Naim и винил! - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и винил!


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если прям сходу отвечать, то тонарм Moerch или для начала на родном classic mk2. Просто много систем Scheu с подобными тонармами видел "там". Голова - это уже по вкусу, как понимаю? Какую-нибудь Benz-Micro для начала баксов за 300, наверное. Ну и корректор Никитина =)

Хотя по сегодняшним ценам всё это уже не совсем дёшево, но должно быть добротно по идее. Сейчас всё разрываюсь... то ли усилком заниматься, то ли вертушкой... )) Всё так интересно... ))

Мне думается, что Stageline имеет смысл только в Naim-системах. Узкозаточенная вещь.

ну вообще да... синергия - сильной штукой может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на мой слух наймовский фонокор можно покупать только из-за большого фанатизма :)

а на что тогда обратить внимание, Саш?

Я не упёрся на Наймовский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , спасибо :) но я посты не соблюдаю , обычно в это время как раз мясца хочется и не слабо :)

Ты пока вертак собирай и не увиливай ! Что б лучше думалось ;)

post-2913-1215630817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я согласен, Stageline с i-Supply звучит весьма "начально". Но уже с FC2x это совсем другое дело. А если есть уже выход этого FC2x (случай Редиски), то за свои 300 евро Stageline очень неплохой корректор.

Юра, я не очень ориентируюсь в многочисленных :) БП Naim, однако несколько раз слушал Stageline который питался от какого-то большогл БП (точно не от i-Supply) и мягко говоря не впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на что тогда обратить внимание, Саш?

Я не упёрся на Наймовский!

из того что есть в москве,что стоит разумных денег и что можно отслушать перед покупкой на сегодняшний день среди транзисторных фаворит - никитинский Kora 3T.... и если совсем всерьез, то версия LE(если не ошибаюсь - цена 1,5к$) ... и судя по всему х-р этого фонокора очень удачно ляжет на блюз(ну и не только)

однако есть ишо и ламповый сегмент, но об этом и рано и габариты тут совсем иные(любители Naim вряд-ли "переживут" фонокор весом и габаритами в 2-3 раза больше, чем их усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby хорошая фотка : прощай поджелудочная :)

\\\\\\\\\\\\\\ на сегодняшний день среди транзисторных фаворит - никитинский Kora 3T.... и если совсем всерьез, то версия LE ...

Саш это что панацея на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш это что панацея на сегодняшний день?

за нормальные деньги на сегодняшний день для невоспринимающих лампу - почти да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а если лампа воспринимаема? ))

эх, круто будет, если выбор сведётся к двум моделям )) С транзюком ясно уже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а если лампа воспринимаема? ))

Сережа,отличный ламповый фонокор к тебе не поместится... минимум это ящичек 43х16х40см, а максимум 2 таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

\\\\\\\\\\\\\\ на сегодняшний день среди транзисторных фаворит - никитинский Kora 3T.... и если совсем всерьез, то версия LE ...

Саш это что панацея на сегодняшний день?

Англичане хвалят Dynavector. Но он уже в 2 раза дороже Stageline. А панацея, в разрезе Naim-систем - это Superline, ну или Prefix на худой конец. :) С Суперкапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за нормальные деньги на сегодняшний день для невоспринимающих лампу - почти да.

Нууу наверно да , сейчас цены посмотрел : 300$ начальный , 600$ не начальный :) , 1500$ вот оно счастье ;)

В воскресение был у Дениса , слушал его систему оч понравилось, но я не слышал в этой системе другого фонокоректора кроме Kora 3T поэтому о звучании Kora сказать не чего не могу , а само изделие внешне напоминает мыльницу из советских времен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сережа,отличный ламповый фонокор к тебе не поместится... минимум это ящичек 43х16х40см, а максимум 2 таких

EAR 834?

за нормальные деньги на сегодняшний день для невоспринимающих лампу - почти да.

Вот, Саш, не люблю я этого. Не бывает их - панацей этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А панацея, в разрезе Naim-систем - это Superline, ну или Prefix на худой конец. ;) С Суперкапом.

При всём моём уважении к наймоводам , Юрий пожалуста обычным русским языком: чаво это ты перечислил :) ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа,отличный ламповый фонокор к тебе не поместится... минимум это ящичек 43х16х40см, а максимум 2 таких

а сколько он стоит-то? ))

в LE умещается по деньгам?

а что значит не поместится? )) ко мне и не такое поместится )) Для винила в любом случае буду использовать полку на капитальную стену. По крайней мере так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так stageline + hi-cap = 1т евро , superline + hi-cap = 3800 евро и куда бедному студенту податься ? Хотелось бы между ними чего , наша прелесть уже в воскресенье прибывает в питер и чем я её порадую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну так stageline + hi-cap = 1т евро ,

Ты чего-то путаешь, один Hi-Cap только 2 т. евро стоит.

При всём моём уважении к наймоводам , Юрий пожалуста обычным русским языком: чаво это ты перечислил :) ? :)

У Naim есть корректор Prefix, выпускается очень давно. Эта штука встраивается в стол LP12. В качестве питания рекомендуется внешний БП Supercap. А есть ещё новый фонокорректор Superline, совсем свежее изделие. В отличие от маленькой коробочки Stageline, он уже занимает reference-корпус половинной ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAR 834?

Юра, 834 гораздо меньше указанных размеров :)

Вот, Саш, не люблю я этого. Не бывает их - панацей этих.

на всякий случай,тоже уточню - в панацеи не верю. и кору 3т - панацеей не считаю(как и любой иной девайс), но считаю весьма интересным вариантом.

а сколько он стоит-то? ))

в LE умещается по деньгам?

не умещается.... он-же во много раз больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, я тоже присоединяюсь к просьбам трудящихся остаться! В этом замшелом болоте агрессивных "наймитов", не имеющих собственного мнения поборников поганенького звучка, так не хватает свежей струи, так сказать, не хватает взвешенных и мудрых советов, добрых слов, вроде ваших, процитированных сейчас мной. Не хватает толерантности и терпимости, в конце концов. И это в то время как мягкие, понимающие люди покидают этот скандальный форум не то что поодиночке, но и целыми семьями. Так что оставайтесь! Будете местным апологетом "альтернативного мнения", таких на Руси любят и не обижают. Не обидят и Вас, обещаю.

Историю я хорошо знаю... Да и кой чего почти в первоисточниках с полки взять могу... Даже на старославянском, коим я вполне порядочно владею :)

На должность форумного юродивого как то записываться не хочется... Да и вроде как Роми на нее прочат. Что мне искренне неприятно. Мне искренне симпатичен этот грубый, но честный и думающий (да и знающий) человек.

Я бы давно "свалил". Не потому, что обидно, а просто из принципа. А обидеть меня почти нереально... Это могут только очень близкие люди прожившие со мной много лет.

Но вот в чем загвоздка. Мне совершенно неинтересно сидеть на знаниях и опыте, как на сундуке (ой какой интересный оборот получился ;) ). Вот теоретически - возъми я и помри завтра - и куда пойдет весь этот опыт? В зависимости от воззрений - от червей до высших сфер... Ну да не в этом дело. Если чего дельное узнал - поделится то интереснее, чем зажопить в заначку...

Теперь по делу: Сереж, не хочу чебя расстраивать, но Морч дерьмо :) Сегодня ездил слушать. Какую нть легонькую ММ на него прикрутить можно, но не более. Но при его цене проще какой нть Аудиокрафт в Японии прикупить и не париться. И функционал с внешним видом оставляют желать лучшего...

Про корректоры и Кору - вот хрен его знает... Обычная версия хороша в чем то, но я такую себе никогда не возъму (хотя если сравнивать с Наймами и Прожектами) она просто супер. Старшую версию еще нужно будет слушать... Вообще с корректорами засада. Что то интересное попадается в диапазоне 5000-20000 не рублей конечно... Или искать что то примерно двадцатилетней давности (я сам именно этим сейчас и занят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по делу: Сереж, не хочу чебя расстраивать, но Морч дерьмо :) Сегодня ездил слушать. Какую нть легонькую ММ на него прикрутить можно, но не более. Но при его цене проще какой нть Аудиокрафт в Японии прикупить и не париться. И функционал с внешним видом оставляют желать лучшего...

а какой Морч слушал и на чём? Может не отстроено что-то было?

Просто и на форумах тешних (аудиогон, Vinyl Asylum, ещё какие-то) слова типа "Scheu Premier mk2 + Moerch = всё, можно ни о чём не думать, а слушать музыку". И таких довольно много )) Мол, об апгрейдах можно забыть уже. Хотя я не слушал... ((

Ну или тонармы Schroeder, но эт дороже конкретно. Хотя немало использующих и классический тонарм, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не умещается.... он-же во много раз больше :)

Так разговор изначально шёл же о том, что стоит разумных денег и что можно отслушать перед покупкой. И в качестве совсем серьёзного варианта был назван 3T LE. При этом потом был упомянут и неозвученный ламповый сегмент )) Однако если он стоит заметно дороже... может ли это быть альтернативой для приемлющих и лампу? )

p.s.: да, а подразумеваемый тобою фонокорректор ламповый будет-таки назван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время у Romy с Алексеем на хи-хи ру спор вышел, причем видимо, большая его часть была в личке. Как всегда, каждый остался при своем мнении. С моей точки зрения, от Алексея все таки "пользы" для "народа" намного больше. Его идеи находят материальное воплощение так сказать и некоторых очень даже радуют своим звучанием. Стиль речи во внимание не принимается.

Я рад что у Doctor-а победил здравый смысл и он снова будет нас "пользовать". Мы тут все больны на ухо, не хотим этого признавать, слушаем "музыку из-за угла" ( по определению Ромы) - все симптомы душевного расстройства на лице.

Я все таки думаю, что использование в звуковоспроизведении компонентов Naim подразумевает, как минимум полную душевную гармонию между способностью индивидума понимать и слышать звук в своем собственном представлении и способностью naim воспроизводить этот звук. Использование любого другого фонокорректора кроме Naim, в эту синергию точно внесет разлад. Во всяком случае у меня это так и было. Для пятой серии stageline + FC 2X идеальный вариант (и по цене то же).

А вот во вторую мою систему, думаю эта связка будет недостаточной, так как почему то кажется, что уровень stageline - это 5i и 5x. И никакой блок питания тут не поможет. Да и нелепо к основному изделию стоимостью 300 евро покупать питание за 2000 и выше.

Суперлайн с соответствующим блоком питания - от 5000 евро. Поневоле задумаешься. С 282-252 серии ну еще туда - сюда.

Как я понял Prefix уже не выпускается. Вот и вынужден обращать свои взгляды в сторону других производителей. Возможно EAR. Схожая музыкальная концепция, ламповый. Плюс все таки разумное соотношение цен на изделия.

По поводу проигрывателя: ну всем известна любовь Doctora к фирме Avid. Только цена в России на изделия этой марки несколько отличается от аглицкой. Там она ровно в два раза дешевше. Т.е. начальная модель Diva II стоит тысячу паундов без тонарма. Уберите такс фри.... Вот за такие деньги ее можно и советовать даже к пятой серии. А к дорогим компонентам Naim обычно рекомендуют LP 12. Общую стоимость дивайса можно снизить за счет замены родного БП на нэймовский, замены родного тонарма на SME, ну и головы линновские несусветных денег стоят то же.

По поводу же рег, про-джектов и т.п., то полистайте инет, очень здесь известные люди в свое время начинали с этих аппаратов и всячески их хвалили, у каждого из них есть и плюсы и недостатки. Только каждый определяет для себя сам эти моменты. В свое время выпускалась бюджетная модель Linn, ее можно купить по весьма умеренной цене, думаю она будет как минимум не хуже реги или про-джект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...с пластинками более-менее понятно стало!

С фонокорректором тоже, всё же это наверно будет Stageline, так как уже есть питание для него и "большой фанатизм" (с) к Naim тоже присутствует)).

А вот по поводу вертушки пока нет чёткого понимания!

Пролистал вчера audiomarkt.de на предмет AVID, Linn LP12, Wilson B. Не так уж и доступно получается, особенно с доставкой.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...