Выбор банка в Москве для оплаты по интернету - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор банка в Москве для оплаты по интернету


ocean

Рекомендованные сообщения

В Альфе - хороший вариант с системой "мой сейф". У меня на тарифном плане три счёта, привязанных к картам, в рублях, долларах, евро, и три таких же счёта "сейф", с которых средства можно вывести только через и-нет систему клиент-банк "Альфа-клик".

Как клиент я в банковском деле профан, эти тонкости узнал только недавно, возможно, это кому-то будет полезным.

А как они производят перевод рублей в валюту на мультивалютном счете? Разница покупка-продажа у них составляет 3%, значит потери при конвертации будут такие же? И операция перевода рубль-доллар и обратно получается накладно - около 6%.

Т.е. рублевые сбережения защитить от колебаний доллара будет трудновато или есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

А как они производят перевод рублей в валюту на мультивалютном счете? Разница покупка-продажа у них составляет 3%, значит потери при конвертации будут такие же? И операция перевода рубль-доллар и обратно получается накладно - около 6%.

Т.е. рублевые сбережения защитить от колебаний доллара будет трудновато или есть другой способ?

Если честно, понятия не имею. Сбережений у меня нет, и перевод денег туда-сюда между валютными счетами мне не требуется. Карты привязаны к рублёвому счёту, конвертация в нужную валюту при покупке в и-нет магазине происходит автоматически по текущему курсу банка. То же самое при снятии денег в банкомате за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, понятия не имею. Сбережений у меня нет, и перевод денег туда-сюда между валютными счетами мне не требуется. Карты привязаны к рублёвому счёту, конвертация в нужную валюту при покупке в и-нет магазине происходит автоматически по текущему курсу банка. То же самое при снятии денег в банкомате за границей.

Я, к сожалению, не подумав пересидел девальвацию с рублями, а когда опомнился - понял, что потерял процентов 30 сбережений. Вот теперь задумался: как же застраховаться на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, к сожалению, не подумав пересидел девальвацию с рублями, а когда опомнился - понял, что потерял процентов 30 сбережений. Вот теперь задумался: как же застраховаться на будущее?

В этой стране никак. By design.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не подумав пересидел девальвацию с рублями, а когда опомнился - понял, что потерял процентов 30 сбережений. Вот теперь задумался: как же застраховаться на будущее?

Зато,теперь,я думаю,что делать с баксами....бежать или "стоять на смерть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и в Сибири, но тоже использую Альфа-банк. Необходимые для покупки деньги с зарплатного счета (в этом же банке) по интернету перевожу на обычный счет, к которому привязаны рублевые MasterCard и Virtual MasterCard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато,теперь,я думаю,что делать с баксами....бежать или "стоять на смерть" :)

Вам легче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юникредит (бывший Международный Московский банк).

Никаких проблем с картами, но есть два минуса: онлайн "банк-клиент" мало что позволяет, и низкое качество банкоматов для приема наличных (Cash-In).

При поездке за очень дальние рубежи (не в европу) - звонят при попытке сделать первую транзакцию, если не предупредил. С интернет-оплатами (я стараюсь использовать PayPal) проблем не возникает.

А ВТБ24 - да. Ужасно всё. НО НЕТ ПЕРВЫХ ДВУХ минусов Юникредит-банка. Отличный клиент-банк и отличные банкоматы. К тому же не лимитирующие единовременную выдачу наличных: хоть весь банкомат обчисть. Извиняюсь, лимит есть, но перекрывает разумную необходимость в наличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не подумав пересидел девальвацию с рублями, а когда опомнился - понял, что потерял процентов 30 сбережений. Вот теперь задумался: как же застраховаться на будущее?

Найм Аудио и Золото-истинно вечные ценности :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Альфа-Банк, раз уж зашла речь B)

Сначла читаем статью

http://bankir.ru/news/newsline/1854594

Потом совмещение событий от меня ;)

Итак,

В последний месяц банк начал истерить. За неделю до положенного срока платежа по кредитной карте (а у меня платиновая карта MasterCard, совмещенная с программой часто летающих пассажиров Aeroflot Bonus) мне стали названивать сотрудники взыскания задолженностей, как будто я просрачил очередной платеж. Причем идет звонок от вежливой девули на мобильный, и буквально через 10 минут уже от чувака с бандитским голосом на домашний ;) , причем с намеками наезда. Я конечно начинаю отвечать, что мол, вы охренели, ребята, что меня прессуете за столько дней до платежа. В ответ слышу, что банк мол имеет право и вообще мол разговор записывается и все что вы говорите будет направлено против вас ;)

Ну, я, конечно, посылаю его нафик и кладу трубку. А в прошлом месяце они позволили позвонить мне на мобильный аж в 7:30 утра!!!

Мало того, что разговор в подобном духе с VIP клиентом в банковской практике просто недопустим, ну разве только если я месяца три кидал банк, так еще и такое обострение на фоне событий описываемых выше с участием г-на Авена.

Видать, скоро банку то пиздец настанет ;) Уж ему за последние полтора года пару раз приходилось выворачиватья. Неизвестно, как на это раз :ninja: Туда ему и дорога, конечно. Только рад буду. Уж на чем там бизнес строился в свое время, известно ;) Просто вдруг такая инфа полезной окажется ;)

У меня есть устойчивое желание пообщаться на сей предмет с представителями прессы, благо что выход у меня на нее есть очень даже серьезный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкротство - хороший способ заработать неслабые деньги, особенно под прикрытием мирового кризиса.

А банкиры завсегда народ достаточно для этого ушлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался, но только не я, у котрого опыт работы в банках и бутылках - мама не горюй! И как там чего делалось, с учетом известных фамилий, я непплохо знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался, но только не я, у котрого опыт работы в банках и бутылках - мама не горюй! И как там чего делалось, с учетом известных фамилий, я непплохо знаю ;)

Меня особенно восхищает тот факт, что при фактическом банкротстве США доллар феноменально дорожает, а заодно и нефть дешевеет - шапито, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько другая тема - есть уже ветка "Дефолт" рядом ;), но тенденция демонстрирует, что рублю и российской экономике еще хуже ;)

Скоро допрыгаются, жулье http://bankir.ru/news/newsline/1854472

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько другая тема - есть уже ветка "Дефолт" рядом ;), но тенденция демонстрирует, что рублю и российской экономике еще хуже ;)

Я вот тоже думаю...а действительно,с какой пьяной радости он должен себя чувствовать лучше....меньше телевизор надо смотреть,особенно 1-ый канал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько другая тема - есть уже ветка "Дефолт" рядом ;), но тенденция демонстрирует, что рублю и российской экономике еще хуже ;)

Да-да-да, как-то вырвалось сгоряча. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Альфа-Банк, раз уж зашла речь ;)

...

В последний месяц банк начал истерить. Я конечно начинаю отвечать, что мол, вы охренели, ребята, что меня прессуете за столько дней до платежа. В ответ слышу, что банк мол имеет право и вообще мол разговор записывается и все что вы говорите будет направлено против вас....

Мда, при таких делах я бы нашел время перенести свои интересы в другой банк. Если только в Альфабанке не работает Ваш надежный друг, который предупредит, ежели что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и предупреждаю (хоть и не работаю там, слава Богу!) тех, у кого там деньги лежат. Мне то ничего, кроме неприятных эмоций. Карта-то у меня кредитная. Кроме оков нечего терять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на днях письмо от Альфа банка пришло.

Уважаемый трали-вали....мы с Вами уже 398 (!!!) дней. Предлагаем Вам открыть у нас один из депозитов. И брошюрка прилагается.

Оказывается, они считают, сколько я с ними дней ;)

И что за спешка такая, не могли 2 дня подождать, чтобы ровная цифра была 400 ?? Пойду-ка я сегодня опустошу счёт от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на днях письмо от Альфа банка пришло.

И что за спешка такая, не могли 2 дня подождать, чтобы ровная цифра была 400 ?? Пойду-ка я сегодня опустошу счёт от греха подальше.

Так Президент сказал,что Дерипаске денег дать...,а за чей счет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мда, при таких делах я бы нашел время перенести свои интересы в другой банк.

В какой? Из частных банков Альфабанк падёт одним из последних, IMHO. Да и хрен-то с ним, в другом карточки заведём. Слава богу, такой вещью, как "сбережения", не обременён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в отделение Альфы денюжку занести. Такое впервые вижу - при входе как обычно распорядитель, а операционистов всего 1 человек! Поувольняли всех, что-ли? Распорядитель говорит - вносите деньги через банкомат, т.к. очередь к единственному операционисту, будете ждать минут 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но чепуха насчет возможного банкротства Альфы, после Лемана , ни одно правительство в мире, больше не рискнет дать загнутся крупному банку-слишком непредсказуемые последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но чепуха насчет возможного банкротства Альфы, после Лемана , ни одно правительство в мире, больше не рискнет дать загнутся крупному банку-слишком непредсказуемые последствия.

Менатеп вспомните.... Ах, какой был крупный банк... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...