Система Mordoff - Страница 7 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Mordoff


Mordoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Mordoff,а скажите,это всё-таки действительно то,что Левинсон продаёт за 7000 долларов или же,"немного не то"? Кто-то на сундуке писал,что в прессе уже были освещены истории и про "китайские" кабели Тара Лабс,и про "китайские" усилки от Левинсона. При строгом анализе оказалось,что к тому,что Левинсон выпускает под маркой Рэд Роуз Мюзик этот Дассун,всё-таки,отношения не имеет. Хотя в инете натыкался сплошь на информацию о том,что это и есть "то самое". Как по вашему мнению?

В интернете много чего написано... Насколько достоверна та или иная инфа - не знаю... Сравнить я не сравнивал - если будет возможность - можно устроить. Я просто выбирал усилитель и решил попробовать. Реально пока не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моноблоки Манли интереснее играли?

С приобретением вас! Пусть долго радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноблоки Манли интереснее играли?

С приобретением вас! Пусть долго радует!

Z.A.G. спасибо.

По поводу сравнения с моноблоками Manley Snapper: есть, наверное, свои минусы и плюсы. На мой взгляд плюсов не мало. Очень хорошо справлялся Дуссун с рок композициями, причем я ставил диски разных годов от старого рока до современных исполнителей... с разным качеством записи - очень был доволен. Манли наоборот привередливы были - иногда все сливалось в кашу... (может это от того, что лампа...) Например, фирменный компакт Jethro Tull - Aqualung на Manley мне не нравилось слушать... подача музыкального материала утомляла - китаец наоборот отыграл этот альбом на ура. Возможно, тут еще роль играют АС.

Что касается джаза, классики - то и тут Дуссун мне понравился... хотя не сразу... У Манли подача была какой-то более теплой и привычной. У Дуссуна подача более аналитичная, "правильная"... не сразу привыкаешь... Зато сцена и вокал - достойны похвалы.

По басу Дуссун очень хорош… Snapper тоже неплох.

В любом случае от Манли у меня остались самые самые приятные впечатления.

Что же касается записей на виниле - еще не экспериментировал. В ближайшее время в планах приобретение стойки (сейчас ее практически нет). И тогда можно будет настроить виниловый сетап, поставить два тонарма, две головы и затестить. Очень самому интересно как зазвучит система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d0c412f2454d.jpg

2c090e81834f.jpg

Еще одно приятное приобретение для меня - бокссет - Doors Vinyl Box [Limited edition] (2008) 7 LP -

Комплект из семи пластинок легендарной группы Doors, в футляре из змеиной кожи :) Лимитированное издание 12500 Комплектов.

ЗЫ

Спасибо за помощь в приобретении и доставке бокса - all that JAZZ...

f59eb982bc2ft.jpg c39b0d2bf19ct.jpg f89040b34a6dt.jpg e62931d5cbd4t.jpg e7b2c52bfd3et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера у меня в гостях побывал all that JAZZ... Очень приятно было пообщаться! Максим оказался замечательным кулинаром, и прослушка моей системы началась с эзотерики :)

Сейчас система переживает не самые лучшие годы... это касается источников... Виниловый тракт в разобранном состоянии и ждет своей доводки. Единственный источник в данный момент у меня двд плеер Pioneer...В процесе сборки медиа-сервер и выбор ЦАПа...

Так, что слушать с таким источником наверное былобы не правильно, но все же...

С первых минут прослушивания Максим "забраковал" звук. И было решено послушать позже с нормальным источником. Он попросил показать мне, валяющийся у меня пол года, китайский акустический Siltech G5, который я ни разу! не подключал к системе. Ну соответственно предложил подключить... Мне в лом было искать переходники под лопатки для Магнепанов, но из уважения к Максу нашел и подключил.. Дальше у нас с ним просто отвисли челюсти :wacko: Звук изменился кардинально... Я даже подумал, что схожу с ума... никогда не придавал значения всяким кабелечкам.

Звук реально собрался... как будто разбежавшиеся нотки собрали в единую мелодию. Сцена изменилась, локализация инструментов более четкая. Звук стал более естественным, прибавилось басу - мы даже отключили саб... он только мешает... Вообщем мы были в шоке. Как все поменял китаец G5!!! :) Потом Макс задал мне вопрос о фазировки системы. Я есесенно этим тоже не заморачивался)))))) Принес пробник, проверили - усилитель не правильно подключен - переподключили... Млин тут я точно решил, что схожу с ума!!! СЛЫШНО!!! Сразу изменилась сцена... она стала более естественной, аналоговой чтоль... УЖОСНАХ!!! В результате мы прослушали систему с 8-ми вечера до часу ночи)))

Ну... как то так... О своих впечатлениях Макс мож напишет... :D

.... я прихожу в себя... что будет когда привезем источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в кабельную тему =))) Я раньше довольно скептически относился... но сетевой Акустик Ревайв сказал: "нефиг, я тоже полноправный член твоей системы" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня в гостях побывал all that JAZZ... Очень приятно было пообщаться! Максим оказался замечательным кулинаром, и прослушка моей системы началась с эзотерики :D

...........

Так, что слушать с таким источником наверное былобы не правильно, но все же...

............. валяющийся у меня пол года, китайский акустический Siltech G5, ....... нашел и подключил.. Дальше у нас с ним просто отвисли челюсти :D Звук изменился кардинально... ..........Звук реально собрался... как будто разбежавшиеся нотки собрали в единую мелодию. Сцена изменилась, локализация инструментов более четкая. Звук стал более естественным, прибавилось басу .......... Вообщем мы были в шоке. Как все поменял китаец G5!!! :lol: Потом Макс задал мне вопрос о фазировки системы. Я есесенно этим тоже не заморачивался)))))) Принес пробник, проверили - усилитель не правильно подключен - переподключили... Млин тут я точно решил, что схожу с ума!!! СЛЫШНО!!! Сразу изменилась сцена... она стала более естественной, аналоговой чтоль... УЖОСНАХ!!! В результате мы прослушали систему с 8-ми вечера до часу ночи)))

................

Ну, какая же тут "эзотерика"? :D Вкусная еда способствует восприятию новых впечатлениий о звуке ;)

Да, кЕтайский "Siltech", без шуток, поразил!!! :D Есть планы привезти его ко мне и посравнивать с "родным" G6 и теми кабелями, кот. я пользуюсь... Давно не интересовался кабельной темой, не знаю, где бы под залог взять G6, но найдем. Если кто подскажет, будет здорово!

Фазировка всех приборов в тракте, имхо, необходимое начало любого подключения. Любой кабель - такой же неотъемлемый компонент тракта как и все остальные компоненты, у меня давно не осталось в этом ни малейшего сомнения.

Дэн, я тебе еще хороших межблоков и силовых подкину, гарантирую новый виток удивления :lol:

Если о системе в целом, то, несмотря даже на неудачный (мягко говоря) источник, получил огромное удовольствие от знакомства с трактом. Такого давно не было :D Дэн, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

ЗЫ

Отдельная тема китайский мощник Дуссун, приобретенный Дэном... Это мое первое близкое знакомство с китайским "хай-эндом". Первые впечатленя оч. положительные. Надо будет послушать повнимательнее, с нормальным источником и с более беспощадными АС. Т.е. прибор по-настоящему заинтересовал. А учитывая его цену... :) Если бы на "морде" мощника был другой - американский, скажем, шильдик - то цена была бы раз в 5 выше, и воспринималась бы при этом адекватно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если о системе в целом, то, несмотря даже на неудачный (мягко говоря) источник, получил огромное удовольствие от знакомства с трактом. Такого давно не было :D Дэн, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :D

ЗЫ

Отдельная тема китайский мощник Дуссун, приобретенный Дэном... Это мое первое близкое знакомство с китайским "хай-эндом". Первые впечатленя оч. положительные. Надо будет послушать повнимательнее, с нормальным источником и с более беспощадными АС. Т.е. прибор по-настоящему заинтересовал. А учитывая его цену... :lol: Если бы на "морде" мощника был другой - американский, скажем, шильдик - то цена была бы раз в 5 выше, и воспринималась бы при этом адекватно...

Не за что!

Дуссун потихоньку разыгрывается. Впечатления только положительные... Полностью с Максимом согласен по усилку. Есть интерес попробовать его в качестве мощьника, что я думаю в ближайшее время и произойдет.

Хотя у него есть минус - реальный! Нет ручек для переноса... как у Плинусов, Крелов итп... :D Очень не удобно переносить... одному так вообще труба... :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что!

........Хотя у него есть минус - реальный! Нет ручек для переноса... как у Плинусов, Крелов итп... :D Очень не удобно переносить... одному так вообще труба... :ninja:

Мдя... 40 кило - не шутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в кабельную тему =))) Я раньше довольно скептически относился... но сетевой Акустик Ревайв сказал: "нефиг, я тоже полноправный член твоей системы" ))))

Буду надеятся, что сильно не пострадаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dussun R30 будут в марте . они на порядок лучьше .

всем удачи !

Я так понимаю это референсный! Саш, а в Москве вообще есть возможность заслушать его? :D Или я первопроходец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду надеятся, что сильно не пострадаю :)

Нет! Наоборот, сильно порадуешься, и система скажет Спасибо! :D:P

Я так понимаю это референсный! Саш, а в Москве вообще есть возможность заслушать его? :D Или я первопроходец :lol:

С большим интересом присоединился бы к прослушиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фух закончил делать стойку для аппаратуры. Делал из икеевских тумбочек. Спасибо Виктору за советы!

Вообщем попорядку:

Было закупленно 10 придиванных столиков серии ЛАКК Такое количество обусловлено тем, что стоек у меня будет две.

57544_PE163126_S4.jpg

Ножки были попилены по размерам. Пилить лучше с помощью стусла. По другому врятли получится. Нужно покупать глубокое и подходящее по размерам стусло! Желательно не широкое. На строительном рынке их валом по 50-100 руб.

cd1dff19e974t.jpg

Так как ножки внутри полые - то это пространство можно чем то заполнить - например опилками итп.

Второй конец ножек нужно было закрыть пыжиком оставшемся от отрезанной части. Его достаточно тяжело вытаскивать - но можно. Дальше Его нужно вклеить в пустой конец ножки. Клеил я клеем ПВА по дереву. После того как все ножки попилил, пыжики приелеил, отшлифовал аккуратно от выступавшего клея, приступил к покраске полок. ЗЫ Сохнет клей долго - лучше подержать сутки!

582e71805ee5t.jpg 802c6fd4c77ct.jpg

Красил я с балончика акриловой краской, низ полок, чтоб было не заметно... Есть разные производители... самая хорошая оказалась с изображение Формулы-1 - сейчас названия не помню. Сохнет очень быстро и запах не очень вонючий. А вообще краски в этих балонах - очень вонючие и вредные, поэтому советую красить либо в подъезде либо еще где нить в проветриваемом помещении.

Предварительно обмотал малярным скотчем края полок, чтоб не попала краска.

b261f5b21e6et.jpg 3b93b75a72c9t.jpg cdbbdb8770c6t.jpg

После сделал отверстия для своих шипов в верхней и нежней полке.

В остальных полках так же сделал отверстия для длинных шурупов. БОльшим сверлом сделал неглубокие отверстия под шляпки шурупов, чтоб не мешали ножкам

eb15067eaf6et.jpg

Сборка конструкции происходила задом наперед))) Те начиная с верхней полки...

Сначала ножка крепится к низу полки стандартным креплением, идущим в комплекте, далее кладется следующая полка с высверленым отверстием и ввинчивается длинный шуруп. У меня длина была 8 см.

c78e1e5c3220t.jpg 304f4e1b8c10t.jpg

Потом снова ввинчиваем на стандартное крепление ножки

1a2e228b7ae3t.jpg

и опять кладем полку с высверлеными отверстиями и закручиваем шуруп.

e0466558a347t.jpg

Последнюю полку я закрепил двумя шурупами, для надежности. Хотя стойка и так получилась очень крепкой!

dc37a6c44ba1t.jpg

После в высверленое отверстие под конусы - вкрутил конус.

ac0b5a46032dt.jpg

Все! Стойка готова. Перевернул, простер и поставил на пятаки. Сверху была поставлена еще одна полка на конусах. Последний штрих - проверка уровнем...

4145e087d5b2t.jpg

ЗАШИБИСЬ :D

Вот как то так получилось -

6ab74b0f11b0.jpg

c6763add61e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам, в РФ!

У нас сетью Икеа и не пахнет.

А в связи с кризисом - и говорить нечего. :D

А так бы - накупил добра, инструменты есть, руки растут откуда надо - и вперёд! Довёл бы точки развязки своим фирменным материалом и вопрос был бы закрыт.

Снова-таки, в любое время, если ещё нужны стойки - пошёл и докупил недостающей полки под новые блоки.

Поздравляю!

Знаю по себе, как сделанное своими руками радует глаз и сердце!

Жду фото всей системы на новых стойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listoboi Спасибо! Жалко, что у вас нет Икеи...

На самом деле - в жизни стойка получилась офигенная! На днях доделаю вторую такуюже и все раставлю. По цене 2 стойки обошлись мне в 4000 руб. Это вместе со стуслом, шурупами, клеем, краской. Не учитывалась стоимость конусов. Полностью всю стойку сделать из конусов я побоялся, так как - совсем ненадежная конструкция получилась бы))) Только верхняя полка на конусах. Для надежности пятаки прикреплю на двойной скотчя к поверхности полки. А низ устойчив. Реально стойка выглядет как девайс с килобаксовым ценником. Да и материал конструкции - очень даже пододящий.

Думаю любой может сделать себе такую... и не надо тратиться на брендовые стойки... ценники у которых оох как кусаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вам, в РФ!

У нас сетью Икеа и не пахнет.

.........

Есть таки возможность доставки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охо-хо! Денис, ты просто кладезь!!! Спасибо огромное за столь подробный отчёт! Да и на фото просто замечательно смотрится. А что за конуса?

Пол у тебя красивый... и стены! А винила сколько... и тоже красиво! А как называются полки для винила?

p.s.: единственное, что в нём неудобно, по-моему, это глубина 55 см =\ Зато стоит столик ЛАКК 349 рублей!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

p.s.: единственное, что в нём неудобно, по-моему, это глубина 55 см =\ ....

Это ж что же ж должно быть чтобы туда не влезть же ж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык наоборот - слишком много места остаётся незадействованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж что же ж должно быть чтобы туда не влезть же ж? :)

Xindak A600E :)

Размеры (ШхВхГ) 450x220x570 мм

P.S. Стойка замечательная получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксиндак влезет! 2 см - это ни о чём ))) ножки ведь встанут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык наоборот - слишком много места остаётся незадействованным.

Больше - не меньше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...