Недорогой транспорт - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой транспорт


алексей из екб

Рекомендованные сообщения

Нужен еще отдельный ЦАП в любом случае - правильно? Соединение по коаксиалу?

Вадия плюс Айпод выходит где-то чуть больше 30 тыс. April Stello порядка 40-45 видимо. Мне честно говоря все-таки концепция классического транспорта ближе. Хотя с Вадией было бы интересно поиграться. Просто сейчас время не то чтобы покупать на "поиграться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы рекомендовал, подороже, но получше - на сдм4д36 - маранц сд10, 11, 15,16, фили LHH. Глаз доставаем, аппараты ремонтопригодны, как транспорты очень хороши.

Оно не просто подороже, а как-то сильно в разы дороже :)

http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?ca...ext=philips+lhh

кашу ваш маранц выдает на тяжеляке

Даже универсал Маранц DV-8400 никакой каши не выдает. Другое дело, что у него свой характерный маранцевский бас, тяжелый и не особо точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить детали - тестировали звуковую карту Lynx AES16? Какой был софтовый плеер, каким образом были закоммутированы Линкс и цап, и какой был цап?

Слушали одинаковые альбомы в лослесс и на дисках, или диски игрались с привода? Ну и какую музыку слушали?

Что сильно не понравилось в звуке Линкса?

Слушали джаз и классику.

Линкс вроде как самый верхний около 3Кбаксов, прога какая-то заморочная, там даже трэки не выбрать, человек сказал что очень качественная (сейчас поменял на еще более качественную и, как говорит, еще более заморочную) ЦАП Линкс (фото прилагаю), подключали по RCA

Хуже по всему: динамика, бас мазанный на одной ноте, скорость, микродинамика, верха в Линксе просто нет, какие-то цики тоже на одной ноте, глубина и вся сцена плоская, инструменты плоские как и голос, локализация, а самое главное химия в звуке неимоверная. Но все это в сравнении с Маранцом, у себя в тракте до этого челоек этого не замечал, расстроился сильно, но с источником так и не запарился, сказал что у него зато 2500 дисков и все на одном винчестере.

Вообще для понимания нужно сравнение в одинаковых условиях

post-12634-1240248721_thumb.jpg

post-12634-1240248803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали джаз и классику.

Линкс вроде как самый верхний около 3Кбаксов, прога какая-то заморочная, там даже трэки не выбрать, человек сказал что очень качественная (сейчас поменял на еще более качественную и, как говорит, еще более заморочную) ЦАП Линкс (фото прилагаю), подключали по RCA

Хуже по всему: динамика, бас мазанный на одной ноте, скорость, микродинамика, верха в Линксе просто нет, какие-то цики тоже на одной ноте, глубина и вся сцена плоская, инструменты плоские как и голос, локализация, а самое главное химия в звуке неимоверная. Но все это в сравнении с Маранцом, у себя в тракте до этого челоек этого не замечал, расстроился сильно, но с источником так и не запарился, сказал что у него зато 2500 дисков и все на одном винчестере.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Как я понял у вашего знакомого комп с Lynx AES16 (я правильно понял, у него эта карта?) как источник и цап Lynx Aurora.

Вы сравнивали эту связку с полным плеером Marantz 16, или вы использовали марантц как транспорт?

Кстати у линкса нет RCA подключения - коммутация производится HD26 кабелем: http://www.lynxstudio.com/nav/getFile.asp?...;t=productimage

Я извиняюсь, но действительно не понял какая звуковуха на компе и что именно маранц разорвал - Lynx AES16, Lynx Aurora или их вместе взятых. И каким образом он разорвал - как транспорт или как полный плеер.

Дело в том, что у меня на компе именно Lynx AES16 и, как ваш знакомый, я не замечаю описанных вами проблем.

Возможно дело в другом цапе - Lavry Black, но по моим ощущениям эта связка играет не хуже 201го Макинтоша, с коим я имел честь пожить некоторое время. :blink:

Правда я слушаю в основном химию, но и джаз в достаточных количествах (правда без вокала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развёрнутый ответ.

Как я понял у вашего знакомого комп с Lynx AES16 (я правильно понял, у него эта карта?) как источник и цап Lynx Aurora.

Вы сравнивали эту связку с полным плеером Marantz 16, или вы использовали марантц как транспорт?

Кстати у линкса нет RCA подключения - коммутация производится HD26 кабелем: http://www.lynxstudio.com/nav/getFile.asp?...;t=productimage

Я извиняюсь, но действительно не понял какая звуковуха на компе и что именно маранц разорвал - Lynx AES16, Lynx Aurora или их вместе взятых. И каким образом он разорвал - как транспорт или как полный плеер.

Дело в том, что у меня на компе именно Lynx AES16 и, как ваш знакомый, я не замечаю описанных вами проблем.

Возможно дело в другом цапе - Lavry Black, но по моим ощущениям эта связка играет не хуже 201го Макинтоша, с коим я имел честь пожить некоторое время. :blink:

Правда я слушаю в основном химию, но и джаз в достаточных количествах (правда без вокала).

RCA был разведен через разъем типа LPT, я не знаю что у него, он притащил комп и этот Линкс, говорил что играет не хуже Найма CDX, с которым он его сравнивал, Marantz cd16 Exclusive, правда очень сильно доработан, если очень интересно, могу у него выяснить что именно у него в составе.

Вообще, честно сказать разница была километры, там даже сравнивать смысла не было. Может у вас что-нить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Marantz cd16 Exclusive, правда очень сильно доработан, если очень интересно, могу у него выяснить что именно у него в составе.

Вообще, честно сказать разница была километры, там даже сравнивать смысла не было. Может у вас что-нить другое.

16 эксклюзив дороботан? Интересно что там можно доработать? Если только выбросить все что поставили немцы и вернуть к обычному 16-му. У эксклюзива звук чистый ровный мертвый и плоский.. Даже трансы на выходе его не спасли. Вопрос а какой был усилитель и акустика? Ну и веревки за одно озвучте. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, это твой же маранц. Ровным и плоским он был с трансами.

Привет Олег! Как раз с трансами он как то запел, но все равно какашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что можно использовать в роли неплохого CD-транспорта из недорогих источников? Договоритесь уже до чего-нибудь. Интересно же! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что можно использовать в роли неплохого CD-транспорта из недорогих источников? Договоритесь уже до чего-нибудь. Интересно же! :blink:

CEC TL-51X. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме КЕКашки есть ещё ТИКашка :blink: ,серии VRDS,на вторичке укладывается в указанный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме КЕКашки есть ещё ТИКашка :blink: ,серии VRDS,на вторичке укладывается в указанный бюджет.

Кстати, семёрка обойдётся недорого, особенно, если притащить из Джапании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скорее всего april попробую. Да и по дизайну он мне больше симпатичен. Неохота транспорт брать на вторичке - все-таки лазер вещь далеко не вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в другом цапе - Lavry Black, но по моим ощущениям эта связка играет не хуже 201го Макинтоша, с коим я имел честь пожить некоторое время. :listen:

Не всё так просто.

Например, в первом приближении SACD дорожка (слой) на Макинтоше-201 звучала хуже (собственно сами всё помните) обычного слоя, но уже дома я своё мнение изменил на противоположное.

Сейчас все фразы про якобы жёсткость, ядовитость, механистичность (и прочее) формата SACD я пропускаю мимо ушей хотя бы потому, что всё это оказалось не правдой.

P.S.

Все закидоны того Макинтоша так при нём и остались, но когда на него находит хорошее настроение, то звучит хорошо. Факт.

Мой прежний проигрыватель YBA-201, после Макинтоша, слушать прямо скажем тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скорее всего april попробую. Да и по дизайну он мне больше симпатичен. Неохота транспорт брать на вторичке - все-таки лазер вещь далеко не вечная.

Кстати, этот транспорт на вторичке и больно-то встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут один товарищ уговаривает продать ему аркам. Взамен грозится притащить мне вот такой аппарат - Sony SCD-XB940 - безвозмедно, так сказать. Кто-нибудь может про него что-либо сказать? Проблема в том что даже с учетом продажи аркама нормальный транспорт мне сейчас не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Sony SCD-XB940 - безвозмедно, так сказать.

Насколько я в курсе, аппарат хорош как SACD (стерео), на CD - никакой. На CD можно его как транспорт с внешним ЦАП.

ЗЫ Я бы прежде чем продавать Аркам, попробовал эту SONY в качестве транспорта со своим ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если и соглашусь то буду этот аппарат(сони) использовать исключительно как транспорт. В принципе мы уже договорились что он мне его привезет на след неделе и оставит на пару дней. Если разницы не будет, то я аркам отдам за деньги, а сони мне в качестве бонуса будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я если и соглашусь то буду этот аппарат(сони) использовать исключительно как транспорт.

Угу, разумно. Думаю, это лучше, чем недорогой ДВД как транспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли вышеупомянутый сони -пару дней назад - значительно хуже результат - плоский, жестковатый звук с выпяченной синтетической верхней серединой. Богатства тембров никакого. В целом звучание охарактеризовал бы как ультрабюджетное. Вот и я убедился на своем опыте что транспорт не менее важен чем цап. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принесли вышеупомянутый сони -пару дней назад - значительно хуже результат - плоский, жестковатый звук с выпяченной синтетической верхней серединой. Богатства тембров никакого. В целом звучание охарактеризовал бы как ультрабюджетное. Вот и я убедился на своем опыте что транспорт не менее важен чем цап. ;)

От мОлодежь! Говоришь - не стучи в стену головой, стена - крепкая и твёрдая, голове будет больно! Не, а если с разбегу, может, голова не успеет заболеть? Успеет... Не жалко голову? В прямом смысле спрашиваю. У меня от дешёвого (впрочем, у всех) звука начинает ацки болеть моск. ;)

Хороший транспорт КАЧЕСТВЕННО считывает сигнал с диска. ЦАПу остаётся только подхватить то, что ему дают. Дадут ему персик, на выходе будет персиковый сок. Дадут гуано - тоже будет сок. Но - не персиковый. :)

У нас один харьковский самодельщик на основе 51-го транспорта СЕС строит ЦАПы о трёх блоках. И тему источника можно закрыть надолго. Так там, помимо того, что сам транспорт - весьма приличная машинка, так он ещё умудрился раскрыть тайну S-Link, и его ЦАП тактирует транспорт, как родной 71-ый СЕС.

А Вы хотите взять дешёвый, копеечный привод какого-то ДВД проигрывателя, подсоединить его по коаксиалу к дорогому ЦАПу и получить суровый звук? Сразу получаете джиттер во всей красе. Потом начинаете жаловаться на синтетику, путаете скрипки с виолончелями и недоумеваете, почему эти грабли не гребут. Потому и не гребут, потому что не грабли.

ЗЫ. В связке транспорт-ЦАП основная часть голоса достаётся ТРАНСПОРТУ. Мнение устоявшееся, которое я встречал несчётное кол-во раз на разных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то и не спорил - просто сам проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно что хороший транспорт половина дела -а меня всегда интересовал вопрос -если цап с буфером -по моему искажений должно быть на порядок меньше и значимость здесь транспорта падает или я ошибаюь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Softone

http://www.icl.co.jp/audio/english/m3-1.htm

Полный СД - 1500 долларей, транспорт - 1250.

Таможня пересылка - еще 250.

Аналоги????????

Посмотреть на девайсы с Филипс Про-2 и т.д.

ЦАП также конкурентен и не дорог.

Знаю кто имеет - в отставке Дэноны, Сони, Аккуфайсы, КЕКсы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз уже встречаю ОЧ. ХОРОШИЕ отзывы об источниках Softone :)

Если есть на форуме владельцы (или пожившие с этими девайсами), плз, если не трудно, поделитесь впечатлениями. ;)

Softone

Знаю кто имеет - в отставке Дэноны, Сони, Аккуфайсы, КЕКсы и т.д.

Список конкурентов, ушедших в отставку, честно говоря, не очень вдохновил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз уже встречаю ОЧ. ХОРОШИЕ отзывы об источниках Softone :)

Если есть на форуме владельцы (или пожившие с этими девайсами), плз, если не трудно, поделитесь впечатлениями. ;)

Список конкурентов, ушедших в отставку, честно говоря, не очень вдохновил... ;)

На хифи.ру продукцию Софтона регулярно всем рекомендует Шлемский (и даже чуть-ли не пиарит для всех неразумных ;) ). У него спросите. Кстати, вот фоты цапа из "Системы участников" (может из его системы как раз):

http://photofile.ru/users/yras/3619112/800.../#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...