Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 329 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я писал уже где то, что при правильном хранении и эксплуатации винил является самым долговечным носителем.  Риски тут самые очевидные - жара и некачественный полиэтилен внутренних конвертов, и их легко избежать. Пленка пересыхает и размагничивается, а пластик CD со временем мутнеет. И эти проблемы устранить сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, deauxma сказал:

Дмитрий , джазик японский в оригинальном исполнении - великолепно издан и записан. Вот его надо первым делом на японском пластике.:)

У меня много джаза на японских КД , я не могу судить как он правильно писался на виниле  ,так как джазом  увлекся уже сидя на КД  :D . а вот с роком.блюзом -могу сравнить ,так как помню, повторюсь -не плохо,а не так просто иногда :DНо все таки больше половины  КД у меня на американских  КД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, deauxma сказал:

Дмитрий , джазик японский в оригинальном исполнении - великолепно издан и записан. Вот его надо первым делом на японском пластике.:)

Тьфу, невнимательно читал -конечно Ямомото, Сузуки. Ватанабэ и еще  японцы на "Три слепых мыша"  и подобных - там же всё просто охренительно , кайф  звук ))) Тошиба отличные КД , ну все эти К2 и тд ,были, да много  джаза на японцах .. Венус вполне ,но только иногда уж очень сахарно, да и Венус у меня мало : Хигинс во всяких вариациях , Нью Йорк трио ,  несколько Ди мартинос , а и еще супер клевый Джон Хикс.но он у меня не только на Венус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

А я писал уже где то, что при правильном хранении и эксплуатации винил является самым долговечным носителем.  Риски тут самые очевидные - жара и некачественный полиэтилен внутренних конвертов, и их легко избежать. Пленка пересыхает и размагничивается, а пластик CD со временем мутнеет. И эти проблемы устранить сложнее. 

Это да,  сама конструкция сложнее и нежнее и больше факторов воздействия, нежели чем на винил  -там больше коты, пальцы дрожащие и излишества всякие, что делает их дрожащими - да и всё в общем -то:D ,ну температура, солнце -понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , даже вот и форум бросил :) Слушает музыку и доволен . А что нужно ещё 

панки остались а приоритете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнее время собрал на Японии полные собрания Queen, LZ, DP, Genesis, Roxy Music, Uriah Heep, Yes, Black Subbath, ABBA, 10cc,Beatles, PF, King Crimson, ELO, ну и так далее :)
В основном минивинил SHM.
Мастерингом в основном очень доволен. Винил, конечно в большинстве случаев звучит лучше, но есть и исключения.
К тому же на виниле в коллекции не всё, не всегда в лучших изданиях и не всегда в минтовом состоянии. Цены на то что хочется просто запрелельные. Плюс лотерея по состоянию.
Так что как временно исполняющий обязанности CD вполне годится.
:)


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry сказал:

Тьфу, невнимательно читал -конечно Ямомото, Сузуки. Ватанабэ и еще  японцы на "Три слепых мыша"  и подобных - там же всё просто охренительно , кайф  звук ))) Тошиба отличные КД , ну все эти К2 и тд ,были, да много  джаза на японцах .. Венус вполне ,но только иногда уж очень сахарно, да и Венус у меня мало : Хигинс во всяких вариациях , Нью Йорк трио ,  несколько Ди мартинос , а и еще супер клевый Джон Хикс.но он у меня не только на Венус..

Все тобой перечисленное звучит, исполнено и издано японцами замечательно. Но вот у меня периодически возникает чувство «вторичности» и слащавости какой то от этих пластинок, особенно от venus изданий. Не слушается, кажется приторным и вторичным. Потом проходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lexal2002 сказал:

За последнее время собрал на Японии полные собрания Queen, LZ, DP, Genesis, Roxy Music, Uriah Heep, Yes, Black Subbath, ABBA, 10cc,Beatles, PF, King Crimson, ELO, ну и так далее :)
В основном минивинил SHM.
Мастерингом в основном очень доволен. Винил, конечно в большинстве случаев звучит лучше, но есть и исключения.
К тому же на виниле в коллекции не всё, не всегда в лучших изданиях и не всегда в минтовом состоянии. Цены на то что хочется просто запрелельные. Плюс лотерея по состоянию.
Так что как временно исполняющий обязанности CD вполне годится.
:)


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Надо "Три слепых мыши"  подсобрать  Ямомото ,Сузуки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dmitry сказал:

панки остались а приоритете ?

Нету там правды :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Все тобой перечисленное звучит, исполнено и издано японцами замечательно. Но вот у меня периодически возникает чувство «вторичности» и слащавости какой то от этих пластинок, особенно от venus изданий. Не слушается, кажется приторным и вторичным. Потом проходит... 

Про Венус да сахар  а , "Три слепых мыши" :   Ямомото ранний, Сузуки -нет,там всё класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Про Венус да сахар  а , "Три слепых мыши" :   Ямомото ранний, Сузуки -нет,там всё класс

Дорого их собирать, некоторые позиции просто запредел на виниле. И информации не много, все черт на японском, не переведёшь без бутылки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

За последнее время собрал на Японии полные собрания Queen, LZ, DP, Genesis, Roxy Music, Uriah Heep, Yes, Black Subbath, ABBA, 10cc,Beatles, PF, King Crimson, ELO, ну и так далее :)
В основном минивинил SHM.
Мастерингом в основном очень доволен. Винил, конечно в большинстве случаев звучит лучше, но есть и исключения.
К тому же на виниле в коллекции не всё, не всегда в лучших изданиях и не всегда в минтовом состоянии. Цены на то что хочется просто запрелельные. Плюс лотерея по состоянию.
Так что как временно исполняющий обязанности CD вполне годится.
:)


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Алексей мощно выступил за последние полгода, слежу за его подвигами с SHМ-ми японскими. Молодец, целенаправлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

Надо "Три слепых мыши"  подсобрать  Ямомото ,Сузуки ..

А вот они у меня на виниле есть .. записаны здорово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А вот они у меня на виниле есть .. записаны здорово..

Ты собрал весь каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Алексей мощно выступил за последние полгода, слежу за его подвигами с SHМ-ми японскими. Молодец, целенаправлено!

Купить их сейчас за более менее нормальные деньги очень не просто. Практически всё out of print. Попробовал на Дискогсе пару раз - оба грубая подделка. Но деньги возвращают сразу, а диски рекомендуют выбросить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Ты собрал весь каталог?

Нене .. так, несколько пластинок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lexal2002 сказал:

Купить их сейчас за более менее нормальные деньги очень не просто. Практически всё out of print. Попробовал на Дискогсе пару раз - оба грубая подделка. Но деньги возвращают сразу, а диски рекомендуют выбросить :) 

на КД  джапанском отлично записаны  также  ,если нет оригинала на виниле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Нене .. так, несколько пластинок..

Их всего то чуть больше сотни  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Так и  винильщиков нет испорченных дисков :)  Вот много раз в гостях был у виниловодов  ( ровесники и старше ) коллекции огромные, стеллажи до потолка .  Ну вот  как в таком случае и пи таком количестве  винилы могут испортится ?

 

 

 

130535_600.jpg

Отлично выглядите!  С новым Годом!

 

Подтверждаю: винил очень и очень живуч. Слушаю его с детства. Есть винилины еще с советских времен. Те, что начали свою жизнь с ГЗМ голов , а не с  ГЗП, до сих пор живы. Есть те, что я слушал наверно раз 150. И они не шумят и играют очень хорошо по сей день. При нормальной эксплуатации винил живучее ленты. Поскольку ленту может похерить магнит, радиостанция и что-то такое))) Что до оптических дисков - вроде бы считывает луч, а доказано, слои все таки медленно, но деградируют. Это говорит о том, что природу не обмануть - нет ничего вечного. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deauxma сказал:

Не у всех есть такое богатство , как запиленые пласты. У меня вот почти все минтовые. Я даже не помню уже как звучит попиленый винил.:Cries:

 

А я оставил два таких - как эталон убитости винила. Убились они, с помощью ГЗП, в СССР, когда я был совсем махонький,  

Это пласт Глории Гейнор, Мелодия, Лицензия. 

И импортный пласт, который батя приобрел в те , совсковые,времена - Pink Floyd Meddle , запиленна песня echoes.:D  Когда появился Б1-01 и арктур 006, уже пласты у нас не убивались, и не убиты они по сей день. Новые же пласты или минтовые, на нормальных вертушках импортных, тем более живы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Необходимо пригласить в ветку Антона Климова :) Он продал всё CD ( около 3000 шт) н добавл денег и купил на все деньги винила , формат коллкции поменял. А помню очень был доволен звучанием CD . 

Очень редкий случай! :o

Неужели так легко продать CD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, igarr сказал:

Их всего то чуть больше сотни  :) 

ну там по содержанию есть ,есть "повторы" - все смысла нет, с точки зрения музычки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

ну там по содержанию есть ,есть "повторы" - все смысла нет, с точки зрения музычки )))

Ты про Мари Накомото? япы ей очень гордятся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их всего то чуть больше сотни  [emoji4] 
Надо будет вникнуть в тему. Скачаю всё для начала :)

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

За последнее время собрал на Японии полные собрания Queen, LZ, DP, Genesis, Roxy Music, Uriah Heep, Yes, Black Subbath, ABBA, 10cc,Beatles, PF, King Crimson, ELO, ну и так далее :)
В основном минивинил SHM.
Мастерингом в основном очень доволен. Винил, конечно в большинстве случаев звучит лучше, но есть и исключения.
К тому же на виниле в коллекции не всё, не всегда в лучших изданиях и не всегда в минтовом состоянии. Цены на то что хочется просто запрелельные. Плюс лотерея по состоянию.
Так что как временно исполняющий обязанности CD вполне годится.
:)


Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
 

Есть у меня японские первые CD Queen, LZ...чот как то грустно звучат((( лежат для коллекции))) винил лучше, и на пленке сильно лучше ))

Алексей, а мафон 2/38 есть у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...