Недорогой транспорт - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой транспорт


алексей из екб

Рекомендованные сообщения

Это понятно что хороший транспорт половина дела -а меня всегда интересовал вопрос -если цап с буфером -по моему искажений должно быть на порядок меньше и значимость здесь транспорта падает или я ошибаюь?

если на входе ЦАПа действительно ram-буфер (chord, meridian), а не магический деджиттеринг, то разница между транспортами очень маленькая. С другой стороны верхняя граница качества будет ограничиваться клоком ЦАПа, т.е. очень хорошие транспорты будут звучать хуже, чем могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

На хифи.ру продукцию Софтона регулярно всем рекомендует Шлемский (и даже чуть-ли не пиарит для всех неразумных :) ). У него спросите. Кстати, вот фоты цапа из "Системы участников" (может из его системы как раз):

http://photofile.ru/users/yras/3619112/800.../#mainImageLink

Thanks!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софтон - самый дешевый аппарат на Филипс Про-2.

Лично я дешевле не знаю - японцы переделывают на 220в - не проблема по заказу.

Мнение архиположительное.

К примеру Аккустик Артс или Боу Технолоджис на таком же сердце дороже раз 5-7 - нах. это надо??????

Хотя много граждан, особенно тут, которые дизайн ьольше ценят.

И ДАК тоже отличнейший - слушали знаем.

Тут есть владелец, кстати, Софтона.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...&hl=softone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё отношение к данному вопросу я уже высказал.

Уточню: если в выбранном ДВД проигрывателе стоит импульсный блок питания, то хороших результатов от скрещивания ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sever, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listoboi

У меня в ДВД Денон стоит импульсный блок питания - гоняю музон и цифрую с Меццо канала НТВ+ джаз и классическую музыку.

Отлично звучит. :)

Радует доволен.

А сейчас так вообще со спутникового тюнера жесткого диска и напрямую в оконечник с эфира Бернстайн Шостаковича, 9 симфоний Бетховена, Малера вторую и т.д.

http://photofile.name/users/yras/3682966/8.../#mainImageLink

Если бы сейчас стартовал, то вообще начал бы с винила, а в качестве СД - мультиформатник СД-ДВД вполне хватило бы и музыки и кинааа глянуть...

Типа как у Франца:

http://photofile.name/users/yras/3619112/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тссс, не мешайте Листобою и дальше боятся импульсников :).

По теме: Тоже соглашусь что софтоне хороший аппарат и один из самых дешевых на кдм про. Дешевле на кдм про можно только самому собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу флеймить, но получать удовольствие от музыки можно и на импульсах и т.д. ;)

Также, как и блох ловить на килобаксовых коробках. ;)

В целом же - транспорт архиважен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про MF A1 забыли? :) Хотя он все-таки немного подороже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу флеймить, но получать удовольствие от музыки можно и на импульсах и т.д. ;)

Также, как и блох ловить на килобаксовых коробках. ;)

В целом же - транспорт архиважен. :)

В декабре Вы говорили, что хотите купить транспорт Softone-купили или передумали?

А сейчас так вообще со спутникового тюнера жесткого диска и напрямую в оконечник с эфира Бернстайн Шостаковича, 9 симфоний Бетховена, Малера вторую и т.д.

У Вас что рессивер НТВ+ с жестким диском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WLM

да ресивер Топфилд с жестким диском - этим и живу - классику и джаз тоннами с Меццо слушаю - любимый канал.

Софтон дороговат для меня сейчас (безработный) - пока Филипс 304Мк2 использую - доволен. А то бы купил 100%%% - альтернатив ему сейчас нет.

Купил бы - отдал бы спецу - посмотрели и в случае надобности до потолочного уровня довели, никаким Бурмастерам и прочим дизайнерским конторам и не снилось бы.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listoboi

У меня в ДВД Денон стоит импульсный блок питания - гоняю музон и цифрую с Меццо канала НТВ+ джаз и классическую музыку.

Отлично звучит. :)

Радует доволен.

Юра, да хоть сониковский Дискман слушайте, мне то что! Уши не мои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё в дискман и упирается. У меня есть сонивский Д555 дискман. Там оптический выход есть. отличный транспорт, причем работает от батарейки. :)

d555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё в дискман и упирается. У меня есть сонивский Д555 дискман. Там оптический выход есть. отличный транспорт, причем работает от батарейки. ;)

d555.jpg

Ага, успехов! В дауншифтинге... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания. Уже давно ясно что килобаксы на транспорт это блаж, как скоро сетевые плееры зарулят всё. Так что дауншифтинг транспортов не помешает. Лучше вкладыватся в колонки нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания. Уже давно ясно что килобаксы на транспорт это блаж, как скоро сетевые плееры зарулят всё. Так что дауншифтинг транспортов не помешает. Лучше вкладыватся в колонки нормальные.

Не всё так радужно, я имею в виду перспективы роста скорости Тырнета.

Потоковое аудио не обладает аурой, оно бездушно. Неужели виниловый ренессанс никого не убедил в существовании тонких материй?

Вот хорошая статья по затронутому вопросу - тут.

Функционер, сидящий на выключателе того самого потока, в любой момент сделает "off". Чего будете делать с вашими плейерами? Так, чисто гипотетически предположим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил есть винил. он будет и дальше существовать.

КД и сетевые плееры это цифровые технологии. И следуя вашей логике никаких тонких материй в КД нет (ведь вы утверждаете, что они есть у винила).

Ваш пассаж про потоковое аудио и отсутствие ауры в мемориз однозначно. Конечно если мп3 радио по сети слушать то ауры не будет, а если 192/24 или 96/24????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WLM

да ресивер Топфилд с жестким диском - этим и живу - классику и джаз тоннами с Меццо слушаю - любимый канал.

Софтон дороговат для меня сейчас (безработный) - пока Филипс 304Мк2 использую - доволен. А то бы купил 100%%% - альтернатив ему сейчас нет.

Купил бы - отдал бы спецу - посмотрели и в случае надобности до потолочного уровня довели, никаким Бурмастерам и прочим дизайнерским конторам и не снилось бы.... :)

Sever,

Я тоже обожаю Меццо, только о таком рессивере не слышал-просветите.

А как можно купить Софтон? И кто занимается апгрейдом иаких штуковин и надо ли если они и так хороши как пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меззо в европе кстати совершенно бесплатный канал и легко ловится на ресиверах дримбокс. На дримбоксах кстати тоже есть жесткие диски и оптический выход (можно на цап сигнал подавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания. Уже давно ясно что килобаксы на транспорт это блаж, как скоро сетевые плееры зарулят всё. Так что дауншифтинг транспортов не помешает. Лучше вкладыватся в колонки нормальные.

У нас по местному телевидению была реклама-негр тащит домой третью стиральную машину, четвертый кондиционер и т.п., на вопрс-а зачем тебе столько? он отвечает: а пусть бу-у-дет!

Так что лишний транспорт не помеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пока Филипс 304Мк2 использую - доволен. А то бы купил 100%%% - альтернатив ему сейчас нет.

Купил бы - отдал бы спецу - посмотрели и в случае надобности до потолочного уровня довели, никаким Бурмастерам и прочим дизайнерским конторам и не снилось бы.... ;)

Sever, простите за ОФФ-ТОП, но, по-моему у Вас был один из лучших старых Victor'ов 9-й серии... Неужели расстались?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил есть винил. он будет и дальше существовать.

КД и сетевые плееры это цифровые технологии. И следуя вашей логике никаких тонких материй в КД нет (ведь вы утверждаете, что они есть у винила).

Ваш пассаж про потоковое аудио и отсутствие ауры в мемориз однозначно. Конечно если мп3 радио по сети слушать то ауры не будет, а если 192/24 или 96/24????

Логика - дар немногих, как говаривал один мой знакомый грек.

Это у Вас "смешались в кучу кони, люди...", не у меня, не путайте! Шла речь о носителе, каком, в данном случае, неважно. Я не разбивал тему на аналог и цифру. Это Вы домыслили за меня. Не стоит.

А поток - хоть с каким битрейтом и битностью, останется потоком. В руки не возьмёшь, на другой не сменяешь.

Скорость: не все живут в столицах и в EU. Увы, на данной географии жизнь не заканчивается. :glare: Указанные величины потребуют каналов в Мб/с. Которых нет и неизвестно, когда будут. У меня не самый последний провайдер, даже не всегда могу ролики посмотреть на You Tube.

Так что мы пока по старинке... Без наворотов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте логически рассуждать. вот ваша цитата:

Потоковое аудио не обладает аурой, оно бездушно. Неужели виниловый ренессанс никого не убедил в существовании тонких материй?

Что есть потоковое аудио в вашей интерпретации?

Ролики с ютюб?

Зачем вы притащили за уши винил как носитель тонких материй? Обладает ли аурой компакт диск? Винил? Цифровые плееры типа линна, Наима, Сквиза и прочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика - дар немногих, как говаривал один мой знакомый грек.

Это у Вас "смешались в кучу кони, люди...", не у меня, не путайте! Шла речь о носителе, каком, в данном случае, неважно. Я не разбивал тему на аналог и цифру. Это Вы домыслили за меня. Не стоит.

А поток - хоть с каким битрейтом и битностью, останется потоком. В руки не возьмёшь, на другой не сменяешь.

Скорость: не все живут в столицах и в EU. Увы, на данной географии жизнь не заканчивается. :glare: Указанные величины потребуют каналов в Мб/с. Которых нет и неизвестно, когда будут. У меня не самый последний провайдер, даже не всегда могу ролики посмотреть на You Tube.

Так что мы пока по старинке... Без наворотов. :)

это ты напутал, сетевой плеер = network player, сеть домашняя, жесткий диск собственный, все функционер-proof

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...