Водка - это круто! - Страница 65 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Водка - это круто!


Megadeth Дэйсайдов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Ну не знаю... Дядка Черчилль видимо имел другие патологии по поводу крысомора... Возможно повлияло правило о запахах и чертах характера: коньяк пахнет клопами или клоп коньяком...

Мне вот греческие коньяки не нра совсем, опять же слишком араматизированные напитки тоже не штырят... Даже виски люди предпочитают разные - одна, двух и многосолодовые.    В юности не понимал как можно пить осетинскую араку - запах старого тряпья и почти такой же вкус... А сейчас предпочту этот напиток любому другому алкоголю...

Да, да, пивал вискарик, односолодовый, название не помню, запомнил вкус жженой резины. Все причмокивают, а я давлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Квасмонавт сказал:

Алкоголь это спасение от зрелища дебилов. Когда я еще работал не на себя, припоминаю, пришел на работу и увидел тучу жополизов-стукачей, вкалывающих за копейки и покорно принимавшие во все щели от начальства, обвешанных кредитами. Тогда я начал по вечерам заливать, и слушать свой винил, что бы не стать таким же уродцем по ихнему образу и подобию. Один раз даже спросил "А среди вас есть люди или кругом одни чмыри ?"  Начальник, знамо пытался мстить. Пришлось натравить на него трудовую инспекцию и ростехнадзор и т.д. Они его во все щели. А я продолжал получать премию, что забавно. В общем, я понял, что бы остаться человеком нужно работать на себя и бухать когда считаешь нужным. С тех пор много времени прошло, но оставаться трезвым в миру, долго очень опасно для психики нормального человека. В лесу, наверное можно. По сути, я побывал в кошмарном месте, наверное.

Какой Вы коварный :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, fun da mental said:

Про горячие закуски и помещиков это чисто ахинея Булгаковская. Водка прекрасно под холодечик идет, оливьешку, сельдь под шубой, квашеную капусту, греческий салат.

Водка под горячие закуски это какой-то бред, видимо Булгаков еще тот пивец от слова пить. Прямой путь к болезням желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jumbo сказал:

Какой Вы коварный :Rolleyes:

Почему ? Я всего лишь стал исполнять только то, что предписывает должностная инструкция. А начальник думал что он выше всех законов и инструкций. Пришлось его нагнуть. Самооборона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

а я давлюсь.

Мне поэтому многослодовые больше нравятся, хотя такие сорта виски тянут на намешали что попало. Но у них букет не такой резкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Квасмонавт said:

Почему ? Я всего лишь стал исполнять только то, что предписывает должностная инструкция. А начальник думал что он выше всех законов и инструкций. Пришлось его нагнуть. Самооборона. 

Посмел бы у меня в свое время кто-нибудь из сотрудников так себя вести. Вы видимо на бывшем госпредприятии приватизированном работали, там все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

Посмел бы у меня в свое время кто-нибудь из сотрудников так себя вести. Вы видимо на бывшем госпредприятии приватизированном работали, там все можно.

Посмел бы работать только по договору и инструкции ? Уже смешно .И что вы сделаете ? Любое незаконное движение будет играть не в вашу пользу. Можно и до уголовки дело довести. И почему это в ваших словах сквозит обида ? Ну прозрел один человек. У вас гоблинов хватит, не переживайте. Да будет вам известно., что я сам был начальником. Кухню и психологию знаю изнутри. Научили хорошо. Меня и т.н. службой безопасности пугали, где бандюги недостреленные работают. ЗА кем правда, с тем ничего не сделаешь, если всё по уму. Примите это как должное.:D

Мир таков, что гадина, сколько зубами бы не скрипела, все время в яму погружается. Это как закон Ньютона. Как закон всемирного тяготения. Не переиграть никак. Желчное отребье держиться только на страхе людей и обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jumbo сказал:

Начальник, знамо пытался мстить. Пришлось натравить на него трудовую инспекцию и ростехнадзор и т.д. Они его во все щели.

Я про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jumbo сказал:

Я про это

Ну если человек угрожает и не понимает что творит, как его охладить ? Не кулаками же... Они такие, потому что таких ставят. Вышестоящие пытаются найти потупее. Вот и результат.:D С другой стороны тупой начальник это подарок. Верти его на гениталиях как хочешь. Работай в три раза меньше. Управляй и манипулируй. Разделяй и властвуй.:D Перешагивай и смотри на него свысока с сожалением. Я даже такую закономерность тогда вывел. "Стакан" называется. Мысленно ставишь на него огромный стакан. И слушаешь .И он теряется. У него сбой в голове происходит. Потому, что он привык действовать через страх и обман, а тут заглушку поставили. Забавные зверьки. Особенно в гос компаниях. Там очень любят тупых ставить на рук. должность. У меня рекорд - три года ничего сделать не смогли, перевели в другой отдел и еще потом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая обида, на кого и с чего? Я бы вас не пугал, а уволил бы в момент когда вам только мысли такие в голову пришли, а скорее всего выявил бы и выявлял таких еще на интервью при приеме на работу ибо кадровой политикой занимался самолично - рыба ведь гниет с головы. За все 90-е ни одной серьезной склоки в коллективе из 200 человек и уж тем более с обращением наружу. Ну а СБ если бы понадобилось решила бы вопрос с выездом на природу, мои нукеры были мне лично преданы и не раз это доказывали на деле.  А правда была всегда  на моей стороне, понятия они ведь в генах.

16 minutes ago, Квасмонавт said:

И что вы сделаете ? Любое незаконное движение будет играть не в вашу пользу. Можно и до уголовки дело довести. И почему это в ваших словах сквозит обида ? Ну прозрел один человек. У вас гоблинов хватит, не переживайте. Да будет вам известно., что я сам был начальником. Кухню и психологию знаю изнутри. Научили хорошо. Меня и т.н. службой безопасности пугали, где бандюги недостреленные работают. ЗА кем правда, с тем ничего не сделаешь, если всё по уму. Примите это как должное.:D

Я ж говорю что вы из госсектора - те еще помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Какая обида, на кого и с чего? Я бы вас не пугал, а уволил бы в момент когда вам только мысли такие в голову пришли, а скорее всего выявил бы и выявлял таких еще на интервью при приеме на работу ибо кадровой политикой занимался самолично - рыба ведь гниет с головы. За все 90-е ни одной серьезной склоки в коллективе из 200 человек и уж тем более с обращением наружу. Ну а СБ если бы понадобилось решила бы вопрос с выездом на природу, мои нукеры были мне лично преданы и не раз это доказывали на деле.  А правда была всегда  на моей стороне, понятия они в генах.

 

Не получится на интервью. Знаю сам, что начальники ищут серых мышей. Поэтому на интервью я был всегда как быдло. Серая мышь которая мычит. Пролезаю, потом изучаю обстановку. Мысли скрывал тщательно. Мнением не делился. А потом через полгода- НАТЕ ЖРИТЕ! :D И все, абсолютно ВСЕ ПО ЗАКОНУ. Примите с миром то, что не все люди под вас прогнуться. Но их мало. Не переживайте, хомячков у вас будет всегда. СБ на природу...Смешные вы. Выдали свою злобу и немощность с потрохами на этом форуме:D всего лишь из-за того, что человек работал ПО ЗАКОНУ. То что вы написали, я слышал в жизни раз 200 наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Квасмонавт сказал:

Ну если человек угрожает и не понимает что творит, как его охладить ? Не кулаками же... Они такие, потому что таких ставят. Вышестоящие пытаются найти потупее. Вот и результат.:D С другой стороны тупой начальник это подарок. Верти его на гениталиях как хочешь. Работай в три раза меньше. Управляй и манипулируй. Разделяй и властвуй.:D

Виртуозность начальника заключается в том, что бы заставить на себя работать, и организовать  более умных чем он сам. Хочется так палец вверх крутануть  и сказать, я так понимаю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jumbo сказал:

Виртуозность начальника заключается в том, что бы заставить на себя работать, и организовать  более умных чем он сам. Хочется так палец вверх крутануть  и сказать, я так понимаю )) 

ДА, именно. Но работать они любят заставлять и за пределами обязанностей. Вот тут они зуб ломают конкретно. Но не часто. Так как у нас баранов послушных, много. Отсюда у них иммунитета нет на таких как я. Они начинают совершать ошибку за ошибкой. Из-за больного самолюбия. А я фиксирую..фиксирую...записываю. они пытаются меня разговорить, а я молчу. "Вы по делу ? Пришли дать задание ? Нет ? Свободны". Это так просто, вертеть начальника на гениталии. Кстати, именно за этого и продвигаются. Меня так и продвинули выше. А оттуда видно еще сильней эту жалкую технологию начальников. Обман и страх. Больше у них нет способов.:D И не надо их жалеть. 200К получают тупо за раздвигание булок. И своего мнения вообще не имеют. Груши для битья безличностные. Приходят на совещание и салфеточки для попок уже лежат на креслах .:DСамое крутое это уйти в ИП и забыть этот АД.

p.s.

а адекватные начальники долго не существуют. Их снимают банально, за профессионализм. Это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Квасмонавт said:

Не получится на интервью. Знаю сам, что начальники ищут серых мышей. Поэтому на интервью я был всегда как быдло. Серая мышь которая мычит. Примите с миром то, что не все люди под вас прогнуться. Но их мало. Не переживайте, хомячков у вас будет всегда. СБ на природу...Смешные вы. Выдали свою злобу и немощность с потрохами на этом форуме:D всего лишь из-за того, что человек работал ПО ЗАКОНУ. То что вы написали, я слышал в жизни раз 200 наверное. 

Выдавать свой опыт работы в бывшей госпомойке за вселенский неправильно, вы нормальных компаний не видели, с нуля построенных их руководителями, а не через приватизацию, такие бывают хотя и редко. Серых мышей да еще по блату на работу не брал потому и стала компания N1 в стране в своей индустриальной нише. А вот Вы бы у меня интервью не прошли, за пару постов здесь уже раскрылись, а на интервью за пару фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

Выдавать свой опыт работы в бывшей госпомойке за вселенский неправильно, вы нормальных компаний не видели, с нуля построенных их руководителями, а не через приватизацию, такие бывают хотя и редко.

Видел не видел..Какая разница. Я работал строго по закону. И действовал в спорах по закону. Это называется СПОР. Обращение в прокуратуру это СПОР. А кто начал махать кулаками после "драки", как обычно это бывает в России, (после спора) тот еще раз показывает свою недальновидность. По сути у нас всё госпомойка. Даже ООО частное, казалось бы. Если хорошо присмотреться. А с 100% частными прокуратура разбирается еще быстрей в силу либеральности частников и их неприязни к государству. По сути можно лбами их сталкивать и смотреть, улыбаясь.  Но тут такой результат: если человек самодостаточен, он конечно может вертеть начальством, но он в итоге все равно создаст что-то своё. Это была лишь ступенька. А тот, кто не создаст, так и будет им ботинки чистить. Это не плохо и не хорошо. А просто факт.

Не ставите ли вы знак равенства между "нормальные компании" и "работать не по инструкции" ??? Похоже что ставите.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Квасмонавт сказал:

Самое крутое это уйти в ИП и забыть этот АД.

Как сказать, кругом одни таланты, предприниматели, а у Вас много людей в подчинении? Такого как Вы не встречали?)) Куда мужичку рвануть, открыть своё дело? Духа не хватает. Вот и свернув своё я в четыре раза, пихает в коричневый глаз. Можно фыркнуть, ходить петухом, и денег у жены клянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких «спорщиков» а попросту склочников и интриганов по глазам и выражению лиц выявлял в первую же минуту интервью, до разговора о профессиональных навыках дело не доходило, тут ясна главная профессия соискателя - склочничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

армянский крысомор 3 зведочки пили с наслаждением, а сегодня хенесси и курвуазье проклинают и давятся.

Самый мерзкий напиток - конья( ИМХО), все таки Хенесси получше - у меня есть бутылка Курваузье . которой более 4 лет- не лезет , а выкинуть жалко:(. Я за самогон ( двойной перегонки, с перерывом между процессом с добавлением воды- 25 дней. что бы там молекулы между самогоном и водой зашли куда надо). Последняя из впечатлявших водок " Нефть"- но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

Я таких «спорщиков» а попросту склочников по глазам и выражению лиц выявлял в первую же минуту интервью, до разговора о профессиональных навыках дело не доходило, тут ясна главная профессия соискателя - склочничество.

Если так, то вы опытный. Еще раз укажу , извините, но на вашу глобальную ошибку. Вы ставите знак равенства между "работать по закону" и "склочничество"  Понятие "склочничество" не юридическое. Вы не можете за это поймать человека.Это ошибка, уж извините. Не подумайте , что я вас не уважаю. Уважаю. Но уж не обижайтесь за правду, тем более это форум. Мы же тут пьем и беседуем. Как в офицерском клубе. Ну не все так легко управляются. Ну примите это с миром.:D Еж колется, рысь кусается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

Почитал..., как всё грустно, пойду налью палтос водочки со швепсом. 

Почему грустно ? Весело! Радуйтесь !  Философия в том, что бы не унывать. А уныния от нас ждут бесы. Я опрокину стопку за ваше здоровье. Спасение внутри нас, от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alksr сказал:

Самый мерзкий напиток - конья( ИМХО), все таки Хенесси получше - у меня есть бутылка Курваузье . которой более 4 лет- не лезет , а выкинуть жалко:(. Я за самогон ( двойной перегонки, с перерывом между процессом с добавлением воды- 25 дней. что бы там молекулы между самогоном и водой зашли куда надо). Последняя из впечатлявших водок " Нефть"- но цена...

Я тоже за самогон. Сколько его не употребляю, всегда меньше с ним проблем. Лучше переносится чем водка. Но водка это уже религия наверное, в России. Ничего не поделать. Нельзя же навязывать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и мой аватар на иконке работал с «гениями» а не с серыми мышами, хотя и в несоизмеримо меньших чем он масштабах, такова была наша индустрия, а добиться от сотни гениев практического результата да еще в запланированные сроки задачка посложнее чем выявить интригана и пресечь склоки ретивых законоведов.

6 minutes ago, Квасмонавт said:

Если так, то вы опытный. Еще раз укажу , извините, но на вашу глобальную ошибку. Вы ставите знак равенства между "работать по закону" и "склотничество" Это ошибка, уж извините. Не подумайте , что я вас не уважаю. Уважаю. Но уж не обижайтесь за правду, тем более это форум. Мы же тут пьем и беседуем. Как в офицерском клубе. Ну не все так легко управляются. Ну примите это с миром.:D Еж колется, рысь кусается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Квасмонавт сказал:

Почему грустно ? Весело! Радуйтесь !  Философия в том, что бы не унывать. А уныния от нас ждут бесы. Я опрокину стопку за ваше здоровье. Спасение внутри нас, от рождения.

Был в Китае, в городе Сунь Фунь Хэ, иду по городу, вижу копают траншею, а по сторонам метров через 15-20 стоят китайцы, спрашиваю "помогая" кто стоит по сторонам траншеи, бригадиры? Нет, говорит, желающие работать, вдруг кто спину разогнёт. Знаете, страшно стало. Я так не смогу работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BigBoris сказал:

Я как и мой аватар на иконке работал с «гениями» а не с серыми мышами, хотя и в несоизмеримо меньших чем он масштабах, такова была наша индустрия, а добиться от сотни гениев практического результата да еще в запланированные сроки задачка посложнее чем выявить интригана и пресечь склоки ретивых законоведов.

 

  • Вот это уже похоже на правду. Тут соглашусь. Жму руку с уважением. Это реально сложно, даже спорить не буду. Теперь про интригана. Это размытое понятие, если человек хорошо работает и профи в своем деле. Чем вы сильнее очерчиваете это понятие, тем более скользкий для вас данный субъект. Не потому, что вы плохой или он. Это, можно сказать, психологическая теория относительности...;)
  • Вообще, мы , русские руководим плохо. И себестоимость у нас - высокая. Это как раз из-за того, что у нас мозг кривой, простите. Слишком эмоциональный. Не практичный. Обидки, вот, у начальства. Инструкции они  не хотят соблюдать. Понятие какие то свои, неофициальные. Это вот и есть та беда, по которой мы не можем сделать свой мерседес.
  • Теперь о ретивости законоведов. Фраза очень хорошая. Позвольте заметить, что любой инструмент, средство, способ, требует дозы, меры. Ретивость говорит об безмерии, чрезмерности, превышении пределов, рамок. Я не говорил, что законом надо пользоваться сверх меры. Законом нужно пользоваться в МОМЕНТЫ. В очень удобные моменты.  Вы, как начальник это хорошо понимаете. Не надо прикидываться шлангом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...