Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 334 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Равшанбек сказал:

Думаю что неправильно все CD проигрыватели под одну гребенку у меня дома были люди окончившие консерватории действующие музыканты наш брат аудиофилы все отмечали натуральность звучания и отсутствие какой либо утомляемости :Cool:

Какая либо утомляемость неизбежна при любом звучании. Другое дело, если Вы свой значок по заслугам получили.  Тогда какая утомляемость, зачем утомляемость?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, MontFort сказал:

Какая либо утомляемость неизбежна при любом звучании. Другое дело, если Вы свой значок по заслугам получили.  Тогда какая утомляемость, зачем утомляемость?:)

Это было давно тогда музыка для других целей служила :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Это было давно тогда музыка для других целей служила :Cool:

Цели изменились для музыки ? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Цели изменились для музыки ? ;) 

Теперь музыка для того чтобы получить то что было от того :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Теперь музыка для того чтобы получить то что было от того :Cool:

ТАК В ЧЁМ ДЕЛО , В ТОМ ЧТО ТОГДА НЕ БЫЛО ТОГО , А ТО , ЧТО СЕЙЧАС НЕ БЫЛО ТОГДА ?  :Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, никого оскорблять не хочу, но музыка это ж не проктозан, и не бубль гам. Её ни засовывать. ни пузыри из нё надувать не получается. Только слушать, что сейчас, что тогда...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MontFort сказал:

Вы меня извините, никого оскорблять не хочу, но музыка это ж не проктозан, и не бубль гам. Её ни засовывать. ни надувать не получается. Только слушать, что сейчас, что тогда...:)

а ЗАВИСИТ ЭТО ОТ .......прально , от индивидуума , точнее от того , что там меж ушами у него :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ТАК В ЧЁМ ДЕЛО , В ТОМ ЧТО ТОГДА НЕ БЫЛО ТОГО , А ТО , ЧТО СЕЙЧАС НЕ БЫЛО ТОГДА ?  :Eeemmph:

Какое дело? То что было тогда это в прошлом то что сейчас не хуже чем тогда :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Какое дело? То что было тогда это в прошлом то что сейчас не хуже чем тогда :Cool: 

казнить нельзя помиловать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MontFort сказал:

Вы меня извините, никого оскорблять не хочу, но музыка это ж не проктозан, и не бубль гам. Её ни засовывать. ни надувать не получается. Только слушать, что сейчас, что тогда...:)

Даа тогда то есть в молодости музыка служила для того что бы черт вы что сами не были молодыми? Сейчас музыка для наслаждения эмоций итд :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это глубокомысленный вывод......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, я пас на сегодня. Вот до чего меня на этом сайте довели. Песня. Слова лучше изменить, исполнять так "вы слыхали как хрустит винил, нет не тот винил, не новодельный"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

это глубокомысленный вывод......

Как могу, красноречии не мой конек:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно был в гостях - слушал музыку в MP3 192, через голубой зуб, даже без APT-X.

т.е. сами уши тоже делают в канале lossy. По сути  выходит типа mp3 - > mp3.:unsure:

Так вот, через полчаса голова стала болеть. Попробовал еще часик, ради эксперимента - голова закружилась. Ощущения были как с бодуна от очень левого алкоголя. Потом в себя часа два приходил. :D

Так, что у нас, у аудиофилов не всё еще так плохо. И у  цифровиков, и у виниловодов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Недостатками грампластинки являются подверженность температурным изменениям и влажности, механическим повреждениям (появление царапин), а также неизбежный износ при постоянном использовании (снижение и потеря аудиохарактеристик).

Все эти теоретизирования на практике очень мало соприкасаются с жизнью отдельного конкретного любителя винила. Например в моей коллекции есть пластинки которые я покупал еще в восьмидесятых. Никаких ухудшений качества не наблюдается.  Да их и быть не может, так как никто не будет слушать пластинку каждый день. Даже при наличии небольшой коллекции в несколько сотен пластинок, каждая пластинка теоретически переживет несколько поколений меломанов. Ну а если руководствоваться Вашей логикой, то и жить нет никакого смысла, потому что начиная с рождения организм человека с каждым днем все больше изнашивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равша просто хочет поспорить, скучно ему :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MontFort сказал:

Всё, я пас на сегодня. Вот до чего меня на этом сайте довели. Песня. Слова лучше изменить, исполнять так "вы слыхали как хрустит винил, нет не тот винил, не новодельный"...

 

Он не хрустит, он поёт.:) Нежно.

Слова, лучше не менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Например в моей коллекции есть пластинки которые я покупал еще в восьмидесятых. Никаких ухудшений качества не наблюдается. 

Да неужели ?  Вячеслав, у Вас уже в то время была вертушка за  $10,000  или

всё таки какая-нибудь Вега, Радиотехника, Электроника ?

Я помню, что совецкие изделия перемалывали винил только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Так, что у нас, у аудиофилов не всё еще так плохо. И у  цифровиков, и у виниловодов.

Это да.  От моего сетапа у меня голова не болит.  Но я всё-таки меломан.

Скрипя зубами, могу и винил, воспроизводимый на Веге, послушать.

А в студенческие годы ловил по ночам Радио Люксембург  на СВ.  Как ни странно,  органы его не глушили.

До города Ленинграда долетало, хотя и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MasterCat сказал:

Да неужели ?  Вячеслав, у Вас уже в то время была вертушка за  $10,000  или

всё таки какая-нибудь Вега, Радиотехника, Электроника ?

Я помню, что совецкие изделия перемалывали винил только так. 

Вега была раньше. А в 1976 году у меня появился полный комплект Электроника Б1-01  Там уже все нормально и с иглой, и с настройками тонарма. И пласты уже на этом аппарате не запиливались. А в восьмидесятых у меня были уже Дюаль и Торенс. Правда довольно бюджетные модели, но все равно это же не Вега или Аккорд 201, на которых пьезо бошки стояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Вега -  120,   и винил оставался с тех времен(Мелодия)  и есть несколько  винилок  запиленных  и это , потому что часто гоняли особенно по праздникам. И это танцевальная попса.  А так ,  я не слушал винил  20 лет и когда вернулся , слушал с удовольствием.  Кроме  танцевальных,  остальные в хорошем состояние.  Ну это  наша эстрада , ВИА, альбомы выпущенные во время перестройки. Запад продал,  когда забросил винил и перешел на КД и увлекся компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Парадокс сказал:

недавно был в гостях - слушал музыку в MP3 192, через голубой зуб, даже без APT-X.

т.е. сами уши тоже делают в канале lossy. По сути  выходит типа mp3 - > mp3.:unsure:

Так вот, через полчаса голова стала болеть. Попробовал еще часик, ради эксперимента - голова закружилась. Ощущения были как с бодуна от очень левого алкоголя. Потом в себя часа два приходил. :D

Так, что у нас, у аудиофилов не всё еще так плохо. И у  цифровиков, и у виниловодов.

 

Вот вы уже третий у кого болит голова от файлов. С ними нужно поосторожнее, особенно если они с тырнета. Предположительно там есть цифровой мусор. (скажем так, а то точно сочтут чокнутым ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Paradox сказал:

Вот вы уже третий у кого болит голова от файлов. С ними нужно поосторожнее, особенно если они с тырнета.

Русский Парадокс подошел к проблеме несколько с другой стороны, а я лично писал о невозможности внимательного и вдумчивого прослушивания цифровых записей симфонической музыки длительное время. Но адепты цифровой религии все сразу же переиначили, и бросились спорить. Повторяю что речь не шла о "ДипПёрплах", потому что такая музыка слушается обычно фоном, и усталость тут не играет никакой роли, и естественно что ее никто и не замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Русский Парадокс подошел к проблеме несколько с другой стороны, а я лично писал о невозможности внимательного и вдумчивого прослушивания цифровых записей симфонической музыки длительное время. Но адепты цифровой религии все сразу же переиначили, и бросились спорить. Повторяю что речь не шла о "ДипПёрплах", потому что такая музыка слушается обычно фоном, и усталость тут не играет никакой роли, и естественно что ее никто и не замечает.

Боюсь вдумчиво слушать симфоническую музыку способны не многие. Тем более долго ... Я например её не больше пяти минут могу выдержать :) А потом не то, что голова заболит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Боюсь вдумчиво слушать симфоническую музыку способны не многие. Тем более долго ... Я например её не больше пяти минут могу выдержать :) А потом не то, что голова заболит....

Ну вот поэтому меня и не поняли. Классику мало кто слушает, и с этой проблемой не сталкивались, но многие все равно бросились спорить со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...