Система albertino. - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система albertino.


albertino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я знаю кучу народу, сидящего вот уже года три на CD5i/NAIT5i и в счастье своём и не помышляющего об апгрейде. Да и сам я пользуюсь NAIT5i пятый (!) год уж как, и не планирую его замену.

да надо выжать из него всё по максимуму

...или... можно всё и испортить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра, по моему субъективному мнению, ( см. выше ) stageline - это уровень пятой серии, не зависимо от блока питания. Я читал на фирменном форуме отзывы об этом корректоре с разными блоками питания. Они противоречивы. У меня есть возможность сравнить I-Supply & FC 2X. С разницой в цене в 6 раз. Более дорогой блок питания не делает Stageline корректором другого уровня. Он делает ЕГО чуть лучше. И все. Он никогда не станет Prefix-ом.

Я почувствовал разницу в звуке между бюджетным и референсным интегральниками. При этом цена их отличается всего в три раза! А вопроса соразмерности доплаты не возникает ни разу. И совершенно ясно что это усилитель другого класса. И так же ясно, что никакой блок питания не выравняет его по качеству с раздельными компонентами от NAIM.

Поэтому к такому усилителю я хочу подобрать соответствующий ему по классу фонокорректор. Суперлайн в данном случае явный перебор. Prefix сняли с производства.

Aro возможно хороший тонарм, но в нем есть неустраивающие меня отутствия возможностей ставить некоторые головы. Блок питания так же подходит только к одному проигрывателю. Это не есть плохо. Это идеология фирмы. А она либо подходит Вам, либо нет.

Возьмите для сравнения тонармы от SME или Ortofon, сравните их возможности, характеристики, количество моделей с тем же Aro и как говорится сделайте для себя выбор. Много разных голов Вы сможете водрузить на Aro?

P.S. Про апгрейдболезньнайм я с юмором...но, от привет кепки и лайнового шнурка не откажусь никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, как же тебе тяжело. Stageline не дотягивает до твоего уровня, а superline уже перебор. И Prefix как назло сняли с производства и Aro не совсеми головами работает. Такое впечатление, что в Naime просто сговорились делать девайсы, специально тебе не подходящие. Имхо, всему виной твоё желание всё систематизировать. Вон как ты уже про Baby всё знаешь, на какой он стадии болезни. Расслабься, дружище. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я был бы рад, если кто-нибудь дал мне адрес Мастера взявшегося за модификацию EAR 834 базовой версии с последующей доводкой по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно личное размышление: некоторое время назад скомпоновал систему следующим образом: CD5i-Supernait-Rega 9, ну и естесственно виниловый тракт. Через некоторое время вернулся обратно к пятой серии от naim & rega. Звук в системе, состоящей из равных компонентов получается более сбалансированным и неутомительным для продолжительного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

16 кг винилового счастья - роликовый дюаль, модель 1019, выпускался в 65-71 годах, в состоянии минт. Смотрится потрясающе, никаких потертостей деревянного корпуса, стекло без царапин, как будто только что сам полиэтилен снял, работает безшумно, послушать к сожалению еще не скоро получиться, так как фоно-кабель с разъемом DIN. Очень интересно как крепится ГЗМ к шелу, никогда такого не видел раньше. В общем аппарат из времен, когда люди еще думали и предлагали что-то свое, непохожее на конкурентов. Конечно некоторые их решения вызывают скептическую улыбку, то например, как сделана фоно-проводка. Впрочем это очень легко исправимо. А вот что понравилось - то как изготовлен диск, тяжелый, комбинированный с резиной, очень долго вращается, после выключения двигателя. Да и сам двигатель достаточно тяжелый по весу. В общем вызывает чувство какой-то органичной целостности и основательной надежности. Теперь уже попроще осталось - ГЗМ + проводка+ сетевик. Хотя можно и отдельный блок питания, благо аппарат такое допускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.doctordual.ca/Quickstart/ImageL...me_1019_016.jpg

замечательная картинка :) Мои поздравления - надеюсь, нестандартное крпление головки вам не помешает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уже не собрал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы уже не собрал. :(

Во-во, я тоже подумал. Такое впечатление, что это какой-то станок. ;) Зачем вертушке столько деталей? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какая все таки у жен хорошая память. Купил под проигрыватель полочку на стенку Target. И тут же мне напомнили, что почти такую же, но под цветы мы когда то не купили, что бы не дырявить стены.

А если по существу, был приятно удивлен раскрывшимися возможностями Supernait & Rega 9, подключив к ним роликовой Dual, причем с очень недорогой ММ головкой. Даже не думал, что эта связка может выдать полноценный диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

1. Рассматриваю в настоящий момент приобретение мультиформатного проигрывателя с поддержкой форматов DVD/CD/SA-CD. Цена в пределах до 200.000 рублей. Идеология звука - совместимая с концепцией NAIM. Прослушал Marantz - ну никак совсем не подходит. Кто что слышал? Есть Т&A, есть LUXMAN, ARCAM, форумчанин KRELL продает. Ну и конечно никакой китайщины и глючности в чтении дисков.

2. Второй вопрос - колоночные кабели между усилителем и акустикой. Родная NACA 5 разочаровала в этой связке в отличии от использования в пятой серии. По сравнению с би-вайринговым ATLAS, который опять же выглядел более блекло в пятой серии. Хотелось бы добавить объема и нижнего регистра в звуке. Кто что тут может сказать исходя из личного опыта?post-43530-0-54821500-1294575110_thumb.j

post-43530-0-87366100-1294574969_thumb.j

post-43530-0-50682200-1294575063_thumb.j

post-43530-0-64824700-1294575146_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приобретены CDX2 и SONUS FABER.

А можно поинтересоваться, какие Сонусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретены CDX2 и SONUS FABER.

Поздравляю с апгрейдом :rolleyes:фото в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUPERNAIT, и честно говоря по прежнему очень нравится. Фото пока нету, не знаю чем сонусы подключать, не накой же. Очень сложно в провинции брать кабель на прослушку.

P.S. Андрей спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUPERNAIT, и честно говоря по прежнему очень нравится. Фото пока нету, не знаю чем сонусы подключать, не накой же. Очень сложно в провинции брать кабель на прослушку.

P.S. Андрей спасибо.

Отчего же не НАКой, если производитель усилителя советует. Ждем повествования о новом звучании системы. Хотя, наверное, будет трудно вычленить составляющие источника и акустики в звуке ...

ЗЫ. Присоединяюсь к поздравлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...