Сервис в России - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сервис в России


Jack Daniel

Рекомендованные сообщения

меня давно удивляло отношение наших ,так называемых, дистрибюторов-дилеров к сервису и гарантийному обслуживанию продаваемой ими недешевой техники. не хочу касаться здесь электроники

массового спроса, а именно хайфай и хайенд.

получается примерно следующее - если Вы купили Porsche в России , то колодки тормозные менять вас пошлют в Германию, а результат сей операции останется неизвестным до последней секунды.

короче, экономят на сервисе безбожно, в качестве мастеров содержаться недавние выпускники ПТУ,

которые и названий-то обслуживаемой ими техники не знают ( утверждаю на личном примере, при обращении в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР одной небезызвестной питерской фирмы, торгующей данным брендом,

услышав Accuphase , спросили - а что это ??? )

масса брендов , продаваемых в Питере, имеют сервисную поддержку только в Москве. причем сообщают продавцы об этом очень нехотя. Да , честно говоря, и московский сервис вызывает большие сомнения - частый ответ - вы привезите, мы посмотрим - указывает на отсутствие полных спецификаций на продаваемые модели.

по-моему - просто позор.

предлагаю здесь поделиться своими "страшными сказками" или мечтами о качестве хайенд сервиса отечественных дилеров-дистрибюторов.

p.s. также можно обменяться впечатлениями об услугах ( и их качестве ) наших местных "самоделкиных", мастерах горячего жала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

меня давно удивляло отношение наших ,так называемых, дистрибюторов-дилеров к сервису и гарантийному обслуживанию продаваемой ими недешевой техники.

Я думаю, здесь необходима конкретика, раз уж Вы завели такую тему.

Сервис какого дистрибьютора так себя проявил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пару раз сталкивался с таким сервисом... В результате мне проще, спокойнее и дешевле было все починить у совсем не сервисного мастера.

С другой стороны - сервис Аудиомании (однажды доводилось обращаться) - никаких нареканий вообще. Все быстро, четко и корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость содержать что то подобное сервисной службе, рассматривается компаниями-продавцами

как неизбежное зло ( в смысле расходов ). Эти самые расходы и пытаются минимизировать, сокращая зарплаты и расходы на обучение персонала ( а чаще просто заключат договор со сторонним сервисом, понятия не имеющим о технике продавца, и успокаиваются, условия дистрибуции соблюдены, а качество услуг их никогда после продажи не беспокоило. )

считаю, что при существующих дилерских премиях при продаже техники класса хайенд,

уровень сервиса должен быть существенно выше.

при этом везде в рекламных целях утверждаются огромные сроки гарантии (3-5 лет ), что якобы так же

включено в высокую цену проданного товара. На деле гарантия обращается в головную боль для покупателя и чаще всего дополнительные расходы и месячные сроки ремонта при полной неуверенности в конечном результате.

по этой и многим другим причинам , лично я никогда ничего не покупал и не куплю (надеюсь)

у наших продавцов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой и многим другим причинам , лично я никогда ничего не покупал и не куплю (надеюсь)

у наших продавцов. :)

а Вы к каким продавцам сами себя относите? к ненашим? и как у Вас обстоят дела с сервисом (понятно что не бесплатным) ?

да, кстати, насчет сервиса - к Ультра-Т претензий в этом смысле нет никаких...

насчет Алефа - к качеству ремонта и срокам претензий не имею, но убила культура производства (если это слово вообще уместно) на их сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к ненашим? и как у Вас обстоят дела с сервисом (понятно что не бесплатным) ?

то что не к вашим, это уж точно.

Вы меня с кем то путаете. уважаемый.

оптом-дилерством-дистрибуцией никогда не занимался. продаю только личные вещи, необходимость в которых по разным причинам на текущий момент отсутствует.

сервиса не обещаю никакого, равно как и не даю гарантии,о чем честно заявляю, а не пытаюсь пустить пыль обещаниями, что все будет хорошо.

законы Мерфи никто не отменял ,да и как-то обсуждение моей личности не очень вписывается в заявленную тему,

где предлагается обсудить качество сервиса по хайенд, обеспечиваемого российскими официальными

дилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптом-дилерством-дистрибуцией никогда не занимался. продаю только личные вещи, необходимость в которых по разным причинам на текущий момент отсутствует.

просто потрясен количеством Ваших личных вещей... :) (сорри конечно за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто потрясен количеством Ваших личных вещей... :) (сорри конечно за офф)

мне вот тоже мешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто потрясен количеством Ваших личных вещей... :) (сорри конечно за офф)

Еще +1

У них наверное дядя на такой фабрике работает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них наверное дядя на такой-то фабрике работает... :)

господа, не загрязняйте ветку please.

p.s. есть еще несколько зданий на продажу, но их реализация вне тем обсуждения форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимость содержать что то подобное сервисной службе, рассматривается компаниями-продавцами

как неизбежное зло ( в смысле расходов ). Эти самые расходы и пытаются минимизировать, сокращая зарплаты и расходы на обучение персонала ( а чаще просто заключат договор со сторонним сервисом, понятия не имеющим о технике продавца, и успокаиваются, условия дистрибуции соблюдены, а качество услуг их никогда после продажи не беспокоило. )

считаю, что при существующих дилерских премиях при продаже техники класса хайенд,

уровень сервиса должен быть существенно выше.

при этом везде в рекламных целях утверждаются огромные сроки гарантии (3-5 лет ), что якобы так же

включено в высокую цену проданного товара. На деле гарантия обращается в головную боль для покупателя и чаще всего дополнительные расходы и месячные сроки ремонта при полной неуверенности в конечном результате.

по этой и многим другим причинам , лично я никогда ничего не покупал и не куплю (надеюсь)

у наших продавцов. :)

Jack, в очередной раз убеждаюсь в сумбурности и поверхностности ваших знаний в отношении официального Российского хай фай рынка.

Такое впечатление, что Вы строите свои умозаключения исключительно на своих же домыслах.

Вот например, "Необходимость содержать что то подобное сервисной службе, рассматривается компаниями-продавцами

как неизбежное зло ( в смысле расходов ). "

Сегодня не один дистрибьютор не станет заниматься дистрибьюцией бренда, не имея базы для сервиса. Иначе, на второй поломке вся дистрибьюция просто рухнет.

Вопрос в другом, какой уровень сервиса изначально поддерживает компания-бренд?!

Бывает (крайне редко), что компания предпочитают полный контроль за своими аппаратами. Может такой метод сервис обслуживания поддерживает Acсuphase?

При поломке требует отправки обратно на производство и своими силами устраняет дефект.

Чаще всего, производитель доверяет специалистам дистрибьютора, прошедшим специальное обучение (сертификацию). Но даже в этом случае довольно часто сертифицированные специалисты дистрибьютора консультируются с тех.поддержкой производителя и получают конкретный ответ (часто в виде схемы) "ПАЯТЬ ЗДЕСЬ".

То, что Вы столкнулись с отвратительной ситуацией с Accuphase, это в первую очередь косяк самой же Accuphase, недостаточно уделяющей внимания сервис поддержке дистрибьютора.

считаю, что при существующих дилерских премиях при продаже техники класса хайенд,

уровень сервиса должен быть существенно выше.

О каких таких дилерских премиях Вы говорите? :)

Нет никаких дилерских премий, уверяю Вас!

Есть дилерская скидка, из которой дилер платит аренду салона, платит зарплату сотрудникам, производит закупки, оплачивает рекламу и пр.

И какая связь между сервисом и дилером? Сервисом занимается дистрибьютор!

Дилер занимается исключительно продажами!

при этом везде в рекламных целях утверждаются огромные сроки гарантии (3-5 лет ), что якобы так же

включено в высокую цену проданного товара. На деле гарантия обращается в головную боль для покупателя и чаще всего дополнительные расходы и месячные сроки ремонта при полной неуверенности в конечном результате.

Это где же вы такую гарантию видели?

Чаще всего дистрибьютор предоставляет гарантию в 1-2 года.

Дилер (продавец), но никак не дистрибьютор, исключительно по собственной инициативе может для привлечения клиентов предоставлять дополнительную гарантию (обычно 1 год), оплачивая за свой счёт ремонт сверх официальной гарантии или договариваясь с дистрибьютором частным порядком.

Про сроки отчасти согласен, бывают такие ЧАСТНЫЕ случаи!

по этой и многим другим причинам , лично я никогда ничего не покупал и не куплю (надеюсь)

у наших продавцов. :)

Это несомненно ПОЗИЦИЯ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек Дениел- вы первый в моем списке на БАН !! Ваша деятельность на ниве продаж не нужных вещей затмевает весь некондиншн всего Питера! Либо Урезоньтесь каким либо образом либо еще что то!

Считайте это последним предупреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, "Необходимость содержать что то подобное сервисной службе, рассматривается компаниями-продавцами

как неизбежное зло ( в смысле расходов ). "

Сегодня не один дистрибьютор не станет заниматься дистрибьюцией бренда, не имея базы для сервиса.

Вопрос в другом, какой уровень сервиса изначально поддерживает компания-бренд?!

Бывает (крайне редко), что компания предпочитают полный контроль за своими аппаратами. Может такой метод сервис обслуживания поддерживает Acсuphase?

То, что Вы столкнулись с отвратительной ситуацией с Accuphase, это в первую очередь косяк самой же Accuphase, недостаточно уделяющей внимания сервис поддержке дистрибьютора.

О каких таких дилерских премиях Вы говорите? :)

Нет никаких дилерских премий, уверяю Вас!

И какая связь между сервисом и дилером? Сервисом занимается дистрибьюто

что то мне подсказывает, что производитель как раз требует от дистрибютора обеспечить положенный

уровень сервиса, да только дистрибютор обходиться "потемкинскими деревнями", убеждая

производителя в своих возможностях. крайний то все равно покупатель, ему за все и платить. :)

конечно, не будем обобщать.

в любом случае, это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

для полноты картины... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких таких дилерских премиях Вы говорите? :)

Нет никаких дилерских премий, уверяю Вас!

Есть дилерская скидка, из которой дилер платит аренду салона, платит зарплату сотрудникам, производит закупки, оплачивает рекламу и пр.

И какая связь между сервисом и дилером? Сервисом занимается дистрибьютор!

Дилер занимается исключительно продажами!

скидки - они и есть премии :)

а вот связь действительно очень слабая. а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

Всего один раз приходилось обращаться в сервис. Сервис-центр типа от Ати-Трэйд-а, по ощущениям (уровню персонала на приемке, оценке состояния сдаваемой аппаратуры..) - шарашкина контора, ремонтирующая всякую и другую технику (и название иное). Сроки - месяца 1,5. К качеству ремонта претензий не имею. Мастер произвел на меня вполне положительное впечатление. Но вот тетки на приемке и поцарапанный (чуть-чуть, но тем не менее) корпус, - меня конечно расстроили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу еще одну историю - для контраста.

как то пришлось столкнуться с необходимостью сервиса по технике Lamm в Германии.

выяснилось, что есть одна единственная фирма, уполномоченная и сертифицированная производителем

для осуществления ремонта своей аппаратуры. находится в Штуттгарте.

это частный салон, но механик-электронщик, нанятый хозяином этого салона, имеет высочайшую квалификацию,

все возможные бумаги-дипломы и поэтому является ЕДИНСТВЕННЫМ в Германии авторизованным сервисом по ++Conrad Johnson ++ Lamm ++ Kuzma ++ Electrocompaniet ++ Nagra "!!!! уже несколько лет.

это конкретный человек Jцrg Gombosch , который лично общается с вами при приемке аппаратуры

и ЛИЧНО отвечает за качество работ. Надо ли говорить , что в качестве не пришлось усомниться. Сервис держится НА ЧЕЛОВЕКЕ , а не на КОНТОРЕ обезличенно

утверждающей, что она оказывает подобный сервис.

любопытно, знает ли хозяин какого либо нашего "дистрибутива" ЛИЧНО своих мастеров на сервисе ???

( ну или хотя бы какая КОНТОРА в данный момент "прикрывает" его в воросах фирменного сервиса .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно, знает ли хозяин какого либо нашего "дистрибутива" ЛИЧНО своих мастеров на сервисе ???

В таких дистрибьюторских компаниях, как:

Alef

Esoterica

Inforcom

Next

Laterport

владелец компании точно знает своих мастеров на сервисе!

Допускаю мысль, что и у других дистрибьюторов ситуация подобная потому, что подавляющее большинство отечественных дистрибутив-компаний маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких дистрибьюторских компаниях, как:

Alef

Esoterica

Inforcom

Next

Laterport

владелец компании точно знает своих мастеров на сервисе!

Допускаю мысль, что и у других дистрибьюторов ситуация подобная потому, что подавляющее большинство отечественных дистрибутив-компаний маленькие!

честь ему и хвала !

осталось услышать восторженные отзывы от клиентов этих сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с сервисом Инфоркома - получил головную боль почти на год, - три раза по три месяца уходило на ремонт одного аппарата. Но никто из названной конторы не пытался спрыгнуть с проблемы и долго и нудно, но компромисс все таки нашли. В процессе названных ремонтов были "умные" расклады про возможное неправильное подключение, про выкручивание ручки, и про перевозку морем и возможное окисление отдельных зап\частей аппарата (это самое веселое заявление Инфоркома), но, повторюсь, вопрос решили положительно для клиента.

Многие знают Барнсли, - да довольно трудно сдвигаемая контора, но в результате всего лишь письма по интернету получил довольно эксклюзивную зап\часть и причем бесплатно, хотя даже в мыслях не было о халяве.

Т.ч. случаи бывают разные, как наверное и на западе.

Jack Daniel, а когда товарищ

конкретный человек Jцrg Gombosch
в отпуску, то вся Германия нервно курит в ожидании когда он накупается в море?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack Daniel, а когда товарищ в отпуску, то вся Германия нервно курит в ожидании когда он накупается в море?

наверно пару недель ему хватает... :)

но все изложенное - факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно пару недель ему хватает... smile.gif

но все изложенное - факт !

Пара недель, да ещё плюс срок ремонта - не мало для Европы.

Скорее всего есть у него ученички, да и не все обладатели названных брендов знакомы с "Учителем" в лицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это частный салон, но механик-электронщик, нанятый хозяином этого салона, имеет высочайшую квалификацию,

все возможные бумаги-дипломы и поэтому является ЕДИНСТВЕННЫМ в Германии авторизованным сервисом по ++Conrad Johnson ++ Lamm ++ Kuzma ++ Electrocompaniet ++ Nagra "!!!! уже несколько лет.

Нагру то наверное есть смысл 300-400 км. южнее, туда, где ее делают слать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...