Manley NeoClassic 250 и 500 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Manley NeoClassic 250 и 500


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

его сложнее продать, что при твоей тяге к смене компонентов - существенный минус

Так сейчас вообще ничего не продается, так что какая разница-Кари не продадутся или что-то еще. На самом деле, самое страшное если уйдет источник мой. Вот это пипец будет, а не апгрейд...

А кери этот 211 - однотакт?

Вроде двухтактник

Заказные уси все равно как-то слушать надо. А то получишь за 10к на порядок хуже кэри и все.

вот это да. Но обойти это ограничение я не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

вот это да. Но обойти это ограничение я не знаю как.

ты Кэри с Верити слушал ДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется нет. НО! И Кари и Верити слушали многоие другие - есть отзывы, история и тд Согласен, что это не одно и тоже? Есть хотя бы в каком-то виде демообразец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется нет. НО! И Кари и Верити слушали многоие другие - есть отзывы, история и тд Согласен, что это не одно и тоже? Есть хотя бы в каком-то виде демообразец?

1. Не согласен если ты конечно досконально не знал музархетип тех слушавших.

2. можно-ли считать ВАЗ демо-образцом Ролс-Ройса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

- Извините, встрял... Чтобы как положено. Те же 10-15 тыс. долларов, не меньше. Но, в отличие от промышленного, ждать будете года два как минимум... :D

Присоединюсь к этому мнению.

Из того лампового, что слышал, мне для подобной акустики показались бы подходящими Мусатовские "Тауэры", единственно, они, конечно, не такой экстрим, как Макаровские усилители, но всё равно, в малометражной жилой комнате их с трудом представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я понимаю, что за такие деньги наглость интересоваться-но там нормальные комплектующие будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве дешевле не делают... но хорошо, что москва не вся россия :D . насчет сроков - около 3 месяцев.

Вот тут как раз проблемы. И вот почему.

"...вся Россия" означает сразу несколько проблем в той или иной вариации - проблема качественного дизайна, проблема качественных комплектующих и, самое главное, проблема качественного контрольного тракта + (пусть не обижается на меня "вся Россия") проблема музыкального вкуса самого мастера... Ибо платить 10 тыс. за пусть грамотную но без художественной изюминки вещь - лучше уж Мэнли купить. Ликвиднее!

Даже не во всей России, особенно сейчас есть как указанные выше проблемы, так и главная проблема в данном случае - КАЧЕСТВЕННЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Извините, МЛТ не пойдет, не пойдет ТАН, не пойдет НИЧЕГО... Достать это сейчас особенно трудно в период кризиса. К тому же производители сокращают производство дорогих качественных изделий. Я знаю о чем говорю, потому что занимался заказом лучших комплектующих под партию бескомпрмиссных усилителей для одной известной московской фирмы, в которой деньги не считали... Клиенты с Рублевки. Так вот просто от момента составления заказа до момента доставки заказчику ушло пол-года. Это 6 лет назад, когда все было в шоколаде, я был полон сил и все связи были у меня в кулаке... когда Бриан Соутер обращался ко мне "Олежек, дорогой!" и просился в гости. Когда я г-на Такеду-сан поздравлял с Днем Рождения Императора... Сейчас же весь этот процесс растянется на год! Потому как делать усь, когда чего-то не хватает, даже просто гайки или панельки... ну... я бы не стал лично. А Такеда уже шлет черт знает чего - сплошная пересортица и извинения, что того-то нет в стоке. С Хансом Дженсеном та же фигня, плюс у него в голове тараканы всегда были.

Хотя не знаю, может кого и устроит усилитель с Тамуровским аморфом и нашими МЛТ. Есть любители Шанели в щи накапать...

Ну и процесс сборки это как искусство. Поверьте. Пол-года. И что б без давления. Тогда получите что-то стоящее. По настоящему произведение искусства.

Есть конечно и отработанные конструкции у наших мастеров. Это все быстро и доступнее. Я не спорю. Но шутчный товар он и в Африке...

Я кстати, не знаю, сейчас Юрьевские усилы кто-то барыжит? Было их то ли 3 то ли 4 пары. 1 пара однотактов, и 2 пары двухтактов. Это вещи уникальные. НЭМовские опять же? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я понимаю, что за такие деньги наглость интересоваться-но там нормальные комплектующие будут?

комплектующие: лампы - NOS(выходные Telefunken EL156), трансы можно хотяб и японмкие Хашимото, но и сами можем намотать(благо железо для таких монстров есть)... кондеры - немцы, америка(EPCOS, Hovland + в БП совеской металло-бумаги с железки), резисторы - японские Takman( carbon film ), разводка - аудиоквестом, коммутация Yarbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а тебе удобно так или лучше в ЛС?

а мы какие-то секретные технологии обсуждаем? :D но можно и в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати, не знаю, сейчас Юрьевские усилы кто-то барыжит? Было их то ли 3 то ли 4 пары. 1 пара однотактов, и 2 пары двухтактов.

Слышал я эти чудеса - ничего хорошего. Контроль АС нулевой да и звук посредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал я эти чудеса - ничего хорошего. Контроль АС нулевой да и звук посредственный.

Уважаемый Painmailer!

Я не буду с Вами спорить. Просто, наверное, Вы забыли написать ИМХО.

Но, просто я бы на Вашем месте больше заботился о собственном имидже...

Ну нельзя же буквально ВСЕ хаить без разбору - только МОЕ и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

Это наводит на мысли о... психоанализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Painmailer!

Я не буду с Вами спорить. Просто, наверное, Вы забыли написать ИМХО.

Но, просто я бы на Вашем месте больше заботился о собственном имидже...

Ну нельзя же буквально ВСЕ хаить без разбору - только МОЕ и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

Это наводит на мысли о... психоанализе.

А почему я не должен писать о, что думаю? Тем более, что это мнение не только моё.

И никогда я не хаю без разбору. Просто есть маленькая аксиомка - 99% выпускаемой техники - фигня. И почему потом удивляются, что почти всё туда попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима

я слушал ваши колонки у одного хорошего приятеля дома. Он в качестве усиления использует ламповый Конрад Джонсон - премьер11:

http://www.soundstage.com/candystore/candystore200310.htm

а в качестве преда, кстати Кэри (но там какой-то спецзаказ, если не ошибаюсь)

Никаких проблем с контролем АС, тональным балансом и прочим я не заметил. Человек этот очень скрупулезен в этих вопросах, так что не думаю, что он бы спустил проблему, если бы она имела место.

Поищите у кого-нибудь такой конрад и попробуйте, может вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, одно время по форуму гулял комплект CJ, но что-то некстати он был мне по деньгам. А какой он источник использует, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще говоря у меня мысль крутится попробовать нечто вроде fm acoustics или vitus-прикоснуться так сказать к передовому краю аудиомысли, но сначала хочу dcs :excl: чтоб было от чего плясать

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21044

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, одно время по форуму гулял комплект CJ, но что-то некстати он был мне по деньгам. А какой он источник использует, не знаете?

я помню гулял какой-то конрад здесь, но если не ошибаюсь там другие моноблоки были

источник - винил (гаррарды сменяют друг друга) :-))))

цифровой источник наим сд2х со своим капом, но цифру он почти не слушает уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти последние Manley серии Neo-Classic - не впечатлили никак в Стереоправде, может, причиной тому были стоковые лампы, или крайне некорректное сравнение с полным комплектом Krell Evolution=) не было даже минимума детальности. замечу, что подключались к "дубовым" вандерстинам с чувствительностью в 86 дб., но без жестких падений импеданса в НЧ-диапазоне - я не знаю как с этим у verity.

из такого типа лампадников лично мне нравятся моноблоки VTL 450 signature. но они дороже Manley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Дали послушать кабели Echole , попробую с ними как будут звучать 250-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти последние Manley серии Neo-Classic - не впечатлили никак в Стереоправде, может, причиной тому были стоковые лампы, или крайне некорректное сравнение с полным комплектом Krell Evolution=) не было даже минимума детальности.

Долой из системы их родной пред - он откровенно ужасен. Лучше вообще без преда, чем с таким.

Сами по себе неоклассики очень прозрачны и хлёстки. Немного синтетичны и повизгивают на вокале с духовыми. Но вся муть только от неудачно сочетающегося преда. Аппараты очень интересные. Снэпперы тоже отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долой из системы их родной пред - он откровенно ужасен. Лучше вообще без преда, чем с таким.

Сами по себе неоклассики очень прозрачны и хлёстки. Немного синтетичны и повизгивают на вокале с духовыми. Но вся муть только от неудачно сочетающегося преда. Аппараты очень интересные. Снэпперы тоже отличные.

... шесть лет уж прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... шесть лет уж прошло :)

да, тока сейчас заметил)) Сергей Лебедев просто тему поднял последним сообщением, я в даты не вникал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тока сейчас заметил)) Сергей Лебедев просто тему поднял последним сообщением, я в даты не вникал

Да, Лебедев апнул мамонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую тему зачем создавать если старая есть про Manley 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел прикупить 250,на Аудиогон есть отличные с запасными лампами 2 шт,почти даром,но один человек не советует к Бивням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...