Система Мурата - Страница 1137 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, shd911 сказал:

блин. ))))) а я не нашел еще лиру(((((

Уговори Шумилова продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, shd911 сказал:

Спасибо) но я про степап)). Транс лиры

Ааааааа, Семен Семеныч))

Такой что ли? http://www.ebay.com/itm/LYRA-ARION-Moving-Coil-Interface-Step-up-Trasformer-MM-MC-Phono-Cartridge-JAPAN-/182336627475

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Murat сказал:

небольшой задир на 10кгц

"Презенс Мурата" ... :D такое название солиднее... прямо для журнала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задир на 10 кГц рулит только на классике. На вокале, джазе, роке - мимо. Для последних жанров в кайф чуть опущенная область 4-11кГц. В разумных пределах есно, чтоб не сбить естественный тональный баланс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь-клг сказал:

Это очень древний , последнюю пятилетку продают продать не могут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ilja сказал:

Задир на 10 кГц рулит только на классике. На вокале, джазе, роке - мимо. Для последних жанров в кайф чуть опущенная область 4-11кГц. В разумных пределах есно, чтоб не сбить естественный тональный баланс :) 

Везде хорошо! Приближает действо и способствует бОльшей материализации образов. ВЧ же быстрее затухают на расстоянии, поэтому если их чуть прибавить, то получается все ближе. Но качество ВЧ должно быть таким, чтобы при этом мозги не начало выпиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Murat сказал:

Везде хорошо! Приближает действо и способствует бОльшей материализации образов. ВЧ же быстрее затухают на расстоянии, поэтому если их чуть прибавить, то получается все ближе. Но качество ВЧ должно быть таким, чтобы при этом мозги не начало выпиливать.

В масштабах комнаты не быстрее. В масштабах сотен метров быстрее. На трех метрах разница ослабления будет сотые дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shd911 сказал:

В масштабах комнаты не быстрее. В масштабах сотен метров быстрее. На трех метрах разница ослабления будет сотые дб.

Я о мозге...о том, почему больше ВЧ увеличивает презенс и бриллианс! Тоже самое, кстати и по НЧ. Добавление НЧ тоже увеличивает презенс и по той же причине! Чувствительность слуха максимальна на СЧ и присутствие ВЧ и НЧ означает, что звучание рядом!

ЮАМ, к примеру, НЧ задирает :)

Но НЧ задирать опасно...вылезают искажения, которых на НЧ всегда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, shd911 said:

В масштабах комнаты не быстрее. В масштабах сотен метров быстрее. На трех метрах разница ослабления будет сотые дб.

От твитера зависит. У некоторых, в частности бумажных - ослабление гораздно сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ilja сказал:

От твитера зависит. У некоторых, в частности бумажных - ослабление гораздно сильнее. 

Т. е. коффициенты поглощения воздуха управляются материалом (или формой?) излучателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Flaesh said:

Т. е. коффициенты поглощения воздуха управляются материалом (или формой?) излучателя?

Вот и я удивлялся. Даже промерял. И это не лепестки.. то есть не диаграмма направленности кривая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Flaesh сказал:

Т. е. коффициенты поглощения воздуха управляются материалом (или формой?) излучателя?

))))) видимо на юпитере))))) 

 

про ухо

Снимок экрана 2016-12-06 в 13.12.25.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Вот и я удивлялся. Даже промерял. И это не лепестки.. то есть не диаграмма направленности кривая. 

Направленность у большого твитера ессно уже, выраженных лепестков быть не должно.
Что за эффект был (и был ли) обнаружен - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Flaesh said:

Что за эффект был (и был ли) обнаружен - хз.

Похоже это было открытие. Как у дуеров. Только у меня оно - реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

))))) видимо на юпитере))))) 

Не, в Риге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Похоже это было открытие. Как у дуеров. Только у меня оно - реже. 

Зато фундаментальнее! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, shd911 сказал:

В масштабах комнаты не быстрее. В масштабах сотен метров быстрее. На трех метрах разница ослабления будет сотые дб.

089196005127110090226218130037141222110248195089.png

Всё куда серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2016 at 11:21, Murat сказал:

Я о мозге...о том, почему больше ВЧ увеличивает презенс и бриллианс! Тоже самое, кстати и по НЧ. Добавление НЧ тоже увеличивает презенс и по той же причине! Чувствительность слуха максимальна на СЧ и присутствие ВЧ и НЧ означает, что звучание рядом!

ЮАМ, к примеру, НЧ задирает :)

Но НЧ задирать опасно...вылезают искажения, которых на НЧ всегда больше.

опасная это игра, Мурат, потому что задирая одно, ты автоматически теряешь разрешение в другом. к примеру, я сразу замечу маскировку середины и даже с АЕР на ней услышу там недостачу разрешения, если у тебя будут превалировать ВЧ. даже очень чистые. 

потому, я бы рекомендовал плясать все таки от полного диапазона СЧ. он основной, кто бы что не говорил. мы только по нему можем распознать музыку. ни по вч, ни по нч. хотя безусловно, нельзя разрывать это все, так как цельный музыкальный сигнал не обрезан. но задиры и провалы, как ни крути - это обрезание чего-то во имя чего-то

имхо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, December 03, 2016 at 22:08, Murat сказал:

Илья, послушай сам первый ролик, который выложил ЮАМ и второй, который выложил я.

Я когда услышал, сразу написал - фортепиано гундосит (не на низах, а на СЧ) и предположил, что это мутит триод, а с пентодом все будет отлично. Когда пришли и стали слушать этот же трек - отметил, что все точно так, как я услышал на ролике - фортепиано гундосит. Но после того, как включили MSB, все проблемы улетучились - заиграло сказочно! Отсюда вывод, что проблема в Левинсоне. Но у Левинсона такой же чип 1704, как у Тринити, который сыграл этот трек даже лучше, чем MSB, значит дело в выхлопе!

Вот так я вычислил какой транзистор гундосит в аппарате :)

Т.е. в ЦАП'е кроме микры и выхлопа ничего нет? В другом аппарате та же микра и гундосости нет....значит дело в выхлопе. Гениальная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Т.е. в ЦАП'е кроме микры и выхлопа ничего нет? В другом аппарате та же микра и гундосости нет....значит дело в выхлопе. Гениальная логика.

А что же ещё может давать зернистость ? Джиттер в приёмнике ? Из чего же ещё состоит цап ? Просвети меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kostya kostin сказал:

опасная это игра, Мурат, потому что задирая одно, ты автоматически теряешь разрешение в другом. к примеру, я сразу замечу маскировку середины и даже с АЕР на ней услышу там недостачу разрешения, если у тебя будут превалировать ВЧ. даже очень чистые. 

потому, я бы рекомендовал плясать все таки от полного диапазона СЧ. он основной, кто бы что не говорил. мы только по нему можем распознать музыку. ни по вч, ни по нч. хотя безусловно, нельзя разрывать это все, так как цельный музыкальный сигнал не обрезан. но задиры и провалы, как ни крути - это обрезание чего-то во имя чего-то

имхо ))

Точно ничего не маскируется. Это как поднести ухо к скрипке...нюансов по ВЧ больше, но СЧ от этого не страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Точно ничего не маскируется. Это как поднести ухо к скрипке...нюансов по ВЧ больше, но СЧ от этого не страдают.

странная аналогия. а если поднести ухо к скрипке и еще задрать вч на несколько децибел от естественного уровня?:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...