Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ? - Страница 11 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сталкивался, как-то в ходе экспериментов с таким эффектом на источнике...

От чего? Акустик Ревайв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего? Акустик Ревайв?

Нет. Самоделку мастерил, сечение решил удвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стало .....динамичней, но за счет компрессии дин. диапазона....

Это как? :) Поясни.

Нет. Самоделку мастерил, сечение решил удвоить.

Одно второму не третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? :) Поясни.

диски с компрессией ДД щас модно делать. Можно сравнить старый ремастер без компрессии и новый с ней. Что-то в этом духе...

Одно второму не третье.

Спасибо за напоминание...

А спросил я Гепарда, ибо МНЕ интересно.

Кабель у меня брэндовый стоит - доволен, но эксперименты тоже любопытны, особенно в случае с ДАКом (с усилом то по поводу сечения боль-менее понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...чего ты сразу щеки надул? :)

Просто уточнить хотел! Терминалогия у всех, как понимаю, своя. Вот и стало любопытно что имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, "компрессия динам. диапазона" это вполне объективное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Компрессия динам. диапазона" это вполне объективное понятие.

Это да, но вот фраза "динамичней, но за счет компрессии дин. диапазона...." всё равно не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Компрессия динам. диапазона" это вполне объективное понятие.

Вполне :)

Как он (кабель) на ЦАПе и в иной, нежели у меня, системе я не знаю. Но конкретно в моей с ним ничего не комресируется. Наоборот, размах музыки больше при привнесении плавности, пышности и глубины. Стоит исключительно на источнике (от фильтра). Подумываю собрать еще два таких красавца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне :)

Наоборот, размах музыки больше при привнесении плавности, пышности и глубины.

Сам не слышал, стало быть ничего утверждать не могу - ессесно. Так же ничего не могу утверждать определенного (кроме названного эксперимента) насчет сечения для низкопотребляющих, но деликатных аппаратов. Просто теперь (мне лично) как-то боязно смотреть на толстые сетевики в ДАКе, от того и интересуюсь насчет закономерности.

Компрессия ДД, это когда увеличивается амплитуда низкоуровневых сигналов за счет "обрезания" пиков у высокоуровневых. Субъективно компрессия делает звук более динамичным, масштабным, мощным, детальным, но тонкие деликатные (чувственные) моменты вытесняются. Как если к вещи подойти вплотную - она увеличивается и видна в деталях, но теряется относительность расстояния и отношение к вещи - пространство между зрителем и вещью. Точнее сказать, наверно, не смогу. Поэтому рок, как правило, компрессируют (в записях), а классику почти никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессия ДД, это когда увеличивается амплитуда низкоуровневых сигналов за счет "обрезания" высокоуровневых. Субъективно компрессия делает звук более динамичным, масштабным, мощным, детальным

Я не великий знаток определений и условностей, но, как мне понимается, как может музыка может получиться динамичной, масштабной и мощной при "обрезании" амплитуды высокоуровневых сигналов? При "обрезании" она должна стать, по идее, ровной, без всплесков (динамики). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамику создает низкоуровневый сигнал - т.е. это амплитуда НЧ, а она при компрессии увеличивается в динамическом диапазоне. Вытесняются лишь отдельные ВЧ пички, что формально "как бы и незаметно, неслышно", но они то и создают меру относительности в ДД, ну и в восприятии.

Опять таки, насчет конкретных шнуров и конкретных аппартов я ничего не утверждаю типа в роли правила. Все, разумеется, слухать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, фиг его знает. Возможно, банально - тонкие проводочки во внутренней сетевой разводке могут сглаживать большое сечения внешнего сетевика, и наоборот. Ну вообщем, ладно мои проблемы - чего я лезу, если звук нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надел на штатный несъемный сетевой шнур Маранцевского ДВД медный плетенный экран от радио кабеля

напялил на этот ДВДюк, валяющуюся щас без дела Фурутековскую 11-ю вилку. Гы :) - хорошо слышно даже на штатном шнуре. А ведь лет 5 назад я бы пальцем у виска крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что до Ревайва стояло?
Комповый и Маркитановский шнур.

Какого-то негативного влияния не почувствовал. Даже если и есть, то с комповым или Маркитановским было много больше :)

Деликатности как раз стало больше. Слитности помимо детальности - тоже добавилось. Вокал запел, стало слышно больше нюансировки, игры голосом. И он стал плотнее, собраннее.

Как придёт фурутек альфа 3 - попробую и с ним, он меньшего сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет маркитановского не знаю, но комповый это форменное безобразие :) Сравнение с Фурутек - вери интерестинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фурутеке предположительно будут Ояйде золотые (пойдёт предположительно на усилитель), поэтому сравнение не совсем корректным будет. Впрочем, кабель всё же больше даёт... посмотрим. Говорят, по звуку очень похожи Фурутек и Акустик Ревайв. Они и стоили раньше почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напялил на этот ДВДюк, валяющуюся щас без дела Фурутековскую 11-ю вилку.

Млин, в итоге убрал хифийную вилку :))): вместе с разрешением ДВДюк какую-то свою внутреннюю срань в звуке начал обнажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна разница между 1,8 и 2,24 - чем обусловлены такие длины?

Системой измерения длины в футах, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то удалось собрать сетевой кабель на DH Labs Power Plus AC и коннекторах аппаратный разъем Furutech FI-11(Cu) (заводской кабель разделывается Wattgate 320, который по сути Furutech 11Cu), вилка Mennekes SCHUKO.

156949152.jpg

Кабель достаточно толстый 14 мм состоит из 3х жил по 3,3 мм свитых вместе с хлопковыми нитями и х/б оплетке. Умеренно гибкий. Из-за его толщины возникли некоторые проблемы с со сборкой, представляю какой геморой разделывать более толстые кабели.

Купил пины Furutech, но из-за того, что не нашел кримпера пришлось паять припоем Nordost, хотя если найду кримпер, возможно переделаю, тк некий червячок гложет, несмотря на то, что на Rega Apollo больше года стоит распаянный Furutech Alpha P-1 с 11ми коннекторами и все устраивает.

156949184.jpg

Подключил кабель греться, заменил штатный кабель на Naim Nait 5i, про звук отпишусь позже, как прогреется. Хотя уже сейчас, через час прослушки на небольшой громкости, можно сказать, что как минимум подошел не хуже штатного, в отличие от того же Furutech Alpha P-1 .Бас прибавил по глубине и звук как-то стал побыстрее, но как говорится это выводы предварительные. В общем буду греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет кримпера - можно легко обойтись без него - просто надеть трубку на кабель, просунуть трубку в отверстие и завернуть винт - трубка с кабелем обожмется винтом, паять ни в коем случае не надо .

дело в том, что как оказалось, 4мм пин не входит в разъем 11 фурутека не обжатым.

пока кабель не прогрелся, решил добавить зарубежных обзоров, как прогреется, сравню выводы: http://www.soundstage.com/revequip/dhlabs_powerplus.htm http://www.6moons.com/audioreviews/dhlabs/paul.html http://www.audioxpress.com/reviews/media/Galo205-2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм в диаметре? Да, конечно не лезут. Патамушта 4мм - это 12 квадратов. Надо брать трубку, соответствующую сечению кабеля.

Пины 4кв мм, тк кабель 3,3кв мм (12AWG), точно 3,3кв мм ни кто пины не делает поэтому взял от2,5 до 4 http://www.allcables.ru/furutech_GS-28P_(G).html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то удалось собрать сетевой кабель на DH Labs Power Plus AC и коннекторах аппаратный разъем Furutech FI-11(Cu) (заводской кабель разделывается Wattgate 320, который по сути

.......................

Хотя уже сейчас, через час прослушки на небольшой громкости, можно сказать, что как минимум подошел не хуже штатного, в отличие от того же Furutech Alpha P-1 .Бас прибавил по глубине и звук как-то стал побыстрее, но как говорится это выводы предварительные. В общем буду греть.

Судя по фотографиям, Вы не в ту сторону включаете кабель. Он по надписи должен смотреть в сеть 220В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям, Вы не в ту сторону включаете кабель. Он по надписи должен смотреть в сеть 220В.
Почему? Слышал, многие включают по примеру межблоков и акустических: от сети к аппарату.

Хотя на форуме Александра Клячина бытует иное мнение: отслушивается кабель в качестве акустического, находится направление правильное, а потом ставим фурнитуру из расчёта, что направление будет смотреть в розетку от аппарата.

Как же правильно? сам не отслушивал :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот по ссцылке и написано: "Диаметр: от 2.5 до 4.0 мм ". В этом и прикол. Сечение и диаметр путается. В 11 фурутек залезают 6 кв мм провода в 6 кв мм трубке.

в этот пин кабель 3,3 кв мм в почти упор влез, это в allcables как всегда описание хромает.

Судя по фотографиям, Вы не в ту сторону включаете кабель. Он по надписи должен смотреть в сеть 220В.

кабель когда доставили из штатов на нем наклеечка была с указанием направления по надписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям, Вы не в ту сторону включаете кабель. Он по надписи должен смотреть в сеть 220В.

начало надписи всегда началом кабеля было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...