ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел


Ильгам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я передумал брать ЦАП от Mhdt в пользу Audio Research DAC-1 20-bit DA Converter на двойном Ultra Analogе,по крайней мере это был рекомендованный компонент класса"B"у Stereophile в 90-е годы,когда ему ещё можно было доверять.

Ах, вот почему в название ветки вдруг "винтаж" стал фигурировать. :glare:

Кстати по "новой" теме. Сравнивали на дому TEAC 25 на мультибите - AD1862 (поправьте), против оч. мощно твикнутого Крик Эво с дельта-сигмой PCM1738 (доп. транс, транзюки в выхлопе, вся разводка). Выводы для троих слушавших (на классике, перетыкались много) неожиданны: у Крик ЗНАЧИТЕЛЬНО выше динамический диапазон, частотный также - шире, есть выразительность, на ТИК нет. ТИК музыку "не понимает" и играет как вертолет - на одной динамике и частоте. Единственно: чище ТИК (это просто уровень сказывается) и тон у него явно более полированный, округлый и рафинированный. Однако фоно, к примеру, становится конкретно похожим на роландовский СИНТЕЗАТОР (без преувеличения) - уж не знаю можно ли к этому привыкнуть :D... Не могу судить какая тут роль архитектуры ЦАП, конечно же - на ЦАП всех собак нельзя вешать :D, но он, очевидно, тож свою роль сыграл. Короче, не твикнув этот винтажный ТИК о классике можно не думать. Друг до прослушки СТРАСТНО хотел его взять, после - решил думать над твиком, но, похоже, все к тому идет, что вообще не будет с ним связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,мысли по поводу винтажа были изначально,просто на тот момент не было хороших вариантов по нему.Попозже отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного неэтично всеж это по отношению к другим участникам ветки так жонглировать названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,выиграл лот!Вот ссылка: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...bayphotohosting

Впечатления-после получения,надеюсь в этом году :D

На 128: Если кого-нибудь обидел-простите великодушно,всех уважаю и ценю,друзья!

Вот ссылка из Stereophile,где сей аппарат очень понравился Роберту Харли:

http://www.stereophile.com/reference/292noise/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у Крик ЗНАЧИТЕЛЬНО выше динамически диапазон, частотный также, есть выразительность,

Видимо, очень мощно твикнули Крик. У стандартного ничего этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы толькоо не пропадайте!

Отписывайтесь переодически о своих ощущениях, а то над Бурцевым тут любят поглумиться.

У вас есть диски SACD? Проведите сравнение между SACD и СD слоями, а в идеале одну и туже запись изданную на SACD и на CD. Бурцев уверяет, что формат SACD есть глупость и развод... Хотелось бы узнать мнение рядового владельца его ДАКа.

Товарис-чь, кто тут над Бурцевым глумится? Вы почитайте для развития номерок "АудиоМагазин" этого года с тестом преда и усила мощности от Бурцев Аудио и сделайте определённые выводы...Описанное оппонентом ощущения может кому и нравятся - но не всем подряд, т.ч. качество и вид аудио-пилюль для каждого аудиофила есть сугубо индивидуальная дозировка дозы аудио-глюкагена.

Ваши опусы со скоропалительными уверованиями в правду или неправду сторонних аудио-оценок(без испытания на собственных ушах или собственной шкуре, так сказать) просто умиляют...дилетанской и детской аудио-непосредственностью... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарис-чь, кто тут над Бурцевым глумится?

А тут много уже хихикали и по части пушки и по части его АС.

Обоснованнно или не обоснованно это не суть важно.

Вы почитайте для развития номерок "АудиоМагазин" этого года с тестом преда и усила мощности от Бурцев Аудио и сделайте определённые выводы...

Я всё это читал. И выводы для себя сделал. Вывод в том, что многие этого самого вывода сделать как раз и не могут, зато остальным советуют.

Если честно, то мне уже давно надоело читать между строк этот журнал. Вот тут человек купил ДАК от Бурцева, вот его мнение для меня более ценно и интересно.

Ваши опусы со скоропалительными уверованиями в правду или неправду сторонних аудио-оценок(без испытания на собственных ушах или собственной шкуре, так сказать) просто умиляют...дилетанской и детской аудио-непосредственностью...

А это как вам угодно. Я в эксперты не набивался и не вижу ничего плохого в том что бы ознакомится с мнением кого-то, о чём то. Для меня это гораздо интереснее и информативнее чем совет о прослушке в течении 300 часов какого нибудь самодельного кабеля или восхваление CD от ФИЛИПС 198бородатого года как непревзойдённой вершины аудио рвущего своей музыкальностью всё и вся на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря - очень непонятно. Зачем читать АМ? В сообщении видно только желание пнуть - а причины непонятны.

kоkoko, можно не читать АМ и пр. около аудио-пургу, которую с завидной регулярностью пишут оппоненты на аудио-сайтах(нынешний hi-fi.ru - просто поразительная лакмусовая бумажка на "Буратин" от аудио). "Пнёт" он себя сам, только чуть позже, когда придёт понимание, что ничто НЕ ВЕЧНО под луной, включая и его собственные аудиовкусы обуревающие его сознание на данный момент. Дайте срок... :D Будет новый виток аудио-мороки и метаний, а звук под ухо ...подстроить с пол-пинка вряд ли удастся :D

А тут много уже хихикали и по части пушки и по части его АС.

Обоснованнно или не обоснованно это не суть важно.

Я всё это читал. И выводы для себя сделал. Вывод в том, что многие этого самого вывода сделать как раз и не могут, зато остальным советуют.

Если честно, то мне уже давно надоело читать между строк этот журнал. Вот тут человек купил ДАК от Бурцева, вот его мнение для меня более ценно и интересно.

А это как вам угодно. Я в эксперты не набивался и не вижу ничего плохого в том что бы ознакомится с мнением кого-то, о чём то. Для меня это гораздо интереснее и информативнее чем совет о прослушке в течении 300 часов какого нибудь самодельного кабеля или восхваление CD от ФИЛИПС 198бородатого года как непревзойдённой вершины аудио рвущего своей музыкальностью всё и вся на свете.

Вернёмся к этой тираде чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пнёт" он себя сам, только чуть позже, когда придёт понимание, что ничто НЕ ВЕЧНО под луной, включая и его собственные аудиовкусы обуревающие его сознание на данный момент. Дайте срок... :) Будет новый виток аудио-мороки и метаний, а звук под ухо ...подстроитьс полпинка вряд ли удастся

То что ничто не вечно включая мои вкусы, я под сомнение не сталю.

И про новые витки не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Предлагаю снизить накал дискуссии с переходами на личности!

Иначе последуют санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, очень мощно твикнули Крик. У стандартного ничего этого нет.

лишь после твика Крик "разговаривать" научился. До твика - отстаненная от музыки риторика и полная скука с бессмысленой математической ритмикой.

Всё,выиграл лот!

Поздравляю:)! Ждем сравнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете об этом: http://www.aleksaudio.ru/dac.html

Цена за начальную версию - 32000 руб, за балансную - 45000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает этот ALEKS, слушать надо. У них пиар маягко сказать странный - сами же себя как могут и дискридетируют. Даже если он и звучит, то теперь сказать "у меня Алекс" стало (их же усилиями) тоже самое, что "у меня Свен (или ББК)" :) Т.е. общий имидж у брэнда совсем тухлый (отсюда - слухачи не покупают и объективных отзывов нет). Наколько этот имидж соответствует аудио-действительности, мне, напр., неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что скажете об этом: http://www.aleksaudio.ru/dac.html

Цена за начальную версию - 32000 руб, за балансную - 45000 руб.

Циррусная дельтасигма? Я бы поискал что-нить поинтересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же, в то же время и примерно за такую же цену ушел практически новый :

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=300279740328

что-то мне подсказывает, что он явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье мой дилер принес бенчмарк ( хотел его мне продать раньше). но я купил бурцевский-устроили прямое соревнование-тракт-макинтош 6900,колонки Canton ergo 609? все провода кимберы, транспорт dvd(дешевый) я перед началом даже немного волновался. хотя мне dac обошелся вполне по божески..не 70000,После прослушивания -дилер сказал-что себе бы он его никогда не купил-цена завышена у меня, а по мне бенчмарк играет безжизненно, детально, сухо( колокольчик прозвучал лучше у него чем мой цап, вот и все) Когда слушали Патрицию Барбер-атмосфера , басы, сцена-лучше у меня, на роке вообще начало бить в грудь)) Поставил сетевой к цапу и действительно не заметил существенного улучшения-как и писал Бурцев.. Вообще этот цап прежде всего передает настроение, перепады звуковой ткани-мыслей -что может надо было что-то другое-не появляется..

Диск Клауса Шульце и Лизы Джерард-ее голос поражает мрачностью..Почему я доволен что он переиграл Бенчмарк, так как последний является честным даком-студийный вариант-а мне мой больше понравился и разница достаточно чувствительна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье мой дилер принес бенчмарк ( хотел его мне продать раньше). но я купил бурцевский-устроили прямое соревнование-тракт-макинтош 6900,колонки Canton ergo 609? все провода кимберы, транспорт dvd(дешевый) я перед началом даже немного волновался. хотя мне dac обошелся вполне по божески..не 70000,После прослушивания -дилер сказал-что себе бы он его никогда не купил-цена завышена у меня, а по мне бенчмарк играет безжизненно, детально, сухо( колокольчик прозвучал лучше у него чем мой цап, вот и все) Когда слушали Патрицию Барбер-атмосфера , басы, сцена-лучше у меня, на роке вообще начало бить в грудь)) Поставил сетевой к цапу и действительно не заметил существенного улучшения-как и писал Бурцев.. Вообще этот цап прежде всего передает настроение, перепады звуковой ткани-мыслей -что может надо было что-то другое-не появляется..

Диск Клауса Шульце и Лизы Джерард-ее голос поражает мрачностью..Почему я доволен что он переиграл Бенчмарк, так как последний является честным даком-студийный вариант-а мне мой больше понравился и разница достаточно чувствительна..

Все относительно конечно. Но ЦАП Бурцева дает довольно простенький звук, достаточно грязный, инструменты плоские, тембра естественными я бы не назвал. Верх не красивый, иногда кажется что по гранёному стакану стучат а не по треугольнику, довольно быстро обрывается. Скорость есть, динамика подзажата, микродинамики не достаточно, инструменты как будто прерываются, нет целостности их звучания. Мидбаса нет. Правда что верхняя середина не торчит (не орет).

Все конечно в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укуси меня кальмар :) ! Этож чтож творится то за 70тыр?!! Сравнить с той же Гаваной (хотя бы) за 28тыр или с Марканом за еще меньше... может я что-то недопонимаю...

Это точно на ФОТО тот суперЦАП Бурцева, который "Эзотерик дрючит" или какой-то удешевленый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, это и есть ЦАП Бурцева? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логически: если суперцап переигрывает Бенчмарк, что же в Бенчмарке? Блин, или я куда-то съежаю с объективности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сетевой к цапу и действительно не заметил существенного улучшения-как и писал Бурцев..

странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, это и есть ЦАП Бурцева? :)

Это он внутри, а переигрывает он Изотерик в Бурцевском тракте, сам был свидетелем. Про его тракт ничего говорить не буду B)

Относительно крутости Изотерика тоже вопрос, все относительно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно крутости Изотерика тоже вопрос, все относительно :)

тогда относительно чего конкретно ВЫ описанный звук суперцапа сравниваете? от такого жука как Бурцев допускаю нечистую игру, не вызывает он во мне доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...

А что странного, у него внутри китайским кабелем за 5 центов за метр проведено, даже коаксиальный вход :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда относительно чего ВЫ его сравниваете? Бурцев нутро ЦАПов при этом действии демонстрировал?

Изотерик не было возможности сравнивать, а вот ТИКи 25, 15, 10 довольно простенько играют.

Для сравнений нужны идеальные тракты (с точки зрения всех слушателей), а таких нет :) , думаю, можно говорить о сравнениях в конкретных трактах, без привязки к абсолюту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...