Система albertino. - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система albertino.


albertino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Альберт, поконкретнее опишите проблему. Переключали ли источники на другие входы, от каких конкретно источников идут посторонние звуки, будут ли звуки, если источники все отключить от усилителя, что будет, если поменять усилители местами? Что будет, если поменять АС местами? Что будет, если запить усилитель от другой розетки? И, наконец, не совсем понятно, что за гул и что за щелчки. Попробуйте лучше локализовать проблему, иначе очень трудно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Попробую. Первая система, что в прихожей, подключена через обычный советский удлинитель к одной розетке. С ней все нормально. 5-й найт не гудит, в колонках тишины, просто тихонько так -шшшшш. Никаких посторонних звуков.

Вторая система, раньше все было так же, все провода воткнуты в один советский удлинитель, в том числе и телек. При этом усилитель гудел, а акустика изрядно шипела -шшшшш. Что сделал? Усилитель воткнул в отдельную резетку, сблокированную с телеантенной, двд проигрыватель в другую отдельную резеку, видик, спутниковый тюнер и телевизор в третью розетку. Вот тут то и началось, особенно по вечерам. В колонках появилось "электрическое" гудение, не такое как шшшшш, а именно "электрическое", как гудят высовольтные провода, слышали надеюсь? Вот так именно. И еще временами какие то типа щелчки из колонок временами стали слышны, типа как золоткой пошуршать. На переключание источников на усилителе реакции нет. Играет музыка, а гул электрический слышен, если ухо к динамику приставить. Вчера поменял розетки местами, усилитель воткнул в отдельную обособленную резетку, двд в спаренную. "Электрический" гул поубавился. Но еще остается.

На холодильник и прочие приборы система никак не реагирует. Подожду до вечера, что то будет вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. Первая система, что в прихожей, подключена через обычный советский удлинитель к одной розетке. С ней все нормально. 5-й найт не гудит, в колонках тишины, просто тихонько так -шшшшш. Никаких посторонних звуков.

Вторая система, раньше все было так же, все провода воткнуты в один советский удлинитель, в том числе и телек. При этом усилитель гудел, а акустика изрядно шипела -шшшшш. Что сделал? Усилитель воткнул в отдельную резетку, сблокированную с телеантенной, двд проигрыватель в другую отдельную резеку, видик, спутниковый тюнер и телевизор в третью розетку. Вот тут то и началось, особенно по вечерам. В колонках появилось "электрическое" гудение, не такое как шшшшш, а именно "электрическое", как гудят высовольтные провода, слышали надеюсь? Вот так именно. И еще временами какие то типа щелчки из колонок временами стали слышны, типа как золоткой пошуршать. На переключание источников на усилителе реакции нет. Играет музыка, а гул электрический слышен, если ухо к динамику приставить. Вчера поменял розетки местами, усилитель воткнул в отдельную обособленную резетку, двд в спаренную. "Электрический" гул поубавился. Но еще остается.

На холодильник и прочие приборы система никак не реагирует. Подожду до вечера, что то будет вечером?

Про "шшшш" забудь - для Найма нормально. А с остальным сделай просто: найди источник помех - отключи аппараты от питания (выдерни вилки из удлинителя) кроме усилителя, потом включай один за другим пока не появится шум. Найдешь виновного, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

сблокированную с телеантенной,

IMHO, кандидат номер 1 на виновника всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе уже нашел, это любой источник подключенный к усилителю, причем любым способом, что оптикой тюнер, что двд по рса. Мне от этого не легче однако. Вот только почему в другой системе этого нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про "шшшш" забудь - для Найма нормально.

Кстати, Спендоры вообще не шипят.

В принципе уже нашел, это любой источник подключенный к усилителю, причем любым способом, что оптикой тюнер, что двд по рса. Мне от этого не легче однако. Вот только почему в другой системе этого нету?

Где-то проблема с разводкой питания, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе уже нашел, это любой источник подключенный к усилителю, причем любым способом, что оптикой тюнер, что двд по рса. Мне от этого не легче однако. Вот только почему в другой системе этого нету?

Имеешь ввиду, что без подключенного источника шума нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.

Кстати самый сильный шум идет, когда громкость часа на 2-3 выставлена, крутишь ручку дальше, шум уменьшается. Еще один бзик. Причем этот шум - явно какие-то электрические помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.

Кстати самый сильный шум идет, когда громкость часа на 2-3 выставлена, крутишь ручку дальше, шум уменьшается. Еще один бзик. Причем этот шум - явно какие-то электрические помехи.

Я никогда еще Найм больше чем 9-00 не слушал.

Используй универсальный рецепт - забей и береги нервы. Потом как-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я так шум слушаю, а музыку то же на 9-10 часов...В общем верно, до нового года можно на все это забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я так шум слушаю, а музыку то же на 9-10 часов...В общем верно, до нового года можно на все это забить.

Кстати, если шум есть только при подключенном источнике, то сам усилитель здесь не при чем.

Так что причины в каком-то источнике.

У меня на SN был низкочастотный шум на AV входе - переключил по цифре и забыл.

Дак я так шум слушаю

Ну, это уже явно от лукавого - он тебя искушает.

Сплюнь три раза через левое плечо и постучи по дереву. :)

Слушанье шума ухом к колонке - явный признак аудофилии... Далее идут: бесконечные смены кабелей, конусы, антивиброподставки, выкладывание проводов особым способом... ну и т.д и т.п. до бесконечности. :)

Как вспомню - так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Спендоры вообще не шипят.

Меня схватила жуткая черная зависть и душит, душит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня схватила жуткая черная зависть и душит, душит... :)

На это и был рассчитан мой пост. :) Представляешь, вы все слушаете "шшшшш", а я нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня дошла причина... я забрался на территорию жены. Это ее поле так влияет на чужеродные предметы интерьера...Источник шума - супруга, иногда громче, иногда тише...

Кстати шум в первой системе из колонок -шшшш слышен только при включенном входе винила, а на сд входе тишина и м... с косами стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку означенная проблема, кстати замеченная супругой, поскольку ей не нравится этот шум из колонок не давала мне покоя весь новый год, я постарался проанализировать всю коммутацию. имевшую место быть в разное время. И вот какие я для себя сделал наблюдения. Виниловый тракт шумел всегда, что на "старой винтажной системе со встроенным корректором", что на новой. Считаю. что это естесственно, из-за головки звукоснимателя, имеющей эффект микрофона.

А вот посторонние звуки помимо просто шшшш - такое грязненькое слегка гудение с хрипотцой - это уже электрические помехи. Возможно видимо из - за того, что в проигрывателе перепаивались выходные кабели и что - то было сделано не достаточно "чисто". Данные звуки слышны только при включенной громкости усилителя. Когда громкость на нуле, из акустики ничего не слышно. Но возможно, что это так же и помехи сети в передаче которых "виноват" кабель с разъемом RCA. При переключении усилителя в режим си-ди, все тихо. никакого шшшш при любой громкости. Здесь используется родной диновский кабель с "правильной" землей ? Ни шшшш, что понятно почему, ни электрических призвуков. Уровень электрических помех на виниловом тракте крайне не значительный и прослушиванию не мешает, хотя в конечном итоге надо будет и это исключить. Поэтому у меня никогда не возникало желания мучаться подбором каких-нибудь регенераторов или фильтров.

Вот с системой где к усилителю подключены двд и тюнер все гораздо хуже. Оба источника дают очень сильный электрический гул на акустику, с хрипотцой. При этом звук усилителя на ноле. Провода - оптика и rca разъемы, причем самые самые дешевые. Пока списываю на них проблему. Попробую кстати поэксперементировать поменяв кабель din на rca на дешевой системе, и подключить сидюк din-ом к супернайту.

Вот что не понятно пока никак, что это за щелканье периодически из колонок раздается. Кстати раньше его не было, когда все было подсоединено через удлинитель вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что не понятно пока никак, что это за щелканье периодически из колонок раздается. Кстати раньше его не было, когда все было подсоединено через удлинитель вместе.

Не иначе как БАРАБАШКА :) - шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ней вся проблема оказалась. Теперь снова красота.

Так что было то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно все помехи шли от земли.

Когда в системе ДВД и телек такое часто случается , какой то перехлест с землями и появляется фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старый телевизионый приём, когда у вас евровилка и есть помехи, возьмите кусок изоленты и заклейте её между штырями, закрыв усики земли - помогает на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла пора покупки еще одной очередной коробочки. А тут кризис. В смысле кризис мыслей, кризис жанра. Не могу понять чего мне хочется. Из источников. То ли пятый дивиди от оригинала, то ли какой-нибудь нэт взять. Правда они то же денег приличных стоят. Почему то брать CDX 2 пока душа не лежит, смысл покупки чуть лучшего источника для компактов в другую комнату, где много послушать не получится перестал видеть. Виниловый проигрыватель так же. Вот и остается DVD 5 с фирменным почерком звуковоспроизведения, либо какой-нибудь стрим-плеер, для расширения кругозора и возможностей. Задумался... причем в случае с плеером смотрю в сторону Majik DC, еще и привед кепка 2 на сдачу выйдет к супернайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

смотрю в сторону Majik DC, еще и привед кепка 2 на сдачу выйдет к супернайту.

Почему тогда не NS01, те же деньги, что и Majik DS. Плюс лоток (возможность работать с CD) и внутренние винты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и привед кепка 2 на сдачу выйдет к супернайту.

Хочу заметить, что SN+Hi-cap2=202/200, второй вариант явно предпочтительней - однозначно.

А DVD5, с учетом уже происходящей смены форматов - вещь весьма сомнительная, тем более, что фирменный почерк воспроизведения даст последующий тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...