220 или можно 100 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

220 или можно 100


Владимир Одинцовский

Рекомендованные сообщения

Слышал мнение, что лучше звучит усь когда у него родные 220 вольт. И никакие понижающие трансы не спасут (если транс не со стиральную машину). Говорят бас не такой и т.д. у стовольтовых усей. Вот типа всё, что угодно (вертушки, ПКД, корректоры), а усилитель луше иметь на 220 вольт.

Да и перематывать транс тоже нельзя.

Уважаемые форумчане! Может кто из Вас сравнивал два усилителя одинаковых на 220 и 100 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Слышал мнение, что лучше звучит усь когда у него родные 220 вольт. И никакие понижающие трансы не спасут (если транс не со стиральную машину). Говорят бас не такой и т.д. у стовольтовых усей. Вот типа всё, что угодно (вертушки, ПКД, корректоры), а усилитель луше иметь на 220 вольт.

Да и перематывать транс тоже нельзя.

Уважаемые форумчане! Может кто из Вас сравнивал два усилителя одинаковых на 220 и 100 вольт.

По мне разницы нет, если (возможно) _не слушать_ в предельных режимах (и то предположительно). Сам абсолютно спокойно покупаю 100в технику. Таких УМ как у меня, я не сравнивал напрямую 100в и 220в вариантов, но слышал классом ниже одни и те же 100в и 220в - разницы по мне ноль. Знаю, что при желании у меня можно перевести большую часть техники на 220, но желания нет ни малейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко, а от этого трансформатор на 3 кВт что нибудь ещё питается акромя СDов?

3 кВт для CD? вроде запас более чем 50-и кратный. Не дОлжно быть ухудшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидюки понятно. В объявах встречаю: "Это настоящие 220 вольт. А это лучше для звука".

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидюки понятно. В объявах встречаю: "Это настоящие 220 вольт. А это лучше для звука".

Понял. Спасибо.

В объявах так же можно встретить "настоящее японское качество для внутреннего рынка, это совсем не то что шло на экспорт" и как дополнительное достоинство "в снг не эксплуатировалось" Кому верить? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в снг не эксплуатировалось" Кому верить? :)

Без пробега по России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому верить? :)

только самому себе ( но не с утра... ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал усилители 100 и 220 Вольт - разница ощутимая. Может транс был не самый достойный, не знаю. Возможно с трансом килов на 5-6 и ценником около штуки разницы бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал усилители 100 и 220 Вольт - разница ощутимая.

это была одна и та же модель усилителя просто с разным силовым трансом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна и та же модель - стовольтовый питался через понижающий транс, европейская версия - от сети.

Модели и фирму не можете назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sansui AU-20000

Слушал BA-3000 100вольтовый и 220 - один хрен. Транс большой дубовый Toyozumi.

BA-3000 было два, работали в моно, пара была с разным напряжением - разницы ноль. Вариант на 220 вкупе в предом на 100 CA-3000 был продан очень давно одному тутошнему форумчанину. После этого были и есть только одни 100в варианты, гораздо более дорогие, мощные и соответсвенно более требоватльные к питанию УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин сам на распутье...

почти львинная доля старых ламповых усилителей которые мне предлагали продавцы на 110вт...

одни говорят что усил должен быть изначально на 220, другие говорят что по-фиг и понижающий транс можно и самому намотать, и что все дорогие понижтрансы это развод лохов...

<-куды идти...шо робыть->

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не страдать фетишизмом то покупать технику не рассчитанную на работу с нашей электросетью нет никакого смысла. выбор аудиотехники очень широк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не страдать фетишизмом то покупать технику не рассчитанную на работу с нашей электросетью нет никакого смысла. выбор аудиотехники очень широк

тоже самое можно сказать применительно к покупке hi-End фетишизной аудио-техники по цене 3-х комнатной квартиры в пределах Садового кольца столицы РФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор аудиотехники на 220в. оооочень широк,но как не странно нормального ооооочень мало!

Только ценник КОНСКИЙ и вид маклёвый ,рассчитано на насосанных лохов,чтобы выбрать и купить придёться потратить кучу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха Д, пишите на литературном языке. Устное замечание за неуместный жаргон

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр у вас на сайте матерятся...вы им не делаете замечений.

я не матерился,написал как есть.

((или может Админ матерится,и ему можно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха Д, замечание за обсуждение действий администратора\модератора в тематической ветке. и еще одно за неуважение к участникам форума.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин-неуважение к участникам форума---в чём?

ссылку пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха Д, вы в очередной раз нарушаете Правила форума обращаясь к администратору\модератору в тематической ветке. получаете очередное замечание, кстати, третье за сутки, а потому в бан на сутки.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интрига в том, кто не знает, что са 3000 + ва 3000 = AU 20000 :blink:

достаточно послушать их один за другим и сразу станет ясно, что 20000 рядом и близко не лежал.

Это аппараты разного уровня.

Однако байка о их взаимозаменяемости уже очень давно и успешно бродит по рунету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...