Naim и винил! - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim и винил!


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не , самолёт в воскресенье должен быть , просто звонили оттуда , держат в курсе чего как .Смеюсь , Продавец их усадил музыку слушать , а они это не очень :) жаловались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , они этнические , да и лица впечатляющие :) ( не маленькие то есть :) ) , хотя напряженность при общении с русскоязычными у немцев конечно присутствует . C корректором бы определиться теперь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ё маё , опять я лоханулся :) купил не нормальный вертак : в нотингеме раз в году надо масло менять

Ну знаете ли... Помойму эта процедура как раз и подходит под фразу "ПОЧТИ не нуждается"... Еще и пассик нуна каждые 10 лет менять... Тоже блин нифигово сложная процедура, без сервис центра никак! :) В машине уж точно больше всего менять надо после года эксплуатации...

А еще BL-91 просто ОЧЕНЬ красивая. И картинки не особо помогают это понять...

Но ведь приобщение должно доставлять удовольствие ( тема с авто здесь уместна , на старом авто не знаешь , что ****** и потом кто сделает ) , то есть если что **** у винтажа вы лично готовы помочь человеку , а не разводить сопли ну вот панимаешь бывает , не отвернуться , вот я о чём , будет проблема помочь с решением ?

Безусловно, ЛОМАЕТСЯ ВСЕ. И пусть говорят, что вертушка это двигло да подшибник, и нечему там ломатся, это конечно лукавство, и в "попандос" попасть можно. Но тут уж надо взвешивать все за и против и вероятность этого самого попандоса. Вероятность невелика - но она ЕСТЬ. Стоит ли это "невелика" того, что бы покупать новье - каждый сам решает. Лично я первый вертухай купил в магазине новым. Второй уже брал б-ушным. И помочь человеку, если чего то сломается, лично я конечно же готов - да вряд ли смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUPERLINE от NAIM...и гадать тут нечего!

моноьрендовость uber ales? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы офигели !мне выводок американских бульдогов дешевле выйдет :) Не знаю не знаю,надо все обдумать,

ну ты сравнил...ещё бы сказал, что на эти деньги вагон картошки купишь!

Этож мегасуперкруть от Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширю поиск-бритиш брэндовость(никитин в англиях ведь творит ?),а то как у приятеля,видители его РЭНДЖ работает по блютус только с Верту,сговор какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Расширю поиск-бритиш брэндовость

Moth

работает по блютус только с Верту,сговор какой-то!

У Naim таких проблем не будет, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUPERLINE от NAIM...и гадать тут нечего!

Ну блин опять... Прям как дети малые. За "самолетную" стоимость этого сомнительного агрегата можно и что то порядком лучше прикупить.

Вот в другом вопрос. А кто тут этот Супер слушал? Внимательно, в хорошем тракте... Или достаточно прилепить шильдик Найма и вломить невменяемую цену, чтобы корректор стал прямо таки супер? Очень сомневаюсь... И еще вопрос: вот например Вы Эдуард много слушали корректоров так скажем уровня от очень хорошего и выше? Всяких разных моделей, которые ценятся меломанами и аудиофилами на протяжении порядочного времени. Хотя бы посмотрите ради интереса на том же Аудиогоне, в системах что у людей "коррекцией занимается"... Сложно делать какие то выводы не имея экспериментального и опытного материала...

А то ведь правда получается - "Слаще морковки..." Такой поверхностный подход обычно приводит к выбрасыванию на ветер денег и разочарованию в результатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько он стоит-то? ))

в LE умещается по деньгам?

поправочка! ламповый ящичек-фонокор весом 12кг в базовой версии укладывается в стоимость LE.... правда у этого ящикас лампами есть и своя LE стоимостью подороже и потяжелее килограмма на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну блин опять... Прям как дети малые. За "самолетную" стоимость этого сомнительного агрегата можно и что то порядком лучше прикупить.

Откуда Вы знаете? Вы его слышали? А то прям как ребёнок, достаточно шильдик Naim прилепить, чтобы аппарат стал отстоем автоматически.

И еще вопрос: вот например Вы Эдуард много слушали корректоров так скажем уровня от очень хорошего и выше? Всяких разных моделей, которые ценятся меломанами и аудиофилами на протяжении порядочного времени.

Да тут уже человек в виниловой ветке плачет, что "ценимый аудиофилами Aestetix" был опущен встроенным в пред Макинтош корректором. Воистину, имейте только собственное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тут этот Супер слушал? Внимательно, в хорошем тракте... Или достаточно прилепить шильдик Найма и вломить невменяемую цену, чтобы корректор стал прямо таки супер? Очень сомневаюсь... И еще вопрос: вот например Вы Эдуард много слушали корректоров так скажем уровня от очень хорошего и выше? Всяких разных моделей, которые ценятся меломанами и аудиофилами на протяжении порядочного времени.

Суперлайн пока не слышал, говорю честно! А вот Stageline слушал многократно, очень достойный аппарат!

А так как слышал из Найма практически всё....это придаёт мне уверенности, что и Superline не ударит в грязь лицом! Не та компания, чтоб вдруг начать производить фуфло!!

По другим корректорам не скажу...потому и завёл тему, чтобы узнать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , есть претенденты Kora SE и LE ( 600-1500 $ ) , с другой стороны Naim Superline + Hi-cap ( 7500 $ ) , люди не дайте сгинуть под тяжким бременем долгов :( может подскажите ещё чего в разумных пределах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кора ле - втягивает в долги? :) не верю :(

меня вот Superline + Hi-cap ( 7500 $ ) тока в минутное уныние, а потом в радость от того что не брендом единым :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , есть претенденты Kora SE и LE ( 600-1500 $ ) , с другой стороны Naim Superline + Hi-cap ( 7500 $ ) , люди не дайте сгинуть под тяжким бременем долгов :) может подскажите ещё чего в разумных пределах :(

baby возмите Kora LE и не мучайся , всё сразу в виниле не охватишь. А то влезишь в долги хапнешь Naim Superline + Hi-cap и на пластинки не останется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 834 delux по отношению к обычному выигрывает ? ( может у кого через систему проскакивал ? )Да это понятно , что за раз всю школу юного виниловода не пройдёшь :) мне б хоть системку запустить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 834 delux по отношению к обычному выигрывает ? ( может у кого через систему проскакивал ? )Да это понятно , что за раз всю школу юного виниловода не пройдёшь :) мне б хоть системку запустить .

запускайте с кора ЛЕ, а на лампу если уж потом будет такое желание, то уж на более серьезную чем 834делюкс перейдете... никуда лампочки не убегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно шильдик Naim прилепить, чтобы аппарат стал отстоем автоматически.

От шильдика он не лучше и не хуже... У Грифона корректор гораздо более нереальныйх денег стоит, однако же один мой европейский знакомый, имеющий несколько систем, в том числе и полностью грифоновскую этот корректор ругал мало не покажется... Так что дело не в шильдиках, а в умениях, технологиях и понимании звука.

К цене этого Найма еще немного добавить и можно взять Аудионот- М7... Да и много всякого и разного.

А вообще в моем понимании один из самых пристойных вариантов (если не влезать в запредельные, и даже большие цены) - покупается такая штука как Luxman E-06 и далее можно не парится. При этом это не только ММ корректор, но и великолепный МС на раздельных трансах... Если брать не у барыг можно уложиться где то в 1600$. И по звуку EAR тот же рядом не валялся.

Потом, если совсем захочется можно заказать переделку на 200 вольт - стоит вполне дешево. А можно и не делать - 40 ваттный аппарат запитать дело пустяковое.

А вот Кора - штука крайне неоднозначная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Кора - штука крайне неоднозначная...

Doctor, это Вы о SE или LE?

Что-то не встречался Ваш отчет о LE. Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, это Вы о SE или LE?

Что-то не встречался Ваш отчет о LE. Или я что-то пропустил?

акакая разница? слова: "А вот XYZ - штука крайне неоднозначная" можно отнести к абсолютно любоиу девайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...