Компьютерщики ! Нужен Совет. - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерщики ! Нужен Совет.


Саш Бар

Рекомендованные сообщения

Проблема:

есть у меня ( вернее сказать, наверное, был) ноутбук Тошиба, пятилетний, лежал он у меня спокойненько на столе, так нет, - включил я его и приподнял при этом за левый край. А справа у меня внешний USB2 вставлен. В общем оперся мой ноутбук на этот USB2 и компьютер издал весьма подозрительный звук. Что-то треснуло. :) Вроде бы.

После чего компьютер стал барахлить, загружаться только в safe mode, потом вобще Windows перестал загружаться, появляется окно, которое говорит, что нужно якобы залезть в BIOS и отключить caching and shadowing и прочее в том же духе.

Уже предпринятые меры: 1. Реформатирован с оригинального back up диска.

2. Попробован новый hard drive

3. Попробован новый RAM

4. Установлены новые драйверы.

Проблема остается. При загрузке рекомендует загрузиться в safe mode. B safe mode он сообщает, чо система загружена не полностью. После чего опять то же окно, где написано, что Виндоус выключены из соображений безопасности, что-то там про драйвер и опять про BIOS.

Остается предположить худшее - что что-то типа трещинки в материнской плате, спайке или поврежденный процессор. Но при внешнем осмотре никаких следов физического повреждения не видно.

Есть еще какой-нибудь вариант? Или можно с чистой совестью на помойку?

Спасибо заранее а компетентные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Микротрещина в матплате невооруженным взглядом не будет видна, особенно если повреждения во внутреннем слое (питание/земля) PCB.

Нужно проверить все разъемные соединения внутри бука (шлейфы, сокет процессора, ...). Если плата снимается попробойте подложить под предполагаемое место трещины кусочек свернутой бумаги, и прикрутить плату на место, что бы немного приподнять то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать так:

при загрузке нажать Ф8 и запустить загрузку с записью протокола.

Потом найти файл ntbtlog.txt (в XP) и посмотреть сбои при загрузке драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустите специалиста! wink.gif

Ничего не надо никуда подкладывать, ничего не надо нажимать! Ноут - в фирменный сервис Toshiba, остальное - по результатам осмотра спецами.

А то устроили тут, панимаш, форум ixbt.com! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо никуда подкладывать, ничего не надо нажимать! Ноут - в фирменный сервис Toshiba, остальное - по результатам осмотра спецами.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустите специалиста! wink.gif

Ничего не надо никуда подкладывать, ничего не надо нажимать! Ноут - в фирменный сервис Toshiba, остальное - по результатам осмотра спецами.

А то устроили тут, панимаш, форум ixbt.com! :)

Леша, "спецы Тошибы" берут только за "посмотреть" 50 аглицких фунтей. Это ровно, столько сколько стоит на рынке мой 5-летний "ноут". При этом 95 процентов вероятности, что проблема в поврежденной плате, которую поменять стоит Ј 450. (Или кстати в сокете - хорошая мысль!) Такой же, но cовершенно новый комп стоит тут около Ј300. Усекаешь, специалист? :)

Мне больше вариант с бумажкой нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, "спецы Тошибы" берут только за "посмотреть" 50 аглицких фунтей. Это ровно, столько сколько стоит на рынке мой 5-летний "ноут". При этом 95 процентов вероятности, что проблема в поврежденной плате, которую поменять стоит Ј 450. (Или кстати в сокете - хорошая мысль!) Такой же, но cовершенно новый комп стоит тут около Ј300. Усекаешь, специалист? biggrin.gif

Мне больше вариант с бумажкой нравится. :)

Усек, Саш! :) Тады бери лупу (лучше с подсветкой) и ищи отклонения от нормы. Хотя сдается мне, что запахло J300... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут - в фирменный сервис Toshiba, остальное - по результатам осмотра спецами.

Давно в с.ц. работают альтруисты? :) Был бы гарантийный случай...

ps: Но за диагностику неплохо берут, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно в с.ц. работают альтруисты? :) Был бы гарантийный случай...

Уважаемый Pavel, я дал единственно возможный ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ совет. Да, это дорого. Зато эффективно. Если нужно сэкономить, тогда действительно можно начинать пробовать бумажки, паяльник и т.д. Кстати, специальный бубен, безусловно необходимый для осуществления ремонта вне фирменного СЦ, тоже стоит денег wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги, не подскажете, может у кого есть руководство по эксплуатации на русском языке ноутбука TOSHIBA Satellite U 405D-S2852 ? Или где скачать может? Думал, что интуитивно разберусь, ан вот нет, пока что-то не получается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел сам, обратился к официальному дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тошиба Сателлайт, только разрази меня гром - циферки с буковками не помню :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатления? Мой только два дня как из USA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не ищите вы простых путей :P Я здесь покупал полгода назад. Доволен, правда с учетом, что в цомпуктерах я ничего не понимаю :D Вроде все умеет, быстрый, не ломается (пока что, но сломается обязательно, как цомпуктеру и положено :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, "спецы Тошибы" берут только за "посмотреть" 50 аглицких фунтей. Это ровно, столько сколько стоит на рынке мой 5-летний "ноут". При этом 95 процентов вероятности, что проблема в поврежденной плате, которую поменять стоит Ј 450. (Или кстати в сокете - хорошая мысль!) Такой же, но cовершенно новый комп стоит тут около Ј300. Усекаешь, специалист? :rolleyes:

Мне больше вариант с бумажкой нравится. :P

Ну если больше нравится вариант с бумажкой, предложу еще один глупый способ.

Как то у меня треснула материнская плата, и комп не запускался вообще.

После нагрева феном платы через щели в течении 30 секунд прекрасно запускался и работал до выключения. Подозреваю микротрещина выбиралась за счет расширения металла дорожек.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче новый бук купить за 300 фунтов (тем более он еще и быстрее будет). Потому что вы столько времени потратите на поиски неполадки с непонятным результатом, что проще поработать овертайм и купить новый бук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче новый бук купить за 300 фунтов

Тавагищи! Гов... эээ... Ровно это я и утверждал более полутора лет назад. Чего вдруг тему-то подняли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете из субноутов? Нужно WiFi, Lan, стандартная клавиатура (не со смещенными кнопками), тачпэд (а не джойстик), хорошее время работы от аккумуляторов, легкий, маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете из субноутов? Нужно WiFi, Lan, стандартная клавиатура (не со смещенными кнопками), тачпэд (а не джойстик), хорошее время работы от аккумуляторов, легкий, маленький...

http://www.acer.com/aspireone/

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, посмотри HP 2133 на соответствие твоим требованиям. Там они должны быть доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У sony цена великовата ;) .

Вот еще вариант http://www.microstar.ru/program/products/n...ail.php?UID=684,

едиственный серьезный недостаток - отсуствие привода, но учитывая размер и цену,

это уже придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я в США видел какие-то Аsus по 200-300$ - это что такое?

Микросони, который я видел, стоил больше 2000$....

Я сейчас попробую купить Nokia E90, возможно, что при поездках этого будет и достаточно, но я бы и микроноут прикупил бы.

Наличие привода-не проблема, я все на флешках храню или на съемном HD. Видел новый Apple тонюсенький, но просто шизею от ценников на их родное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus за 200$ наверное вот этот http://www.mvideo.ru/products/413063.html,

отличный аппарат, но маленький экран, у микростара U 100,

про который я писал в предыдущем посте, экран 10 дюймов,

что хорошо, ноут компактный, а экран уже достаточный для комфортной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...