Хочу Подобрать Себе Сд - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу Подобрать Себе Сд


Котяра

Рекомендованные сообщения

Собственно не являюсь знатоком в этом вопросе(АЧХ,нел.искажения,импе-с и т.д.)просто хочу качественного стерео звука.Есть в наличии усилитель Маранц 17мк2-купленный по случаю недорого.

Звук Маранца меня вполне устраивает т.к. основная часть муз. материала,это джаз и блюз,к тому же

являюсь уже продолжительное время обладателем ДК на его базе.В принципе,выбор вроде предопределен бери Маранц CD 17mk2/m/mk3 и непарься,но что можно еще предложить...пока вот еще кандидат Рега Планет,но его не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

В принципе,выбор вроде предопределен бери Маранц CD 17mk2/m/mk3 и непарься,но что можно еще предложить...пока вот еще кандидат Рега Планет,но его не слышал.

Послушай и непарься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай и непарься :)

Наверно,ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,как Рега с Маранцем звучать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,как Рега с Маранцем звучать будет.

Лучше чем Маранц с Маранцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем он хорош?

Соотношением цена/качество. В дипазоне штука (+/- 200 баксов), ИМХО, лучшего не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно,ДА.

Нет, т.к. если не париться, то многого можно не услышать. Вот внешний ДАК от Мерина думаю 17-ке не помешал бы. Оживил бы некую отстранённость и затушёванность подачи музыки(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Соотношением цена/качество. В дипазоне штука (+/- 200 баксов), ИМХО, лучшего не найти.

Согласен,всем хорош даже мр3 и wma играет (вдруг пригодится) одно но,высокая стойка нужна,интересно какой ход вверх ему нужен?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Соотношением цена/качество. В дипазоне штука (+/- 200 баксов), ИМХО, лучшего не найти.

NAIM лучше

одно но,высокая стойка нужна,интересно какой ход вверх ему нужен?????

вполне хватает и стандартной высоты средней полки - крышка не так уж высоко поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно случайно послушал Rega Apollo. Играет очень музыкально и душевно, я аж удивился. Слушали Майлса Дэвиса, было ощущение, что плеер умудряется передавать суть музыки, а не набор звуков.

Конечно, окончательного вердикта надо слушать у себя, хотя-бы пару дней, и музыку по-насыщенней. Но на плеер этот надо обратить внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно случайно послушал Rega Apollo.

Жень, а что были за АС? Какой усь?

Слушали Майлса Дэвиса, было ощущение, что плеер умудряется передавать суть музыки, а не набор звуков.

Это же Kind Of Blue был лимитированный, да? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель был ламповый за много килобаксов (на каких-то больших триодах, но не 300В), акустика - клоны Wilson audio (пищалка - титан focal, СЧ - scan speak 6", 2 вуфера Дианаудио 10"). С другими источниками система тоже классно играла, но звук был более холодным. Правда, слушали мы только джаз. Как система отыгрывает жесть - говорить не берусь.

Диски Майлса Дэвиса принадлежат хозяину системы :( То вообще был другой альбом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски Майлса Дэвиса принадлежат хозяину системы :( То вообще был другой альбом :D

Черт! :( А я хотел было сказануть, что тот Kind Of Blue и моя текущая, мягко говоря, компромиссная система (Plextor PX-130A + ESI Juli@ + T+A A 1220 + T+A Criterion TB 100) передает достаточно (именно для меня и, боюсь, пока) собранно и воодушевляюще... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators

Собственно не являюсь знатоком в этом вопросе(АЧХ,нел.искажения,импе-с и т.д.)просто хочу качественного стерео звука.Есть в наличии усилитель Маранц 17мк2-купленный по случаю недорого.

Звук Маранца меня вполне устраивает т.к. основная часть муз. материала,это джаз и блюз,к тому же

являюсь уже продолжительное время обладателем ДК на его базе.В принципе,выбор вроде предопределен бери Маранц CD 17mk2/m/mk3 и непарься,но что можно еще предложить...пока вот еще кандидат Рега Планет,но его не слышал.

Глянь ещё на CEC TL51XR, может это вариант.

Кстати как усь, распробовал, в кино используешь как мощник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь ещё на CEC TL51XR, может это вариант.

Кстати как усь, распробовал, в кино используешь как мощник :)

Остановился на Реге,правда еще не брал,пока возьму полочники скорее наверно JMLab 906 Electra.

Да к 7400 подключил,звук стал много интереснее,да ресивер разгрузил на остальные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

NAIM лучше

Но он в полтора раза дороже самый дешёвый.

Плюс, есть некоторые аспекты звучания, по которым Рега лучше. Это я как бывший, довольно долгосрочный, владелец и Rega Planet и Naim CD5i говорю.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Остановился на Реге

А я вот остановился на Vincent CD-S6MK. С ламповым выходом.

Уже слушаю неделю. Взял на пробу. Я в полном восторге от него. Как сказал один мой знакомый аудиоспец, приехавший его послушать в гости ко мне, "породистый звук".

Потрясающая детальность. Отличное воспроизведение мельчайших деталей. Естественность вокала.

Плотный собранный бас. Сцена, локализация просто выше всяких похвал.

Так сладко, так музыкально он поёт. Просто фантастика.

Как показывает практика источник играет не последнюю роль. Не ожидал столь разительных отличий.

Наверно буду покупать.

Марантц CD7300 пойдёт на продажу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот остановился на Vincent CD-S6MK. С ламповым выходом.

Уже слушаю неделю. Взял на пробу. Я в полном восторге от него. Как сказал один мой знакомый аудиоспец, приехавший его послушать в гости ко мне, "породистый звук".

Потрясающая детальность. Отличное воспроизведение мельчайших деталей. Естественность вокала.

Плотный собранный бас. Сцена, локализация просто выше всяких похвал.

Так сладко, так музыкально он поёт. Просто фантастика.

Как показывает практика источник играет не последнюю роль. Не ожидал столь разительных отличий.

Наверно буду покупать.

Марантц CD7300 пойдёт на продажу :) .

А с чем все это играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А с чем все это играет.

Усилитель Пред и мощник Парасаунд P3 + A23

Акустика Дали Концепт 8

Неужто не помнишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAIM лучше

В принципе работает ли балансная схема без полноценной =земли= для аппарата? (это касается NAIM)

P.S. Тоже собрался приобретать ПКД из указанных кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Пред и мощник Парасаунд P3 + A23

Акустика Дали Концепт 8

Неужто не помнишь :)

БА..,вспомнил...,привет Володь-тебя не узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так,акустику наконец прикупл-F-JMlab Electra 906+фирменные подставки PME,теперь вернусь к выбору источника,кандитатов пока трое:

1.Rega Apollo

2.CEC TL51XR/Z/xZ-кстати,что значат эти обозначения,видел у В.Зимакова.

3.Vincent CD-S6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...