Система Mordoff - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Mordoff


Mordoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наконец то пришли мои трансы! Аж целых два штуки :blush: Погоняю - один оставлю)

Хорошие трансы , с приобретением :)

P.S. От куда и за сколько ( денег ) пришли ? Если конечно не комерческая тайна :):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пасиб ребят за поздравления!

Трансы действительно хорошие. Пока на неделе теста стоит Fidelity-Research XF-1 type H

Шикарный транс. Очень! тяжелый, в отличае от Denon 320 и АТ-650 раз наверное в 5 :D

Звук просто разливается по всей комнате. Очень воздушный и очень музыкальный транс. Сцена с ним очень широкая и трехмерная... Все пластинки звучат по другому :D Фантастическая коробочка!

Signet MK-12T я взял специально к родному звукоснимателю. Так как Деноновский транс не имел переключения на 20 Ом. Его я тоже затестил чуточку. Скажу сразу - резкость головы AUDIO-TECHNICA AT 33 PTG сразу пропала. Ушло дребезжание на высоких... вообщем то что надо! Сцена не такая большая и воздушная, в отличае от Фиделити... Но она и более четкая... может это и хорошо... Вообщем после недели прослушки FR буду тестить АТ

Общее впечатление - все три транса достаточно хороши. Все звучат по разному... нужно выбирать :)

P.S. От куда и за сколько ( денег ) пришли ? Если конечно не комерческая тайна :(:blush:

Пришли из Японии. По цене ответил в ЛС :) Мнеж один из них еще продавать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Начинаю собирать свою новую вертушку. Пришла мне посылочка из-за бугра :unsure:

Состав новой вертушки:

1. Стол Victor CL-P3 под три тонарма. Вес стола очень большой - около 25-28 кг без фономотора и тонарма. Пришлось раскошелиться на доставку. Размеры стола 62 см длинна и 51 см ширина. Толщина тоже достаточная. Этакий многослойный "пирог" :) Делали же раньше!

2. Фономотор Victor TT-81 Тоже достаточно тяжелый - около 9 кг. Пока не проверял его и не ставил на сам стол.

3. Тонарм Fidelity Research FR-24 Mk2 Очень красивый и думаю, что неплохой по звуку тонарм. Буду ставить проверять ;)

Стол с крышкой...

367361618448.jpg

668024e708ee.jpg

Структура и толщина стола...

4fc1ce67b4bd.jpg

25707b08334d.jpg

Просто без крышки...

d1316868fa62.jpg

8cd47f2fb508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь это все надо собрать... И послушать :unsure:

Заманчивые перспективы открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фономотор Victor TT-81

2de30fb26275.jpg

53391f252687.jpg

3. Тонарм Fidelity Research FR-24 Mk2

c64f21d1942a.jpg

50498990aca0.jpg

dc9c1a67fcdd.jpg

ЗЫ:

Отдельное Спасибо! хочу сказать Виктору! Его дельные советы и опыт - помогают ;)

Теперь это все надо собрать... И послушать :)

Заманчивые перспективы открываются...

Дадада! Надеюсь, что все бут хорошо. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор же выше стола? Нет?

Вы меня озадачили... :unsure: Еще не проверял - в ближайшее время буду ставить и проверю. Но думаю все должно подойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике это стол именно под этот мотор... С низу конечно висеть будет, но упираться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишшо неплохо колпак снизу мотора снять, почистить, посмотреть, все ли гут, нет ли вытекших электролитов, горелостей, тд.

Эти мототоры вообще очень и очень живучие, но полный осмотр и профилактика крайне желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол встал как влитой! Все прям как в аптеке. Колпак снял - там все как с завода. :unsure:

Осталось транс понижающий купить... вот только какой? В инструкции написано 100V 8W (50-60Hz)

post-11415-1250093684_thumb.jpg

post-11415-1250093691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить у знающих людей. На рисунке стрелками отмечены две дырки... такое ощущение, что то то туда надо вкрутить или нет?

post-11415-1250093975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать, как проходит процесс собирания. Найден ли понижающий транс и т. д. Как звук и так далее и тому подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс пока стоит. ;) На выходных поеду на митино и куплю транс. Надо также изготовить базу под тонарм. По мере сборки буду писать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить у знающих людей. На рисунке стрелками отмечены две дырки... такое ощущение, что то то туда надо вкрутить или нет?

И,что вкрутил.....может какие транспортные... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте таких болтиков не было... возможно это транспортные болтв ;)

В мануале есть картинка... вот что она означает? вкрутить или выкрутить? :D

post-11415-1250274053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте таких болтиков не было... возможно это транспортные болтв ;)

В мануале есть картинка... вот что она означает? вкрутить или выкрутить? :D

Дэн, я перешлю jpg. знакомому японисту, будем надеяться на скорый ответ.

ЗЫ

Вообще я бы ВКРУТИЛ, а затем при отсутствии хоть какого-то минимального эффекта ВЫКРУТИЛ бы :D

ЗЫ ЗЫ

Можно и наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо Макс - сенкс! Просто яп мне все аккуратно положил. В пакетике была линейка настроечная, болты крепежные к столу, провод "земли" и другая хрень - но вот двух таких болтов не было.

Вообще я бы ВКРУТИЛ, а затем при отсутствии хоть какого-то минимального эффекта ВЫКРУТИЛ бы :D

ЗЫ ЗЫ

Можно и наоборот :D

Болтиков - нет. Яб несомненно тож вкрутил. Можно конечно попробовать поподбирать по диаметру... а по длинне - хз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо Макс - сенкс! Просто яп мне все аккуратно положил. В пакетике была линейка настроечная, болты крепежные к столу, провод "земли" и другая хрень - но вот двух таких болтов не было.

Болтиков - нет. Яб несомненно тож вкрутил. Можно конечно попробовать поподбирать по диаметру... а по длинне - хз :D

Бум ждать ответа от переводчика... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, есть предварительный ответ от япониста. Т.к. трэд уже весьма публичный, то запощу тут. Если это не ОК, перейдем в личку ;)

Цитирую ( :D ):

"Я уже пиво пью ))))

Сейчас заниматься влом... Я завтра посмотрю...

Но сразу, на что обратил внимание — там написано, что винты должны идти в комплекте... те которые на втором рисунке, т.е. винты 1, 2, 3 прям так и написано, что это винты, которые идут в комплекте и предназначены для крепления мотора к основанию.

То, что на первом рисунке винты 1, 2 (словарь пока что доставать совершенно влом), вроде как иероглифы говорят о том, что это ОСОБЫЕ ПОДСТРОЕЧНЫЕ ВИНТЫ...

завтра проверю..."

TBC...

:closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, привет!

Всё оказалось ОК ;) Эти два (недостающих) винта - "фиксирующие винты для перевозки... перед сборкой устройства их надо снять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, привет!

Всё оказалось ОК ;) Эти два (недостающих) винта - "фиксирующие винты для перевозки... перед сборкой устройства их надо снять".

Как и предпологал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, привет Макс! Спасибо тебе огромное за помощь! Собсно у меня их и при перевозке не было ;) Бум надеятсо что ничего страшного не случитсо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсно у меня их и при перевозке не было Бум надеятсо что ничего страшного не случитсо

У меня таких винтов тоже не было вообще и все приехало и работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таких винтов тоже не было вообще и все приехало и работало нормально.

Эт карашо! ;) Пока не купил транс... не проверял ;)

ЗЫ:

Улыбнули картинки в описании фономотора :D

762698f83274t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...