Выбор банка в Москве для оплаты по интернету - Страница 4 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор банка в Москве для оплаты по интернету


ocean

Рекомендованные сообщения

Ну вот, теперь еше "летучий пароль" нужно вводить при входе в АльфаКлик. Т.е. сначала стандартные логин и пароль, а потом присылают на сотик "сиюминутный" пароль, который нужно указать. И тогда получаешь доступ к управлению счетами. Интересно, а в интернет-системах других банков есть такой sms-пароль для доступа, помимо обычных логина и пароля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Ну вот, теперь еше "летучий пароль" нужно вводить при входе в АльфаКлик. Т.е. сначала стандартные логин и пароль, а потом присылают на сотик "сиюминутный" пароль, который нужно указать. И тогда получаешь доступ к управлению счетами. Интересно, а в интернет-системах других банков есть такой sms-пароль для доступа, помимо обычных логина и пароля?

Очень неудобно стало. Продолжают все сильнее радовать клиентов :(

На днях сунулся в отделение Альфы - два банкомата и очередь по 6 человек в каждый. Все такие потные, злые стоят... Видимо, из-за того, что операционный персонал сокращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно и без проблем пользуюсь кредиткой Банка Авангард именно для сетевых дел, включая eBay, paypal, прямых платежей и т.п. Комиссия за www-транзакции у них ок. полтора рубля на каждый у.е.

P.S. В Альфа Банке у меня тоже есть карты, но соглашусь со всем вышеизложенным по поводу этого заведения. Даже и дорогу туда давно забыл. :glare: А неск. лет назад было вполне себе ничего... :( Завел у них и спесьяльную карту для сетевых платежей, но так ни разу и не воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с Авангардом всегда все четко и без проблем.

А вот поглядите, чего себе Альфа позволяет http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=899

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф по теме Альфа банка. Я лично там счет никогда открывать не буду и вот почему. Стали мне звонить из их офиса на мобильный больше года назад и спрашивать какого то Вячеслава Николаевича. Причем звонили целый день. Пришлось объяснять что я не он, такого не знаю, телефон ваще служебный и никогда у пресловутого В.Н. не был. Через пару месяцев звонки с жлобскими интонациями стали выяснять куда мол делся В.Н. и почему он не погашает взятый кредит. Дошло до звонка начальника службы безопасности Московского офиса с котором я любезно провел ликбез, что если они от меня не отстанут, то мне придется заявить на них в прокуратуру по факту телефонного терроризма, поскольку мобильный номер служебный и зарегистрирован на орган госвласти, звонки уже достали и никакого кредита я у них не брал и В.Н. не знаюи знать не желаю :lol: Вежливо извинились (первый раз за все время звонков) и звонить перестали.

Зато сразу после этого стали приходить через сервис МТС смс с напоминанием погасить кредит. Нашел телефон службы работы с клиентами и попросил отключить мне эти смс. В ответ услышал мычание начальника какого то отдела, что он не типо могет это сделать, т.к. это зашито в программе и пока кредит не закроется, смс будут идти....Такой тупости и идиотизма я с совецкег времен не встречал :lol:

Как там выдают кредиты совсем непонятно, для чего проверки по телефону тоже, если на ответ что никакого В.Н. не знаю отвечают "ну нифига себе!", а потом просят вернуть деньги :)

Как грица наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь картами Сбербанка вкупе с их системой Мобилный банк - по рекомендации Грефа. Всё четко как в аптеке.

Хороши также системы у Раффайзена и Сити.

Но самой удобной была раньше на тот момент (когда я работал там 15 лет назад) у STB. Мы её тогда так сделали, что любой карте можно было пришить до 14 разных счетов в любой валюте и оперативно управлять ими. При этом ты был волен сам оперативно назначать основной счет, с которого происходило автоматическое списание при дистанционной транзакции. Все это в реальном времени в любой точке мира через спутники. 15 лет назад ни у кого тогда такого не было! Не знаю, в каком она сейчас состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так где теперь СТБ-то? Так, что-то там теплится остаточное после того, как Росбанк все скупил у Смоленского...

Раньше что хорошо было в банковской сфере в России - энтузиазм! Все новое, интересное, каждый владелец сам норовил с азартом во всем покопаться, с народом, что творит, лично побеседовать. А теперь все по мериканскому принцЫпу размыто, спецов широкого профиля почти нет, каждый за свои пуговицы от и до отвечает и дальше отстаньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так где теперь СТБ-то?

- Где, где - в п....

Так, что-то там теплится остаточное после того, как Росбанк все скупил у Смоленского...

- В СТБ (и СБСе) главное было - люди... Там великолепные спецы были! Нет, ну говна и сволочей тоже хватало. И главная сволочь - сам "папа" со своим приятелем Краснянским. Ну да х... с ними. На то они и хозяева - нувориши.

Раньше что хорошо было в банковской сфере в России - энтузиазм!

- Да. Было интересно. Потому что новое было все. Для меня это были очень счастливые года. И карьера у меня перла, и когда в 98г. всё епнулось, меня никто из банка не гнал. Наоборот даже - почти элита... Я сам тогда ушел в январе 99-го. Потолму что "папа" с Краснянским просто х...ню затеяли, а я в этом участвовать не собирался. Мы высказали свое мнение, а на нас положили - я тогда честолюбивый был. Правда на совести кое-что висело. Во-первых, Престиж-радио. В частности, не без моего участия его уморили. Ну Видео-Интернейшнл (по-моему так это медиа-агентство назвалось) я на бабки кинул. Вернее не я, а мое руководство, а меня подставили. Но ручался-то я... Хорошо не прибили. Просто я понял, что это вроде как испытание... ну и надо быть всегда готовым к подставе. Там такие "игры" были. Американские горки. Кто выдержитвал - тот становился почти непотопляемым. Хотя всегда могли ноги вытереть об тебя (и вообще не взирая на ранги), если "папа" не в том духе или с Красннянским чего не поделишь. Остальные топы были вменяемые более-менее люди.

Все новое, интересное, каждый владелец сам норовил с азартом во всем покопаться, с народом, что творит, лично побеседовать.

- Это у вас там было... Ваш бывший владелец мне ровесник. Ну, комосмолец, ну засранец, но молодой. А наш - жертва аборта совкового пережитка. Начиная с бизнеса и заканчивая художественными "вкусами"... И прилипала его чмошная - Краснянский.

Напрямую работал с клиентами я и мой шеф. Потому что мы - маркетинг и релама. Каждый уже тогда выполнял свою четкую функцию. А надуваться павлинами у нас очень рано тоже начали многими - в основном из молодых да ранних. Из-за таких потом в частности и обосрались.

А теперь все по мериканскому принцЫпу размыто, спецов широкого профиля почти нет, каждый за свои пуговицы от и до отвечает и дальше отстаньте...

- Это и хорошо и плохо. Хорошо, потому что очень много тонкостей, в которые не будучи спецом хер въедешь. Плохо, потому что всю эту машину надо заставить работать четко и слажено. Любой сбой может обернуться дикими потерями. Причем с очень быстрой динамикой развития. Таковы сейчас технологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш бывший нынче на зоне шинели шьет, а ваш очень неплохо себе в свое удовольствие на свободе...

Ой, ви таки мне будете рассказывать про игры? Уж в каких играх мне пришлось учавствовать в 98 годе... А уж как об кого ноги вытирали... Правда, сейчас вытирают не хуже, как оказалось.

Про людей - Голдовского регулярно встречаю :lol: Голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэ, шо Вы!? Я таки не капли не сомневался за Вас. Просто вдруг что-то старое вспомнилось...

Голдовского помню. У меня о нем приятные впечатления остались.

Не знаю, знал ли ты Лешу Бахаева... Я его тут на Солянке регулярно вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю, Олег. А Таню Караваеву помнишь? Она тоже из СТБ Кард. Сейчас в ВТБ24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю, Олег. А Таню Караваеву помнишь? Она тоже из СТБ Кард. Сейчас в ВТБ24.

ФИО знакомые... сейчас всех не упомнить. Мы ведь в STB чисто территоиально находились несколько лет. Подразделение наше к СБС непосредственно относилось - Управление маркетинга. Просто за счет того, что здание по сути "колодец" - всех там видишь и знаешь. А с Сервисной службой мы вообще были рядом. Ну и когда придумывали продукт - мы давали идеи "от потребителя" и сообразно смутным мечтам руководства, а уж технари это старались воплотить в конкретику.

О!!! Вспомнил Таню. Кажется... Епть, мы ж с ней курить ходили в подворотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кризис бушует.. Что нынче с банками? Какой выбрать сегодня, чтобы завести карточку для оплаты по инету.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис бушует.. Что нынче с банками? Какой выбрать сегодня, чтобы завести карточку для оплаты по инету.?

До сих пор так и использую для этих целей карты Банка Авангард и Альфа Банка (в данном случае виртуальная для электронных платежей). Всё без проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор так и использую для этих целей карты Банка Авангард и Альфа Банка (в данном случае виртуальная для электронных платежей). Всё без проблем ;)

У Альфа банка негуманные расценки помнится были... О! Райфайзен же у меня возле дома.. буду изачать инфу по райфайзену ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё эта... ПромСвязьБанк )) Мастер Кард Виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Альфа банка негуманные расценки помнится были... О! Райфайзен же у меня возле дома.. буду изачать инфу по райфайзену ))

В смысле? Оплата тарифного плана в год? Комиссия за перевод денег за электронные платежи? ;)

По-моему, по этим опциям всё у них ОК... Имхо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле дома банки: Сбербанк, Райфайзен, Мастер-банк, Номос-банк, Униаструм-банк, Агророс)) В какой пойти? В Агророс не пойду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Райфайзен, Униаструм и... Сбербанк, наверное. Чисто на слуху и вроде ОК ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле дома банки: Сбербанк, Райфайзен, Мастер-банк, Номос-банк, Униаструм-банк, Агророс)) В какой пойти? В Агророс не пойду )))

;) В Сбербанк точно не надо. Там с картами "для paypal" плохо ;) Не один уже человек намучался. Не принимает (или не всегда принимает) их карты, в.т. золотые, "палка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Оплата тарифного плана в год? Комиссия за перевод денег за электронные платежи? ;)

По-моему, по этим опциям всё у них ОК... Имхо... ;)

Да как-то считал, за общие платежи за владение картой раза в три дороже было, чем в МДМ-банке.

Ну там мелочь правда)) но всеравно если не пользоваться особо, то не фиг мелочь на ветер выкидывать (пользоваться собираюсь не часто). АльфаБанка хороша широким пакетом услуг по карте, (ну за это собственно и деньги бОльшие), но если не пользоваться полноценно всем пакетом услуг, то смысла нет. А из пакета ниче не викинешь .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПромСвязьБанке (раньше по крайней мере) карточка для инета стоила около 180 рублей в год. И всё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбербанку вычеркиваю вдребезги))

В ПромСвязьБанке (раньше по крайней мере) карточка для инета стоила около 180 рублей в год. И всё ))

Это много для безработного )))))

Я вообще-то хотел что-то типа общей карты и плюс к ней отдельную карту для инета. Спасибо Гепард подсказал, задумался, а может и имеет смысл только инетовскую завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если общая карта предполагается, то это не менее 600 рублей в год. Я прикинул, мне карту хотелось только для инет-покупок, а потому самое дешёвое - приобрести исключительно виртуальную карту.

Visa Virtuon или MasterCard Virtual. В разных банках условия разные на них. Где-то вообще отдельно не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...