Хочу Подобрать Себе Сд - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу Подобрать Себе Сд


Котяра

Рекомендованные сообщения

Если не затруднит , в соотвествующем разеделе , не могли бы вы рассказать про Электру 906ю , а то вот тоже тут нацелился на них и еще ряд колонок.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Маленький вопросик, я не сильно ошибусь если скажу что Rega Apollo, это наилучший вариант из ПКД которые поддерживают формат mp3, соответственно в данном ценовом диапозоне. А то нужна вертушка с поддержкой mp3, не знаю на чём остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мп3 не знаю. Не пользую. Но хотел бы высказать благодарность случаю и Наилю за Рега Аполло.

Замечательный аппарат. Звук характеризовать не буду, можно конечно многое выделить и искать сторонников или противников. Но для меня главное, что анализ звучания вылился в наслаждение музыкой! Очень тембрально насыщенным звучанием! (ну вот, все-таки отпустил эпитет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит , в соотвествующем разеделе , не могли бы вы рассказать про Электру 906ю , а то вот тоже тут нацелился на них и еще ряд колонок.

Спасибо.

Обязательно,вот только в выходные закончу тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю,а не проще ли (но наверно не дешевле)взять отдельно транспорт и ЦАП тем паче,что ЦАП можно апгрейдить или менять в зависимости от совершенствования алгоритма цифровой обработки сигнала,да многоблочность это всегда хорошо,наводки,помехи и т.д. .В качестве транспорта наверно признаный лидер(или я ошибаюсь??) С.Е.С. TL51X,а вот про цапы я пока моло знаю,но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подумываю,а не проще ли (но наверно не дешевле)взять отдельно транспорт и ЦАП тем паче,что ЦАП можно апгрейдить или менять в зависимости от совершенствования алгоритма цифровой обработки сигнала,да многоблочность это всегда хорошо,наводки,помехи и т.д. .В качестве транспорта наверно признаный лидер(или я ошибаюсь??) С.Е.С. TL51X,а вот про цапы я пока моло знаю,но это уже другая тема.

В принципе правильный ход, если у твоего CD плеера есть выход по цифре. то можно начать с ЦАПа,

может статься так что взяв ЦАП, пока на этом и успокоишься.

Например такой http://www.tria.ru/product_ID_1557.html, я вот думаю приккупить его, чтобы всяко разно что совсем не безобразно с компа слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже остановился на варианте транспорт + ЦАП. Источник влияет значительно на звчание (как собственно и всё), а потому выбор из огромного числа плееров мне казался очень сложным (да и боялся, что разницу не буду слышать явную... или просто не пойму).

Плюс заметил, что часто при немного изменённой электрической части плеера, старшая модель может стоить намного дороже (если смотреть на линейки одной фирмы), тогда как транспортная часть остаётся неизменной.

Отсюда решил, что связка отдельного ЦАПа и транспорта наиболее универсальна. Да и плюс раздельное питание - тоже хорошо (хотя доп. коммутация - считается, что плохо). Со временем можно заменить или цап или транспорт - и это будет дешевле покупки нового полного плеера с соответствующим звучанием.

В своё время решил потратить на источник около полутора тысяч. У знакомого к его СЕС 51 мк2 (как раз под полторы штуки, кажется) подключили внешний цап (за 700$) и разница была явно заметна (на некоторых композициях больше, на некоторых - меньше). Тогда я чуть приуныл подумав о том, сколько же может стоит полный плеер с соответствующим звучанием... и как раз появилась мысль о ценообразовании в одной линейке: что при неизменном транспорте, небольшое улучшение электрической части приводит к значительному удорожанию. А из новодела эти СЕСи считаются очень хорошими (и в качестве транспорта и в качестве полных плееров).

Собственно, тогда и остановился на выборе двухблочной конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я тоже остановился на варианте транспорт + ЦАП.......

Собственно, тогда и остановился на выборе двухблочной конструкции.

Так какую пару транспорт (или точнее что решили использовать как транспорт) и DAC подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке решал свою проблему

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1274&st=0

В итоге в качестве ЦАПа остановился на варианте ЦАПа Андрея Маркитанова из Таганрога. В качестве транспорта будет плеер, который и Абрам Шпац использовал в качестве транспорта: Vecteur L-4.2.

ЦАП уже готов и прибудет в начале следующей недели, транспорт дойдёт чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке решал свою проблему

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1274&st=0

В итоге в качестве ЦАПа остановился на варианте ЦАПа Андрея Маркитанова из Таганрога. В качестве транспорта будет плеер, который и Абрам Шпац использовал в качестве транспорта: Vecteur L-4.2.

ЦАП уже готов и прибудет в начале следующей недели, транспорт дойдёт чуть позже.

Я,эту ветку уже проштудировал и маленько приуныл 3000$ это на грани моего безумия :) ,но Володя меня малость "успокоил",действительно можно пока взять цап к моему Ротелю-02 blush.gif(правда транспорт из него мягко говоря ни какой наверно) ,а уж потом поискать транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на самом деле на 3000$ и я не был готов. Максимум - полторы. С текущим курсом доллара (ура) и течением времени появилась возможность 1500$ несколько увеличить до двух.

Не знаю, как остальные цапы, но Маркитанов уверил, что с его ЦАПом и дешёвый плеер заиграет. Хотя более серьёзный транспорт конечно предпочтительнее. Не стану как-либо комментировать его слова... Может не стоило и вообще их произносить.

Котяра, посмотрите на цапы, конечно. Да, у меня есть Sony SCD-XB940. Стоит дешевле вашего Ротеля, хоть и SACD может проигрывать - т.е. достаточно дешёвый проигрыватель. К нему тоже попробую подцепить ЦАП и высказаться по поводу звучания с дешёвым транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я,эту ветку уже проштудировал и маленько приуныл 3000$ это на грани моего безумия :( ,но Володя меня малость "успокоил",действительно можно пока взять цап к моему Ротелю-02 blush.gif(правда транспорт из него мягко говоря ни какой наверно) ,а уж потом поискать транспорт.

Нееее, 3000, это для богатых :(

А нам так, помеломанить со слегка аудиофильским уклоном. Поэтому ЦАП за 500 баков будет в самый раз :(

И не факт, что твой Ротель отстой как транспорт, надо пробовать, результат от использования его в виде транспорта и внешнего DAC может превзойти какой нибудь планируемый к покупке полный CD за 1000-1200 баков.

У моего CD стоит вполне вменяемый транспорт от Филипса, и тут будет возможномть попробовать его с разными внешними ЦАПами, вот можно и твой Ротель заодно к этому мероприятию привлечь, как бюджетный CD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, у меня есть Sony SCD-XB940. Стоит дешевле вашего Ротеля, хоть и SACD может проигрывать - т.е. достаточно дешёвый проигрыватель. К нему тоже попробую подцепить ЦАП и высказаться по поводу звучания с дешёвым транспортом.

Очень будет интересно какой результат получится. Обязательно напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа,товарищи..поделитесь своим мнением о PHILIPS 950 как он в качестве транспорта или полного плеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изпользую похожий сд930,доработанный чуток,сдм9-прекрасный транспорт-с внешним цапом думаю будет не плохо,да и так звучит доволно мягко.тепло-может чуток мясистости не хватает по сровнению с сд303,но мне нрввится сравнивал с внешнм цапом мфиделити разницы не поимал,оба звучали мягко тепло без остроты-для легкой музыки очень не плохо,имхо конечно,правда 303 ий имеет все это да мяска побольше но чуток грубоват да тормознутый-но впечетляет-не знаю который за основной ставить да еще и 204 ий имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...