Система Мурата - Страница 74 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То ли БП прогревается, то ли стойка так повлияла, но у меня очередной скачок по разрешению!

Еще два сетевика местами поменял. SMREE поставил на пред. Может из-за него.

Но, блин, как же я доволен своей системой.

В такие моменты вообще ничего больше трогать не хочется, потому что кажется что лучше не бывает и быть не может!

Космос!!!

Все кто слушали мою систему, это был голимый хайфай по сравнению с тем что у меня сейчас!

что-то это все мне напоминает фразу "движение — всё, цель — ничто " :)

ну, можно и по-другому, из песни - "дорога без конца"...

да,еще подходит "народная мудрость" - "что ни делается, - все к лучшему"

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какое счастье,что не был с визитом,а так бах, результат не засчитан.Есть подозрение, болид готов к тест-драйву или стоит еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишу в тему,В Аэстетиксе долго и кропотливо подбирал лампы NOS-имеем.Надо еще gain подбирать в нем.

Неделю назад заимел Микру 5000,осталось настроить тонарм и голову.Так что насчет На голову выше-ниже не скажу,но видно,что автор системы изучает серьезно сайт audioexotics.

Мою-не совсем похожую на рекомендуемые там-Вавака-Азстетикс-Микра-можно будет заслушать...

Без обиды........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье,что не был с визитом,а так бах, результат не засчитан.Есть подозрение, болид готов к тест-драйву или стоит еще подождать?

Сейчас уже мне самому придраться не к чему. Так что все готово:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишу в тему,В Аэстетиксе долго и кропотливо подбирал лампы NOS-имеем.Надо еще gain подбирать в нем.

Неделю назад заимел Микру 5000,осталось настроить тонарм и голову.Так что насчет На голову выше-ниже не скажу,но видно,что автор системы изучает серьезно сайт audioexotics.

Мою-не совсем похожую на рекомендуемые там-Вавака-Азстетикс-Микра-можно будет заслушать...

Без обиды........

Аестетикс был у меня дома, потому что так же как и Вы начитался Агона.

А потом был Tidal и я просто сделал свой выбор!

И Вам советую послушать, тем более что он есть в Москве в наличии, может перестанете тратить время и деньги на лампы.

Просто совет...тоже без обиды.......

Кстати, цифровик BNC Stealth Sextet случайно не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аестетикс был у меня дома, потому что так же как и Вы начитался Агона.

А потом был Tidal и я просто сделал свой выбор!

И Вам советую послушать, тем более что он есть в Москве в наличии, может перестанете тратить время и деньги на лампы.

Просто совет...тоже без обиды.......

Кстати, цифровик BNC Stealth Sextet случайно не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать Tidal в плане,хотя время и деньги на лампы трачу с удовольствием. Меньше-на кабели.Лаври тоже заслушаю...

Честно говоря,обилия Стелсов в системе пока боюсь-больно они своеобразные.Сечас пока привыкаю к фоноСтелсу.Наверное,ему еще надо прииграться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сечас пока привыкаю к фоноСтелсу.Наверное,ему еще надо прииграться...

настораживает...

в чем сомнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack,эти кабели сильно влияют на тональный баланс.Сдуру можно и ......перестараться.Пока не понимаю,чем закончится их приигрывание,но что кабели достойнейшие-факт. В фонокабеле не медь-а вдруг верх взвизгнет? Не, я потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фонокабеле не медь-а вдруг верх взвизгнет? Не, я потихоньку...

не торопитесь... главное - без злобы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никакой формулы - вы меня обманули. Просто повторили чужие слова и более того подтвердили их , тогда может быть скажите на каком основании лично у вас получилась такая цифра 80% ?

 

Походу, вы сами себя обманули.

Про "формулу бп" начали умничать вы .

Сами усилительные и преобразовательные каскады -это ведь по сути только модуляторы того, что выходит из блока питания .

Они только крутят краник на трубе -чуть сильней или чуть слабей, или перекроют вообще, а течет то в трубе то что вышло из блока питания .Вот и все ...

Еще, думаю ежу понятно, что в выражениях типа -Комната (пред, сетевик и т.д.)-это столько % звука,

аппелируют к опыту прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки: шпон - тонкий срез древисины. Китайцы научились резать толщиной до 0,3 мм.

Увы, уже не только срез.Последний пук технологий- "реконструированный шпон" .

Цитата: "Достоинством реконструированного шпона является то, что он не повторяет ни одну из существующих пород древесины и имеет свое лицо, отвечающим современным тенденциям. Преимущества реконструированного шпона: стабильность характеристик (в частности, равномерность рисунка и цвета) и отсутствие дефектов, присущих натуральному шпону: сучков, узлов и полостей.

... в процессе отделки снижается расход лака. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу ролика почти соглашусь. По поводу ламповой окраски - нет, во-первых, обычно "ламповая" окраска в обывательском смысле - это просто искажения, их можно избежать, а транзисторных искажений - не избежать точно.

Интересные дебаты ролик-пассик начиная с поста 545 и далее несколько страниц (VVM-это Медведев).

http://www.audioportal.su/showthread.php?p=106018#post106018

Эмпирически считаю, что хороший МС-транс переиграет МС-корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпирически считаю, что хороший МС-транс переиграет МС-корректор.

В легкую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпирически считаю, что хороший МС-транс переиграет МС-корректор.

Каким же образом устройство с потерями переиграет устройство без потерь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легкую!

А я вот попробую!

Голова на 2 ома.Есть транс FRT-1L на 0-3 ома.Врублю корректор на 47к. Потом врублю корректор на 0-10 ом и сравню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким же образом устройство с потерями переиграет устройство без потерь?

Ха,головка Io Ltd Audio Note, и где будет Ваш хваленый корректор :wub: . После думайте про потери,а заодно про шумы не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха,головка Io Ltd Audio Note, и где будет Ваш хваленый корректор :wub: . После думайте про потери,а заодно про шумы не забывайте.

Можно и под неё сделать усилитель. Только это AN - так что совсем не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое счастье,что не был с визитом,а так бах, результат не засчитан.Есть подозрение, болид готов к тест-драйву или стоит еще подождать?

подозреваю, что это далеко не все:

Итого по плану:

1. Сеть. Есть 3 выделенки. Поэкспериментировать с ними с фильтром ASA и если ПП2000 рулит, то еще один купить чтобы мощник отвязать от слаботочной части системы. Заодно оценить влияние розеток.

2. Стойки. Есть AudioMagic и Copulare. Взять еще пару брендов типа SRA, HMS и сравнить все это между собой и с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким же образом устройство с потерями переиграет устройство без потерь?

Что есть потери МС-транса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть потери МС-транса ?

Гистерезис - это прямые потери. Ну и АЧХ до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что это далеко не все:

Понятно что это далеко не все.

Уверен что и через 10лет будет не все.

Но то что сейчас уже позволяет не думать о системе, а только погружаться в музыку.

Вот заново открываю для себя Стравинского!

Пожалуй, с Рахманиновым только его можно поставить в один ряд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистерезис - это прямые потери. Ну и АЧХ до кучи.

Ок. Давайте прикинем :

Потери на гистерезис пропорциональны амплитуде индукции

в степени 1,6 (при В<0,1 ) и коэрцитивной силе материала сердечника .

Для наглядности просто сравним их в выходном трансе усилителя и обсуждаемом МС- трансе.

Допустим, что витки умножить на сечение в МС-трансе будет в 100 раз меньше, и коэрцитивная сила в 100 раз меньше .

(цифры абсолютно реальные), тогда остается просто сравнить размах напряжений в первичках .

Тогда потери на гистерезис в МС трансе будут меньше, чем в выходном в

260 вольт/0,26 Милливольт = 1 миллион в степени 1,6 = 4 МИЛЛИАРДА раз.

Еще аргументы против МС-транса имеются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Давайте прикинем :

Потери на гистерезис пропорциональны амплитуде индукции

в степени 1,6 (при В<0,1 ) и коэрцитивной силе материала сердечника .

Тогда как мощность сигнала пропорциональна квадрату индукции. Это значит, что относительные потери на гистерезис растут с уменьшением амплитуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как мощность сигнала пропорциональна квадрату индукции. Это значит, что относительные потери на гистерезис растут с уменьшением амплитуды.

Может вам стоит почитать учебник ?

На всякий случай, ликбез для разработчика :

Потери в сигнальном трансе складываются из трех частей

-гистерезис .Вроде разобрались

-в меди .Тут нет нагрузки и следовательно нет этих потерь

-токи Фуко .Но тут материал сердечника имеет толщину пластин 20 микрон и высокое электросопротивление, то есть тоже никак ...

А вы сами сколько МС-трансов сделали ?

Сделать хороший МС-транс очень сложно ...Намного сложнее, чем двухтактный усилитель с отрицательной обратной связью ...

Ну вы, думаю, и сами это знаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...