Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ? - Страница 16 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу сделать сетевик сам. Какой кабель взять ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а я взял половину от Нордостовской - 2,18 =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обжимные трубочки не забываем!

Трубочки нужно просто одеть на жилы или как-то обжать их помимо этого?

И еще такой дилетантский вопрос: на штатном силовом кабеле усилка не было

"земляного" контакта. Болтик заземления есть на задней стенке корпуса.

Что делать с "землей" IEC розетки? Завести на корпус или не трогать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжимают трубочки кримпером (в кабельном разделе, в теме «Электропроводка» я давал ссылку на кримпер), но можно и просто надеть трубочки на свежезачищенные концы провода, аккуратно вставить в клеммы вилки и затянуть винтами. Они зажмуться, но жилки не перетруться.

А внутри усилителя как? Как там провод сетевой идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжимают трубочки кримпером (в кабельном разделе, в теме «Электропроводка» я давал ссылку на кримпер), но можно и просто надеть трубочки на свежезачищенные концы провода, аккуратно вставить в клеммы вилки и затянуть винтами. Они зажмуться, но жилки не перетруться.

А внутри усилителя как? Как там провод сетевой идёт?

Кримпер специально для этой цели покупать не хочется, поэтому - План "В" :)

Вот так кабель заходит в корпус:

4b4d5cb1a16722d7927fffac1d6befe5.jpg

Вот так он заходит на блок питания:

b6a75132b9c23662ecbc797891d83582.jpg

Я только лишь изменил точку его входа в корпус (врезал в заднюю стенку ICE-разъем),

обрезал провод и припаял его на клеммы разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам этот разъем: Wattgate 320i ?

Да зачем к аудио цеплять разъём предназначенный для лечебниц. Wattgate 350i c надписью audio grade это уже нормально. А вилки этой конторы 390-й серии днём с огнём не найдёте, лучший вариант поменять розетки на уса и использовать вилку 330i в мериканской версии. Засада для любителей Ваттгейта.

А кримпер, что советует Megadeth@, действительно рабочий - легко и непринуждённо, только протереть его зубцы нужно перед эксплуатацией, они в масле.... ну или уже потом готовые концы обработать кондиционером для контактов напр. Cardas-ом.

...и да! трубочки wbt под 2,5 (14 awg) заказывайте сразу, ин москоу их нету...нет вру, в ноте 2 штучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопросик у меня... Western Electric доводилось кому в сети пользовать? Валяется у меня пару кусков метров по десять, 10GA и 16GA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, стоит, хорошие коннекторы. Многие кабельные фирмы в США их используют. В Рф указан дистрибьютор Expert Group, но де факто дистрибьютора нет, так бы несомненно были распространены.

Свежая инфа не от гугле " летс кам тугеза"

Please contact

StereoPravda

[email protected]

7-495-959-2880

Best Regards,

Bryan Crase

Ph. 801-621-1501

Fx. 801-627-6980

heatshrink.com

2752 S. 1900 W.

Ogden, UT. 84401

www.heatshrink.com

www.wattgate.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед новым годом в стереоправде были в наличие wattgate, две недели назад хотел купить там 330i , но уже не было в наличии

может кому нибудь пригодиться http://www.stereopravda.ru/tov.php?cat=7&a...t=63&id=182

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед новым годом в стереоправде были в наличие wattgate, две недели назад хотел купить там 330i , но уже не было в наличии

Какова была цена вопроса? И не интересовались ли Евро вилкой? Пачиму их нигде нет?...непорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова была цена вопроса? И не интересовались ли Евро вилкой? Пачиму их нигде нет?...непорядок

на 350i вроде 2500-2700 р. на остальные не узнавал , про евровилку не совсем понял вопроса , вроде евровилка и есть 330i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 350i вроде 2500-2700 р. на остальные не узнавал , про евровилку не совсем понял вопроса , вроде евровилка и есть 330i

330i это US plug ... а Schuko 360i, 390i и 390i AG с разницей в покрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверно так и есть

Не отчаивайтесь, в стереоправде пообещали включить их ( Schuko) в заказ. Да и сами удивились, так как Кимбер кэйбл раньше ставил их только на конечный продукт. Дело сдвинулось, через месяц ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера два Acoustic Revive по 1,8 м разделанные furutechовскими вилками. Подключил пока пред/мощник. Звучание улучилось по всем фронтам. Сцена раздвинулась, объем появился. Потом отключили землю на мощнике, что привело еще к небольшим улучшениям. Очень доволен. Правда у сразу кабель был без экрана, поэтому сравнить с экраном и без не могу. С экраном слушал еще летом. Отсутствие экрана еще удобно повышенной гибкостью. Помню, что раньше гнулся он плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гнется он...прям как ментовская дубинка :)

Млин, толкаете и меня на варварство по отношению к моим Ревайвам с экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера два Acoustic Revive по 1,8 м разделанные furutechовскими вилками. Подключил пока пред/мощник. Звучание улучилось по всем фронтам. Сцена раздвинулась, объем появился. Потом отключили землю на мощнике, что привело еще к небольшим улучшениям. Очень доволен. Правда у сразу кабель был без экрана, поэтому сравнить с экраном и без не могу. С экраном слушал еще летом. Отсутствие экрана еще удобно повышенной гибкостью. Помню, что раньше гнулся он плохо

Поздравляю! ВЕШЧЬ!

Мне такой нужен девайс http://www.tweekgeek.com/_e/Power_Distribu...RTP-4/RTP_4.htm

Согласен на шасси от него, соберу сам... Oyaide шасси уже не хочу, ну если только такую коробку как OYAIDE OCB-1(хотя довольно похожее можно собрать на аутдуровском коробе и накладке Hubbell - удовольствие за 20$ + розетки 300$ + залить смолой ?$)

ПС Чуйствую начинает нести - продолжу в другой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то "дошли" мои руки до замены золотых разъемов Фурутек на Родиевые АТЛ. Сменил, а заодно отсоеденил экран провода Акустик Ревайв от разъема (вилки).

Кто бы чего не говорил про позитивное влияние экрана, но мое мнение еще больше укрепилось-экран в любых соединителях душит звук! Уродовать кабель снимая с него "шкуру" рука не поднялась :listen: Позже куплю еще кусок этого кабеля, тогда и изуродую :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключить земляную жилу, и экранить перестанет. Зачем же варварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран без земли (жилы) висит в воздухе, и если он так влияет в пассиве то на копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран без земли (жилы) висит в воздухе, и если он так влияет в пассиве то на копейки.

Опыт людей говорит об обратном. И потом, мне странно читат токое, от человека, который слышит катастрофическую разницу между плетенным и фольговым экранами, а вот наличие или отсутствие экрана как такогого-нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, мне странно читат токое, от человека, который слышит катастрофическую разницу между плетенным и фольговым экранами, а вот наличие или отсутствие экрана как такогого-нет :)

"странно" - не читай. Мне странно слышать про значиительное влияние висячих в воздухе кусков тракта, как и слушать это. Впрочем, если ты в твик дорогих на дорогие сетевых разъемов вдарился, тады только.

А ещеболее странно как все эту электромагнитную ядовитую шнягу, что прет от Чубайса и кроется экраном (или в худшем случае фильтром) кое-кто тут не слышит. Производитель, должно быть, идиот. Проводок у своих наушников поменял бы что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз:

- у нас с Андреем Богатовым были два Ревайва, мой был с подключенным экраном и подсоединённой землёй, но 2,20 метра, а у Андрея - без подключенного экрана и без подключенной земли, и 1,8м. Ещё разъёмы родиевые разные (АТЛ и Фурутек). Так вот, разница была практически незаметной.

Полное же снятие оплётки и фольги-экрана значительно увеличило разрыв между звуком кабелей! То есть реально просто висячий неподключенный экран влиял заметно. Собственно, и Валерий Гилёв это слышал =) Потому и начались такие... раздраконивания кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не кипятись ты. Чего взъерепенился то?

Мне странно слышать про значиительное влияние висячих в воздухе кусков тракта, как и слушать это.

Ай нид переводчик :) Я тебя не понимаю в оригинале. А если ты про экран, так ты не по адресу гневаешся. Если читать мои посты повнимательнее (с чем у тебя как то не очень ладно), то можно понять что мои выводы основаны на опыте бонального подключения-отключения экрана кабеля! И это касается только сетевых соеденителей (и ветка собственно про них ;)).

Впрочем, если ты в твик дорогих на дорогие сетевых разъемов вдарился, тады только.

Мимо, опять :)

У меня куча всяких разных разъемов. Я ничего не твикаю, я эксперементирую, подбирая оптимальный вариант тех или иных разъемов к тому или иному кабелю.

А ещеболее странно как все эту электромагнитную ядовитую шнягу, что прет от Чубайса и кроется экраном (или в худшем случае фильтром) кое-кто тут не слышит.

У тебя фобия, либо у тебя в квартире стоит ТП или ВРУ :) Меня "ядовитая шняга" не терзает. Не в промышленной тестовой лаборатории живу :)

Между прочем, у Чубайса главный рубильник отобрали. Хватит его вечно рыжим выставлять :)

Кстати, совет тебе дам дельный-закажи себе изготовление свинцовых коробов для экранирования ими апаратов. Никакая "сетевая шняга" тебя больше не отравит ;)

Проводок у своих наушников поменял бы что ли.

Что ли не буду. Я не твикарь. Меня устраивает звУк того, что я купил. Не по адресу совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное же снятие оплётки и фольги-экрана значительно увеличило разрыв между звуком кабелей! То есть реально просто висячий неподключенный экран влиял заметно. Собственно, и Валерий Гилёв это слышал =) Потому и начались такие... раздраконивания кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда производители производят такие "отстойные" кабели если новый, не дешёвый (!) кабель приходится освобождать от экрана, от изоляции и тому подобного? Неужели там, на АКУСТИК РЕВАЙВЕ (ФУРУТЕКЕ, ОЯЙДЕ и тп) дураки сидят и ничего не понимают ни в звуке, ни в технике?

Может им коллективную петицию написать о том чтоб они не ставили экраны и использовали пряжу в качестве изоляции... Ну может они там действительно чего-то не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...