Напольники в большую комнату - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Напольники в большую комнату


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Maybe you should consider JBL L300, 43xx series or Altec Voice of the Theater ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам виднее конечно подойдут или нет. Наверное слушать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

no26_gross.jpg

рискну предложить. либо

no32_gross.jpg

потрясающая акустика с правильным усилением

Technische Daten:

Systeme:

1 Zoll Druckkammer-Treiber

im 20 cm Kugelwellen-Horn;

13 cm Aerogel-Mitteltöner im

48 cm Kugelwellen-Horn;

32 cm Tieftöner mit unbeschichteter

Papiermembrane

Prinzip:

3-Wege Bass-Reflex (TPS)

Trennfrequenz:

320 / 1.800 hz

Frequenzgang +/- 3 db:

29 - 21.000 hz

Impedanz:

8 Ohm

Empfindlichkeit:

95 db

Abmessungen (HxBxT):

133 cm x 45 cm x 70 cm

Gewicht/Stück:

100 kg

http://www.odeon-audio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL L150 - они сейчас здесь в сэйле стоят. Хозяин живет не в Москве и оставил у меня колонки на время продажи. До НГ во всяком случае. Удивительно ПРАВИЛЬНАЯ акустика.

Хорошая акустика, особенно для рока. Низкочастотник отличный и настройка баса правильная. К ВЧ можно придраться, к средним частотам претензий меньше.

no26_gross.jpg

рискну предложить. либо

no32_gross.jpg

потрясающая акустика с правильным усилением

Карен, с какого расстояния слушали Одеоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, с какого расстояния слушали Одеоны?

в hi-end centre салон на Садовом комната прибл 25-30 кв м акустически обработана прибл расстояние было - 3,5 - 4 метра В полной уверенности, что комната может быть много больше

в hi-end centre салон на Садовом комната прибл 25-30 кв м акустически обработана прибл расстояние было - 3,5 - 4 метра

упс я погорячился...вспоминая прослушку...комната у них побольше от 30 точно а расстояние наверное - все 4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

no26_gross.jpg

рискну предложить. либо

no32_gross.jpg

потрясающая акустика с правильным усилением

Весьма интересная акустика. Сам очень хотел бы послушать, но пока нет возможности.

Однако встречал мнения, что даже простецкий рокешник подают специфично, с проблемами. Может быть дело в усилении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну посоветовать Technics SB-10000. Лично меня очень радуют. Правда, не на каждом углу продаются и тяжеловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеоны старшие - в целом хорошие, но с басом у них не согласен. Вялый какой-то. Слышал правда на выставке. И по меркам выставки показалось вяло. Может тракт не тянул. Не помню усиление. Если была лампа однотакт - неудивительно. Трудно бас прорабатывать таким.

ПС

12-шки наши новые в Зените уже можно послушать. 15 дюймов скоро совсем, но не факт что в Зените будут, им бы уже демонстрационные условия получше бы, такие есть смысл получше раскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеоны старшие - в целом хорошие, но с басом у них не согласен. Вялый какой-то. Слышал правда на выставке. И по меркам выставки показалось вяло. Может тракт не тянул. Не помню усиление. Если была лампа однотакт - неудивительно. Трудно бас прорабатывать таким.

Я на выставке не был, но и то знаю, что на усилении был DartZeel.

И хватит катить бочку на лампу и однотакт! Нормально у них всё с басами, всем бы транзисторам так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижнем басе никак не попадались мне лампачи однотактные хорошие. То не контролят, то проваливают, ну и динамика на любителя. сниженная. Тяжмет не тянут.

Плюс - хорошая разборчивость. Однотакты ей сильны. Плавность, детальность.

Мне не нравится, красиво но недостоверно. Против добротного транзюка. Речь об НЧ.

Иногда от колонок зависит но плюс-минус немного, тенденция такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Winter

Какой усилитель, ламповый, однотакт, класс А укрепил вашу позицию, что таки оно всё может тянуть? Интересно.

Исключения бывают, наверное.

СанАудио моноблоки вроде как ничего ещё.

Просто интересная тема по отношению к большим колонкам в большое помещение. С чем такие можно ставить кроме крепких хороших транзисторников. У лампы однотактной "сопли-слёзы", микродинамика зашибись. Но нет удара, драйва. Неуниверсально. Транзисторники бывают очень драйвовые, но разрешение не самое высокое. Хотя у транзюков с колонками топового уровня как-то мне больше результат нравится в целом.

А, забыл, ещё гибридники интересное направление. Сам мало слышал, коллеги по мастерской очень хвалят пару сетапов на гибридниках в усилении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Послушать все конечно нереально. Но на финишной прямой у меня остались Бивни (серии 800 c алмазными пищалками) и Вандерстины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бивни 800-е хорошая акустика - слушал в солярисе с классе весьма хорошо играли. Я бы еще посмотрел на ревеловские салоны (чуть было сам не купил их старый вариант). Ну и, конечно, Утопии скала, что поменьше или маэстро, что побольше. Правда, отзывов по ним еще нет - может сам скоро напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, конечно, Утопии скала... Правда, отзывов по ним еще нет - может сам скоро напишу.

С нетерпением ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать все конечно нереально. Но на финишной прямой у меня остались Бивни (серии 800 c алмазными пищалками) и Вандерстины.

Хочу Вам еще посоветовать послушать акустику VMPS RМ 40. http://www.vmpsaudio.com/RM40.htm

Я слушал ее в Soundprolab. Очень хорошее впечатление. Средние частоты 166гц- 10кгц. озвучивает ленточный излучатель. Бас от 24гц. Отличная динамика, прозрачность и бас- удар в грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Вам еще посоветовать послушать акустику VMPS RМ 40. http://www.vmpsaudio.com/RM40.htm

Я слушал ее в Soundprolab. Очень хорошее впечатление. Средние частоты 166гц- 10кгц. озвучивает ленточный излучатель. Бас от 24гц. Отличная динамика, прозрачность и бас- удар в грудь.

интересная аккустика - а что было источником и на усилении?

в штатах она стоит порядка 5,000 долларов, у нас видимо сильно дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная аккустика - а что было источником и на усилении?

в штатах она стоит порядка 5,000 долларов, у нас видимо сильно дороже?

CD источник и усилитель от Symphonic Line. Стоимость колонок от $9000 до $14500.

В принципе не дорого для такого класса акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD источник и усилитель от Symphonic Line. Стоимость колонок от $9000 до $14500.

В принципе не дорого для такого класса акустики.

Что-то очень напоминает внешне Монтаны. По звуку не похожи? Монтаны мне вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то очень напоминает внешне Монтаны. По звуку не похожи? Монтаны мне вообще никак.

У Монтаны динамические головки все. А здесь средние и высокие частоты озвучивают ленточные излучатели ,только басы сабвуферы. Это дает высокую прозрачность и детальность ,как у Магнепанов и бас , как у Монтаны. Причем весь хорошо слышимый "голосовой" диапазон озвучивает один ленточный излучатель. Значит никаких искажений и окраски не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD источник и усилитель от Symphonic Line. Стоимость колонок от $9000 до $14500.

В принципе не дорого для такого класса акустики.

почитал их сайт и различные отзывы - так прямо и пишут что очень недороги для того звука что выдают. неприятно то, что они стоят примерно 5к в штатах - тут продают за 14,5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал их сайт и различные отзывы - так прямо и пишут что очень недороги для того звука что выдают. неприятно то, что они стоят примерно 5к в штатах - тут продают за 14,5к.

Те , что стоят $5000 у нас продают за $9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те , что стоят $5000 у нас продают за $9000.

а какая именно модель есть в наличии за 14,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...