SHUNYATA RESEARCH - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SHUNYATA RESEARCH


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня интересовали сетевики Shunyata, пока не напоролся на отзывы о VH Audio проводах, их часто сравнивали с первыми, и не в их пользу, поэтому, решил сам проверить, заказал, приедет, можно будет сравнить, но судя по количеству похожих и единогласных отзывов, не думаю, что я услышу что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Paul

 

Странно, перелопатил кучу информации по Shunyata, но не разу не попадал на сравнение с продукцией VH Audio. Возможно потому что интересовался старшими линейками кабелей Shunyata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

 

Странно, перелопатил кучу информации по Shunyata, но не разу не попадал на сравнение с продукцией VH Audio. Возможно потому что интересовался старшими линейками кабелей Shunyata.

 

Да, в основном, все переходят на них с Sidewinder (на которые я как раз засматривался), но встречал так же и упоминание TaiPan и Питон и еще раз о Питоне (видимо, какая-то древняя линейка). Не помню, видел ли Кобры в отзывах, честно, не моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YUOMINAE

СПАСИБО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S

 

К сожалению своего опыта в отношении сетевиков Shunyata у меня нет, мой первый Shunyata King Cobra v2 приходит завтра. :) Ну а дальше попробую найти Shunyata King Cobra v1i - многие считают его королем сетевиков для цифрового источника. Ну и конечно надо постараться познакомиться с различными моделями anaconda.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

У меня сетевик Mojave, я в этой теме ранее о нем писал, он дешевле и проще (по конструкции) чем Питон - лучший сетевик в моей системе для усилителя, Фурутек 3 Альфа уступает, хотя тоже  очень хорош.

Это еще при том, что он через переходник у меня подключен пока что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видел его на ebay. Будем ждать ваших впечатлений о звуке.

А я караулю акустический Shunyata Orion, а он как назло сейчас почти не попадается на вторичке. :angry:

 

Про Орион читал, но это для меня дорого, я и так бюджет свой превысил при покупке Пегасуса - ничего не зная о нем по сути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

У меня сетевик Mojave, я в этой теме ранее о нем писал, он дешевле и проще (по конструкции) чем Питон - лучший сетевик в моей системе для усилителя, Фурутек 3 Альфа уступает, хотя тоже  очень хорош.

Это еще при том, что он через переходник у меня подключен пока что..

 

Я так и не понял, как это соотносится с VH Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S

 

К сожалению своего опыта в отношении сетевиков Shunyata у меня нет, мой первый Shunyata King Cobra v2 приходит завтра. :) Ну а дальше попробую найти Shunyata King Cobra v1i - многие считают его королем сетевиков для цифрового источника. Ну и конечно надо постараться познакомиться с различными моделями anaconda.

 

Тоже кобру хочу на интегральник пихнуть, посмотрим, как VH будет против Shunyata, может придется кобру брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

 

А вы про обычную Кобру говорите или про Королевскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

 

А вы про обычную Кобру говорите или про Королевскую?

 

Да мне без разницы, я в них не очень пока разбираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же находятся по разные концы продуктовой линейки Shunyata, да и не пересекаются внутри одной из них. Без разницы здесь быть не может... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же находятся по разные концы продуктовой линейки Shunyata, да и не пересекаются внутри одной из них. Без разницы здесь быть не может... :)

 

Хм, я как-то не очень разбираюсь в линейках, тем более, разных лет. Вот сейчас в топ линейке, на предпоследнем месте находится Кобра. А что такое кинг кобра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верхние кабели прошлых лет и начали свою историю в 1999 году. King cobra V1, V2, V1-i и Helix CX. Хотя возможно были еще модификации и меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верхние кабели прошлых лет и начали свою историю в 1999 году. King cobra V1, V2, V1-i и Helix CX. Хотя возможно были еще модификации и меня поправят.

 

Я понял, сапсибо. Судя по текущим ценам, они стоят одинаково за б/у, что новая кобра, что старая королевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

 

Ну не совсем. Королевскую дешевле 1000$ не найти, а Cobra Zitron легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

 

Ну не совсем. Королевскую дешевле 1000$ не найти, а Cobra Zitron легко.

 

Думаю, мне бы и Zitron хватило :) Только насчет меньше тысячи, пока не встречал, тем более, с евровилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой первый Shunyata King Cobra v2 приходит завтра. :) Ну а дальше попробую найти Shunyata King Cobra v1i - многие считают его королем сетевиков для цифрового источника

Shunyata King Cobra v2 – это хороший подарок на день рождения! С прошедшим! Читал о шунята много. Старая линейка хорошая а новая зтрон не лучше новой а дороже.   Шунята хорошо добавляет низ. Вопрос только какая прозрачность у нее и динамика ? Вы хотите обшунятить всю свою систему..возможно это и неплохо для аудио аналог (слышал верди) .. для меня думаю это лишнее. Моя система в профиле. Хотя Elrod (возьму себе наверно к усилу) думаю будет теплее и музыкальнее, шире и глубже сцена, основательнее чем шунята анаконда. Последняя подетальнее но не критично…Хотел к распределителю питания для источников тоже шуняту только чуть проще . анаконду. но скорее всего возьму NBS BlackLabel2 – и дешевле и более детальнее. Ну а на CD межблок, акустичекие и сетевые – кубалу эмошин. Все подсоберет и структурирует бас, чуть поменяет верх – более плавный а середина – душевнее не полчится ни с чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S

 

Обшуньятить :)  я хочу систему от BMC audio, осталось только пару моноблоков докупить(постараюсь это сделать в ближайшее время). А увлечение Shunyata началось с межблочных кабелей и в результате остановился на 2.5 метровой Shunyata Antares XLR из за ее доступности и звуковых качеств конечно.Хотя есть и метровая Shunyata и более десятка других межблочников в коллекции.

King Cobra v2 заберу завтра у товарища, интересны его впечатления. Сам еще не слушал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2YUOMINAE
как отстроите систему, не забудьте поделиться впечатлениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель забрал и первое впечатление - повышение разрешения во всем диапазоне частот, текстура звука обогатилась нюансами и что самое главное тембра стали богаче. Все это при подключении к ЦАП, потом попробую к транспорту. King Cobra заняла место одного из верхних кабелей фирмы harbinger: http://www.harbinger-project.de/. Правда на текущем сайте такого уже нет.

А мой товарищ несмотря на симпатию к фирмам Stealth Audio и acrolink уже купил такой же двухметровый на audiogon. :)

Будем экспериментировать с Shunyata дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2YUOMINAE

как отстроите систему, не забудьте поделиться впечатлениями )

 

Уж не знаю когда это произойдет, она постоянно в движении. Особенно акустика.

Но с кабельной темой, я думаю вместе с Shunyata, поставлю жирную точку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель забрал и первое впечатление - повышение разрешения во всем диапазоне частот, текстура звука обогатилась нюансами и что самое главное тембра стали богаче. Все это при подключении к ЦАП, потом попробую к транспорту. King Cobra заняла место одного из верхних кабелей фирмы harbinger: http://www.harbinger-project.de/. Правда на текущем сайте такого уже нет.

А мой товарищ несмотря на симпатию к фирмам Stealth Audio и acrolink уже купил такой же двухметровый на audiogon. :)

Будем экспериментировать с Shunyata дальше. :)

 

У вас у обоих есть американские розетки? Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас у обоих есть американские розетки? Завидую.

 

А для чего завидовать? Купить распределитель или сделать самому сейчас не проблема. Если много платить не хотите, то порекомендую вот такие фильтры(хотя там есть розетки и без фильтрации): http://www.ebay.com/itm/BADA-LB-5500-High-grade-audio-special-power-filter-/260994749340?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item3cc47fd39c и http://www.ebay.com/itm/BADA-LB-3300-High-grade-audio-special-power-filter-/260783203004?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item3cb7e3e2bc

По крайней мере фильтры furutech они переигрывают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего завидовать? Купить распределитель или сделать самому сейчас не проблема. Если много платить не хотите, то порекомендую вот такие фильтры(хотя там есть розетки и без фильтрации): http://www.ebay.com/itm/BADA-LB-5500-High-grade-audio-special-power-filter-/260994749340?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item3cc47fd39c и http://www.ebay.com/itm/BADA-LB-3300-High-grade-audio-special-power-filter-/260783203004?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item3cb7e3e2bc

По крайней мере фильтры furutech они переигрывают. :)

 

Ну тогда уж и Гидру можно купить, я просто не хотел добавлять распред в систему, чтобы меньше в цепи было устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...