Система Мурата - Страница 1142 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Мурат АЕР не выше не ниже - он где-то очень сильно сбоку. Твой архетип очень неустойчив поэтому твоя экспертиза она только твоя и только в день экспертизы.

Моя личная экспертиза конечно не много стоит, потому что абсолютно каждый считает свою систему лучшей...такие все эксперты...но с тех пор как работает AER на пентодах, сторонние отзывы абсолютно исключительно - безупречно! Неординарные масштаб и разрешение!

Это скажет каждый, кто слышал мою систему. Поспрашивай в личке и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 minutes ago, Painmailer said:

А это надо уметь сводить. Чтобы динамики не просто давали ровную суммарную АЧХ, а реально одновременно работали во всей совместной полосе.

Это да. В толково сведенной двух полоске обычно не меньше 12-14 элементов в фильтре. В очень круто сведенных - за 22 бывает.. Это при условии что головы довольно таки не дешевые и ровные :)

А дуеры обычно ставят, ну.. 4-5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Painmailer сказал:

А это надо уметь сводить. Чтобы динамики не просто давали ровную суммарную АЧХ, а реально одновременно работали во всей совместной полосе.

Это невозможно. Разные динамики с разной ФЧХ (ещё крученой от фильтров) невозможно свезти по всей полосе совместного пения, которая обычно очень широкая, учитывая что и минус 20дб отлично слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Это невозможно. Разные динамики с разной ФЧХ (ещё крученой от фильтров) невозможно свезти во всей полосе совместного пения, которая обычно очень широкая, учитывая что и минус 20дб отлично слышно.

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Это да. В толково сведенной двух полоске обычно не меньше 12-14 элементов в фильтре. В очень круто сведенных - за 22 бывает.. Это при условии что головы довольно таки не дешевые и ровные :)

А дуеры обычно ставят, ну.. 4-5..

Илья, ты микронюанс забываешь. Импеданс динамика неустойчив, а потому это всё не работает.

Для двухполоски характерно 7 элементов в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Painmailer said:

Илья, ты микронюанс забываешь. Импеданс динамика неустойчив, а потому это всё не работает.

Как не работает ? Я слышал - есть звук.

 

3 minutes ago, Painmailer said:

Для двухполоски характерно 7 элементов в фильтре.

Это может в какой-то фриварной автопрограмме. А так - обычно немного поболее, в заведомо играющих двухполосках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Как не работает ? Я слышал - есть звук.

Как ты думаешь, что я думаю о твоём мнении?

3 минуты назад, Ilja сказал:

Это может в какой-то фриварной автопрограмме. А так - обычно немного поболее, в заведомо играющих двухполосках. 

То что ты описываешь с LR 4го порядка вообще слушать невозможно, обычно. И динамики в них за 3 копейки.

PS "Фриварная программа" называется Mathcad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Painmailer said:

Как ты думаешь, что я думаю о твоём мнении?

Откуда я знаю, думаешь ли ты вообще.

 

3 minutes ago, Painmailer said:

То что ты описываешь с LR 4го порядка вообще слушать невозможно, обычно. И динамики в них за 3 копейки.

С Дуерским усилением -  да, невозможно. Там нужно "пробивать" и компенсировать. А не работать на ровную нагрузку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

С Дуерским усилением -  да, невозможно.

Илюша, ты немного не понимаешь с кем разговариваешь. Оставайся при своём очень ценном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Painmailer said:

Илюша, ты немного не понимаешь с кем разговариваешь.

Ну так представься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Ну так представься :) 

www.audiostandart.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

www.audiostandart.com

И этим все сказано :)

Друзья, кто-нибудь слышал систему этого великого бренда на выставке ? Как впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

И этим все сказано :)

Друзья, кто-нибудь слышал систему этого великого бренда на выставке ? Как впечатления ?

В теме по выставке полно отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Painmailer said:

www.audiostandart.com

Кажется нашел, вы идеолог.

Я кстати сразу вас узнал. Везде каменная идеология. Но в одну сторону.

http://www.audiostandart.com/about/about.html

"О нас

    Коллектив состоит из двух человек. Один – инженер-конструктор, он же – технолог, он же – слесарь, монтажник и наладчик. Второй – идеолог, схемотехник и программист. Экономические вопросы – совместно. Опыт работы первого в данной тематике с 1968 года, второго – с 1995 г."

PS

За рекламу не благодарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

В теме по выставке полно отзывов.

Мне интересно есть ли кто, кого я знаю...какая у него система...чтобы понимать уровень экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Мне интересно есть ли кто, кого я знаю...какая у него система...чтобы понимать уровень экспертизы.

Пол форума послушало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Murat said:

Друзья, кто-нибудь слышал систему этого великого бренда на выставке ? Как впечатления ?

Кстати, отзывы все положительные. Правда это всё от друзей АСЫ. Ну, там, Глеба и еще нескольких. 

А Ролики где-то были, что-то не могу найти, запрятали. Какой-то рамштайн там дробил, совершенно без тела и низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Кажется нашел, вы идеолог.

Я кстати сразу вас узнал. Везде каменная идеология. Но в одну сторону.

http://www.audiostandart.com/about/about.html

"О нас

    Коллектив состоит из двух человек. Один – инженер-конструктор, он же – технолог, он же – слесарь, монтажник и наладчик. Второй – идеолог, схемотехник и программист. Экономические вопросы – совместно. Опыт работы первого в данной тематике с 1968 года, второго – с 1995 г."

PS

За рекламу не благодарите.

В этой ветке у Антона сплошная антиреклама, а он все лезет и лезет...я не понимаю логики...все стабильно заканчивается переходом на личности и стертыми его постами, потому что моё мнение о его системе ему не нравится. Тогда зачем сюда лезть ? Загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Painmailer сказал:

Пол форума послушало :)

Послушало-то конечно, но есть ли кто, кому понравилось...я искренне сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Кстати, отзывы все положительные. Правда это всё от друзей АСЫ. Ну, там, Глеба и еще нескольких. 

А Ролики где-то были, что-то не могу найти, запрятали. Какой-то рамштайн там дробил, совершенно без тела и низа.

Да...там был ужас...но может какие жанры играет, не знаю...классику слушать невозможно...зернистость запредельная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в выставочной теме либо вбросы от неизвестных с росхайэнда, либо от друзей. Я слушал; коротко - отстой. А при мне еще какой-то интеллигент что-то там доказывал про натуральность звучания со своего диска и тд, как должно это звучать, а у АСы не звучит. И не лень вот людям время тратить свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал и даже похвалил! Интонация и накат не размалены как это обычно бывает у фазоинверторов ,после рекламного буханья Тадов ,звучало сдержанно и натурально ..но...Лично для меня не хватало ВОЛШЕБСТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он звучок. Около куханного радио. Может я конечно глухой.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Я слушал и даже похвалил! Интонация и накат не размалены как это обычно бывает у фазоинверторов ,после рекламного буханья Тадов ,звучало сдержанно и натурально ..но...Лично для меня не хватало ВОЛШЕБСТВА!

Вот я и подумал...может кто хвалил - круче радиоприемника и не слышали ничего (шутка) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Вот он звучок. Около куханного радио. Может я конечно глухой.. 

 

Типичный цик-бум...вокал убит напрочь...мой Sony за 20тр лучше звучит - это такой порог непреодолимый для большинства "ХайЭнд" систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...