Где Мы Покупаем Naim? - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Мы Покупаем Naim?


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

к лету и у меня будет частично naim-система, так что... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

к лету и у меня будет частично naim-система, так что... :D

Так, сначала, значит, один "маленький компонент", сейчас уже "частично naim-система"... Долой компромиссы! :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вчерашние доброжелательные ответы. Отвечаю с задержкой, т.к. нахожусь в другом конце страны.

Вот еще вопрос: а СД-проигрыватели Нэйм и Регу Аполло где-нибудь в лоб сравнить можно?

Любопытно было бы также послушать нэймовские аппараты с Регой (колонками).

Ну и вопрос наверное уважаемому Раду: у Вас в системе видел на фото проигрыватель винила, как он? удовлетворяет звук? в сравнении с СД?

Что дальше? Готовлюсь к поездке, пересчитываю купюры, прочищаю уши :D

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Alaid:

Как говорится, хороший вопрос :D. В то время, когда у меня был прошлый ПКД (Маранц) звук винила, несмотря на простоту проигрывателя, был на голову лучше. Естестевенный, воздушный и т.д., как обычно про винил. Так вот, с покупкой CD5i, я обратил внимание на то, что винил больше не имеет таких драматических преимуществ, как раньше. Да, прелести аналогового звука есть. Но вот как раз естественность и воздушность, сцена, музыкальность у ПКД, не побоюсь сказать, получше оказались.

Явно проступили недостатки и ограничения дешевого аналогового тракта.

Теперь вот думаю при следующей поездке в Чехию (по-пивку :D ) посмотреть какой-нть Про_Джект приличный (они там раза в 2 как минимум дешевле). Да, кстати, какой я там виниловый магазин знаю!!! Пласты, правда б/у, но очень дешевые и очень много. Например, купил комплект классики на оригинальном DG в нулевом состоянии за 300 руб (и это пластинок за 6!).

Сравнить Регу с Наймом точно можно в Зенит Хи-Фи, там как раз я это тоже и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Alaid:

Как говорится, хороший вопрос :D. В то время, когда у меня был прошлый ПКД (Маранц) звук винила, несмотря на простоту проигрывателя, был на голову лучше. Естестевенный, воздушный и т.д., как обычно про винил. Так вот, с покупкой CD5i, я обратил внимание на то, что винил больше не имеет таких драматических преимуществ, как раньше. Да, прелести аналогового звука есть. Но вот как раз естественность и воздушность, сцена, музыкальность у ПКД, не побоюсь сказать, получше оказались.

Явно проступили недостатки и ограничения дешевого аналогового тракта.

Спасибо, Rad, ответ убедительный, вертушку пока откладываем... (винила штук 500, пусть пока отдыхает), все силы на СД! Точнее, сейчас основной объект - усилитель + колонки, СД наверное до осени отложу, до следущего приезда. Главное - послушать комплект и варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лету и у меня будет частично naim-система, так что...

Ага, еще один человек переходит от джыдаев, на "Темную сторону", за печеньками на маленькие ч0рные коробочки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожидаемый компонент конечно электрический, но не электронный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожидаемый компонент конечно электрический, но не электронный))))

Александр, у Вас наблюдается легкая тяга к садизму. Форум изнывает от любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Саша, просуммируй, пожалуйста, вводные данные загадки. Уже её трудно по треду собрать.

Я так понял, моя догадка про iSupply для iPod не прокатила тоже?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, ты недавно давал ссылку на этот девайс - собственно по твоей наводке и куплено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня если честно очень сильно удивляет что никак не отгадали небольшой наймовский девайс который включается в розетку но при этом не является электронным устройством, да еще и на который Юра ссылку давал совсем недавно.... предположение о том что это АС для меня было просто шоком :D

а вообще это было нечто такое:

http://www.music-line.biz/seite_netzleiste.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня подозрение.

Иэ Германии?

Хотел такой же (заменить Вектор), но потом захотелось другое:

http://www.grahams.co.uk/images/uploads/hyrda_leads.jpg

Знакомые попробовали заказать, но ответа нет.

Кстати, может кто-нибудь поможет в приобретении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, какая комплектация должна быть у Naim NAIT 5i и Naim CD 5i, на что обратить внимание при покупке, какие шнуры (ак-й и меж-й) прикупить и какие на сегодня серийные номера?

Второй месяц собираюсь в Москву, наверно всё таки вырвусь в мае и, если понравятся при прослушивании, хочу взять к Эпос 12.2. Если знаете посоветуйте где послушать и купить. Стоит ли связываться с Пульт.ру или Горбушкой, и какова на сегодня оптимальная цена сих апаратов и необходимых аксессуаров.

Вторые кандидаты Рега (в районе 36000 за апарат). Ваше мнение о них с Эпосами?

Может ещё кто подскажет про место дислокации сих апаратов с разумной ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Юрий, какая комплектация должна быть у Naim NAIT 5i и Naim CD 5i,

CD5i:

плейер (на днище должен быть стопорный винт транспорта!)

коробка :D

пульт iCom и 2 батарейки к нему

2 инструкции, общая и на конкретный аппарат

CD Naim Sampler 2

межблочный кабель DIN-DIN

сетевой кабель

NAIT5i

усилитель

коробка

пульт iCom и 2 батарейки к нему

2 инструкции, общая и на конкретный аппарат

сетевой кабель

2 фирменных вилки SAB для подключения колоночных кабелей к усилителю

какие шнуры (ак-й и меж-й) прикупить

Межблочник входит в комплект ПКД, колоночные кабели Naim NACA5, рекомендую использовать вилки SAB и со стороны АС.

на что обратить внимание при покупке

Пожалуй, только на более-менее соответствующий серийный номер, слишком старый не должен быть.

и какие на сегодня серийные номера?

2006 год закончился номером 241340:

http://www.naim-audio.com/products/serial_numbers.html

Вторые кандидаты Рега (в районе 36000 за апарат). Ваше мнение о них с Эпосами?

В вашем случае Naim намного предпочтительнее.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, огромное спасибо! Респект!

Жду ответа по покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди "тяжело болен", не дайте погибнуть в аудиомуках.Тяжелый выбор между CDX2 и CD5X + flatcap2X (другими брендами не лечится).Живу в Питере может у кого есть скидки ?(предчувствую - это ещё начало).Или не стоит так высоко залазить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же тут тяжелого?

CDX2. Вообще-то, это вопрос ваших финансовых возможностей. В этом плане Найм почти бесконечен.

А что у Вас есть от Найма?

Скидки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего - первым на апгрейд пошел источник(но денежки на NEC202 и NAP 250 отложены).Хочу последовательно идти к своей аудионирване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены, что нужен именно Найм?

Наймовское правило: источник - главное (покупайте как можно лучший), далее по степени важности для звука - пред.

202 нужен блок питания, в 250 его нет. Т.е. или 202/200, или 202/150, или 202/Napsc/Hi-cap/250 и т.д.

Опишите свою "аудионирвану". Что для нее нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение по усилам , слушал в Москве - понравилось(из музыкальных предпочтений - blues от Robert Johnson до Rory Gallagher,рок в лице King Crimson ,David Bowie,The Who, чуть электроники Brian Eno,думаю что переход на Naim очень даже(сейчас использую уси Tag F3,вроде не плохи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в Найм имеет смысл идти, если это безоговорочно ваш звук.

У Найма есть одна нехорошая черта - затянет, не выберешься (в хорошем смысле). И для максимальной отдачи желательно, чтобы все компоненты были от Найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и хочу сделать первый шаг (для меня достаточно серьёзный),если есть конкретное предложение по CD можно в личку ,поскольку обратился не просто поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...