Оцифровка винила - Страница 11 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оцифровка винила


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Антон, а если попробовать и ушами? Нужно выбрать наиболее прозрачный вариант. Мизерная ошибка фазы на выходе может оказаться предпочтительнее из-за большей прозрачности. Есть вариант тебе такую настройку скинуть в своём корректоре? Чтобы можно было исходный файл конвертировать

Ты не забывай одну вещь. Без коррекции у тебя разница между ВЧ и НЧ будет 40 дб (7 бит). И итоговое разрешение по ВЧ на эти 7 бит просядет. А там (у Хило и других серийных АЦП) и так дельтасигма и у неё и так с ВЧ проблемы.

Сконвертить файл можно фубаром, используя мой корректор. Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 minutes ago, Painmailer said:

А там (у Хило и других серийных АЦП) и так дельтасигма и у неё и так с ВЧ проблемы.

Да у дельтасигм с ВЧ проблемы, не подходи :D 

У меня кстати есть Asus Xonar U7, тоже на CS4398. Вот там ВЧ синтетичные.. В Хило не так, в раз 10-ять не так. Но камни одинаковые. Как так.. как так случилось.. :( Мир рухнул. Чем теперь оперирировать дуерам в рекламных слоганах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

В Хило не так, в раз 10-ять не так. 

Так. Просто Xonar - откровенный мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Ничем не лучше. Достаточно сравнить :) реально выше уровень и что стоит рассматривать - это MSB. Но цена 29000. Буду думать

а лучше авторский! 

 Интересно сравнить этих 3х в лоб ... наверное MSP всех побьет,но всему своя цена.

Weiss отличный АЦП и исправно справляется со своими обязанностями на студиях хорошего уровня. 

А ХИЛО  наверное разумная достаточность для любительской оцифровки винила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Painmailer сказал:

Ты не забывай одну вещь. Без коррекции у тебя разница между ВЧ и НЧ будет 40 дб (7 бит). И итоговое разрешение по ВЧ на эти 7 бит просядет. А там (у Хило и других серийных АЦП) и так дельтасигма и у неё и так с ВЧ проблемы.

Сконвертить файл можно фубаром, используя мой корректор. Легко.

Наконец кто то написал это !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снегирь сказал:

Наконец кто то написал это !

Я хотел ещё вчера об этом написать, но подумал Костя меня матами начнёт крыть за то, что его светлую идею хороню на корню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Посмотрел внимательно на ЧХ анти-RIAA - RIAA. Ошибка фазы на выходе мизерная. Так что лучше применять аналоговую RIAA. Оцифровка пройдёт лучше.

Это правильнее. Точность аналоговой достаточная - 0,1 дБ вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Галыч сказал:

Я хотел ещё вчера об этом написать, но подумал Костя меня матами начнёт крыть за то, что его светлую идею хороню на корню :)

 

20 минут назад, Снегирь сказал:

Наконец кто то написал это !

Наивно полагать, что я не предполагаю вариант, что с аналогом будет лучше ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дивиалете корректор какой то иновационный , видел на  просторах рутрекера рипи с ним , ну вообще это не главное я думаю , флаки мне кажется не могут передать самой сути винила , тут одна надежда на DSD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kuperton сказал:

 Интересно сравнить этих 3х в лоб ... наверное MSP всех побьет,но всему своя цена.

Weiss отличный АЦП и исправно справляется сосвоими обязанностями на студиях хорошего уровня. 

А ХИЛО  наверное разумная достаточность для любительской оцифровки винила :)

Хило разумная достаточность для написания Адель, саундтреков к 007 и другим фильмам. На Lynx было много сделано материала, удостоенного премиями, в том числе и Грэмми, и Оскар. Стоит хотя бы прошерстить Студии с Хило :) 

Weiss вообще сильно переоцененная техника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ilja сказал:

Да у дельтасигм с ВЧ проблемы, не подходи :D 

У меня кстати есть Asus Xonar U7, тоже на CS4398. Вот там ВЧ синтетичные.. В Хило не так, в раз 10-ять не так. Но камни одинаковые. Как так.. как так случилось.. :( Мир рухнул. Чем теперь оперирировать дуерам в рекламных слоганах.

 

В данном случае мы говорим об АЦП. В Хило отличные чипы АЦП. А уровень итоговой реализации очень высокий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Снегирь сказал:

В дивиалете корректор какой то иновационный , видел на  просторах рутрекера рипи с ним , ну вообще это не главное я думаю , флаки мне кажется не могут передать самой сути винила , тут одна надежда на DSD .

DSD - фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Painmailer сказал:

DSD - фуфло.

Демодуляторы шумят. Шум нужно фильтровать очень тщательно. Без FIR не обойтись, что вносит свои нюансы и ухудшает импульсную характеристику. Поэтому можно отчасти согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снегирь сказал:

Для меня флак фуфло !

flac - это PCM. 99% вашего DSD конвертировано из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это мнение мне знакомо , но там нет того что на корню убивает открытость звука , не знаю это слышно легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Painmailer said:

flac - это PCM. 99% вашего DSD конвертировано из него.

Речь идет о записи с аналога в DSD. И как бы это круче. Если решить ряд проблем )) Типо устройство которое снимет DSD с аналога, потом как обработать DSD и потом как проиграть, типо нативно или в хай рез 24/192 превратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Речь идет о записи с аналога в DSD. И как бы это круче.

С чего, вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снегирь сказал:

Ну это мнение мне знакомо , но там нет того что на корню убивает открытость звука , не знаю это слышно легко .

На чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто нет цапа который бы видел этот поток без привращений 24\192 , вот в поисках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снегирь сказал:

У меня просто нет цапа который бы видел этот поток без привращений 24\192 , вот в поисках .

Тогда откуда такое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

На чём?

Слышно на всём , в частности jriver даёт это понять !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снегирь сказал:

Слышно на всём , в частности jriver даёт это понять !

Т.е. конвертация PCM-DSD-PCM, по-вашему улучшает звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Речь идет о записи с аналога в DSD. И как бы это круче. Если решить ряд проблем )) Типо устройство которое снимет DSD с аналога, потом как обработать DSD и потом как проиграть, типо нативно или в хай рез 24/192 превратить. 

В 90% случаев в ЦАП DSD конвертится в PCM а только потом преобразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

Т.е. конвертация PCM-DSD-PCM, по-вашему улучшает звук?

DSD-PCM вот так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...