Пылесос Dyson - Страница 5 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пылесос Dyson


Z.A.G.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

John Smith, thx :).

Ковров немного. Пылесосить не мне - жене. Огромное достоинство D35 - компактность, что в моем случае очень немаловажно. Буду думать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

John Smith, thx :).

Ковров немного. Пылесосить не мне - жене. Огромное достоинство D35 - компактность, что в моем случае очень немаловажно. Буду думать :).

np ;)

Ну если компактность оценивается как ключевое достоинство, то других вариантов нет.

Еще совет: с D35 уже идет несколько насадок, но я купил 2 дополнительные - щетку для мягкой мебели (прозрачная с красным дном) и щелевую телескопическую гибкую щетку. Теперь закрыты все мыслимые задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рекомендую пылесосы Miele 5-й серии. Очень качественная техника, именно 5-я серия до сих пор делается в Германии. Высокая мощность, надёжность, маневренность, удобство, и стоимость дешевле Дайсона, при гораздо меньшем уровне шума, и мешков хватает надолго. У меня трудятся 3 штуки - два дома и один у родителей. Первый был куплен 6 лет назад, по наводке Рауля Санчеса. Через 2 года купил следующий, и год назад третий. Все работают как часы (тьфу три раза).

При смене мешка, внутри отсека практически идеальная чистота, за счёт фирменных многослойных мешков. Наружу выходит действительно чистый воздух. Накакой вони при хранении. Замена мешка занимает 1 минуту - ничего не надо мыть/чистить. Модели 5211 и 5311 - самые оптимальные по деньгам/функционалу.

Недостаток один - пылесос немного тяжеловат. Но это логично - сделан из нормальных материалов.

Я вот тоже чего-то к Миле прикипел.Но совсем древний у меня.Древний и начальный.Пришло время поменять,оглянулся кругом,есть оказывается пылесосы с водяным фильтром ,как-то страшновато в неизвестность прыгать.Может остаться по старинке с мешками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой если рассмотреть - Миле 5481?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга дуссон основной слоган - без потери мощьности всасывания, может и так, только мой электролюкс с уже полным мешком всасывает ощутимо сильнее чем дуссон, так что я для себя выводы сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайсон, ИМХО, 100% маркетинговая компания.

лучшие (выкупленные) места в розничных сетях, только фирменные стенды, политика единых цен, "особая" заинтересованность продавцов, если остановить на дайсоне взгляд, рекламные рукосушители в кинотеатрах и ТЦ, тот самый фильм - всё говорит о том, что в цену закладывается "два конца".

Чтобы продать дайсон надо много потратить денег... из кармана покупателя.

Так что Александр Карелин прав, фирмочка из разряда "БОРК-сделано в германии" и "скарлетт англия".

Правы и остальные - если есть покупатели (мОгущие заплатить), то почему бы не заняться отъёмом их денег вполне законным способом?

кстати, за продукты миле огромные бонусы + лучшие места продаж (а часто отдельные помещения). злые языки утверждают, что миле сами ничего давно уже не делают - всё только на заказ (правда у именитых брендов).

что бы не говорили про дайсон, есть не мало других пылесосов, таких же мощных и красивых. Только надо не забывать менять фильтры! Зря DSX пишет, что пять лет не менял - фильтр, он что в машине, что в пылесосе - расходка. менять надо нечасто (обычно раз в год), но менять надо!

У меня был долгое время электролюкс эргоспейс, теперь филипс эргофит. У обоих есть нарекания по удобству вытряхивания мусора, но чистят хорошо!

У родителей филипс изилайф - очень удобно вытряхивать пыль (рекомендую). И более 15-ти лет филипс триатлон. Штука конечно классная, но влажная уборка большой квартиры оказалась достаточно трудоёмкой - часто надо менять воду. Кроме того, он не рассчитан "на жизнь". Если в квартире действительно жить (ещё и с животинами), то пылесосить надо каждый день, а мыть чуть не два раза в неделю (и зачастую - руками щёткой наносить шампунь, а смывать уже пылесосом). Тогда триатлон сделает "чисто" )

Что касается аквафильтров - почитал на хоботе тему. народ на выходе после аква ставил хепа13 и фильтр мгновенно зас..ался. Сделали вывод, что аква пропускает самую мелкую (и опасную) пыль, которую с успехом ловит хепа13. + постоянно надо держать воду чистой, + с водой пылесос уже неподъёмен для женщин. Удобство одно - визуализация + удобство "вытряхивания". То есть продукт для потребителя, а не для работы )

ну и моя рекомендация - смотрите при покупке в основном на удобство освобождения контейнера от пыли. современные пылесосы хорошо фильтруют, пыль в пылесборнике очень мелкая. как пылесборник откроете - пыль летит на вас. чем более бесконтактный способ освобождения от пыли - тем лучше. И не забывайте менять расходку (особенно если ремонт).

PS: (с форумов про кирби)

- "Посылаю вежливо. Потом менее вежливо. Потом демонстративно беру телефон в руки и набираю номер полиции."

- "Я один раз вызывал милицию, когда вызвал Kirby на плановую влажную уборку, посреди действа меня это достало и я начал чувака выгонять, а он какой-то упорный оказался. не хотел сам"

- "С пылесосами Кирби все очень смешно получилось. Пришли, пропылесосили, малому кстати понравилось. Сколько? 4000 уев. Захожу сюда, показываю http://cgi.ebay.com/fake/150473288587 (ссылка в 2010 г работала). Как-то даже жалко мальчика было..."

- http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=89752

- http://lurkmore.to/Kirby

PPS: а что никто не вспоминает при покупке наценки хай-енда и не использует низкомаржинальные бумбоксы LG для музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайсон, ИМХО, 100% маркетинговая компания.

лучшие (выкупленные) места в розничных сетях, только фирменные стенды, политика единых цен, "особая" заинтересованность продавцов, если остановить на дайсоне взгляд, рекламные рукосушители в кинотеатрах и ТЦ, тот самый фильм - всё говорит о том, что в цену закладывается "два конца".

Чтобы продать дайсон надо много потратить денег... из кармана покупателя.

А у меня ИМХО другое. :)

Мне нужен был максимально компактный пылесос без шнура для небольшой квартиры. Для эпизодической уборки и отлова мелких летучих насекомых. ;)

Я нашел и купил вот это -

m_DC35-IRSBL.jpg

hd_XLarge_DC35.png

Доволен. Других подходящих вариантов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мнение (и кошелёк) своё (свой). Да и вера в бренды тоже.

Я бы выбирал между филипсом и электролюксом. максимум - бош.

(отобрал вертикальные и аккумуляторные)

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142570432~EQ~sel~x1731259728-PF=2142570431~EQ~sel~x595925034-VIS=70-CAT_ID=176217-EXC=1-PG=10&hid=90564

по ссылке ещё есть макита - наверное тоже не плохо

PS как стеклопакеты с сеткой поставили, так про насекомых забыли... кто расскажет теперь, сначала и не понимаем - как это возможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого мнение (и кошелёк) своё (свой). Да и вера в бренды тоже.

Я бы выбирал между филипсом и электролюксом. максимум - бош.

(отобрал вертикальные и аккумуляторные)

http://market.yandex...PG=10&hid=90564

по ссылке ещё есть макита - наверное тоже не плохо

PS как стеклопакеты с сеткой поставили, так про насекомых забыли... кто расскажет теперь, сначала и не понимаем - как это возможно ;)

Поглядел на список. Мой вариант мне нравится больше. :)

Стеклопакеты с сеткой? Я хочу иметь возможность руку протянуть наружу. Для себя думаю о таком варианте - без сетки, но со встроенной вентиляцией. Окна пока в проекте, руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с окнами два варианта: или сетка на нижних этажах или эктремально высокий этах квартиры (после 14-го или 15-го). Что касается пылесоса против комаров - эти твари хитрые стали.

На природе комар пикирует жалом вниз, присасывается без лишнего звона, он большой, укус болезненный. За городом при влёте в дом садится на потолок сразу, не прячется, легко позволяет себя уничтожить.

Квартирные (подвальные) рахиты полупрозрачные, шхерятся по разным поверхностям, крайне боятся света, очень долго звенят, садятся "по памяти", могут даже не кусить - просто мешают спать.

Так что против городских пылесос был действенен лет 15 назад, когда они могли залететь в квартиру десятком, компактно осесть не потолке и позволяли себя вдуть пылесосом. Теперь все это в прошлом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с окнами два варианта: или сетка на нижних этажах или эктремально высокий этах квартиры (после 14-го или 15-го). Что касается пылесоса против комаров - эти твари хитрые стали.

На природе комар пикирует жалом вниз, присасывается без лишнего звона, он большой, укус болезненный. За городом при влёте в дом садится на потолок сразу, не прячется, легко позволяет себя уничтожить.

Квартирные (подвальные) рахиты полупрозрачные, шхерятся по разным поверхностям, крайне боятся света, очень долго звенят, садятся "по памяти", могут даже не кусить - просто мешают спать.

Так что против городских пылесос был действенен лет 15 назад, когда они могли залететь в квартиру десятком, компактно осесть не потолке и позволяли себя вдуть пылесосом. Теперь все это в прошлом (

Про комаров интересное эссе. :D

К счастью, у нас с комарами стало получше. Раньше вокруг были пруды, обсаженные деревьями. И комаров от них разводились хреновы тучи. Теперь пруды осушили и сравняли с землей, деревья спилили. И все это застроили автосалонами и магазинами...

Соответственно, и комаров стало очень мало... Так что редкая охота с Дайсоном наперевес - и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

И много? :) Проблема не в том, что не потянет - потянет. И щетка соответствующая есть (даже моторизованная). Просто время работы от аккумуляторов между перезарядками - примерно 10 минут. Мне хватает за глаза. К тому же, я не люблю пылесосить... :D

А если на твои ковры нужно тратить минут 30, да еще чистить их часто - беспроводной интерфейс не подойдет... :) :)

 

В продолжение темы.

 

Время не стоит на месте и новая модель компактного дайсоновского пылесоса теперь работает от аккумуляторов уже 20 минут.

 

Что, по-моему, вполне достаточно для любых задач. Подозреваю, что просто поставили новый более ёмкий аккумулятор. Надо будет его докупить к своему пылесосу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так про Дайсон. С инженерной точки зрения это просто шедевр. Я еще в магазине впечатлился, а когда дома покрутил и разобрал - полный восторг. Цену не обсуждаю, но не видеть очевидного, что это вещь сделанная талантливым инженером - как-то странно. 

 

 

Ну и тоже не с потолка:

 

 

Dyson имеет более 1300 патентов, и свыше 300 заявок на патенты различных изобретений (по состоянию на октябрь 2010 года). В 2010 году затраты компании на исследования и разработки составили 73 млн долларов. За 4 года только на разработку безлопастных вентиляторов было потрачено около 14 млн долларов.

В 2010 году компания Dyson потратила на благотворительность порядка 6,5 млн долларов.

 

 

Но нам тут, за печкой, конечно же, лучше видно  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так про Дайсон. С инженерной точки зрения это просто шедевр. Я еще в магазине впечатлился, а когда дома покрутил и разобрал - полный восторг. Цену не обсуждаю, но не видеть очевидного, что это вещь сделанная талантливым инженером - как-то странно. 

 

 

Но нам тут, за печкой, конечно же, лучше видно  :P

 

Прохор, а я не понял, что я зря? ;)  Я его вполне лояльный покупатель. 

 

И купил тоже не просто так, а вполне осмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, а я не понял, что я зря? ;)  Я его вполне лояльный покупатель. 

 

И купил тоже не просто так, а вполне осмысленно. 

 

Так я и не вам, а тем, кто ругает Дайсон. 

 

Да вот взять хотя бы те же самые сушилки для рук, якобы ради маркетинга установленные. Ну неужели кто-то будет спорить, что они лучше любых других? Ну вот реально не встречал ни одной, которая бы так быстро сушила руки.  А вентиляторы? Те самые, безлопастные. Ну супер же, как по замыслу, так и по исполнению. Не зря же столько "аналогов" на рынке появилось.

 

Нет, братцы. Не понимаю я вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не вам, а тем, кто ругает Дайсон. 

 

Да вот взять хотя бы те же самые сушилки для рук, якобы ради маркетинга установленные. Ну неужели кто-то будет спорить, что они лучше любых других? Ну вот реально не встречал ни одной, которая бы так быстро сушила руки.  А вентиляторы? Те самые, безлопастные. Ну супер же, как по замыслу, так и по исполнению. Не зря же столько "аналогов" на рынке появилось.

 

Нет, братцы. Не понимаю я вас. 

 

Сушилки у них супер. Видел 2 новые модели на последней международной строительной выставке на Красной Пресне. Вполне впечатлило. Возьму себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушилки у них супер. Видел 2 новые модели на последней международной строительной выставке на Красной Пресне. Вполне впечатлило. Возьму себе.

 

Да это все понятно. Меня другое удивляет. С технической точки зрения продукция Дайсон хороша.

Но вот как на аудиофильском форуме, где большая часть участников владеет техникой в которой не то что два, а двадцать два конца заложено всплывает обсуждение цены?

 

И, согласитесь, пылесос это банальная бытовая техника. Конкуренция в этой области сумасшедшая. В условиях кризиса перепроизводства на одном маркетинге далеко не уедешь. Это не лакшери продукт, где цену можно с потолка брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот как на аудиофильском форуме, где большая часть участников владеет техникой в которой не то что два, а двадцать два конца заложено всплывает обсуждение цены?

 

В вопросе содержится ответ. Форум то аудиофильский, а не пылесосный! Пылесосы тут постольку поскольку.

Вот на форуме ценителей пылесосов цена обсуждаемого пылесоса скорее всего не всплыла бы, но цена аудиоаппаратов вызвала бы бурю возмущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно. Меня другое удивляет. С технической точки зрения продукция Дайсон хороша.

Но вот как на аудиофильском форуме, где большая часть участников владеет техникой в которой не то что два, а двадцать два конца заложено всплывает обсуждение цены?

 

И, согласитесь, пылесос это банальная бытовая техника. Конкуренция в этой области сумасшедшая. В условиях кризиса перепроизводства на одном маркетинге далеко не уедешь. Это не лакшери продукт, где цену можно с потолка брать.

 

Просто сложилось такое положение, когда вся масса приличных производителей отказывается производить многие виды бытовой техники, не выдерживая конкуренции с Китаем. Электрочайники - особенно показательно. Я массу времени и сил потратил, пока нашел приличный. И, кстати, все равно от был собран в Китае из европейских комплектующих.

 

Если вы хотите купить качественный продукт с "лица необщим выраженьем" - он в любом случае будет стоить недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сложилось такое положение, когда вся масса приличных производителей отказывается производить многие виды бытовой техники, не выдерживая конкуренции с Китаем. Электрочайники - особенно показательно. Я массу времени и сил потратил, пека нашел приличный. И, кстати, все равно от был собран в Китае из европейских комплектующих.

 

Если вы хотите купить качественный продукт с "лица необщим выраженьем" - он в любом случае будет стоить недешево.

не там чайники ищите :)

ищите термопоты - японские чайники, Zojirushi например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот у моего Электролюкса через 8 лет лопнул шланг, купить новый 4000 , решил проще новый пылесос как тут советуют остановился на Miele только модель хочу взять 5781 есть у кого такой?

А Дайсон что то не хочеться

http://www.youtube.com/watch?v=44ymzkbCMgg&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Пришло время менять свой пылесос и глаз пал на Dyson.

 

В итоге то пришли к чему:

Хороший пылесос,

плохой или

хороший, но по цене-качество плохой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пылесос. Если деньги есть, брать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пылесос. Если деньги есть, брать стоит.

 

Имеются некоторые претензии к надёжности аккумуляторной модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пылесос. Если деньги есть, брать стоит.

 

Ок, а как на счет много-функциональной щетки - той, что автоматически регулируется в зависимости от покрытия (ковер или твердое) - она работает или же отдельно для твердого покрытия тоже нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...