PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 27 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

Не знаю как под андроидом но под айфоном и айпадом все управление родное для PWD или родное для JRIVER летает только в путь.

Прицепил фотку как это смотрится на айпаде.post-70203-0-45462700-1342008944_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю как под андроидом но под айфоном и айпадом все управление родное для PWD или родное для JRIVER летает только в путь.

Прицепил фотку как это смотрится на айпаде.post-70203-0-45462700-1342008944_thumb.j

Кстати, спасибо что напомнили о джейриверовском Gizmo!!! Я совершенно забыл о нем! Установил. Работает действительно шустро и удобно вполне. Хотя такой красоты, как у вас на IPad нет. Т.е. разнесено по разным окнам всё. Список исполнителей или альбомов - одо окно, Playing now - другое, audio/images/video... - третье.... итп. Признаю, что яблокософт и яблокодевайсы приятнее в общении и эстетичны, но не могу мириться с их ограничениями, а их iTunes меня вообще бесит. (мысль вслух - хотя может стоит купить старый Ipad чисто как пульт себе? :) )

PS^ Кстати, в отсуствие интернета на роутере, подцепить Gizmo к Jriver-серверу задача не тривиальная.

PPS И все равно с компа глядя на панель и держа в руках радиомышь или пульт рулить музыкой удобнее. Да и отклик побыстрее по-любому. Удобно мобильностью - можно из другой комнаты рулить (хотя громкости нет в Gizmo). Ну и понятно, что если нет компа возле системы, то тут планшет без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для яблокодевайсов эта управлялка для жейривера называется RIVERMOTE. Очень похожая по морде лица родная управлялка от PSA. Обе работают с ривером на ура.

По поводу приятности общения с этими яблоками.

Я использую айпад исключительно как бродилку по интернету, чтению почты, ковырянию в форумах и управлялку музыкой. Батареи хватает очень надолго. Важным при приобритении было именно БАТАРЕЯ.

НО!

Все остальное в айпаде неудобно. Это и черезжопная закачка файлов на прибор и отсутствие флэша и куча других наитупейших выпендронов джобса. А если даже закачаете, то место хранения ваших файлов в айпаде вы без пузыря и хорошего знания IOS не найдете. И эти файлы еще и недоступны будут другим приложениям на этой хрене. Айдевайсы для параноиков ненавидящих по каким то непонятным причинам винду и ломающих себе мозг об яблодевайсы в попытках их хоть как то заставить делать простые как трусы операции доступные в винде.

Андероид недалеко ушел от этой концепции.

Выйдет восьмая винда с пальцеориентированным метро осенью я обязательно перейду на планшет с ней.

Очень удобно и можно делать все что доступно на рабочем писюке.

На ноуте работает прекрасно и все устраивает полностью.

Спасибо Гейтсу что он до сих пор продвигает человечество к удобствам обращения с машинами и не отрезал все то, что отрезали себе САМИ сектанты ябломира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Линза это буферная память. Все просто как трусы. Дак качает в буфер больший объем данных и оттуда считывает меньший, но нужный объем данных тактируя их от собственного генератора а не посылая постоянно запросы источнику отправки данных.

Изобретено в начале 80х во время появления первых переносных сдплееров сони. Так боролись и борются со сбоями стрима от носителя.

Чудо правда. Главное красиво назвать.

Digital lens - это не буфер. Эта та самая технология, что применялась в аппарате Genesis Digital Lens:

http://www.stereophi...processors/824/ Нынешний шеф PS Audio Пол Макговэн был одним из разработчиков этой штуковины.

Буферизация у PWD была и раньше, но Digital Lens раньше был только в Bridge.

Так что дело не в названии. Вообще Пол не маркетолог, а инженер. Поэтому будьте аккуратнее с ярлыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата бриджа есть ничто иное как самый захудалый сетевой плеер типа попкорна или дюны за 200 баксов который производитель мучает уже три года и впихивает народу по косарю зелени.

Все что было в начале пути есть ЦАП c убогим USB 1.0. К цапу вопросов нет. Он свое отрабатывает без сбоев.

Поменяли они в МКII не что то умное в плате ЦАПА а всего лишь приемник USB. Научили его понимать USB 2.0 Абалдеть..

С бриджем тоже поработали и пытаются получить то, что в плеерах с компьютерного магаза реализовано за 3000рублей.

Вобщем парни вам надо разобраться с этим конструктором, а то будете до MKIIIIIIII развлекаться.

Вы сами-то видели плату апгрейда? По USB аппарат после апгрейда уверенно принимает до 192 кГц. А USB 2.0 там был изначально. Плата Bridge, не спорю, своих денег не стоит, поэтому я ее и не брал. Все остальное себя оправдывает, особенно после обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами-то видели плату апгрейда? По USB аппарат после апгрейда уверенно принимает до 192 кГц. А USB 2.0 там был изначально. Плата Bridge, не спорю, своих денег не стоит, поэтому я ее и не брал. Все остальное себя оправдывает, особенно после обновления.

Ну и зря что не брали Bridge!!!

Именно через Bridge выдает то самое качество на которое способен PerfectWave.Оно реально хорошее.

А как чистый цап т.е без Bridge PerfectWave я лично даже не расматривал очень средний звучок был ,когда еще пользовал его(это я про первую версию PerfectWave).

А ЮСБ был ваще ниже плинтуса-худший по качеству из входов.

Конечно может в второй версии все наоборот-в чем я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил предохранители на Hi-Fi Tuning Supreme.

Не жалею и даже рекомендую. Согласен с чьим-то высказыванием, что эта замена сопоставима с заменой сетевого кабеля.

Стараюсь (как могу) оценивать не предвзято.

Например, недавно приобрел Mac mini сервер исключительно для "вещания" на PWD. Разницы с Synology NAS и PC на Atom не заметил. (Мак тут же продал).

Еще не заметил разницы в замене витой пары на медную, 6-й категории, без экрана.

А вот предохранители - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более кардинальное решение вопроса с предохранителем. Запаиваете ВМЕСТО предохранителя кусок провода. Провод нужен такой же как сетевой проводе. Если у вас нормальные распределительные автоматы в щитке и вы не собираетесь воду лить на вашу аппаратуру вам эти предохранители не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кажется опять накосячили с новыми прошивками 14 и 14а. Попробовал. Под JRiver - обложки и информация о треке отображается только для первой композиции при первом включении. При нажатии next или воспроизведении другого альбома информация на дисплее PWD не обновляется. Приходится перезагружать PWD. Вернулся на 13с - все ОК. Если кто еще из владелцев пробовал в связке с JRiver, отпишитесь, плиз, есть ли этот глюк у вас.

PS^ Новую версию их плеера пока не пробовал. Вроде как гэплесс там есть в связке с новой прошивкой. В JRiver с новыми прошивками нету по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня UPnP сервер на NASе, не могу оценить ни работу JRiver, ни новый сервер/плеер от PSA.

Но 14-ю Бриджа прошивку опробовал после выпуска.

Сразу услышал ухудшение в звуке. И в этот же день откатился на 13с.

Ну, а потом на оф. форуме 14-ю прошивку забраковало большинство.

Кстати, долгое время пользовал прошивку ЦАПа 2.0.2. Вроде бы признана лучшей. И, ради эксперимента, решил дать шанс последним прошивкам. В результате остался на 2.2.0. В ней меньше "аналоговости", но заметно больше драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их eLyric Music Manager состоит из двух частей: сервера и клиента. Клиент и есть плеер. Но играет, по-моему, только на PerfectWave DAC. Хотя могу ошибаться, у меня эта программа не установлена за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу услышал ухудшение в звуке. И в этот же день откатился на 13с.

Кстати, долгое время пользовал прошивку ЦАПа 2.0.2. Вроде бы признана лучшей. И, ради эксперимента, решил дать шанс последним прошивкам. В результате остался на 2.2.0. В ней меньше "аналоговости", но заметно больше драйва.

Я даже ухудшений не успел расслышать. Увидел глюки с бриджем+JRiver как на 14, так и на 14а - сразу снес.

Я также недавно после 2.0.2 ради эксперимента перешел на 2.2.0. Аналоговости меньше. На счет драйва не знаю.... может быть.... На ВЧ мне кажется, что как-то всёж ярковато чтоль местами... Надо будет несколько раз попрыгать туда-сюда, дабы лучше понять изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их eLyric Music Manager состоит из двух частей: сервера и клиента. Клиент и есть плеер. Но играет, по-моему, только на PerfectWave DAC. Хотя могу ошибаться, у меня эта программа не установлена за ненадобностью.

Да нет. Клиент есть ваш дак. Они в елирик добавили возможность подключения по usb внешних цапов. Теперь их софт можно попробовать как обычный плеер типа жейривера или фубара для любых внешних цапов. Попробуем . Пишут что хиэнд плеер изобрели. Кстати у кого их дак второй реинкарнации интересно его по usb c компа послушать с их новым усб модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny F

Не совсем так. Насколько я помню, с установкой eLyric устанавливается служба сервера. Интерфейсная же часть программы - это плеер, берущая контент из того, что дает ей сервер и являющаяся, в этом смысле, клиентом.

Но все это не важно, скорее, это вопрос терминологии.

У меня вторая версия, но, если откровенно, желания нет подключать компьютер к этому хозяйству. Я только недавно "ушел" от компьютера в аудио и возвращаться ооочень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет именно так. Сервер вещает в сеть поток а ваш плеер железный слушает. Хотя слушать может и софтверный плеер хоть на мобиле илиы телевизоре. Сам же елирик это каталогизатор-менеджер с функциями и сервера и плеера. Теперь в саму программу добавили вывод через USB. Получился аналог жейривера. Интересно asio понимает. Вернусь с морей послушаю.

Вообще все НЕ владельцы псаудио даков могут также бесплатно скачать и заценить. Вдруг там парни революцию забабахали...

http://www.psaudio.c...elyric-manager/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можете ли вы советовать сабж исключительно как внешний ЦАП, не беря в расчет его функции как сетевого плеера?

И еще, я в одном из его обзоров прочитал, что он не смог воспроизвести 192Гц\24.... это ошибка или как? интересует исключительно spdif(aes\ebu)-вход....

псы. в 192\24 вроде разобрался, по всей видимости речь шла о usb... но основной вопрос в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они выпустили новый usb dac. Умеет все и стоимость 999$.

Для меня не интересен-нет aes\ebu. У меня источник от цапа отстает по плинтусу, примерно на 16м :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема нового цапа, это проблема вашего сетапа.

Ну а пса отличились в сильный плюс. За килобакс выдали правильный цап.

Полагаю заткнут за пояс очень дорогие поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема нового цапа, это проблема вашего сетапа.

Действительно, чего это я-они сами выпустили, сами и слушать, по всей видимости намереваются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они трезво оценили необходимости рынка, и очень даже молодцы по цене. Пол наконец понял, что его сила в цапах а не в сетевых плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они трезво оценили необходимости рынка, и очень даже молодцы по цене. Пол наконец понял, что его сила в цапах а не в сетевых плеерах.

А чем он собственно лучше, более дешевого Дижитал Линка, акромя USB, который достаточно большому кол-ву пользователей просто не нужен, в силу, например все большей распространенности недорогих и качественных конвертеров и общей убежденности, так же достаточно большого числа покупателей в их(конвертеров) неоспоримом преимуществе перед прямым подключением к usb(не важно, так это на самом деле или нет)?

псы. ну кто-нибудь ответит на мой вопрос о сабже, исключительно в роли цапа-стоит рассматривать или за эти деньги есть более достойные конкуренты?

аes\ebu-вход обязателен, пульт ДУ или автоматическое вкл\вкл при отсутствии\присутствии сигнала, как у Дижитал линк, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак у них написано в чем прогрес.

Да обычные ля-ля тополя, натив, апсеймплинг и тп. по существу никаких улучшений кроме юсб нет.

Если бы не примат маркетинговых интересов, не стремление к удешевлению, то aes\ebu там бы был, как у любого девайса, ориентированного на сектор именно хай-енда.

А тут, улучшили модный юсб, но общую стоимость надо как-то снизить-ну так давайте его( aes\ebu) похерим, не удивлюсь, что при более подробном рассмотрении еще чего-нибудь не доставать будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...