Система Мурата - Страница 438 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С однотактом на лампе ,толку точно не будет...

Там достаточно "правильный" однотакт, а не те, что Вы слышали скорее всего..  :) размер трансформаторов внимательно оцените, например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Там достаточно "правильный" однотакт, а не те, что Вы слышали скорее всего..  :) размер трансформаторов внимательно оцените, например..

Магия в данном случае бессильна...

Размер транса, в данном контексте не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия в данном случае бессильна...

Размер транса, в данном контексте не спасёт.

 

На магию никто и не расчитывает...только на физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магию никто и не расчитывает...только на физику.

Если на физику, то конечно пусть Александр сделает хотя бы 200-400 ваттный однотакт. И пусть попробует обосновать, что столько не нужно, тогда тут начнется физика с подсчетами.

Прикол по поводу размеров транса, энерговооруженности и прочего. У АИМа сейчас 6 кг конденсаторов в пакетах. Это его бывший БП. Сецчас там парочка маленьких конденсаторов на преде-даке, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, вот неплохой дин чуйкой 97дБ. 18 дюймов. внизу ты увидишь график мощности. Далее, посчитай, чтобы не случилось компрессии, какая мощность нужна, чтобы 20-50 Гц были в линию(!) с остальным диапазоном. Коррекция моментально тебе повысит многократно потребляемую мощность. Без коррекции у тебя никогда не будет 20-40дБ на уровне остальных частот.

И становится пончтно, что если получить с этого одного Дина хотя бы 40гц на 90дБ(куда тише, чем на оркестровом тутти), то нужно не менее 500ватт. О 20гц я вообще молчу. И видел потребление мощности на нескольких мостовых моноблоках на 4х18 только в одной полосе

А уж сколько будет искажений на однотакты при хотя бы 80 ватт выходной, я просто боюсь даже говорить. Ничего общего с заложенным басом в сигнал там нет и не будет никогда. Это обманка. Он будет только насыщен дикими вкусными гармониками. Все

http://www.audiomania.ru/pdf/pictures/data/beyma_18sw1600nd_9420.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а тебя ведь Кирилл звал в гости. Послушать его 17-ваттные однотакты в двадцати метрах от дома при открытом окне. ;)

А щас у нас зима, окна особо не откроешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там достаточно "правильный" однотакт, а не те, что Вы слышали скорее всего..  :) размер трансформаторов внимательно оцените, например..

Чего уж там трансформаторы,планка качества  блока питания  вообще не сравнима не с одним из ноне существующих однотактников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а тебя ведь Кирилл звал в гости. Послушать его 17-ваттные однотакты в двадцати метрах от дома при открытом окне. ;)

А щас у нас зима, окна особо не откроешь...

 

Да еле к АИМ успел. катастрофа со временем. только в 4 ночи закончу работать. но у Ивановича мне ощутимо не хватало мощности на Рамо, например. у него, вроде, 50 ватт. могу и ошибаться. у себя привык слышать намного громче и сижу подальше.

 

сколлько слушал от 8 ватт до 38(столько у Онгаку?) - везде дикий мягкий клиппинг. к сожалению. с моей музыкой, предпочитаемыми жанрами, менее 100 ватт - это просто тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мягкий или дикий? :) Лампа - мягкий.

А слушать надо систему, не ватты: последние в отрыве от системы мало что значат. Я уже приводил пример, как тот 17-ваттный однотакт на одних и тех же АС может звучать громче 150-ваттного камня, с объяснениями, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол по поводу размеров транса, энерговооруженности и прочего. У АИМа сейчас 6 кг конденсаторов в пакетах. Это его бывший БП. Сецчас там парочка маленьких конденсаторов на преде-даке, например.

 АИМ выкинул поменял концепцию, это ещё не раз случится :)

Тебе же и твоим учителям советую послушать 18 ваттный пуш-пулл на 21" 94дб. глядишь и ты запоёшь по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мягкий или дикий? :) Лампа - мягкий.

А слушать надо систему, не ватты: последние в отрыве от системы мало что значат. Я уже приводил пример, как тот 17-ваттный однотакт на одних и тех же АС может звучать громче 150-ваттного камня, с объяснениями, почему.

 

мягкий, дикий... и хочется громче, а прям жесть происходит

 

Марат, выше я 18 дюймовый дин привел. лучше расскажи, как только с него одного(не пары), без фильтров и других полос, хотя бы на 40гц получить 90дБ давления хотя бы с 17ватт. я с удовольствием послушаю и почитаю. :)

 

спорить на этот счет не хочу даже, если честно. я не раз был свидетелем, как это 90 процентов не слышат и не идентифицируют. чем это вызвано, не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 АИМ выкинул поменял концепцию, это ещё не раз случится :)

Тебе же и твоим учителям советую послушать 18 ваттный пуш-пулл на 21" 94дб. глядишь и ты запоёшь по другому. :)

 

ты мне расскажи все-таки, как получить хотя бы 40гц с этого дина на 90дБ. какаяя будет нужжна мощность? если этой конструкции у Мурата сделать коррекцию в линию(что предполагалось как бы) с 20 гц, потребляемая мощность на 94дБ вырастет в несколько десятков(!) раз, точнее сотен. о чем ты...

 

кстати, да, там пушпулл Михаила. сам Михаил себе оставил мощный АБ :P и не планирует там меньше 200ватт держать. спроси ПОЧЕМУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сколлько слушал от 8 ватт до 38(столько у Онгаку?) - везде дикий мягкий клиппинг. к сожалению. с моей музыкой, предпочитаемыми жанрами, менее 100 ватт - это просто тяжело

Косишь под профи? Так они уже глухие :) .

Пройдёт много времени и вполне может быть ты узнаешь что такое настоящая громкость истинного хаэнда, а пока постарайся хотя бы сохранить слух таким какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косишь под профи? Так они уже глухие :) .

Пройдёт много времени и вполне может быть ты узнаешь что такое настоящая громкость истинного хаэнда, а пока постарайся хотя бы сохранить слух таким какой есть.

 

да да... я все-только слышу рассказы о НАСТОЯЩЕМ ХАЙ-ЭНДЕ... Где послушать? :)

 

за мой слух можешь не переживать. я слышу вещи и определю их тональность, приблизительное давление и тд куда эффективнее тебя. тебе еще расскажут ;) и то, я не профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, какая чуйка у динамика в текущем оформлении? Лучше АЧХ - сразу всё по местам встанет, что воду-то толочь. Если акустика с чуйкой 84дБ имеет -10 по 40Гц, ее проще сжечь, чем услышать 90дБА на тех 40 герцах. Еще раз: слушать надо систему. Компрене-ву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, какая чуйка у динамика в текущем оформлении? Лучше АЧХ - сразу всё по местам встанет, что воду-то толочь. Если акустика с чуйкой 84дБ имеет -10 по 40Гц, ее проще сжечь, чем услышать 90дБА на тех 40 герцах. Еще раз: слушать надо систему. Компрене-ву?

У Муратовского? Не знаю. Но она посмотри на какой частоте дается эта чуйка. И посмотрим, какая чуйка на частотах 20-100гц. Сравни с указанной? Теперь понимаешь, что даст коррекция в линию? При этом сем посмотри, какие мощности нужны без коррекции если повышать громкость на 2дБ? С коррекцией намного больще

Тю Компран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую ветку писать - огромное спасибо АИМ за приглашение и Косте за компанию! Прекрасно провели вечер, послушали невероятное количество прекрасной музыки и...

...и я в шоке - насколько сильно изменилась система АИМ! Сейчас имхо это фантастически крутой комплекс!

 

Подробный отчет с фото http://forum.hiendgear.com/threads/sistema-aleksandra-ivanovicha-mishukova.797/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Костя как пришел - говорит шум в комнате АИМ 38-40 Дб

Шумомер показал 38-40 Дб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Костя как пришел - говорит шум в комнате АИМ 38-40 Дб

Шумомер показал 38-40 Дб :)

 

не совсем так. меня Стас спросил: сколько, как думаешь?

 

да это фигня. есть похлеще тесты... :D знаю типка, который ширик эквализировал с расбросом до 1.5 дБ в линию на слух. притом кривущий.

 

у меня разброс до 2.8 был на этом же произведении(как раз Рамо, кстати). еще работать и работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Не думаю, что Александр Иванович мне обрадуется. Почему-то кажется так... :)

Да и не любит он компаний. Предпочитает по одиночке грузить... ;).....

 

Александр, мне трудно из-за плохого зрения долго сидеть у монитора.

Только что прочитал Ваше сообщение.

Зря Вы так думаете. Я буду рад вновь увидеть Вас у себя.

Теперь, когда моя система радикально изменила свой голос, мне будет приятно разделить с Вами новые ощущения от прослушивания знакомых программ, почувствовать разницу в ощущениях.

 

По поводу компаний.

Мы все такие разные. Общаясь с людьми, надо быть внимательным к каждому вопросу, обсуждаемому во время беседы. Я бываю очень недоволен собой, если изложенная мною мысль оказывается непонятой, и трактуется далее неверно. На мой взгляд, внимательное отношение к собеседнику это признак уважения. Я не люблю оставлять важные вопросы без ответов. А вопросов бывает много! Все они важные. В звукотехнике нет пустяков (в любом деле нет мелочей). Важно это понимать.

 

P.S.

Приезжайте, буду рад Вас вновь увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я-то тю, и даже компран, но без цифири это всё ветряная мельница на холостом ходу. Чуйка на 40Гц и чуйка на 20Гц в одном и том же оформлении - брутально разные вещи, причем второе значение в общем случае не проистекает из первого. Потому и спросил насчет АЧХ, если речь о мощности.

Кстати, для гибридника 600Вт - не предел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если этой конструкции у Мурата сделать коррекцию в линию(что предполагалось как бы) с 20 гц, потребляемая мощность на 94дБ вырастет в несколько десятков(!) раз, точнее сотен. о чем ты...

 

 

Костик, хватит повторять за старшими то чего не понимаешь.

Лучше подумай почему РГ тембра по НЧ всего в 6 дб более чем достаточно чтоб всё потонуло в басах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик, хватит повторять за старшими то чего не понимаешь.

Лучше подумай почему РГ тембра по НЧ всего в 6 дб более чем достаточно чтоб всё потонуло в басах.

 

да потому что он диапазон 80гц задирает. секрет думал открыть? :P задери у себя 50-80, нч басом затопит. только смысл в этом какой? а уж искажения какие будут...

 

кстати, у Ивановича на Рамо клиппинг тоже был слышен и искажения, когда я чуть повысил давление. даже записал специально, это было на всплеске. перепроверил - слышно на записи

 

это говорит о том, что мои давления(ниже оркестровых на всплесках на 10дБ) система не потянет. к сожалению. но Иванович тут не виноват. это просто вот так получается из того,что есть. а у него Соня не мощнА, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,и с прошедшим!

К сожалению не хватает времени проследить за всеми событиями в ветке. Вчера "был в теме" до 450 страницы,а сегодня еще 10-ти страничный опус,не успеваю)))))(((( Вы скажите, товарищи с передовой цифро кроссовой концепции,где можно 'собачку говорящую' послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую ветку писать - огромное спасибо АИМ за приглашение и Косте за компанию! Прекрасно провели вечер, послушали невероятное количество прекрасной музыки и...

...и я в шоке - насколько сильно изменилась система АИМ! Сейчас имхо это фантастически крутой комплекс!

 

Подробный отчет с фото http://forum.hiendgear.com/threads/sistema-aleksandra-ivanovicha-mishukova.797/

 

Стас, спасибо за добрые слова.

Буду рад Вас видеть вновь у себя.

Поэкспериментируем, послушаем музыку, попьём чайку.

Сегодня я не смог продемонстрировать свои кулинарные способности, устал.

Простите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...