Система Мурата - Страница 495 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здесь не суд, а обсуждение. Например, мы с Муратом скоро будем сравнивать мой цап с БП внешним и его Лаври. Почему это я не могу обсуждать с ним его шаги здесь?

Потом так же мне интересно сравнить со своим усилителем(тоже MSB) на гранд утопиях данный лампарь на НЧ. Почему я не могу это обсуждать с Муратом, позвольте спросить? Аппараты или ас не кондовые? Даже то, что Мурат будет тестировать завтра, у меня уже давно куплено(тот же аюрендер) и давно вся линейка отслушаны кроме w20

А вы кто такой? Вам не позволено ни о чем рассуждать ?

Костя, мне кажется, что ты, к сожалению, больше говоришь, чем делаешь.

Что там у тебя куплено я не знаю. Слышал про младший Аурендер и один кабель.

Но, признаюсь, много твоих комментов и ценных и полезных.

Я прошу только не писать тут в стиле: все бессистемно, какой смысл...есть что сказать по делу или вопрос - всегда рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кирилл, все возможно.

А кто-то еще сравнивал усилители Кирилла с транзисторами на сабах?

Разница между нами в том, что ты теоретизируешь или приводишь в качестве аргументов якобы чей-то обезличенный опыт.

А я беру и сравниваю у себя.

Я бы тоже может и не догадался бы ставить ламповый усилитель на саб, но так случайно вышло, что временно подкючил его к 2х тактнику на 300В и результат меня удивил. Потом услышал что они творят в КДП Кирилла и решил попробовать.

Одно не пойму, какой тебе смысл на факты отвечать: так не может быть?

Отрицаешь реальность :)

Я на серьезные тесты всегда приглашаю гостей, потому что тоже хочу быть уверен в объективности.

Наивно полагать, что я не заинтересован в объективности и гну свою линию.

Поэтому, да...может завтра сменю однотакты на камни, но это будет означать лишь то, что этот конкретный камень оказался лучше этого конкретного однотакта.

Вон Раймонд с АЕ всю жизнь сидел на лампах и тут на пенсию срулил на камни.

Мурат, я еще в прошлом году тестировал на сабах внешние усилители... Почти не писал от этом, правда. Заказал вчера пару таких себе в тракт, они тоже без фильтра и усиления.... http://www.avcomfort.ru/good46299.html

Правда у менч были не лампы Кирилла, а АР референс двухсотваттный, вроде

И сколько других уже людей все это протестировали и стыковали, на тех же Саб утопия и тд и тп- не передать. И лампы, и камни, и Д. Только на форуме несколько владельцев

И ничего я не отрицаю. Просто далеко не только я удивлен, что у тебя и "объективных" друзей-коллег опыт совсем не сходится с опытом других людей. Вот что удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 километра как-то влияют на что-то ?

 

Костя к Кириллу точно не приедит.. Не выдержит правды :D Еще может быть истерика.. 

 

Кстате, вставлю свои пол копейки о: лампа лучше на НЧ или камень лучше на НЧ:

 

Лампа НЕ= лампе

Транзистор НЕ= транзистору

 

Так, если че.. 

То есть зависит от реализации, да и только.. 

Камень или лампа - не панацея, то есть не лекарство от всего.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне кажется, что ты, к сожалению, больше говоришь, чем делаешь.

Что там у тебя куплено я не знаю. Слышал про младший Аурендер и один кабель.

Но, признаюсь, много твоих комментов и ценных и полезных.

Я прошу только не писать тут в стиле: все бессистемно, какой смысл...есть что сказать по делу или вопрос - всегда рад!

 

Кирилл, мне кажется, что ты, к сожалению, больше говоришь, чем делаешь. :o  это не я! у меня под базар всегда железка есть !

 

:D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне кажется, что ты, к сожалению, больше говоришь, чем делаешь.

 

 

Константин, видимо, имелся в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня усилок Кирилла встал как надо, и тоже расстался с Грифоном. Сравнивал с некоторыми однотактниками- много хорошего, но по душе больше этот усь. Мне нравится его дерзкая подача. И с низами стало лучше.

Вот еще реальный опыт!

Спасибо, что поделились.

Сравнение с брендом особенно ценно, так как повышает доверие, а этого не хватает нашим разработчикам.

Я вот думаю сравнить еще с именитым мощным ламповиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне бракованный попался Филигрань?

Неужели 1000вт не хватает для озвучки 50м2 одним динамиком чувствительностью 93дб ?

Я подключил акустику на верхние клеммы как обозначено: никак не поменялось его поведение.

Если переключить на -12дб, то становится тихо и тогда приходится поднимать уровень на источнике и результат такой же: отключается на самых трясучих сценах.

На эту тему пошутил мой друг когда слушали с ламповым: теперь к тебе можно ходить на массаж всего тела :)

 

Ну я не знаю у меня Филигрань fa-1000 mk ii играет с тугими Magnepan 3.7 и не разу в аут не уходил.

А вру один раз когда я поддал газку  и уже за акустику было страшно :)

Причем у меня стример blacknote dss 30  не ламповый а сейчас я решил его как транспорт и оядовским спдф

подцепил к цапу nuforce dac 9 и как будто сабик дополнительный появился :)

Таких низов блекнот не давал .

На низах филигрань долбит будь здоров.

Но и конечно у акустики планарной бас не бубнит как это бывает у фазоинверторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне кажется, что ты, к сожалению, больше говоришь, чем делаешь.

Что там у тебя куплено я не знаю. Слышал про младший Аурендер и один кабель.

Но, признаюсь, много твоих комментов и ценных и полезных.

Я прошу только не писать тут в стиле: все бессистемно, какой смысл...есть что сказать по делу или вопрос - всегда рад!

Мурат! Вы похоже КостюК с Кириллом  попутали в своих постах  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат! Вы похоже КостюК с Кириллом  попутали в своих постах  :D

 

Костя уже просто замучил человека своими предрасудками.. Что тот начал имена путать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне кажется, что ты, к сожалению, больше говоришь, чем делаешь.

Что там у тебя куплено я не знаю. Слышал про младший Аурендер и один кабель.

Но, признаюсь, много твоих комментов и ценных и полезных.

Я прошу только не писать тут в стиле: все бессистемно, какой смысл...есть что сказать по делу или вопрос - всегда рад!

Мурат, да, аюрендер для беспроводного управления цифровой коллекцией, все верно. Там только ЮСБ вход и ничего более, как в w20, который вроде старший, но там столько всего другого... Ну и который мне посоветовали даже не слушать в случае ЮСБ коннекта исключительно :) версус лучше. Аюрендер всё равно не будет основным источником(транспортом). Уже купил, поверил отзывам дурак, а деваться некуда

О каких кабелях речь, не знаю. Ну да, набираю кабелей на 6 полос в Мос систему, деваться некуда... Без них не включить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, Филигрань приехал полностью кондиционный.

Никаких проблем с раскачкой тяжелых АС никогда не было, включая Фокал Гранд Утопия и 3-х омные Dynaudio Consequence.

Скорее всего у Вашего саба сопротивление падает меньше 1 Ома, поэтому срабатывает защита по току.

Производитель саба нигде не приводит характеристик сопротивления, кроме номинала в 4 Ом.

Пока вывод один: Филигрань FA5000 с сабами PHC не работает.

Спасибо за комментарий.

Похоже что так.

Потому что я слышал что и 400ый способен стены трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю у меня Филигрань fa-1000 mk ii играет с тугими Magnepan 3.7 и не разу в аут не уходил.

А вру один раз когда я поддал газку и уже за акустику было страшно :)

Причем у меня стример blacknote dss 30 не ламповый а сейчас я решил его как транспорт и оядовским спдф

подцепил к цапу nuforce dac 9 и как будто сабик дополнительный появился :)

Таких низов блекнот не давал .

На низах филигрань долбит будь здоров.

Но и конечно у акустики планарной бас не бубнит как это бывает у фазоинверторов.

ты бы знал, как на моих магнепанах лампа лажала... Правда, речь о тех же АР Реф. Завтра-послезавтра еще без меня с парой моноблоков 501 попробует друг у меня, тоже интересно, чем закончится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий.

Похоже что так.

Потому что я слышал что и 400ый способен стены трясти.

 

Да забыл спросить а Филигрань то у вас какой?

 

А все увидел 5000--странно должен без проблем качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл спросить а Филигрань то у вас какой?

Топовый - 5000. Ответил за Мурата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, я еще в прошлом году тестировал на сабах внешние усилители... Почти не писал от этом, правда. Заказал вчера пару таких себе в тракт, они тоже без фильтра и усиления.... http://www.avcomfort.ru/good46299.html

Правда у менч были не лампы Кирилла, а АР референс двухсотваттный, вроде

И сколько других уже людей все это протестировали и стыковали, на тех же Саб утопия и тд и тп- не передать. И лампы, и камни, и Д. Только на форуме несколько владельцев

И ничего я не отрицаю. Просто далеко не только я удивлен, что у тебя и "объективных" друзей-коллег опыт совсем не сходится с опытом других людей. Вот что удивляет.

Опять что-то делал, но не писал...

У других людей...

И тд и тп...

Наполни свою ветку реальными своими тестами, а не словами о других, забудь про других...тогда это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя к Кириллу точно не приедит.. Не выдержит правды :D Еще может быть истерика..

Кстате, вставлю свои пол копейки о: лампа лучше на НЧ или камень лучше на НЧ:

Лампа НЕ= лампе

Транзистор НЕ= транзистору

Так, если че..

То есть зависит от реализации, да и только..

Камень или лампа - не панацея, то есть не лекарство от всего..

Ну вот я о том же!!!

А Костя будет ждать когда я снова вернусь на камни, ну хорошо...пусть ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы знал, как на моих магнепанах лампа лажала... 

 

Зачем писать такие высказывания. Они же бессмысленные целиком и полностью.

 

Какая лампа ? Лампа лампе - рознь. Реализации разные. Как Земля и Небо отличающиеся.

Если уж пишите - то указывайте модель усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще реальный опыт!

Спасибо, что поделились.

Сравнение с брендом особенно ценно, так как повышает доверие, а этого не хватает нашим разработчикам.

Я вот думаю сравнить еще с именитым мощным ламповиком.

У Виктора был грифон калисто младший интегральник. Притом дешевле усилителя Кирилла. В магазине.

Нашим разработчикам (не буду мешать всех в кучу, но в основном) не хватает другого. Они НЕ РАЗРАБОТЧИКИ. Идет перетасовка деталей и мелкая коррекция старых, Чужих схем.

Каким, Мурат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, мне кажется, что ты, к сожалению, больше говоришь, чем делаешь. :o это не я! у меня под базар всегда железка есть !

:D:D :D

Да, че то меня перемкнуло :)

Редкие имена на букву К :)

Исправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем писать такие высказывания. Они же бессмысленные целиком и полностью.

Какая лампа ? Лампа лампе - рознь. Реализации разные. Как Земля и Небо отличающиеся.

Если уж пишите - то указывайте модель усилителя.

Они из младшего тракта моего друга. Эти. Основные у него Гранд Утопии в отдельной кдп

http://youtu.be/55m8s3W_cYY

27го ориентировочно в Москве мы у него гранд тест устраиваем усилителей. МСБ, референсы моноблоки ламповые, Д класс авторский и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Виктора был грифон калисто младший интегральник.

Нашим разработчикам (не буду мешать всех в кучу, но в основном) не хватает другого. Они НЕ РАЗРАБОТЧИКИ. Идет перетасовка деталей и мелкая коррекция старых, Чужих схем.

Каким, Мурат?

 

я не пойму , тебя раздражают соотечественники , которые что-то могут , чего ты не можешь ? вот уж во истину " русский русского в ложке воды утопит "

 

не , Кость , так дело не пойдёт . я со времён гитарной темы таких людей рядом не хочу видеть - брезгливо это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкие имена на букву К :)

 

 

 

и не говори , да ещё и византийщиной попахивают :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я о том же!!!

А Костя будет ждать когда я снова вернусь на камни, ну хорошо...пусть ждет :)

 на камне ;) (ремейк картины Васнецова -  Аленушка) :o

1518988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму , тебя раздражают соотечественники , которые что-то могут , чего ты не можешь ? вот уж во истину " русский русского в ложке воды утопит "

не , Кость , так дело не пойдёт . я со времён гитарной темы таких людей рядом не хочу видеть - брезгливо это

Что я не могу, Кирилл? :) . Хотя бы то, что моц основной тракт практически весь будет и уже из компонентов Российского Хай-Энд, говорит о самой бредовость твоих высказываний...

Но и что такое разработчик я тоже не забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы знал, как на моих магнепанах лампа лажала... Правда, речь о тех же АР Реф. Завтра-послезавтра еще без меня с парой моноблоков 501 попробует друг у меня, тоже интересно, чем закончится

 

Боюсь с 501 выйдет фиаско :)

Ой как не любят в штатах скрещивать макинтоши с магнепанами--пишут однозначно для брака не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...