Опять про кабели Furutech - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опять про кабели Furutech


MadLawyer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nigo ощутимо толще чем FS-Alpha, это хорошо, а уж если на Nigo ещё и бивайринг реализовать, то думаю тяжело придётся Фурутеку.

Впрочем я, вместе с Фурутек, разумеется, готов как Гагарин и Титов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Взял на прослушку OYAIDE tunami nigo 3m c "фиговатыми" бананами со стороны ас и лопатками со стороны усилителя.

Провод лудили и зажимали потом. Несмотря на этот эффект в моей системе был как от FS-alpha если не лучше.

Отмечу что продается он по цене 3600 за метр что ниже фурутека фс-альфа (4150р аллкейблс).

Буду брать,греть и звать Megadeth домой на дуэль кабелей. :P

А не показался "механическим", холодноватым на ВЧ? Неоднократно писали о такой его особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не показался "механическим", холодноватым на ВЧ? Неоднократно писали о такой его особенности.

Тем интереснее будет сравнить его с Фурутеком.

Дело в том, что Фурутек применяет неотожжёную PCOCC, а Ояйде - отожжёную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще-то интересует мнение о сетевиках Furutech (FP-3TS20), Oyaide, AcoustRevive в сравнении меж собой.

В каком варианте не будет "духа" саека и начальных фурутеков - мягкости и плавности. Mamix уже говорил про это когда про ТаруЛабс писал. Согласен с ним полностью.

А так, из "японцев" только Akrolink остается, интересный кабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nigo ощутимо толще чем FS-Alpha, это хорошо, а уж если на  Nigo ещё и бивайринг реализовать, то думаю тяжело придётся Фурутеку.

Впрочем я, вместе с Фурутек, разумеется, готов как Гагарин и Титов.

Я  буду делать биваиринг  :rolleyes:

У дистрибьютера он скручен косичкой в бивайринге-эдакий пацанский шнур получится которому наверно нужны даже подставки.

Никакого холода на вч не обнаружил.Голос звучит фантастически. Как ты там писал "исполнители не давятся"-так и есть.Поставлю ,найду наконец толстые трубки WBT(нигде нет в магазинах),прогрею и жду тебя Серег в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю ,найду наконец толстые трубки WBT(нигде нет в магазинах),прогрею и жду тебя Серег в гости.

В Аудиомании спрашивал? Если там нет, то попробуй в НОТУ+ сходить. Они тоже торгуют WBT.

Как вариант можно трубки Фурутек рассмотреть они тоже в НОТЕ+ бывают. Только их спрашивать надо - на витрину их не всегда выставляют и продают их только коробочкми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу что продается он по цене 3600 за метр что ниже фурутека фс-альфа (4150р аллкейблс).

Где вы такие цены берете, вот только позвонил специально дистрибьютору - 2550р за метр, продают в розницу

http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie_kabeli/Tunami_Nigo_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы такие цены берете, вот только позвонил специально дистрибьютору - 2550р за метр, продают в розницу

http://www.firstrow..../Tunami_Nigo_1/

Плохо искал ... купил за 3600

Но кабель однозначно стоит своих денег. 3 часа разделывал 8 метров только что включил бивайринг .уффф....

Слышно аж как волосы на жопе шевелятся однако это абсолютно не напрягает и слушается легко и с интересом.

Сергей,в ноте,и аудиоманиимании спрашивал. В ноте короткий фурутек- он не очень хорошо под лопатки. В аудиомании нужного диаметра нет.

будем искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лопатки те WBT что ты мне показывал, то к ним короткий Фурутек должен подойти. Там же одним винтом трубка фиксируется, второй винт изоляцию кабеля жмёт.

Главное подходящий диаметр трубок подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrows1984

А как вы подключили экран, если конечно вы его подключали. Если подключили, то как это влияет на звук, если подключить со стороны источника или подключить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лопатки те WBT что ты мне показывал, то к ним короткий Фурутек должен подойти. Там же одним винтом трубка фиксируется, второй винт изоляцию кабеля жмёт.

Главное подходящий диаметр трубок подобрать.

Очень интересно сравнение Фурутека (того, что за 4500) и Ояды Тунами (за 3600).

Именно на одном из них хочу остановиться и их как раз сейчас можно купить в Питере.

Если не затруднит, напишите, что вышло. Тут, или в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Постараемся написать!

Вот приведёт владелец свой Oyaide в порядок, послушает-погреет, тогда и рискнём сравнить.

Ответ тут будет:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29359&st=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы подключили экран, если конечно вы его подключали. Если подключили, то как это влияет на звук, если подключить со стороны источника или подключить полностью.

Не подключал. В эти два дня капитально нет времени послушать музыку и хоть как то прогреть кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подключал. В эти два дня капитально нет времени послушать музыку и хоть как то прогреть кабель.

А за эти 8 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь уехал на неделю в командировку в питер ...

Кабель вроде прогреля но что бы подключить экран мне нужно откусанный провод экрана минимум засунуть под оплетку к фольге. Л

ень возиться честно говоря, звучит и так очень натурально и с намного большим разрешением чем мой прошлый кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...