Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 408 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Dmitry сказал:

..подонки,  однозначно , всех  на колыму -это я вам как заслуженный юрист  заявляю (с)

Можно и так :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Верующие в винил часто упоминают об атмосфере возникающей при прослушивании винила хотелось бы более подробного описания происходящего :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Верующие в винил часто упоминают об атмосфере возникающей при прослушивании винила хотелось бы более подробного описания происходящего :Cool:

Примерно так:

listening-to-radio.jpg.7198de4f79d085a4c20a870f53994bb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Примерно так:

складывается впечатление что винил на трезвую голову не слушают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там у Вас в настоящем клубе "почему цифра лучше" ? движуха ? все трезвенники-язвенники ? :D

Научно обосновали, теперь в массы "авторитетное мнение" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Равшанбек сказал:

хотелось бы более подробного описания происходящего :Cool:

Процесс прослушивания виниловой пластинки сродни ухаживанию за барышней. Чтобы добиться её расположения, нужно совершить ряд манипуляций. Сначала знакомство, пересечение взглядами. Потом случайное прикосновение рук, дрожь по телу, ожидание, томление. Далее, поход в ресторан, признание в чувствах, приглашение домой и, наконец, финал - ложе любви. Зачастую сам процесс подготовки бывает увлекательней и интереснее чем непосредственно соитие, которое может и разочаровать. 

Так же и с пластинкой - прежде чем затащить её на платтеншпилер, нужно повозиться с прелюдией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же так жопой кверху все перевернуть! Это про алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaibiaka сказал:

 прежде чем затащить её на платтеншпилер, нужно повозиться с прелюдией.

Звучит, как фраза из немецкой порнухи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Звучит, как фраза из немецкой порнухи.:D

ja, ja, natürlich

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время как у цифровиков секс по телефону, но зато авторитетно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crossfire сказал:

у цифровиков секс по телефону

«Заметьте, не я это предложил!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Как там у Вас в настоящем клубе "почему цифра лучше" ?

Именно так. Высшая похвала цифре - это "звучит почти как аналог" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом всегда "цифра лучше аналога" :) Диалектический парадокс.. вот и маются, бедные :Fufu: От саксофона до ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главный вопрос в корнях неприязни рада джентльменов к виниловому формату. Надо просто понять причину, чтобы поставить диагноз.

Как варианты:

- Не нравится ассортимент

- Не нравится возится с пластинками

- Не нравятся собравшиеся здесь джентльмены

- В детстве на голову упал виниловый проигрыватель

- Винил любила бывшая жена

- Вообще всех ненавижу

Тут дело не в звучании. Повторюсь , что все оппоненты уже который день на ветке ''Как улучшить цифрозвук" советами делятся.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим пример: вы приходите в концертный зал и вы 1) видите 2) слышите 3) чувствуете, запахи,температуру.Так объясните как у вас получается ''сама атмосфера''                                                                                                                                          ps  и да внимательнее надо быть я никогда не говорил что CD лучше это вы утверждаете обратное :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вячеслав Гиш сказал:

Надо же так жопой кверху все перевернуть! Это про алкоголь.

Что же вы от своих слов отказываетесь вы почитайте посты единоверцев своих без спиртного ни как :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Рассмотрим пример: вы приходите в концертный зал и вы 1) видите 2) слышите 3) чувствуете, запахи,температуру.Так объясните как у вас получается ''сама атмосфера''                                                                                                                                          ps  и да внимательнее надо быть я никогда не говорил что  лучше это вы утверждаете обратное :Cool:

Вы собственно признаетесь в том, что не улавливаете тонкие оттенки. Не чувствуете в полной мере аромат жизни. Объяснять Вам это на словах просто бесполезно. Говорить что то о милых сердцу мелочах, которые делают нашу жизнь более душевной, думаю что тоже бесполезно. Потому что Вы это не чувствуете, и даже не сможете понять о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Вы собственно признаетесь в том, что не улавливаете тонкие оттенки. Не чувствуете в полной мере аромат жизни. Объяснять Вам это на словах просто бесполезно. Говорить что то о милых сердцу мелочах, которые делают нашу жизнь более душевной, думаю что тоже бесполезно. Потому что Вы это не чувствуете, и даже не сможете понять о чем идет речь.

Признаюсь в чем? За вашими словами и обвинениями скрывается то что вы сами не можете объяснить :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Признаюсь в чем? За вашими словами и обвинениями скрывается то что вы сами не можете объяснить :Cool:

Я в дороге, так что много с мобилы писать не могу. Выше я все уже объяснил.  И еще...  У Вас злость. Вы специально и тему завели против винила, и пластинки называете "кривилами" потому что чувствуете собственную ущербность. Любой более менее знакомый с психологией человек, скажет Вам то же самое. И заметьте, что никто Ваши любимые CD здесь не опускает. А я например их с удовольствием слушаю.  А Вы только злитесь, и стараетесь задеть. Поищите внутренний конфликт внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

Я в дороге, так что много с мобилы писать не могу. Выше я все уже объяснил.  И еще...  У Вас злость. Вы специально и тему завели против винила, и пластинки называете "кривилами" потому что чувствуете собственную ущербность. Любой более менее знакомый с психологией человек, скажет Вам то же самое. И заметьте, что никто Ваши любимые CD здесь не опускает. А я например их с удовольствием слушаю.  А Вы только злитесь, и стараетесь задеть. Поищите внутренний конфликт внутри себя.


"... Я пытался сделать невозможное. Растратил энергию на пустяки......- Я слишком многого не знаю.

  - Например?

- Что такое заливные луга?

- Это ещё откуда? Трава. Белковые соединения , периодически затопляемые водой.

- Разве вода может быть парным молоком?

- Бессмыслица, так называемое образное выражение.

- Как пахнет сено после дождя?

- Понятия не имею. Всё это - ненужная информация......"  (С)  к/ф "Его звали Роберт" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, nikotin сказал:

Выше я все уже объяснил

Что я - что не улавливаете тонкие оттенки. Не чувствуете в полной мере аромат жизни. - С чего вы взяли?                                 

 

50 минут назад, nikotin сказал:

Вы специально и тему завели против винила

Вы прочитайте внимательно название клуба :Cool:                                                                                                                                             Ваши любимые CD здесь не опускает -                               То есть называть  мертвечиной - это нормально ?

 

57 минут назад, nikotin сказал:

потому что чувствуете собственную ущербность

        По отношению к кому или чему?B)                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я могу опустить CD. Хотя тоже CD слушаю.

CD я слушаю вынужденно. Если бы это же было бы на виниле, слушал бы на виниле. Поэтому CD это насилие над человеком. Второй момент: попробуйте сказать такие комплименты CD диску как "живой звук, теплый звук, вовлечение, загадочный, особая аура от CD" Попробовали ? Дебильно, же выходит, не правда ли ? Это напоминает попытку терминатора улыбнуться. (фильм терминатор-2).  Для CD больше подходят слова "меня устраивает, мне нравится, этого на виниле не достать, зато нет царапулек " и т.д. Все это верно. Но то, что скажешь о виниле, а оно самое главное в прослушке, нельзя сказать о и CD. Если попытаться говорить это будет выглядеть очень нелепо.

Ну вот и всё. CD опущен. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не опустили, опустились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Поищите внутренний конфликт внутри себя.

И да это вы винильщики видимо чувствуя свою ущербность пишите тут что у вас и алкоголь лучше и бабы круче :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...