Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 332 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, lexal2002 сказал:

:LOL:

Вчера не стал тебя спрашивать, а вот сегодня решил спросить: что там на счёт Tele m15a? Решение не принято пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, igarr сказал:

Вчера не стал тебя спрашивать, а вот сегодня решил спросить: что там на счёт Tele m15a? Решение не принято пока?

Не думаю, что решусь. И 747 продам. Хоть и дорог мне, как мебель :) 

Лучше буду дальше диски и пластинки собирать и мыть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Не думаю, что решусь. И 747 продам. Хоть и дорог мне, как мебель :) 

Лучше буду дальше диски и пластинки собирать и мыть :D 

никогда не говори никогда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё надо с Сузуками и Ямомотами разобраться. Качнул с утра гигов на сто :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Не думаю, что решусь. И 747 продам. Хоть и дорог мне, как мебель :) 

Лучше буду дальше диски и пластинки собирать и мыть :D 

Много форматов содержать и поддерживать тяжело, согласен. У меня вот так ушли CD :) Сознательно. Иногда жалею :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kir сказал:

Тут ведь... кто какие задачи перед собой ставит... :) Когда у меня появилась (после почти 20-ти лет её по крупицам сбора) Очень хорошая CD система (уж поверьте - один транспорт - Plinius 101 чего стоит...), то мне стало неинтересно "выжимать максимум" из записи... (ну или... с поправкой на то, что для этого пришлось бы, в добавок, менять квартиру, делать в отдельной комнате  звуковое оформление... сии подвиги мне, к сожалению (или счастью) не под силу))). И я просто вспомнил про запас старого (моего же, кстати, в основном.. ну с добавлением некоторых меломанов родственников, винила) . И просто, по сути, под него воссоздал играющую его систему... на винтаже, разумеется. Иначе, не видел в этом никакого смысла... И за  последние  пару лет докупил под неё тоже очень старых винтажных пластинок.. что смог достать.. ну и сейчас в  процессе...

А вот если бы я "с нуля" делал именно под винтаж систему... да ещё и было бы мне лет... не больше 30-35 и не знал бы я по молодости звука винила.. того ещё... и денег было бы немеряно....Ну может быть тогда я и вбухивал бы их во всё это новодельное...

А сейчас - это система именно для "ностальгии"... Если мне нужен идеальный чистый  звук... я просто включаю другую систему ))

Кir, задушевно, информативно, спасибо! Но вот только мне к сожалению тоже уже не 30 лет. И звук "того" винила я тоже хорошо помню. Каждый день у меня новая пластиночка на пару часов была. Бегал я в начале - середине восьмидесятых между студентами как посыльный по всей Москве для обмена винила. Поэтому и слушать и писать успевал многое. Так вот, именно так этот самый винил и звучал, как сейчас звучит тот же винил на моём новодельном Роксане. На Роксане пожалуй даже немного повкусней. Верха, чуть прозрачнее, бас немного побогаче. Динамика...с динамикой пока вопрос открыт, нет пока у меня ответа. Я сейчас не беру супер премиум класс, у кого при Брежневе был вертак по цене самолёта?, я таких не знал. А то, что раньше по 600 -1000 $ стоило, звучит не лучше, того на чём я сейчас слушаю. Я так думаю (с) :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MontFort сказал:

К, задушевно, информативно, спасибо! Но вот только мне к сожалению тоже уже не 30 лет. И звук "того" винила я тоже хорошо помню. Каждый день у меня новая пластиночка на пару часов была. Бегал я в начале - середине восьмидесятых между студентами как посыльный по всей Москве для обмена винила. Поэтому и слушать и писать успевал многое. Так вот, именно так этот самый винил и звучал, как сейчас звучит тот же винил на моём новодельном Роксане. На Роксане пожалуй даже немного повкусней. Верха, чуть прозрачнее, бас немного побогаче. Динамика...с динамикой пока вопрос открыт, нет пока у меня ответа. Я сейчас не беру супер премиум класс, у кого при Брежневе был вертак по цене самолёта?, я таких не знал. А то, что раньше по 1000 $ стоило, звучит не лучше, того на чём я сейчас слушаю. Я так думаю (с) :D!

 

 

IMG-20171231-WA0006.jpg.3db413fca7e1878f2858249c0604c877.jpg

 

 

Поможет вернуть былые ощущения :D 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MontFort сказал:

К, задушевно, информативно, спасибо! Но вот только мне к сожалению тоже уже не 30 лет. И звук "того" винила я тоже хорошо помню. Каждый день у меня новая пластиночка на пару часов была. Бегал я в начале - середине восьмидесятых между студентами как посыльный по всей Москве для обмена винила. Поэтому и слушать и писать успевал многое. Так вот, именно так этот самый винил и звучал, как сейчас звучит тот же винил на моём новодельном Роксане. На Роксане пожалуй даже немного повкусней. Верха, чуть прозрачнее, бас немного побогаче. Динамика...с динамикой пока вопрос открыт, нет пока у меня ответа. Я сейчас не беру супер премиум класс, у кого при Брежневе был вертак по цене самолёта?, я таких не знал. А то, что раньше по 1000 $ стоило, звучит не лучше, того на чём я сейчас слушаю. Я так думаю (с) :D!

Ну а что было в 1960-х ? Совсем немного фирм выпускала вертаки Они ж были всё-таки дорогими , не все могли позволить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё надо с Сузуками и Ямомотами разобраться. Качнул с утра гигов на сто [emoji3] 
на мышках хорошо звучит, но уж больно контент нудный)))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

 

IMG-20171231-WA0006.jpg.3db413fca7e1878f2858249c0604c877.jpg

 

 

Поможет вернуть былые ощущения :D 

 

 

 

Алексей, ты помнишь сколько надо было отдать за такую штуку в 79-80 на Садово-Кудринской? И штуки эти, все в одном, тоже очень разные,в плане звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mr.Zero сказал:

на мышках хорошо звучит, но уж больно контент нудный)))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Такую коробку нашёл у себя.

https://www.discogs.com/Isao-Suzuki-Trio-Quartet-Tsuyoshi-Yamamoto-Trio-The-Three-Blind-Mice-45-Box/release/6571528

Записана очень неплохо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего там на сегодняшний момент нет интересного . Это просто ностальгия же

 

 

 

54075-NmZkZjMyOGIxNA.jpg

54079-NGZkMzhiYWZiYQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Такую коробку нашёл у себя.

https://www.discogs.com/Isao-Suzuki-Trio-Quartet-Tsuyoshi-Yamamoto-Trio-The-Three-Blind-Mice-45-Box/release/6571528

Записана очень неплохо ..

Переиздос сделан оч хорошо этот, очень близко к оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую коробку нашёл у себя.
https://www.discogs.com/Isao-Suzuki-Trio-Quartet-Tsuyoshi-Yamamoto-Trio-The-Three-Blind-Mice-45-Box/release/6571528
Записана очень неплохо ..
у Zhanna такая коробочка есть, хорошо сделано, но оригиналы тех лет поинтереснее звучат.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Алексей, ты помнишь сколько надо было отдать за такую штуку в 79-80 на Садово-Кудринской? И штуки эти, все в одном, тоже очень разные,в плане звука. 

Я на Кудринской стоял с 84-го. Эта штука к тому моменту была уже из разряда хлама :) Не помню. Не мой ассортимент :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

да ничего там на сегодняшний момент нет интересного . Это просто ностальгия же

 

 

 

54075-NmZkZjMyOGIxNA.jpg

54079-NGZkMzhiYWZiYQ.jpg

А вот кстати Урия Хип на японском минивиниле SHM звучит ... великолепно. И стоит соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А вот кстати Урия Хип на японском минивиниле SHM звучит ... великолепно. И стоит соответственно.

Не знаю , я вообще ужЕ давно ничего такого не включаю, может продать всё это к чертям , назаретосаббатовщину с оттенками пеплового :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю , я вообще ужЕ давно ничего такого не включаю, может продать всё это к чертям , назаретосаббатовщину с оттенками пеплового :) 

Стареешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Стареешь :) 

мудрею :)  ( наверное )  тишины хоцца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то головами не увлекался и не обращал   внимание. А тут решил послушать Спейс   на  Мелодии. Слушаю на моей вертушке Виктор и звук не нравится, то есть не слышу тот звук к которому привык .  Колонки так и остались S-90,  вертушка с начало была   Вега-120,  потом  Pro-Ject Essential /Phono USB / Ortofon OMB 3E( она до сих пор есть, но я на ней не слушаю)  , сейчас  VICTOR-JLB 37 и голова  Empire 400 TC.    :Cries:

Где бы узнать, эта голова под какую музыку  Empire 400 TC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, Mr.Zero сказал:

Да нормально все) с развитием технологий и столы получились серьезные (Rockport Sirius, Continuum Labs), а господин Нишикава так прямо в интервью и заявляет, что сейчас может реализовать то, что во времена Micro Seiki технологически было недоступно
 

А вот тут: особые новые технологии заточек игл (да, понимаю, что сей процесс стоит дорого), особо точные прецессионные столы... А, собственно, для ча, как говорится?)) - чтобы воспроизвести новодельный (и цифровой, по сути) винил идеально? Так не будет он в любом случае звучать лучше "оригинала" . т.е. именно цифровой записи на хорошей лазерной системе...

И вот тут, уж извините... разводят сейчас без стыда и совести на этом...в силу моду опять вернувшейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не разводят в 10 % от оставшихся 90 %   Так это всегда и во всём так было и так будет  Тех, кто знает-тех никто не разведёт

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю , я вообще ужЕ давно ничего такого не включаю, может продать всё это к чертям , назаретосаббатовщину с оттенками пеплового :) 

Куплю, BS Master of r. DP Burn. Состояние минт, оригиналы, по цене, аааа продам это всё к чертям собачим!:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MontFort сказал:

Куплю, BS Master of r. DP Burn. Состояние минт, оригиналы, по цене, аааа продам это всё к чертям собачим!:D:D

Джаз , блюз. фанк , кое что из академички оставлю :) Да и раньше я не фанател от харда , тем более хэви серьёзно и не воспринимал , хотя заклёпки с шипами на куртке были , браслет на руках , напульсник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, MontFort сказал:

Кir, задушевно, информативно, спасибо! 

А то, что раньше по 600 -1000 $ стоило, звучит не лучше, того на чём я сейчас слушаю. Я так думаю (с) :D!

Вы правы. НИКАКАЯ новодельная вертушка ни за какие деньги, не сделает так, чтобы обычный средний винил 70-х (особенно уже слегка запиленный.. про первопрессы не говорю.. там  тоже не всё так однозначно)  заиграл лучше, чем на вертушке класса "чуть выше среднего" (те же предтоповые Дюали, средние Майкросейки, и проч...), выпущенных в те же конец 70-х - начало 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...