Мы обновили наш сайт и информацию по продуктам и проектам - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мы обновили наш сайт и информацию по продуктам и проектам


Рекомендованные сообщения

Приглашаю посетить обновленный сайт. Высказаться за и против, обсудить выставленные на нем проекты.

http://www.lampovik.ru

Содержание еще будем дополнять. Будут фотки и дополнительная информация по проектам. Так же скоро внесем новые модели кабелей Сергея Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Фонокорректор без названия... а... зашёл - RIAA-R01

Нет описания =\ Каково его позиционирование?! И можно ли сравнивать со старшим собратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонокорректор без названия... а... зашёл - RIAA-R01

Нет описания =\ Каково его позиционирование?! И можно ли сравнивать со старшим собратом?

Да, по нему данные пока готовлю. Это заметно более классический корректор. Он очень хорошо согласуется с ММ головами и имеет цепь дополнительной коррекции ММ голов. Потому на них, он даже предпочтительнее. Старший брат ориентирован на работу с МС с высоким выходом или МС с трансформатором, дополнительной ММ коррекции в нем нет, но, при желании, можно изменить его настройки, что бы была (именно настройки, а не перепайки). Старший брат отличается большим разрешением и воздушностью, младший драйвовостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн с хорошим вкусом.

я бы добавил бы только более художественные фотографии.

Найдите хорошего фотографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн с хорошим вкусом.

я бы добавил бы только более художественные фотографии.

Найдите хорошего фотографа.

Спасибо, будем стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас зашёл сюда:

http://www.soundkit.ru/product.aspx?id=834&categoryId=0

читаю справа горячие предложения и недоумеваю:

Усилитель мощности без обратных связей "Musatoff PA-6" 2500$ 1500,00$

Ух ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве здесь Константин его не за 1600 всегда его предлагал ?

Кажется за 1500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивил сам факт продажи его усилителя где-либо, помимо его сайта )) Честно говоря удивлён был приятно. Более того - позабавила зачёркнутая цифра 2500$ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на усилитель сейчас общая везде, 1500$ или 39500 руб. Цена в 2500$ действовала летом и в начале осени, пока мы не решили вопрос с возможностями дальнейшего производства.

А чего удивительного в том факте, что усилитель еще где-то продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, прятно всё же =) Вот и удивительно!

Ведь изначально это была "самоделка" (с некоторых пор перестал любить это слово, как не отражающее всю серьёзность подхода разработчика), а теперь, можно сказать, на широкую ногу процесс поставлен? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До широкой ноги еще как до луны. Это совсем другие партии и совсем другие подхоы к продвижению.

А вот вопрос. Может ли кого интересовать очень хороший транзисторный ушной усилитель. Я сейчас себе такой делаю, то что стоит в звуковой плате, меня не устраивает ни с какой стороны, а на компе часто нужны уши при чистке запией.

Сегодня положил несколько фоток по нашим перспективным проектам. (Проекты в разделе продукции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос. Может ли кого интересовать очень хороший транзисторный ушной усилитель.

Безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос. Может ли кого интересовать очень хороший транзисторный ушной усилитель.

безусловно интересно, особенно с аккумуляторным питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос. Может ли кого интересовать очень хороший транзисторный ушной усилитель.

От цены, характеристик, возможностей и т.д все зависит..ну и от вида.

А то сейчас очень много хороших , и очень хороших транзисторных усилителей для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о транзисторном усилителе для ушей со следущими параметрами:

1. Питание от сети. Однако схема выпрямления будет синхронная с применением дросселя, что меняет ее параметры кардинально. Синхронная - означает, что выпрямление будет делаться полевыми транзисторами, управление которыми синхронизовано с сетью.

2. Два режима работы: повторитель и с усилением. По опыту, в большинстве случаев не нужно усиливать сигнал, хватает уровня (по напряжению) на выходе СД, а вот по мощности не хватает.

3. Повторитель и усилитель будут без конденсаторов вообще, смещения на выходе не будет за счет правильного решения.

4. Корпус из дюралевого профиля. Внешний вид, ну только когда сделаю.

Ориентировочная цена 250-300$. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а схему можно посмотреть, или сугубо ноу-хау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что насчет совместимости с низкоомными ушами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а схему можно посмотреть, или сугубо ноу-хау?

Пока ноу-хау. Надо сначала сделать.

Да, выход однотактный.

Кстати, что насчет совместимости с низкоомными ушами?

Максимальный неискаженный отдаваемый в нагрузку ток будет 50-70мА. Если не хватит, то .... ку. Выходное сопротивление будет около 5 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальный неискаженный отдаваемый в нагрузку ток будет 50-70мА. Если не хватит, то .... ку. Выходное сопротивление будет около 5 Ом.

Могу поделиться своими Grado 225 для настройки усила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если усил будет настроен под Градо - это вызывает немалый интерес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своими Grado 225 для настройки усила

Как будет что отлаживать, вопрос подниму :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Максимальный неискаженный отдаваемый в нагрузку ток будет 50-70мА. Если не хватит, то .... ку.

Есть сомнения, что этого хватит для Grado. А нет ли у кого параметров, к примеру, Никитинских Creek? OBH 11, 21. Может, Алекс сам напишет, если читает ветку?

Костя, я бы на Вашем месте воспользовался предложением Леонида насчёт 225-х - будете иметь девайс с очень высокими требованиями по току, для проверки.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно воспользуюсь. Но тут есть один момент. Нельзя объять необъятное. Я стал делать усилитель из своей потребности. У меня уши 80 омные. Ом так до 32 усилитель должен тянуть более или менее. Бля больших токов нужна другая схемотехника, которая окажется неоптимальной для высокоомных ушей, от 32 Ом и более. Если уши малоомные, то проверить надо будет, но если не потянет, то ни чего сташного, есть много ушей с большим сопротивлением.

Поскольку эти Градо как раз 32 Ома, то надо будет слушать и решать, ситуация пограничная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уши 70 Омные. Думаю о замене на старшие модели, т.к. хочется такого же ровного звука, но более богатого что ли. Может усилитель решить этот вопрос? У меня Fostex T-7

Хотя, думаю, старшие модели всё равно предпочтитльнее для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...