PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 28 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а зачем aes\ebu в современном мире?

А балансный аналог зачем? :)

И чего они тогда супермодный HDMI не впихнули..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно хотел подключить спутниковый ресивер по оптике к ПВД.

Ну, знаете, кино посмотреть, концерт какой-нибудь...

Заранее купил стеклянный кабель, да все как-то откладывал.

И вот сегодня, наконец, собрался и сделал.

Ёшкин кот...

Так хорошо, что улыбка на лице проявилась как у чешерского кота. И весь вечер так и провел, с улыбкой.

Такой кайфовый звук, хочется слушать и слушать.

Пересмотрел какие-то бредовые передачи, затем музыкальные каналы, затем пошел на ютюб (ресивер позволяет).

Потом начал слушать музыку из основной фонотеки.

Уж не знаю... но в голове сидит крамольная мысль: "а ведь лучше, чем через бридж".

Умом понимаю, что так не должно быть, но ощущения задвинули здравый смысл на задний план.

Пытался разобраться в чем "фишка". Не понятно. Все очевидные параметры, вроде бы хуже (если их выслушивать по одному).

Но о них (например, о сцене) просто не думаешь.

Какая там сцена, когда здесь ощущение полета в облаках, да еще под кайфом.

Вот такие чудеса.

P.S. Не пил, не курил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. По идее странно. Можно объяснить просто тем, что звук немного другой, как-бы "новые впечатления", может помягче.... Или эффект звук +КАРТИНКА так влияет на психику. :)

Я по оптике слушал очень давно. Еще первую версию дака. Вроде бы неплохо звучало. + у меня через бридж существенный прирост при включении в настройках DLNA у JRiver конвертации flac-wav на лету. По другим входам это не работает.

ЗЫ: Кстати, новую прошивку бриджа не пробовали? Я все не доберусь попробовать. Вроде как пофиксили отсутствие отображения названий треков и обложет из под JRiver. Но кто-то на форуме высказался, что звук хуже, чем в предыдущей. Сколько прошивок - столько мнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно - не то слово.

Но это очень приятная неожиданность. Другие неожиданности, как правило, расстраивают. :)

Прошивку не пробовал. Это которая 0.2.14b? Я пробовал 0.2.14a. Через 5 минут пользования понял, что не мое. А еще через день от нее начали отказываться другие попробовавшие... Решил больше не экспериментировать, отчасти от того, что подустал от всяких экспериментов, отчасти - от отсутствия на это времени. Подожду устойчивого положительного отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 14b.

Я 14а сразу убрал и откатился на 13с по причине неотображения названий треков и обложек на экранчике при воспроизведении из JRiver. Звук даже не успел оценить. Теперь вроде как отображение поправили. А звук, судя по всему остался.... Значит не стоит торопиться пока что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinny Pooh

А что, похоже мы с Вами единственные владельцы PWD на этом форуме? Были еще владельцы, но либо продали PWD, либо покинули форум... (судя по активности).

Что странно: ЦАП же отличный!

Признаюсь, что брал его из-за бриджа: 2 в 1, вся коммутация внутри и т.д.

Но теперь понимаю, что как отдельный ЦАП он, может быть, даже лучше, чем комбайн ЦАП-Плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего не продали. Просто слушают музыку и всё. :) Улеглись все страсти, гулявшие поначалу.... кто-то не мог бридж заставить работать по-неопытности, кто-то прошивками был недоволен, или еще чем... или кто-то наоборот доволен был и поделился этим.... ну а потом всё утихло. Обычная ситуация. :)

ЦАП действительно отличный. Ему бы еще из JRiver иметь gapless и был бы он для меня просто великолепным. Что-то я родной софт от PSaudio не смог вынести. Как начал в него библиотеку свою нехилую засовывать, так понял, что это будет длиться весь день. Ривер это делает не более 10-15 минут точно.

Я тоже брал из-за бриджа и развитых возможностей. И до сих пор бриджем доволен (за небольшими "но").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinny Pooh

А что, похоже мы с Вами единственные владельцы PWD на этом форуме? Были еще владельцы, но либо продали PWD, либо покинули форум... (судя по активности).

Что странно: ЦАП же отличный!

Признаюсь, что брал его из-за бриджа: 2 в 1, вся коммутация внутри и т.д.

Но теперь понимаю, что как отдельный ЦАП он, может быть, даже лучше, чем комбайн ЦАП-Плеер.

Привет! Не единственные!)) Есть еще комсомольцы! Собственно прошу помощи тех, кто уже идет оттуда, куда я только иду. Пользую PWD полгода, но бридж приобрел пару дней назад. Измучился, если честно. Весь форум пролез, все что написано сделал, но джривер pwd в упор не хочет видеть. По сети pwd определяется, в настройки захожу. Может из за того, что джривер демо стоит каких то функций не хватает, или загрузил не полную версию? В общем буду признателен, если поможете. Сразу скажу, что в компьютерах далеко не специалист, так что делайте поправку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я бы с удовольствием помог, но не могу. Не пользуюсь JRiver.

Когда-то, около года назад, пробовал, не понравилось.

Деталей по настройке совсем не помню, но Ривер видел PWD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не единственные!)) Есть еще комсомольцы! Собственно прошу помощи тех, кто уже идет оттуда, куда я только иду. Пользую PWD полгода, но бридж приобрел пару дней назад. Измучился, если честно. Весь форум пролез, все что написано сделал, но джривер pwd в упор не хочет видеть. По сети pwd определяется, в настройки захожу. Может из за того, что джривер демо стоит каких то функций не хватает, или загрузил не полную версию? В общем буду признателен, если поможете. Сразу скажу, что в компьютерах далеко не специалист, так что делайте поправку))

Не полных версий ривера не бывает. Для ривера ваш девайс есть сетевой рендерер а не локальный интерфейс.

Вы включили в ривере UPNP сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Options - General - Features - Media Network поставить галку.

Появится закладка Media Network в настройках

В ней поставить галку на Use Media Network...

Audio Conversion - Always convert

Encoder - Uncompressed 24 bit

При такой настройке JRiver будет разворачивать флаки в вавы "на лету". На экранчике также будет в названии файла писаться расширение .wav

После произведения таких настроек подождать несколько минут (или быстрее...как повезет) - пока слева в Playing Now не появится PWD. Клацнуть по нему мышой. Потом выбрать музыку и наслаждаться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за оперативную помощь! Все заработало. Звук явно поменялся по сравнению с usb. Вот только видео не хочет играть через бридж, пишет о проблемах с dlna устройствами. И еще заметил на некоторых записях как будто уровень задран. Лечится как нибудь, или это особенности именно записей? И еще диски в упор не хочет играть через бридж(( Но все равно доволен очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно местами... Видео бридж не играет.... Диски... в смысле образы? Надо разбивать но песням отдельно.... Надо приводить коллекцию к единому виду. Все треки отдельно, файл обложки....Уровень не задран... это записи такие у вас... Можно попробовать поиграться с настройками уровня громкости в Ривере. Может чего поможет. У меня громкость вообще отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам транспорт не слышал, но вроде впечатления исключительно позитивные по нему. Но на мой взгляд своих денег не стоит. Если только на вторичке брать (да и сейчас уже PWD вроде как устаревший продукт). Там обычный компьютерный привод внутри, насколько помню. Ну буфер. Звучит, конечно хорошо, но..... Были мысли заточить под PWD, к примеру Ямаху 2000. С нее вроде без проблем вывести I2S. Вопрос только в правильной распиновке разъема HDMI. Не интересовался этим, но думаю если отдавать спецу на доработку, то он разберется :). Такие мысли.

В PWD MK2 есть буфер свой. NativeX режим. Так что, думаю можно обойтись и без родного транспорта.

Я с переходом на источник в виде ПК, диски вообще не слушаю уже несколько лет.... неудобно это.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На сайте PSaudio очень хвалят MinimServer

http://minimserver.c...oads/index.html

Gapless имеется, играет великолепно....

Я вроде с Jriver пулять привык, все устраивает..... Но думаю на праздниках попробовать в связке с Linn Kinsky........ :)

Ветка на форуме:

http://www.psaudio.c...er-than-psa-emm

А еще PS мутит AVB прошивку и драйвер виртуальной звуковухи.

http://www.psaudio.com/forum/#/discussion/4440/avb-aka-virtual-soundcard

Что тоже представляется интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет форумчане! Появился новый владелец. С ЦАПом разобрался быстро, а вот с Бриджем... есть проблемы.

Не лежит ли где инструкции на Русском языке по этому вопросу? Имеется NAS Synology, хочется использовать его через роутер без компьютера. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На русском не встречал. Есть сайт производителя и форум, где много информации на инглише. А вообще совершенно не понятны ваши проблемы. Соответственно и отвечать не понятно на что. С насами не настраивал, но по идее, проблем быть не должно (если на насе крутится upnp сервер, бридж настроен в сети, есть управлялка типа ипада или андроида, к примеру....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер господа.

Прошу помощи форумчан. В сетапе имеется PS Audio Perfectwave Mk2 с Bridge на борту, усилитель Electrocompaniet Pl-1, акустика Quad 23L. Звук совершенно не устраивает, понятно, что самое слабое звено акустика, затем усилитель. В какую сторону двигаться, какие партнеры (акустика, усилитель, провода, фильтры) наиболее споются с данным ЦАП. 

Заранее спасибо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Добрый вечер господа.

Прошу помощи форумчан. В сетапе имеется PS Audio Perfectwave Mk2 с Bridge на борту, усилитель Electrocompaniet Pl-1, акустика Quad 23L. Звук совершенно не устраивает, понятно, что самое слабое звено акустика, затем усилитель. В какую сторону двигаться, какие партнеры (акустика, усилитель, провода, фильтры) наиболее споются с данным ЦАП. 

Заранее спасибо.

Найдите тестовые файлы. Послушайте специально подготовленные треки. А также свиптоны. Глядишь и найдется где провал или горб, которые создают дискомфорт. Не определив это не стоит корректировать систему проводами. А так, быстрее всего проблема в районе акустики и усилителя. PS audio достаточно качественный цап, чтобы сильно грешить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите тестовые файлы. Послушайте специально подготовленные треки. А также свиптоны. Глядишь и найдется где провал или горб, которые создают дискомфорт. Не определив это не стоит корректировать систему проводами. А так, быстрее всего проблема в районе акустики и усилителя. PS audio достаточно качественный цап, чтобы сильно грешить на него.

Я на него и не грешу. Понятно, что в данной системе, потенциал ЦАП и близко не играет, как он может. Отсюда и вопросы. Наборы тестовых файлов у меня есть, всевозможные аудиофильские сборники. Хорошо записанные файлы играют хорошо, я же говорю об общем впечатлении от вышеприведенной системы, звук не то что плох, а скучен. Через полчаса хочется выключить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я на него и не грешу. Понятно, что в данной системе, потенциал ЦАП и близко не играет, как он может. Отсюда и вопросы. Наборы тестовых файлов у меня есть, всевозможные аудиофильские сборники. Хорошо записанные файлы играют хорошо, я же говорю об общем впечатлении от вышеприведенной системы, звук не то что плох, а скучен. Через полчаса хочется выключить и забыть.

Наиболее важный вклад в звук вносят акустика и усилитель. Значит двигайтесь в этом направлении. Подумайте, что вам хочется от звука. Попробуйте ламповый усилитель, добавится тембральной насыщенности, звук станет "приятнее", "комфортнее". А вообще, послушайте акустику в доступном ценовом диапазоне, но выше классом чем ваша. Убедитесь, что есть прогресс относительно вашей акустики. Убедитесь, что проблема не в комнате, не переглушена, не гудит, нет звонкого эха.

Но это уже вопросы не для этой темы.

Создайте тему  в разделе Системы участников и можете там обсуждать перспективы своей аудиосистемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее важный вклад в звук вносят акустика и усилитель. Значит двигайтесь в этом направлении. Подумайте, что вам хочется от звука. Попробуйте ламповый усилитель, добавится тембральной насыщенности, звук станет "приятнее", "комфортнее". А вообще, послушайте акустику в доступном ценовом диапазоне, но выше классом чем ваша. Убедитесь, что есть прогресс относительно вашей акустики. Убедитесь, что проблема не в комнате, не переглушена, не гудит, нет звонкого эха.

Но это уже вопросы не для этой темы.

Создайте тему  в разделе Системы участников и можете там обсуждать перспективы своей аудиосистемы.

Может быть порекомендуете конкретные модели?

Из усилителей, есть возможность на днях послушать мой ЦАП с Quad QSP и Magnat RV2 (лампа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может быть порекомендуете конкретные модели?

Из усилителей, есть возможность на днях послушать мой ЦАП с Quad QSP и Magnat RV2 (лампа).

Магнат хороший усилитель, начните с него. По акустике......давайте не в этой теме ;)

 

Посмотрите раздел для новичков, там много подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...