Кабели Stereovox - Ваши Мнения. - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Stereovox - Ваши Мнения.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И что из этого следует ?

кабели Макинтош ? Ха-ха

 

Есть кабели , которые стоят МНОГО дороже  :)

Тот же Нордост , шьорт побьерри его :ph34r:

Но дело то не в цене по большому счёту

У меня ведь нет и не было  цели переслушать все имеющиеся кабели на рынке

Брендовые и раскрученные  все переслушал в своё время, они как минимум отличные кабели, ну а тот же Стереолэб в свою очередь просто лучший среди всех ( в моей системе координат и имеющейся аппаратуре )

Свой пост я написал потому, что ветка посвящена кабелям Stereovox/Stereolab только и всего. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И что из этого следует ?

кабели Макинтош ? Ха-ха

 

Есть кабели , которые стоят МНОГО дороже  :)

Тот же Нордост , шьорт побьерри его :ph34r:

Но дело то не в цене по большому счёту

У меня ведь нет и не было  цели переслушать все имеющиеся кабели на рынке

Брендовые и раскрученные  все переслушал в своё время, они как минимум отличные кабели, ну а тот же Стереолэб в свою очередь просто лучший среди всех ( в моей системе координат и имеющейся аппаратуре )

Свой пост я написал потому, что ветка посвящена кабелям Stereovox/Stereolab только и всего. ;)

 

Что из этого следует ? Ну наверное как минимум то, что кабели от производителя железа вполне самодостаточны в плане техники для воспроизведения. А всё остальное это игра величинами из физики.

 

Меня вот интересуют толстые кабеля, а так же их конфигурация и ожидаемый эффект (да бы знать за что деньги платятся) поэтому я тоже иногда в эту ветку заглядываю...

Вот например TAD, чем он подключил свои девайсы ?  Кабелями какой фирмы... У вас какие нибудь предположения есть ?

 

TAD%2B1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIY_Project

 

Вы знаете, я не интересовался специально темой что следует подключать к TAD.

Думаю что каждому владельцу следует самому пробовать различные варианты

Именно в этом заключается смысл увлечения 

И это правильнее, чем составлять тракт по картинкам из сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из этого следует ? Ну наверное как минимум то, что кабели от производителя железа вполне самодостаточны в плане техники для воспроизведения. А всё остальное это игра величинами из физики.

 

 

 

TAD%2B1.jpg

Отнюдь.......не согласен с Вами. Ещё не знаю фирмы кроме Нэйм которая одинаково хорошо делала бы и компоненты и кабели, они и акустику делают, но она такая.... censored, что даже сами наймисты её не используют  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIY_Project

 

Вы знаете, я не интересовался специально темой что следует подключать к TAD.

Думаю что каждому владельцу следует самому пробовать различные варианты

Именно в этом заключается смысл увлечения 

И это правильнее, чем составлять тракт по картинкам из сети. 

 

 

Я вот несколько не понимаю смысл увлечения вываливать по 15 штук зелени за провода.

Я склоняюсь к тому, что прежде чем тыкать провод в своё оборудование, необходимо хотя бы ознакомится с тем, что предлагает бренд Вашего железа.

А как вы выразились составлять тракт по картинкам из сети, это не совсем так, поскольку TAD использует их в своём сетапе, я не знаю как вам, а мне вот интересно чего он там прикрутил к своему железу, т.к. в данном случае TAD считает то его железо хорошо работает с этими проводниками, что в свою очередь это может быть интересно конечному потребителю поскольку потребитель имеет представление о том как TAD видит свой звук. Если потребителя это не устраивает - то TAD ему не нужен. Улавливаете мысль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь.......не согласен с Вами. Ещё не знаю фирмы кроме Нэйм которая одинаково хорошо делала бы и компоненты и кабели, они и акустику делают, но она такая.... censored, что даже сами наймисты её не используют  :)

 

так секундочку.. а когда нейм стал ХайЭндом ?

ХайЭнд - полная самодостаточность, а вы сами говорите что у них АС..... censored

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он (и другие) что кабели делали? Они делалают себе деньги, ну а кабели производят в Китае.

 

 

Есть доказательства, или просто для счетчика сообщений поддержания беседы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот несколько не понимаю смысл увлечения вываливать по 15 штук зелени за провода.

Я склоняюсь к тому, что прежде чем тыкать провод в своё оборудование, необходимо хотя бы ознакомится с тем, что предлагает бренд Вашего железа.

А как вы выразились составлять тракт по картинкам из сети, это не совсем так, поскольку TAD использует их в своём сетапе, я не знаю как вам, а мне вот интересно чего он там прикрутил к своему железу, т.к. в данном случае TAD считает то его железо хорошо работает с этими проводниками, что в свою очередь это может быть интересно конечному потребителю поскольку потребитель имеет представление о том как TAD видит свой звук. Если потребителя это не устраивает - то TAD ему не нужен. Улавливаете мысль ?

 

30 , если с межблочным. И ''тыкаю'' я не бездумно, а прежде всего поменяв несколько сетов Стереовокса, остался непроданным акустический Томба Триод, не нужно Вам ?

''Бренд моего железа'' имеет в своём тракте топовые Кимбер, они также у меня есть, как и Кубала Сосна, с которой Мэнли выставляются иногда на выставках, как и старый Аудио Квест, который любил в своё время Дэвид Мэнли :)

Ну а TAD может считать так как ему кажется верным, иное дело Вам , соглашаться или нет с выводами инженеров TAD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так секундочку.. а когда нейм стал ХайЭндом ?

ХайЭнд - полная самодостаточность, а вы сами говорите что у них АС..... censored

Многие считают Нэйм Хай Эндом - их право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Домашние животные от

30 , если с межблочным. И ''тыкаю'' я не бездумно, а прежде всего поменяв несколько сетов Стереовокса, остался непроданным акустический Томба Триод, не нужно Вам ?

''Бренд моего железа'' имеет в своём тракте топовые Кимбер, они также у меня есть, как и Кубала Сосна, с которой Мэнли выставляются иногда на выставках, как и старый Аудио Квест, который любил в своё время Дэвид Мэнли :)

Ну а TAD может считать так как ему кажется верным, иное дело Вам , соглашаться или нет с выводами инженеров TAD :)

 

позвольте, я подойду к вопросу со стороны психоакустики.

Инженеры TAD как бы учились на схематику, они вряд ли не будут делать вещи которые отрицательно воздействуют на человека в рамках психологической обработки звуком.

Вы же ориентируетесь на одиночек у которых явно может быть недостаточно знаний для того, что бы понять что хоть они сделали (типа все деньги в звук) Примеров тому можно найти массу, хотя бы например безфильтровые Ц/А преобразователи. Домашние животные от них буквально бегут... а кому понравица обработка ультразвуком. Человек то не слышит, но на подкожном уровне в голове могут пройти необратимые изменения.

Можно вспомнить так же немцев с их опытами...

т.е. вы получается тыкаете в сетап несертифицированные шнурки кого то там, абсолютно не зная какого типа воздействие они могут преподнести и как это в последствии скажется на организме ? Я то читал ваши отзывы по ним, там накручено конкретно.

 

P/S/

Спасибо, на ближайшую пятилетку мне интересен только кимбер, хочу с ним сет из гибрида серебро+медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете кто такой Крис Сомовиго ? В курсе что он сделал и в частности для Кимбер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете кто такой Крис Сомовиго ? В курсе что он сделал и в частности для Кимбер ?

 

 

Не знаю кто он, но если он что то делал для Кимбер, откуда Вам знать почему он ушёл. Быть может он ушёл из за разногласий с Кимбер. И как знать, о чём были эти разногласия, см мой пост выше. 

Ну теперь то Крис на сколько я понял их не делает .., такой бизнес передают обычно, а не бросают (ну если кабеля спросом пользуются, а они насколько я понял пользуются... там типа очередь) мог бы продать наконец технологию тому же Кимберу. Если кабеля так хороши - купили бы.

Но мы этого не видим. У них там всё принято патентовать... может быть он нарушил чей то патент ? Кимбера того же например... переименование фирмы ранее очень укладывается в это, типа я не я лошадь не моя... у меня теперь другая.

Вы 6xxx серию акустических от них пробовали ? та что по цене мерса за длину в 10 футов.

 

Так чей же патент он нарушил... не томите, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомовиго талантливый разработчик, которого знают и  уважают на Западе.

Для Кимбер, куда его пригласили , он разработал цифровой кабель D-60.

Далее, он начал самостоятельно делать кабели , как энтузиаст и как исследователь добиваться своих целей в своём увлечении. 

Как любой другой производитель одиночка ( уместно вспомнить Саймона Йорка, вручную изготавливающий свои проигрыватели ) в бизнесе он не удачлив, поэтому его кабели и пользуются спросом , несмотря на приличную стоимость. 

Тем не менее , я понимаю что Вы раньше не интересовались этими вопросами и в частности историей компании Стереовокс/Стереолэб.

Знаете акустику Пик Консалт ? В нашем аудиофильском  мире многие писают кипятком

Вот и там тоже кабели от Криса стоят. 

Советовал бы найти в сети информацию о личности Криса и его продуктах, а лучше всего послушать его кабели, чтобы составить собственное мнение о его продукции.

И домыслы о нарушении чьих-то патентов , оставьте при себе. 

Это всего лишь домыслы.

600-я  серия у меня была- они уехали к нашему форумчанину

 

 

http://www.sixmoons.com/audioreviews/thin/thin.html

http://www.sixmoons.com/audioreviews/thin/thin.html

http://forums.stevehoffman.tv/threads/black-cat-lectraline-interconnect-review.304950/

http://www.6moons.com/audioreviews/blackcat/veloce.html

https://www.gcaudio.com/cgi-bin/store/showProduct.cgi?id=443

http://www.stereophile.com/cables/207stereovox/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, у Стереовокса(лаба) весьма небезынтересны даже энтри-лэвел продукты, вовсе не отличающиеся высокой стоимостью. Чего не скажешь о подавляющем большинстве других американских и европейских кобло-производств, где только с середины ценовой лестницы начинается что-то более менее любопытное, и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, серия Black Cat например наглядное тому пдтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем отличного настроения!

 

В понедельник Михаил Кучеренко мне передаст кабель Лекторайн RCA межблочный. 

Так что скоро выложу тест данного кабеля. Продолжение следует... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомовиго талантливый разработчик, которого знают и  уважают на Западе.

Для Кимбер, куда его пригласили , он разработал цифровой кабель D-60.

Далее, он начал самостоятельно делать кабели , как энтузиаст и как исследователь добиваться своих целей в своём увлечении. 

Как любой другой производитель одиночка ( уместно вспомнить Саймона Йорка, вручную изготавливающий свои проигрыватели ) в бизнесе он не удачлив, поэтому его кабели и пользуются спросом , несмотря на приличную стоимость. 

Тем не менее , я понимаю что Вы раньше не интересовались этими вопросами и в частности историей компании Стереовокс/Стереолэб.

Знаете акустику Пик Консалт ? В нашем аудиофильском  мире многие писают кипятком

Вот и там тоже кабели от Криса стоят. 

Советовал бы найти в сети информацию о личности Криса и его продуктах, а лучше всего послушать его кабели, чтобы составить собственное мнение о его продукции.

И домыслы о нарушении чьих-то патентов , оставьте при себе. 

Это всего лишь домыслы.

600-я  серия у меня была- они уехали к нашему форумчанину

 

 

http://www.sixmoons.com/audioreviews/thin/thin.html

http://www.sixmoons.com/audioreviews/thin/thin.html

http://forums.stevehoffman.tv/threads/black-cat-lectraline-interconnect-review.304950/

http://www.6moons.com/audioreviews/blackcat/veloce.html

https://www.gcaudio.com/cgi-bin/store/showProduct.cgi?id=443

http://www.stereophile.com/cables/207stereovox/

 

Сергей, у Вас эйфория.

повторю ещё раз - бизнес (который приносит деньги) просто так не бросают. Его продают или передают. Одну из причин того, что бизнес свернулся - я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис плохой бизнесмен  :) Да и не был он бизнесменом никогда.

Я не собираюсь отстаивать свою точку зрения, уже достаточно того что я выше написАл, Вы можете считать так как угодно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис плохой бизнесмен  :) Да и не был он бизнесменом никогда.

Я не собираюсь отстаивать свою точку зрения, уже достаточно того что я выше написАл, Вы можете считать так как угодно Вам.

 

 

15 штук зелени за шнурок - плохой бизнесмен ?

не смешите меня. :)

 

 

З.Ы.

ладно... проехали... не хотите говорить, не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 250 000 $ за усилитель это дорого ? Или 175 000 $ за Калибурн ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 250 000 $ за усилитель это дорого ? Или 175 000 $ за Калибурн ? :)

 

они наверное из золота, платины и серебра. :)

Сергей, поймите меня правильно, меня вряд ли интересуют последователи Питера Квортрупа, потому как это и есть использование человеческих слабостей.

Наш отечественный гуру, Михаил Кучеренко, как то сказал (написал), что активные кроссы это вещь, что типа народ и понятия не имеет что он не видит и не слышит.

Так вот - смысл трясти баксами в то время как конфигурация того же уся может быть ущербной именно по причине отсутствия активного деления полос.

За такие баблищи на мой скромный взгляд сетап должен использовать все доступные технологии, а не тупо создавать стол для винила весом в 150 кг для борьбы с паразитными резонансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто это ЛУЧШИЙ проигрыватель всех времён и народов. 

Увы, ценителей таких вещей не много , даже среди тех кто не привык считать деньги.

Квортруп же гениальный маркетолог, но никак не разработчик

Сомовиго нельзя сравнивать с этим пьяницей

 

И я прекрасно знаю о чем говорит Кучеренко, сам у него купил Эподжи с парой активных кроссов :)

Но влияние кабелей и в ЭТОМ случае никто не отменял, оно проявляется и активная часть не является панацеей. 

Это комплексное решение , в рамках которого требования к остальной части тракта только повышаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей жизни это одна из самых моих крупных покупок.......Stereolab топовый

...

С крутой обновкой, Серёга!

Зачёт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рад обновке, но не рад долгам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, рад обновке, но не рад долгам )))

Что ты будешь делать, если получишь миллион долларов ?

Раздам долги...

А остальные ?

Остальные подождут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...