Водка - это круто! - Страница 23 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Водка - это круто!


Megadeth Дэйсайдов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо. Охотно прислушаюсь.

Справедливости ради надо заметить, что многие посетители этого раздела считают, что Белуга - на первом месте.

инстинктивно поддерживают отечественного производителя.

печень - им судья .

проведите несложный эксперимент - после нескольких сипов Финляндии (белой конечно) попробуйте конкурента.

и все будет понятно. :(

Jack Daniel Судя по нику, Вы водке предпочитаете другой напиток :(:(:(

эта тема обсуждается в другом топике.... :rolleyes:

Jack Daniel Судя по нику, Вы водке предпочитаете другой напиток :(:excl::)

судя по Вашему нику, не знаю как Вы здесь оказались ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка с фантой -это ж классика ранней юности :rolleyes::(:(

как и виски + cola ....

с годами хочется чистого вкуса..., как и звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо существует одна настоящая водка - Финляндия. остальное - спиртовые коктейли.

Существуют водки изготавливаемые на заводе "Кристалл". Вот это действительно водки.

А что такое ректификат и чем он плох?

Это спирт высшей очистки. Водка должна делаться именно из спирта ректификата, всё остальное - суть самогон на гидролизном спирте.

Рекомендую "Юрий Долгорукий". Хорошая водовка и делается там, где и положено - на "Кристалле".

Водка с фантой -это ж классика ранней юности

Дороговато для юности было. чаще всего напитки типа "Дюшес", и прочие а-ля "Лимонады" не дороже 15 руб. за 1,5 литра. Вот это воистину классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подняли интересный аспект. Есть спирт дестиллированный. Есть ректифицированный. Как я понимаю, дистиллят делается в перегонных кубах (а-ля наш самогон или "ихний" виски), ректификат в колоннах непрерывного цикла. В чем разница? Например зерновой виски (который в блендах смешивается с солодовым) так же делается в колоннах непрерывного цикла. Является ли это показателем качества???

И где ссылка на то, что в Финляндии используют именно дистилят? Я читал, что в Финляндии используют ржаной спирт и дистилированную (!) воду. Это написано у Похлебкина в книге "История Водки".

Справедливости ради - никогда на наших водках не встречал ТОЧНОГО указания на сырье спирта (в лучшем случае пишут "зерновой), хотя "по Похлебкину" спирт для водки должен делатся исключительно из ржи. Даже на сайте завода Кристалл я не нашел ЧЕТКИХ указаний на сырье, из которого изготовляют спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 году Чикагский Институт Тестирования Напитков провел слепую дегустацию более чем 80 образцов водки. Специалисты института начисляли очки за мягкость, аромат и, что самое важное, вкусовые качества. Лучшей была признана водка Grey Goose, получившая 96 балов из 100 возможных. Водка №1 в мире по результатам дегустаций.

Баллы Марка водки

* 96 GREY GOOSE VODKA

* 94 Canadian Iceberg Vodka

* 93 Stolichnaya Gold Vodka

* 92 Staraya Moskva Premium

* 91 Van Hoo Vodka

* 91 Stolichnaya Vodka

* 90 Tanqueray Sterling Vodka

* 90 Rain 1995 Harvest Vodka

* 89 Ketel One Vodka

* 88 Wyborowa Vodka

* 87 Kremlyovskaya Vodka

* 86 Finlandia Vodka of Finland

* 86 Alps French Vodka

* 85 Skyy Vodka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где ссылка на то, что в Финляндии используют именно дистилят? Я читал, что в Финляндии используют ржаной спирт и дистилированную (!) воду. Это написано у Похлебкина в книге "История Водки".

У автора сего бреда про "спирт-ректификат", как у бабушек, которые сидят под подьездом и возмущаются "а ну как прилетят инопланетяне" - причина возмущения одна : непонимание сути произносимых слов.. Потому они и боятся одинаково - потому что не понимают о чем говорят. Спирта в природе нет. Нигде он не течет из недр земных, и на голову в виде дождя не падает.. В любом случае - он есть продукт получаемый путем брожения... Процесс брожения, связанный с образованием спирта, сопровождается выделением в бражку огромного количества нежелательных примесей, значительно ухудшающих качество получаемого спирта. Поэтому, процессы выделения спирта из бражки и последующей его очистки от посторонних включений, являются довольно сложной задачей. При этом качество исходной воды также играет огромную роль в получении высококачественного спирта. Отечественные предприятия (имеется в виду предприятия экс-СССР), действующие в соответствии с установленными стандартами, выпускают питьевой спирт четырех сортов: "Альфа", "Люкс", "Экстра" и высшей очистки. Спирт первого сорта практически не производится ввиду своего низкого качества и повышенного содержания примесей.

Но для производства высококачественной водки недостаточно использование в производстве ректификованного спирта стандартной очистки, отвечающего нормативным требованиям. Чтобы понять, что делает спирт не только качественным, но и придает ему неповторимый мягкий вкус, ведется активное внедрение новых технологий. Для этого анализируются все тонкости спиртового производства, поскольку на его конечное качество влияют очень многие факторы.

Сегодня существуют два пути развития по повышению качества спирта, используемого при производстве водки.

Одним из таких путей является улучшение технологий производства и дистилляции спирта.

О новой вакуумной технологии производства спирта высокого органолептического качества, Вы можете прочитать здесь… http://www.npk-ecology.ru/technology/

Второй путь предлагает корректировку готового спирта-ректификата и освобождение его от трудноотделимых химических элементов, выделение которых невозможно в процессе ректификации.

О новой технологии кондиционирования спирта, позволяющей проводить корректировку спирта-ректификата перед подачей его на приготовление сортировки, Вы можете прочитать на том сайте что я указал.

Потому - ВСЕ производители высококачественной водки используют именно СПИРТ-РЕКТИФИКАТ для приготовления своих напитков, как бы некоторые не усматривали в данном слове негатив, в попытках напугать других, даже не понимая, что сам именно это и пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где ссылка на то, что в Финляндии используют именно дистилят? .

искомая Вами ссылка размещена на каждой бутылке этой водки.( не путать с их же коктейлями )

иногда даже на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть тип используемого сырья (тип зерна, если грубо) не влияет на вкус спирта? Только технология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на сайте завода Кристалл я не нашел ЧЕТКИХ указаний на сырье, из которого изготовляют спирт.

что не удивительно .

То есть тип используемого сырья (тип зерна, если грубо) не влияет на вкус спирта? Только технология?

влияет безусловно. у Финляндии спирт конкретно из ячменя, что так же указывается производителем на бутылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искомая Вами ссылка размещена на каждой бутылке этой водки.( не путать с их же коктейлями )

иногда даже на русском языке.

Вы б хоть сами для себя разобрались о чем говорите...

Ректификация (от лат. rectus — правильный и facio — делаю) — разделение смесей жидкостей, основанное на неоднократном испарении жидкостей и конденсации паров.

Основными ингредиентами при производстве водки являются спирт (высшей очистки, «экстра» и «люкс») и вода. Спирт получают из крахмалосодержащего сырья (все виды зерновых культур), крахмала, сахаросодержащего сырья (свеклосахарная, тростниковая и сырцовая меласса) и сахара-сырца. Крахмалосодержащее сырье подвергают многоступенчатой обработке, чтобы перевести крахмал (полисахарид) в простые, способные сбраживаться, углеводы (моно – и дисахариды).

Сначала муку (или крахмал) предварительно обрабатывают с помощью водяного насыщенного пара под давлением, в результате чего происходит разрыв клеточных оболочек и зерна крахмала превращаются в клейстер. Полученную массу перекачивают в заторный чан и добавляют к ней солод (пророщенное зерно), в котором содержится большое количество диастазы – фермента, расщепляющего крахмал. (Сегодня многие спиртзаводы используют не солод, а ферментные препараты.) Под влиянием ферментов крахмал – (С6Н10О5)n, – гидролизуясь (присоединяя воду) и осахариваясь, образует дисахарид: солодовый сахар, или мальтозу (С12Н22О11).

По окончании осахаривания в сусло добавляют чистую культуру дрожжей, которые начинают быстро размножаться. Содержащийся в дрожжах фермент мальтаза расщепляет солодовый сахар до мононосахарида – виноградного сахара, или D-глюкозы (С6Н12О6). Далее брожение виноградного сахара с образованием этилового спирта (С2Н5ОН) и углекислого газа (СО2) проходит под действием дрожжевых энзимов.

В результате брожения получается бражка – спиртосодержащая жидкость (8,5-14%). Это многокомпонентная смесь, включающая летучие и нелетучие соединения. Выделение спирта из бражки и его очистку (ректификацию) проводят на брагоректификационных установках непрерывного действия, состоящих минимум из трех колонн: бражной, эпюрационной и ректификационной. В первой из них пары спирта с примесями отделяют от подогретой бражки. Из бражной колонны водно-спиртовые пары поступают в холодильник, где конденсируются, а оттуда, уже в виде бражного дистиллята крепостью 20-25% об., – в эпюрационную колонну, где дистиллят освобождается от головных примесей (наиболее летучих соединений – альдегидов и эфиров). Затем спирт-эпюрат направляется в ректификационную колонну, в которой происходит его укрепление (концентрация), а также отделение хвостовых фракций (уксусной кислоты и фурфурола), промежуточных примесей (сивушных масел), дополнительная очистка от головных и концевых (метилового спирта) примесей. Спирт-ректификат собирают в верхней части колонны.

Вы строите свои псевдодоводы, даже не понимая - что то "чем вы тут пугаете" - только процесс его очистки, а не какие то мифически плохие данные самого спирта...

Да, для пущего замутнения вашего разума - что есть "дистилляция" :

Дистилляция (лат. distillatio — стекание каплями) — перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров.

Дистилляция является составной частью ректификации....

Почитайте и сравните, горе вы , луковое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ликбез. Еще надо было всех на... в конце послать, для полноты "образа"...

Но ответа на вопрос, из КАКОГО ИМЕННО "крахмалосодержащего сырья" делается спирт для русских водок сейчас, и КАК это сырье влияет на органалиптические свойства (и влияет ли вообще) я так и не услышал. Собственно для меня ссейчас есть явное противоречие. С одной стороны на сайте завода Кристалл ссылаются на книгу Похлебкина "История Водки", в котором однозначно указывается на преимущество ржаного зерна для производства водки. При этом сам производитель не указывает какое конкретно зерно использует.

И не надо ругатся плз... Я разобратся хочу, а не покричать "сам дурак"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ликбез. Еще надо было всех на.... в конце послать, для полноты "образа"...

Но ответа на вопрос, из КАКОГО ИМЕННО "крахмалосодержащего сырья" делается спирт для русских водок сейчас, и КАК это сырье влияет на органалиптические свойства (и влияет ли вообще) я так и не услышал. Собственно для меня ссейчас есть явное противоречие. С одной стороны на сайте завода Кристалл ссылаются на книгу Похлебкина "История Водки", в котором однозначно указывается на преимущество ржаного зерна для производства водки. При этом сам производитель не указывает какое конкретно зерно использует.

И не надо ругатся плз... Я разобратся хочу, а не покричать "сам дурак"...

http://www.himi.oglib.ru/bgl/8532.html

Однако поиск рулит. ... Я не ругался , просто попросил не забивать голову людям декларацией свиох псевдознаний. И к вам это не относилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистилляция является составной частью ректификации....

Почитайте и сравните, горе вы , луковое....

водку то пробовали ? ... горе хвостатое...

Финляндия - рецепт достался финнам в наследство от русских колонизаторов.

но именно они довели его до совершенства и только от них можно ожидать действительно точного следования рецептуре и технологиям в вопросе очистки ячменного спирта .

да, заносит их в угоду моде на водочные коктейли, но это все маркетинг.

мне довелось побывать на заводе Altia в Хельсинки - просто фантастика !

производство практически стерильно .

разницы в розливе импорт-себе никакой, бутылки маркируются позже.

хорошо уметь читать, но собственного мнения нигде не вычитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно для меня ссейчас есть явное противоречие. С одной стороны на сайте завода Кристалл ссылаются на книгу Похлебкина "История Водки",

оч афторитетная ссылка :lol: когда сослаться за то дерьмо, что производят больше некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водку то пробовали ? ... горе хвостатое...

А чего ее пробовать ?? Бери - да пей.. У вас вчера день "написания постов" был ?? Я смотрю - вы отметились ... Правда - как всегда с глупостями.. Ну да не об этом речь...

Финляндия - рецепт достался финнам в наследство от русских колонизаторов.

Да ???? От каких колонизаторов ??? Финляндия как водка выпускается с конца 19 века.. (вроде с 1888 года).. C 1808 года Финляндия - входила в состав Российской империи согласно Фридрихсгамского договора. К тому времени - в России уже вовсю выпускалась водка, "Смирноф" - вообще был поставщиком императорского двора. Что ж такое могли русские "колонизаторы" передать того что у себя "потеряли рецепт" ???

Уж более правдоподобной кажется версия что тогда они рецепт водки у шведов "позаимствовали" - ведь столько лет они почти "шведской губернией" были..

но именно они довели его до совершенства и только от них можно ожидать действительно точного следования рецептуре и технологиям в вопросе очистки ячменного спирта .

Понеслось... "Довели до совершенства".. Как вы еще не написали - "эталон" ?? Выш я привел пост в котором проводились тесты водки. Финляндия - безусловно качественный продукт. Но - никакого огромного отрыва от остальных, о котором вы тут ведаете и всяких "соверщенств", даже не в призерах того теста...

мне довелось побывать на заводе Altia в Хельсинки - просто фантастика !

производство практически стерильно .

разницы в розливе импорт-себе никакой, бутылки маркируются позже.

Да ради Бога - нравится вам , и здорово !! Хороший качественный продукт - нет вопросов..

хорошо уметь читать, но собственного мнения нигде не вычитаешь.

Хорошо бы еще когда мнением делишься - стараться не делиться собственными заблуждениями вперемежку с глупостью, что меня очень веселит в ваших постах.. И - разоблачение ваших заблуждений - дело 5 минут, не более... :):(

оч афторитетная ссылка :lol: когда сослаться за то дерьмо, что производят больше некуда...

Ну , конечно , рассказывать придуманные сказки, не подтверждая их ничем, но делая умный вид ("вы что ??? Да там же спирт-ректификат !! Я такое дерьмо не пью!") - намного проще.. :D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 году Чикагский Институт Тестирования Напитков провел слепую дегустацию более чем 80 образцов водки. Специалисты института начисляли очки за мягкость, аромат и, что самое важное, вкусовые качества. Лучшей была признана водка Grey Goose, получившая 96 балов из 100 возможных. Водка №1 в мире по результатам дегустаций.

Баллы Марка водки

* 96 GREY GOOSE VODKA

* 94 Canadian Iceberg Vodka

* 93 Stolichnaya Gold Vodka

* 92 Staraya Moskva Premium

* 91 Van Hoo Vodka

* 91 Stolichnaya Vodka

* 90 Tanqueray Sterling Vodka

* 90 Rain 1995 Harvest Vodka

* 89 Ketel One Vodka

* 88 Wyborowa Vodka

* 87 Kremlyovskaya Vodka

* 86 Finlandia Vodka of Finland

* 86 Alps French Vodka

* 85 Skyy Vodka

Первые пять позиций недоступны для приобретения в магазинах России. Политика такая, наверное. Нефиг тебе, народ любимый, привыкать к хорошему. Жрали что хуже и жрите дальше. Я уже не говорю от том, что к тесту даже младшие модели наших напитков небось представляли не вот тебе из того набора, что стоит в родных магазах :closedeyes:

Первую позицию пару раз пробовал, но поскольку был уже к тому моменту сильно дамши, ничего не понял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет первых пяти позиций - грей гус входит в группу бакарди-мартини и соответственно продается в россии. Ценник только совсем не гуманный(для водки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые пять позиций недоступны для приобретения в магазинах России.

Дорогой dsX, первая позиция действительно неоднократно приобреталась в Питере, не наводите тень на плетень плз :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пэ!

К сожалению надбавка к негуманному ценнику в виде билета до Питера и обратно делает сей продукт чрезмерно элитным :lol:

И кроме того, сильно подозреваю, что часть товара придется таки выпить прямо на месте вместе с Вами и другими представителями сундуковской концепции северной столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не любитель водки, но вчера угостили водкой Тютчев.

Очень даже ничего оказалась, мягкая и натуральный вкус.

Делают вроде бы в Брянске...угощал буржуйский посол, поэтому не подделка точно (а то и подарочный экземпляр) - может быть в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю от том, что к тесту даже младшие модели наших напитков небось представляли не вот тебе из того набора, что стоит в родных магазах :closedeyes:

к результатам сего "теста" следует относиться как и к тестам аудио в глянцевых журналах.

что оплачено заказчиком , то и опубликовано, чтобы потом бесконечно мусолить "независимый" результат в собственной рекламной продукции

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к результатам сего "теста" следует относиться как и к тестам аудио в глянцевых журналах.

что оплачено заказчиком , то и опубликовано, чтобы потом бесконечно мусолить "независимый" результат в собственной рекламной продукции

.

Конечено , раз вы сказали что "Финляндия" - лучшая, то это истина !!! А все что с вашим мнением не совпадает - проплаченная туфта.. ;) Ну и естественно - там ведь спирт-ректификат !!! Это - страшно ! Очень ! :(

Данный тест проводился американским институтом - и география тех водок, наименования которой заняли первые 10 позиций охватывает много стран и производителей - так что говорить о проталкивании какой то "проплаченной марки" - это очередной плод вашей фантазии... :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...