Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 233 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ПлеЯДы сказал:

откуда столько желчи,

а, Созерцатель?

что с Сундуком?

Работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
1 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

Работа такая.

Кто-то иронию и призывы к адекватной оценке любых форматов путает с "желчью" ;)

И с Сундуком все отлично. Растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Аналогичная история с Юрием @Berushi. Сравнивали на его сетапе винил с цифрой, никто принципиальной разницы не нашел. Потихоньку его воспоминания изменяются, сейчас уже, в его памяти, винил в клочья порвал цифру. 

Внесу ясность. Если сравнивать записи 60-80гг, то действительно топовая цифра близка к аналоговому звуку низкого разрешения. Озарение наступает когда сравниваешь современный аудиофильский винил высокого разрешения... Здесь и Штудер не предпочтительней ролика от ЕМТ. Диски подобного качества не сильно дорогие, около 5000₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

 

И с Сундуком все отлично. Растет :)

Да, пацанов выросших с пластмассовыми затычками в ушах прибавляется. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Внесу ясность. Если сравнивать записи 60-80гг, то действительно топовая цифра близка к аналоговому звуку. Озарение наступает когда сравниваешь современный аудиофильский винил высокого разрешения... Здесь и Штудер не предпочтительней ролика от ЕМТ. 

Юр, а Pink Floyd? Holly Cole? Не было же разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Юр, а Pink Floyd? Holly Cole? Не было же разницы.

Андрюх, появляются сейчас диски сумашедшего разрешения. Там цифра пока отдыхает точно перед ними и Штудером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Андрюх, появляются сейчас диски сумашедшего разрешения. Там цифра пока отдыхает точно перед ними и Штудером.

Приведи пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Kuz-Alex сказал:

Да, пацанов выросших с пластмассовыми затычками в ушах прибавляется. Наверное.

Разных прибавляется. И тех кто винил слушает и качественную цифру. 

Кстати, приличные затычки недешево стоят и звучат очень неплохо ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ansouv сказал:

Мы сравнивали одинаковый мастеринг. Кроме щелчков винила, разницы не было.

Всегда поражает способность людей делать глобальные выводы, основываясь на недостаточной базе.

У Юры головок только штук 5, с разной АЧХ.

Я уже не говорю про провода и антивибрационные примочки, и еще десяток факторов, влияющих на результат.

Это как недавно сравнивали МСБ Селект 2 на табуретке непонятно какими проводами и по каким интерфейсам. И сделали глобальные выводы, а народ читает и впитывает совершенно ошибочные выводы.

Сам однажды участвовал в сравнении в системе Юры Беруши его винила и ЦАПа Тринити, с Муратом приезжали. Тогда явно выиграл винил (и я был ярым винильщиком).

Позже, я анализировал, почему так получилось, пришел к выводу, что Тринити банально подключили ужасными проводами, сигнал подавали с ноута Мурата фиг знает с какого программного плеера и так далее. До этого я слушал Тринити в приличном тракте, это был лучший ЦАП , который я слышал на тот момент. И надо же, так легко слил винилу.

Все намного сложнее.

 

Сравнивать нужно сравниваемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Разных прибавляется. И тех кто винил слушает и качественную цифру. 

Кстати, приличные затычки недешево стоят и звучат очень неплохо ;) 

Это про Кучеренко?

1a1449916fd2d7f0c3b6e58ac4b34e1d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, ansouv сказал:

Это про Кучеренко?

1a1449916fd2d7f0c3b6e58ac4b34e1d.png

Если дорого то да. Правда не слышал их. Я слушаю b&w C5. За свои деньги для затычек достаточно аудиофильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mxsm сказал:

 Сергей слышал у Алексиса цифру, был в восторге. Но сейчас забыл и опять винил, аналог и т.д)))

Я также сажусь, включаю цифру и не замечаю что прошло несколько часов. Что со мной не так?)))

Да , в Алексиса классный звук в системе Но ......виниловый проигрыватель не включали для сравнения А кто знает , что было бы , если бы сравнили одинаковый альбом на цифре и виниле......

С тобой всё так , просто тебе надо купить хороший вертак и всё ,,, не то что несколько часов пролетит , а несколько часов у тебя просто будет настоящий пацанский стояк :)

А знаешь как приятно дефлорировать новый пресс , протыкать , у нас это так называется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А кто знает , что было бы , если бы сравнили одинаковый альбом на цифре и виниле......

Ничего не было бы. Каждый остался бы при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А кто знает , что было бы , если бы сравнили одинаковый альбом на цифре и виниле......

 

А зачем?  Это уже шаг в сторону экстремизма.  Я ведь винил слушаю без оглядки на ТТХ . Мне нравится слушать именно винил. Это процесс такой, как секс, классика жанра, что называется.  А для удобства можно и CD поставить, или сервер включить, особенно, когда гости или занят чем-то, для фона.  Но в пище, чтении и прослушивании музыки предпочту оставаться ортодоксом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , в Алексиса классный звук в системе Но ......виниловый проигрыватель не включали для сравнения А кто знает , что было бы , если бы сравнили одинаковый альбом на цифре и виниле......

С тобой всё так , просто тебе надо купить хороший вертак и всё ,,, не то что несколько часов пролетит , а несколько часов у тебя просто будет настоящий пацанский стояк :)

А знаешь как приятно дефлорировать новый пресс , протыкать , у нас это так называется :) 

Я не говорю что винил плохо, цифра лучше и наоборот.. Я приемлю разные решения, но  не принимаю однозначного победителя, потому что в моей системе координат такого не случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все это напоминает детсадовские "бескомпромиссные споры" , о том кто сильнее -тигр, или лев!?:D Да и задор такой -же  - песком из песочницы в глаза ублюдку -  оппоненту :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

А зачем?  Это уже шаг в сторону экстремизма.  Я ведь винил слушаю без оглядки на ТТХ . Мне нравится слушать именно винил. Это процесс такой, как секс, классика жанра, что называется.  А для удобства можно и CD поставить, или сервер включить, особенно, когда гости или занят чем-то, для фона.  Но в пище, чтении и прослушивании музыки предпочту оставаться ортодоксом. :)

Ну у меня у самого много CD и вот ещё и SACD хочется , но кружочки это как бы из интереса , не больше , пиетета нет и всё , а винил, он другой , даже готов согласится что он хуже :) ( кто любит слушать тишину пауз )  Он впечатления и переживания совсем другие , а соответственно и настрой на прослушивание тоже, а это главное Как ты верно заметил ПРОЦЕСС прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минут назад, Zhanna сказал:

Держите цифру в рамках , а то она начинает нас губить физически.

Причем тут цифра и здравый смысл. Человек набивающий SMS за рулем, как и пьяный, которому цифра вообще фиолетова, преступники. То что они не соблюдают разумные правила не делает цифру чем-то демоническим.

Благодаря цифре идет развитие, в том числе и культурное, доступность информации беспрецедентная. Ну а то, что всего стало много так в этом не цифра виновата, а то что нас очень много стало. Тут уже проблемы не с цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Я не говорю что винил плохо, цифра лучше и наоборот.. Я приемлю разные решения, но  не принимаю однозначного победителя, потому что в моей системе координат такого не случилось. 

Ну время , субстанция малоизученная , а вдруг в один прекрасный момент в одной системе ты сравнишь и сам себе скажешь, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ , почему я не испытывал этого раньше :) 

Это как я на днях убедился , Сравнив звук 3012 и 3012 R на одном столе и с одинаковыми головами в одной системе :) 

Так вот старый, Эйкмановский просто НАМНОГО интереснее, а многие деятели имеют такую возможность ? Вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , в Алексиса классный звук в системе Но ......виниловый проигрыватель не включали для сравнения А кто знает , что было бы , если бы сравнили одинаковый альбом на цифре и виниле......

С тобой всё так , просто тебе надо купить хороший вертак и всё ,,, не то что несколько часов пролетит , а несколько часов у тебя просто будет настоящий пацанский стояк :)

А знаешь как приятно дефлорировать новый пресс , протыкать , у нас это так называется :) 

Сергей, сейчас цифра так играет, что сравнивать нет смысла. У меня есть винил-рипы, по ним и сужу. Далеко позади они, увы.

Будешь в МСк, заезжай, после апгрейда АС ожидаю улучшения.

 

Что касается, на чем слушать, я не острове Русский когда поселился, первое время, пока система не пришла, слушал музыку на телевизоре... и кайфовал не по-детски:) А о виниле только мечтал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

.

Благодаря цифре идет развитие, в том числ

е и культурное, доступность информации беспрецедентная. Ну а то, что всего стало много так в этом не цифра виновата, а то что нас очень много стало. Тут уже проблемы не с цифрой.

Так доступность и многообразие информации включает алгоритм выбора НУЖНОЙ

А  главное ,  АВТОРИТЕТНОГО источника информации Что заставляет тратить ВРЕМЯ на поиски её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минут назад, mxsm сказал:

Я не говорю что винил плохо, цифра лучше и наоборот.. Я приемлю разные решения, но  не принимаю однозначного победителя, потому что в моей системе координат такого не случилось. 

Это самое оптимальное отношение к обсуждаемому вопросу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

У меня есть винил-рипы, по ним и сужу.

Это не совсем правильно. От нормального винила звук отличается в худшую сторону. Если имеются ввиду рипы с трекеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

доступность и многообразие информации включает алгоритм выбора НУЖНОЙ и главное АВТОРИТЕТНОГО источника информации Что заставляет тратить ВРЕМЯ на поиски её

Ну у нас ведь голова не только "для того чтобы в неё есть" :) Можно ей поработать и для поиска нужной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...