Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 410 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

113671879-2.jpg.9092aa692fd459eab851e07806a0e395.jpg

Вот такой бокс тоже неплох :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, E320 Sportline сказал:

А вот у меня вообще нет выбора :).

99,9% контента, что я потребляю в данный момент, просто не бывает иначе, чем в файловом виде.

Это хорошо. Червь сомнения ... эээ .. сравнения не сгрызёт :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

 

Тут главный вопрос в корнях неприязни рада джентльменов к виниловому формату. Надо просто понять причину, чтобы поставить диагноз.

Как варианты:

- Не нравится ассортимент

- Не нравится возится с пластинками

- Не нравятся собравшиеся здесь джентльмены

- В детстве на голову упал виниловый проигрыватель

- Винил любила бывшая жена

- Вообще всех ненавижу

 

1. Не нравятся артефакты, присущие винилу  (потрескивание,  звук движения иглы по дорожке, слышимый в паузах)

Кстати, на заводских продаваемых кассетах эти артефакты отсутствовали.

2. Некоторые альбомы отсутствуют на виниле

3. Не нравится возиться с пластинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне в общем то нравится иметь осязаемую коллекцию. И на виниле, и на CD.  А с файлами у меня не получается любви именно из-за этого. Из-за их безликости. А звук здесь почти не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, lexal2002 said:

Это хорошо. Червь сомнения ... эээ .. сравнения не сгрызёт :D 

Вообще нет. :)

Тракт-то файлового воспроизведения "пилится" в перекрёстном сравнении с аналогом на том, с чем можно сравнить.

А разные источники / ЦАП-ы / D/D-конвертеры — в перекрёстном сравнении между собой, чтобы исключить привыкание слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, nikotin said:

Ну а мне в общем то нравится иметь осязаемую коллекцию. И на виниле, и на CD. 

У меня только винила больше 3,5 тыс. штук... не трогал (т.е. слушал что-либо) её, если честно, с декабря 2015 года... только пополняю по настроению...

С фетишизмом у меня всё хорошо. :D Но вот сейчас больше нравится лимитированные издания BD и DVD моего контента щупать... ( to lexal2002 — они все японского производства, уж кто-кто, а японцы в фетише знают толк ;))

У меня нет противопоставления одного другому в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Ладно. :) Если уж честная драка, то вот Вам американский оригинал 76 года. Сразу вижу два преимущества. Экономия на лупе, и постер можно на стенку прикнопить :)

R-1934367-1383908438-4175.jpeg.jpg

R-1934367-1383908441-9800.jpeg.jpg

R-1934367-1383908445-4906.jpeg.jpg

R-1934367-1383908448-8348.jpeg.jpg

R-1934367-1383908453-8109.jpeg.jpg

R-1934367-1383908458-3381.jpeg.jpg

R-1934367-1392094655-3979.jpeg.jpg

R-1934367-1392094838-6221.jpeg.jpg

Фи, ну что это за постер ? Баб полураздетых нет -кто же такое вешает на стенку??:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nikotin сказал:

Ну а мне в общем то нравится иметь осязаемую коллекцию. И на виниле, и на CD.  А с файлами у меня не получается любви именно из-за этого. Из-за их безликости. А звук здесь почти не при чем. 

Вам нужно развивать воображение.  B)   Это не пожелание, а просто констатация.

Дело не в безликости, а в неумении представить себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Вам нужно развивать воображение.  B)   Это не пожелание, а просто констатация.

Дело не в безликости, а в неумении представить себе. :)

Вот так, Слава - ограниченный ты человек ...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, E320 Sportline сказал:

А вот у меня вообще нет выбора :).

99,9% контента, что я потребляю в данный момент, просто не бывает иначе, чем в файловом виде.

Зато "подпиливая" постоянно воспроизведение файлов, однажды настал момент, когда вообще исчез вопрос, заданный темой, а что же в самом деле лучше.

"Лучше / хуже" изменилось на "другое".

И общий ответ стал звучать, как "плохих записей вообще нет".

Да, сведение, мастеринг разные со своими особенностями, но "плохие" записи исчезли у меня, как свершившийся факт.

Рад за вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Вот так, Слава - ограниченный ты человек ...:LOL:

Покажите мне пальцем на безграничного человека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

А мы вот такой чемоданчик вывалим

LED_ZEPPELIN_45RPM+BOX+SET-358028.jpg

737365-led_zeppelin_classic_records_45_rpm_road_case.jpg

Это новодел ? Диски идут сразу с этим чумоданчиком ?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Ну а мне в общем то нравится иметь осязаемую коллекцию. И на виниле, и на CD.  А с файлами у меня не получается любви именно из-за этого. Из-за их безликости. А звук здесь почти не при чем. 

Согласен по вопросу безликости. И это тоже можно подвергнуть логической проверке, с подтверждением вашей правоты. Вот можно ли кому-то подарить файл, или купленную электронную книгу или фотоку в jpg на день рождения/юбилей ? Нет.  А вот фото в рамке, компакт, пластинку, книгу в бумаге - очень даже вполне можно. Почему так ? Патаму-что. Вот еще доказательство нормальности винила и отчасти, CD.

Файлы слиты.

Занавес.

По звуку, не совсем с вами согласен. Вынужден заметить, что если слушать записи не только "в лоб", в прямой плоскости, и находясь в евклидовом пространстве, но слушать  и в под-пространстве, то звук винила сильно интересней, чем у файлов. И звук тоже очень важен. Помимо осязаемости. На самом деле тяга к осязаемости, это такая же нормальная тяга бестелесной души к обретению физической оболочки - для полноты бытия. И тяга к винилу, это не просто какой то там лишь бзик фетиша. Это вполне объяснимое явление, скрытое в нутрях души, но управляемое и управляющее нашими помыслами, и волею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

Это новодел ? Диски идут сразу с этим чумоданчиком ?:huh:

Да, это релиз 2007 года от Классик Рекордс 45RPM. Продавался только чемоданом. Фото не мое, а из сети. Я этот чемодан в жизни даже не видел. А вот переиздания на 33 оборота от тех же Классик Рекордс у меня были. Очень хороший звук. Практически как на первых ред-плюмовых англичанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nikotin сказал:

Ну а мне в общем то нравится иметь осязаемую коллекцию. И на виниле, и на CD.  А с файлами у меня не получается любви именно из-за этого.

Кстати у CD есть один большой плюс  DVD и послушать можно и посмотреть :Cool:                                                                            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Да, это релиз 2007 года от Классик Рекордс 45RPM. Продавался только чемоданом. Фото не мое, а из сети. Я этот чемодан в жизни даже не видел. А вот переиздания на 33 оборота от тех же Классик Рекордс у меня были. Очень хороший звук. Практически как на первых ред-плюмовых англичанах.

Привет, зачетный чемодан )) Версия такая : надоедает Черный пес, или Лестница, или наоборот в экстазе от прослуслушки  -пинаешь с размаху чемодан ,  а ему ничего - все винилины целые , отойдешь через время и пожалуйста -  весь ЛЗ  как новенький))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

Привет, зачетный чемодан )) Версия такая : надоедает Черный пес, или Лестница, или наоборот в экстазе от прослуслушки  -пинаешь с размаху чемодан ,  а ему ничего - все винилины целые , отойдешь через время и пожалуйста -  весь ЛЗ  как новенький))  :D

Да, меломаны - крутые перцы! Страдать иль наслаждаться - нам все одно! Причем проявляется это одинаково: или одно вдребезги, или другое пополам! Ура!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dmitry сказал:

Фи, ну что это за постер ? Баб полураздетых нет -кто же такое вешает на стенку??

Насчёт баб на постерах - это ко мне!:D

DSCN4752.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, deauxma сказал:

Насчёт баб на постерах - это ко мне!:D

DSCN4752.JPG

не ну у нее мужицкая физиономия -прямо Андерс :D Здесь лучше наши поющие трусы вешать -на постерах они сто очков дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Здесь лучше наши поющие трусы вешать -на постерах они сто очков дадут

Слава этой , в отличие от "трусов" , заслуженная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка из старой доброй передачи

Виниловоды, на этой записи есть треск  или мне это одному слышится ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MasterCat сказал:

Виниловоды, на этой записи есть треск

Ну есть несколько щелчков и немного шороха. А что смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Музыка из старой доброй передачи

Виниловоды, на этой записи есть треск  или мне это одному слышится ?

 

такой винил - то , что нужно! Все в норме.  .Единственное, на 39...41 по моему отпечатки пальцев и грязь прилипшая к ним. Но опять таки, это слышно из-за того, что ютуб сжимает ДД. отсюда тихие звуки становятся не такими уж тихими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим наши вальсы

Любовь синего цвета   (хм ....,  ну да ладно...)

Может CD поискать с этим альбомом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Продожим наши вальсы

Любовь синего цвета   (хм ....,  ну да ладно...)

Может CD поискать с этим альбомом. 

 

дык ее не только Мориа исполнял..  и Лефевр, и другие оркестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...