Напольники в большую комнату - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Напольники в большую комнату


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне наконец удалось осуществить свою аудиофильскую мечту и отодвинуть назад диван в большой комнате, таким образом существенно расширить зону прослушивания. Теперь мои нежно любимые Сонус Фаберы Гранд Пиано уже конечно маловаты и после покупки новых поедут на сейл, зато открывается масса возможностей для апгрейда акустики. Хоцца большого мощного звука. Соответственно больших напольников, на которых обязательно в дальнейшем можно будет построить 7.1 систему. Буду ли я совмещать стерео тракт с театральным или придется перетыкать провода пока непонятно, но то, что фронты будут неизбежно общие однозначно. Я не люблю рупора и планары и усиление предпочитаю транзисторное, поэтому пока рассматриваю в качестве возможных кандидатов Вандерстины Трешки (отличный звук и цена ИМХО, чуть чуть мрачноватый дизайн для большой комнаты - это все таки не комната для прослушки, поэтому с пожеланиями жены приходится считаться), Легаси Фокус (чуть чуть великоваты, но терпимо), Монтаны (какие именно пока не понял - но средних размеров), Сонусы Кремоны или может быть даже Эллипсы или Амати (если будут интересные по цене варианты)....Бивни 800-802 тоже рассматривались, но в салоне на Горбе произвели малоприятное впечатление. Что касается бюджета, то он плавающий, все зависит насколько хороша акустика, но в разумных приделах.

Расстояние между ушами и стеной у которой будут стоять колонки нынче примерно 5 метров и еще два метра от дивана до окна сзади. Таким образом длина комнаты 7 метров. Ширина ее сложная, так как это открытая студия, но использовать всю ширину комнаты нереально и расставить колонки можно где-то максимум на 2, 3- 2,5 метра другу от друга (по центру динамиков). При этом вывести в комнату их теперь можно на 1.3 метра от стены до лицевой панели. При этом остается проблема с окном сбоку от левой колонки - расстояние до подоконника будет 0.5-07 метра, а до самого окна 0.7-0.9 метров. Что посоветуете? Усилок пока Мак 6900 (теперь жалею, что продал 402-й мощник!), его апгрейд тоже неизбежен и в Мак я НЕ упираюсь. Все будет зависить от акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные изменения для музыки - поздравляю!!!

Кстати, а колонна в центре не мешает? Или не просто диван отодвинулся, но и все расположение изменилось?

А по АС....

Быть может, учитывая вышеупомянутые бренды, не совсем то, но рискну посоветовать послушать АС Валеры Гилева. Я их уже в трех системах слышал (совершенно разных по характеру и цене) и они везде были на высоте. Правда, очень-очень понравились.

Тем более, как я понимаю, не будет проблем послушать у себя и даже что-то индивидуально довести до ума (в связи с этим вспомнил твои поиски "нейтрального" распределителя питаниия - вроде бы у Валеры есть интересная штуковина, которая еще и постоянку убирает - тоже можно послушать).

Короче, если вдруг эти АС как-то прошли мимо - познакомся, того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на сонусах или легаси. Легаси только с лампой! А Сонусы конечно же с транзистором помощнее.

не люблю рупора и планары

Зря так про рупора. Это лучший звук из всего существующего, но очень дорог и сложен в подборе подходящего тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные изменения для музыки - поздравляю!!!

Кстати, а колонна в центре не мешает? Или не просто диван отодвинулся, но и все расположение изменилось?

А по АС....

Быть может, учитывая вышеупомянутые бренды, не совсем то, но рискну посоветовать послушать АС Валеры Гилева. Я их уже в трех системах слышал (совершенно разных по характеру и цене) и они везде были на высоте. Правда, очень-очень понравились.

Тем более, как я понимаю, не будет проблем послушать у себя и даже что-то индивидуально довести до ума (в связи с этим вспомнил твои поиски "нейтрального" распределителя питаниия - вроде бы у Валеры есть интересная штуковина, которая еще и постоянку убирает - тоже можно послушать).

Короче, если вдруг эти АС как-то прошли мимо - познакомся, того стоит.

Спасибо за совет. Колона на удивление не мешает. Она несущая, поэтому ничего с ней не поделаешь, с точки зрения дизайна и зонирования конечно не идеально, но все это решаемо, а с точки зрения звука никаких слышимых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря так про рупора. Это лучший звук из всего существующего

К сожалению очень мало людей это слышали и понимают... но это не страшно ;) еще 5-10 лет и топикстартер сам будет писать слова из цитаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, вы на себя со стороны посмотрите...

Один просит совета по выбору СД плеера - так ему компы навязывают...

Другой прямо пишет, что "не любит рупор" - ему втирают, как это здорово....

Ну неужели трудно допустить, что все люди РАЗНЫЕ.... Человеку бы со своими "тараканами" разобраться, а ему регулярно чужих подсадить пытаются.

Скромнее надо быть и терпимее :D

Сорри за офф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку бы со своими "тараканами" разобраться, а ему регулярно чужих подсадить пытаются.

Ну может быть просто человек не с теми тараканами заморачивается, а другие, твёрдо убежденные в уникальности своих тараканов, настойчиво пытаются ему это доказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно... пусть каждый делает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, Akrill - без флуда.по устному предупреждению.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях слушал Naim Ovator S-600, в комнате квадратов на 50 выдавали шикарный саунд

post-40099-1258466613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Ovator S-600

Да-да-да! Оч. интересные АС! Там необычный ШП СЧ-излучатель с плоским диффузором.

Жаль грили несъемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 восьмёрок-точно вариант!

на самом деле 6 воьмерок это только в одной АС ;) по моему мнению АА концерто -лучшие АС по соотношению цена\качество в дорогом сегиенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, там деталей фильтров наверное по количеству на не хилый усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, там деталей фильтров наверное по количеству на не хилый усилитель?

нет, там всё как раз довольно минималистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел акустика артс-очень интересный басовый вариант. Вполне полноценная замена данлевям по басу. И мощность там не 200 ватт а минимум 300 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие мнения будут по старшим Тилям?

http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1208thi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь Мак?

Знакомый пытался 2.6 раскачать, только Левинзон смог это сделать, но вот денег у него на Левинзона не случилось (или желания). Короче, решил лучше акустику сменить.

В салоне продавцы радостно подтвердили, что усиливать их нелегко.... С их слов они до 0.5 Ом просаживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы рассмотрел MONTANA , LEGASY WHISPER, ALON-NOLA , WESTLAKE , WILSON , VANDERSTEEN

ну и усилители KRELL , PASS LABS , CODA , BOULDER , MARK LEVINSON (СТАРЫХ СЕРИЙ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...