Верхние источники - мнения, варианты сетапов. - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Верхние источники - мнения, варианты сетапов.


kot2222
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделал - не понравилось - переделал - не понравилось и т.д. И конечный результат, что типа все, больше не надо переделывать, как определяется?

Денис, ну это как к доктору.... :blink: c мастером который выполняет ваш заказ надо рзговаривать на одном языке еще ДО начала каких-либо работ, тогда либо переделки не пнадбятся вовсе, либо доводка будет минимальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня товарищ - большой спец в компьютерной технике - так вот его компьютер это нечто.... Собран из того что оставалось от апгрейдов (т.е. Пентиум2 или 3 - я не большой знаток в этом) , видеокарта - считалась неплохой году так в 2000 -ом , зато твиков у него - и водное охлаждение и оверклокинг процессора и все затвикнутое до ужаса. Выглядит - ну приблизительно как любой нормальный компьютер компании IBM (например) в который попали гранатой ... - куча проводов в разные стороны, какие то вываливающиеся лампочки и т.д. Так вот - он уверенно утверждает (и у меня нет оснований с ним не согласиться) что его комп по производительности накроет многие из нынешних , а в тех задачах , которые не накроет - так никто никогда и нигде в мире еще под задачи подобного уровня бытовые компы и не использует - к чему тогда такое превосходство "новодела". При попытке просчитать стоимость его детища - цена вообще получается отрицательная (ему еще и платили за апгрейды).. Но .... я не знаю людей, мечтавших о такой технике, если честно, хотя он хвалит, очень хвалит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мастер, длжен уметь выдавать готовый продукт, а не полуфабрикат работающий только у него на столе.... иначе какой это мастер? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну это как к доктору.... :blink: c мастером который выполняет ваш заказ надо рзговаривать на одном языке еще ДО начала каких-либо работ, тогда либо переделки не пнадбятся вовсе, либо доводка будет минимальной

Ох, Саша, это мне больше напоминает общение с сантехниками и другими "мастерами". Типа, с подходцем, чтобы не обидеть, в удобное время и чего изволите. Тогда они, может быть, соизволят закрутить гайку и сделают это не криво. Да, еще они тебе назовут кучу деталюшек, которые тебе нужно будет найти и купить и принесть к их царственным особам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мастер, длжен уметь выдавать готовый продукт, а не полуфабрикат работающий только у него на столе.... иначе какой это мастер? :blink:

А он программист, в принципе , а собиранием компьютеров занимается "для заработка". Не задумываясь могу за него ответить - практически , ему всегда заказывали компьютеры "сообразно" времени : т.е. если в разгаре был Пентиум2 и видеокарта такая то и памяти 1Гб и винт на 300 был максимальным - то приблизительно такую компоновку у него и заказывали... Единственное что он давал свои советы в плане тестирования самых последних продуктов компьютерной моды и иногда рекомендовал взять чуть-чуть похуже вариант но о котором хорошие отзывы. Но никогда не советовал Пентиум 1 - как вариант классного винтажа и т.д. Естественно - развивалось все - и соответственно заказывали то что на данный момент было практически топовым... Можно даже маленький опросик в рамках ветки - у кого твикнутый IBM PC AT сейчас трудится ?? Может , монохромные мониторы у кого то есть , или болгарские Правец с зеленоватым светом??Может кто то порадует ноутбуком размером с большой дорожный чемодан и ч\б дисплеем?? А чего - нормально видно, контрастненько так , к чему эти плазмы, жк и другие новоделы?? А то пудрят мозги и за надписи "время отклика 5мс" такие деньжищи гребут... Я не спорю - если кто то умеет делать что то своими руками и головой - это здорово.. А если нет -? Бежать к шаману с паяльником ?? Уж лучше взять изделие компании, пусть и не совсем соответствующее схематическому представлению кого то , но с проверенными комплектующими, сервисным обслуживанием, какой то своей философией, возможно с каким то "фирменным" звуком.... Мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Саша, это мне больше напоминает общение с сантехниками и другими "мастерами". Типа, с подходцем, чтобы не обидеть, в удобное время и чего изволите. Тогда они, может быть, соизволят закрутить гайку и сделают это не криво. Да, еще они тебе назовут кучу деталюшек, которые тебе нужно будет найти и купить и принесть к их царственным особам.

Денис, мацква людей портит. :D .. да и кто говорил, что найти мастера(да как и доктора) под свои заморочки тривиальная задача?

Бежать к шаману с паяльником ?? Уж лучше взять изделие компании, пусть и не совсем соответствующее схематическому представлению кого то , но с проверенными комплектующими, сервисным обслуживанием, какой то своей философией, возможно с каким то "фирменным" звуком.... Мое мнение.

в том-то и прелесть что есть выбор пути... одному проще и эффективней среди готовой продукции выбрать, другому....

тока к "щаману с паяльником" не над не надо... если уж к шаману то к тому который с бубном ....и кабелями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это путь в никуда. Никогда заранее не знаешь, чего умелец там натыкает и главное, какой звук будет на выходе. Если уж среди готовых аппаратов (кои все-таки можно заслушать) нелегко подобрать то, что устраивает, то про самоделки такие вообще молчу.

И как же тогда ухи решать смогут? Сделал - не понравилось - переделал - не понравилось и т.д. И конечный результат, что типа все, больше не надо переделывать, как определяется?

Это путь в куда, господа!!!!

В отличии от покупки дорогих коробок и вечной смены их -когда аппаратура стоит в сотни раз дороже дисков в наличии.

Надо просто знать что хочешь и что нравится.

Мне к примеру нравиться почерк и изделия А. Петровского и его подход и ему любую цифру доверю и т.д. Кому то Линакс и т.д.

В АС с Проворовым Сергеем - я уже писал про Динаудио - лечить их безбожно надо и т.д.

Ни в коем разе не навязываюсь, когда то тоже брендоманией болел - деньжат выброшено не слабо - сейчас и весело и обидно вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, мацква людей портит. :blink: .. да и кто говорил, что найти мастера(да как и доктора) под свои заморочки тривиальная задача?

Ну да.. вот так и получается!! Одно дело - пойти в клинику и пройти обследование (дабы не перевести тему в плоскость обсуждения медицины в РФ, уточню : в одной очень богатой и развитой стране с прекрасными врачами и высочайшим уровнем оказываемых услуг ) - получить результат основанный на анализе мнения десяти ученых с мировыми именами, признанных светил в данной области с огромным опытом лечения данных заболеаний - и совсем другое - начать искать бабку которая лечит примочками из конского навоза и заклинаниями.. Естественно , кому то одному может это и поможет (на уровне подсознательной борьбы организма с болезнью) , а какое количество потом все равно пойдут в больницы, потому что не помогло?? Причем те кому не помогло - будут молчать , потому что им больно и страшно и болезнь они по собственной дури запустили - а последствия стали еще тяжелей, а тот кому "полегчало" - раструбит на весь мир о новом чуде.. И потянутся новые желающие прикоснуться к чуду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно , кому то одному может это и поможет

цель ведь не статистика? ну а тогда главное чтоб даже пусть тем единственным , но были лично вы ... и тогда для вас вопросы уже сняты.... вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это путь в куда, господа!!!!

В отличии от покупки дорогих коробок и вечной смены их -когда аппаратура стоит в сотни раз дороже дисков в наличии.

Ну тогда получается что вся жизнь - бредовый абсурд... И машины краше Жигулей 1-ой модели не нужны (а зачем - ?? У нас в странах дороги плохие, Феррари убивать жалко , да там и лошадка на капоте стоит столько - что трех коров купить можно (развод лохов), а за рубежом - не разрешают нигде ездить с большой скоростью , ограничивают как раз на пределе классной 1-й модели , когда она едет с горы)... Да и спать то можно на полу - мебель тоже нынче недешева, и наверняка ее себестоимость в десятки раз ниже чем то почем нам ее впаривают . А так - соломки да веток натрусил ...

Да и квартиры - то - к чему строят квартиры с метражом , отличным от хрущевок?? Прекрасно семья из 6-8 человек спокойненько в двухкомнатной хрущевке протянет... Да и вещи - ну к чему что то покупать , на чем какой то лейбл стоит - жуткая переплата!! Есть кооперативчики - там легко и недорого пошьют брюки , жена дома подлатает (сорри, твикнет) рубашку, что в институте выдали когда на первомайский парад отправляли с флагами... Зато вопрос с обидностью вещей из дорогих магазинов не будет мучать всю жизнь и горчить при взгляде на глянцевый журнал..

И так во всем - проанализируйте сами.

Надо просто знать что хочешь и что нравится.

Мне лично - нравится возможность выбора и неограниченность в вариантах + способность компонентов не обладать отпугивающим до тошноты внешностью и дизайном + возможность просто заплатив деньги получить плод возможно многолетних исследований коллектива гениев или просто талантливых людей - проффесионалов + все что связано с сервисом + возможность построения звука наиболее подходящего мне... Ну это так - тезисно...

Мне к примеру нравиться почерк и изделия А. Петровского и его подход и ему любую цифру доверю и т.д. Кому то Линакс и т.д.

В АС с Проворовым Сергеем - я уже писал про Динаудио - лечить их безбожно надо и т.д.

Ну , не стоит забывать - многие (может быть и здесь на сайте также, но в принципе я о более широком варианте ) никогда этого не слышали и может быть и не услышат. А например, какие то изделия компании НАД, Найм , Линн, Ротель и т.д. - вполне возможно отыскать и не в глобальных столицах.. Так что ж им сидеть и ждать когда до них доберутся варианты тюнинга от Проворова Сергея (возможно, трижды гениальные и верные на все 100%) - ?? Вряд ли вариант - так и несколько поколений прождут без толку..

Ни в коем разе не навязываюсь, когда то тоже брендоманией болел - деньжат выброшено не слабо - сейчас и весело и обидно вспоминать.

Да, но это все равно как сожалеть о том что угощал мороженным девченок и покупал им какие то шмотки духи и украшения, а вот женился то не на них .... Это увлечение, хобби.. А бесплатным это не бывает - чего ж тогда жалеть?? Я вот радуюсь - что не собираю коллекционные авто , или не являюсь фанатом яхт или реактивных самолетов... Там знаете какие дельты Купил-Продал?? Могут в миллионах исчисляться.. Но расстраиваться по этому поводу , так же как и сравнивать яхту с макимальным комфортом с быстроходным катером старика Прохора (мифический персонаж, например), в котором схемотехника решена на куда более классном уровне (заглох мотор - дойдем на веслах) - думаю не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цель ведь не статистика? ну а тогда главное чтоб даже пусть тем единственным , но были лично вы ... и тогда для вас вопросы уже сняты.... вот так бывает.

Немножко зловеще звучит.. А то что от моих радостей потом люди умирать будут , скажем, запустив лечение рака, когда его можно было лечить , и отправившись по моему совету к целительнице - это как ??? Не думаете - что и мне за такое- наказание будет, причем смерть - не самое страшное ... Знаю людей которые годами болели так что о смерти молили ... (помните знаменитую фразу Сильвера из Острова Сокровищ :"Скоро те из вас , кто останутся в живых, будут завидовать мертвым...") Так что достойную смерть , как и достойную жизнь - еще заслужить нужно... И нет тут таких целей, нет..

Нет , Саша, не бывает. На том человечество и стоит - что есть еще где то у людей вера и боязнь ответственности перед Всевышним .. А не было бы этого (называйте как хотите интеллигентность, воспитание, традиции народные) - люди бы как варвары друг друга сжирали бы как звери...

Предлагаю не продолжать данное ответвление.

kot2222,

Подпишусь под каждым словом!

Спасибо, DSH!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что от моих радостей потом люди умирать будут

а зачем пиарить свой путь? он ваш и только....

Нет , Саша, не бывает

еще как бывает... и не такое бывает... это если не сттистически, а индивидуально в своем конкретном случае для себя лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ - большой спец в компьютерной технике - так вот его компьютер это нечто.... Собран из того что оставалось от апгрейдов (т.е. Пентиум2 или 3 - я не большой знаток в этом) , видеокарта - считалась неплохой году так в 2000 -ом , зато твиков у него - и водное охлаждение и оверклокинг процессора и все затвикнутое до ужаса. Выглядит - ну приблизительно как любой нормальный компьютер компании IBM (например) в который попали гранатой ... - куча проводов в разные стороны, какие то вываливающиеся лампочки и т.д. Так вот - он уверенно утверждает (и у меня нет оснований с ним не согласиться) что его комп по производительности накроет многие из нынешних , а в тех задачах , которые не накроет - так никто никогда и нигде в мире еще под задачи подобного уровня бытовые компы и не использует - к чему тогда такое превосходство "новодела". При попытке просчитать стоимость его детища - цена вообще получается отрицательная (ему еще и платили за апгрейды).. Но .... я не знаю людей, мечтавших о такой технике, если честно, хотя он хвалит, очень хвалит.....

вот, кстати, лучший пример этих "самодельшиков". Как мне рассказал знающий человек

Пентиум 2 верхний никогда не будет быстрее П3 верхнего, П3 верхний никогда не будет выше П4 и т.дд
и я склонен согласиться.

мое мнение - самодельщиков/сюбителей твиков нужно держать отдельно. Во всяком случае Севера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеокарта - считалась неплохой году так в 2000 -ом , зато твиков у него - и водное охлаждение и оверклокинг процессора и все затвикнутое до ужаса......

так никто никогда и нигде в мире еще под задачи подобного уровня бытовые компы и не использует - к чему тогда такое превосходство "новодела"

самое интересное, что есть люди верящие в такие легенды

2:kot2222

в комповом железе всеж меньше изотерики, чем в аудио

не гиперразогнаный 2пень, не супертвикнутая "вуду" - не позволят комфортно играть в современные игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kot2222 Вы меня не слышите

я Вам сказал, что на мой вкус Старый Филипс СДМ-1, 2, 4 музыкальней Тика, Эсотерика, Сони, КЕКа вместе взятых - вокал, округлость баса, натуральность наиболее близко к винилу.

Кому что нужно - кому целостность и музыку как мне, кому то звуки - бас и верх, у кого то винил цифрей и жестче СД играет и им это нравиться.

Я например Линаксы не люблю никак - кто то от них улетает и у Юры Макарова дорогой СД совсем не понравился Васин ДВД на голову теплей играл и музыкальней - каждому свое.

Вы хотите влупить деньги за пиаренные в Аудиомурзилках дорогие коробки - Ваше право, точно дизайн лучше будет и Вы точно дороже их купите, а не хлам со вторички.

Дай бог чтоб Вам все понравилось.

Высказал свое мнение - буду рад видеть Вас в гостях и сам бы напросился.

Всего доброго - написанное исключительно личное мнение разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:kot2222: хорошо написал!

2:sever-1968

Юра с вами можно согласиться, но нужно учитывать, что это ВАШ выбор и не стоит его навязывать, ок.

У самоделок есть огромный минус - ликвидность.

В покупке ТОП аппаратов есть смысл, хотя бы одной простой причине - этот аппарат будет играть и выглядеть на все 100%, вот только ваш ли это будет звук, тут сложно сказать.

Ярчайший пример: человек поменял УМ LAMM на УМ Siltech, говорит не нравится LAMM)))

Автору топика.

Уверен, что каждый их вышеуказанных источников достоин, но нужно только слушать, ибо почерк вероятно будет совершенно разный.

Ежели это невозможно, я обычно пытаюсь собрать максимум информации об аппарате.

Помогает конечно audiogon.com и audioreview.com.

Особенно последний, много отзывов, которые упрощают выбор.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kot2222 Вы меня не слышите

Дай бог чтоб Вам все понравилось.

Высказал свое мнение - буду рад видеть Вас в гостях и сам бы напросился.

Всего доброго - написанное исключительно личное мнение разумеется.

Ну почему же, не слышу?? Слышу, просто у меня немножко другой взгляд, пытался высказать. У меня и в мыслях не было кого-то обидеть.

Спасибо за приглашение. К себе смогу пригласить позже, сейчас КдП в стадии строительства....

Спасибо за пожелания, и Вам - всего самого наилучшего!! smile.gif

Ежели это невозможно, я обычно пытаюсь собрать максимум информации об аппарате.

Помогает конечно audiogon.com и audioreview.com.

Удачи.

Да вот пока я надеюсь что возможно... :blink: Плюс - мне интересны мнения о сетапах, в которых владельцы аппаратов топового уровня слушают их.. Ведь человек как то к этому выбору пришел - интересно послушать, как..

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:kot2222

в комповом железе всеж меньше изотерики, чем в аудио

не гиперразогнаный 2пень, не супертвикнутая "вуду" - не позволят комфортно играть в современные игры

самое интересное, что есть люди верящие в такие легенды!

Я говорил о компьютерах а не игровых приставках, вещи немного разные. ... И с мнением своего товарища согласен - ни один человек в домашних условиях не "загрузит" выполнением ЛЮБЫХ ПРОГРАММ (естественно кроме новомодных игрушек и крупных массивов дизайнерской графики) даже Пентиум 1 до пределов его производительности.. Играть , используя компютер - естественно , можно , но все таки -это не единственное предназначение данной "коробочки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kot2222

пишите чем закончится эпопея - интересно.... biggrin.gif

интересно послушать, как мытарства закончаться

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни один человек в домашних условиях не "загрузит" выполнением ЛЮБЫХ ПРОГРАММ (естественно кроме новомодных игрушек и крупных массивов дизайнерской графики) даже Пентиум 1 до пределов его производительности..

ms vista на p1 - тот еще триллер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу быстродействия компьютерного железа/софта - оффтопик,

просьба далее (здесь) не развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем номере АУДИОМАГАЗИНа была статья про упоминаемый на первой странице источник КАЛЛИСТА стоимостью без малого

1 000 000 рублей.

Кто нибудь из имевших опыт общения с этим источником читал статью? Какие (помимо уничтожающего отзыва ТУРТЛЕВАКСа на 1-й странице) мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, что толку ты - слухать надо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2:kot2222: хорошо написал!

2:sever-1968

Юра с вами можно согласиться, но нужно учитывать, что это ВАШ выбор и не стоит его навязывать, ок.

У самоделок есть огромный минус - ликвидность.

В покупке ТОП аппаратов есть смысл, хотя бы одной простой причине - этот аппарат будет играть и выглядеть на все 100%, вот только ваш ли это будет звук, тут сложно сказать.

Ярчайший пример: человек поменял УМ LAMM на УМ Siltech, говорит не нравится LAMM)))

Автору топика.

Уверен, что каждый их вышеуказанных источников достоин, но нужно только слушать, ибо почерк вероятно будет совершенно разный.

Ежели это невозможно, я обычно пытаюсь собрать максимум информации об аппарате.

Помогает конечно audiogon.com и audioreview.com.

Особенно последний, много отзывов, которые упрощают выбор.

Мож не в кассу покажется... Как-то беседовал с А.Петровским по поводу твиков, апгрейдов, поиска звука и т.п. Так в итоге согласились на том, что это "поиск впечатлений" по большому счёту, один бесконечно "впаивает-выпаивает-выслушивает", другой меняет аппаратуру, чем дальше-тем дороже, и тот и другой смотрят друг на друга свысока, имеют свои резоны, веские доводы и т.п. И в чём они отличаются? На этом форуме есть и те и другие. Но при этом вторые более практичны, несмотря на серьёзные финансовые издержки при покупке-продаже (теперь они всё чаще б/у стараются купить). "У самоделок есть огромный минус - ликвидность" - т.е. уже при покупке "обновы" уже есть "понимание" её продажи, желательно с меньшим ущербом, ну и какое отношение к музыке это имеет? Мне обязательно возразят, мол это фактор роста, более дорогая система лучше, ну да, больше впечатлений. А в посте про компьютерного умельца, замените слово компьютер на Запорожец, я такие экземпляры видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...