Система Мурата - Страница 79 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно, но кажется что Мелодия лучше играет чем Reference Recordings!

Ну ладно...не хуже :)

Случается, встё-таки - первоисточники. RR порой выдают совершеннейшую муть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если не запиленная... почему нет ?

запиленный cd? это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотите об этом поговорить? :lol: Если из Питера, мой тел. в профиле. Лечу за один сеанс!

6a3apoB-более уважительно к собеседнику и не так безапелляционно-это касательно и других постов.

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор Lavry Gold отобрал его у меня и продал при моем посредничестве :)

Срок исполнения заказа сейчас 6мес, так что это время буду экспериментировать с аналоговым выходом RME который наиболее близок к звучанию Lavry Gold.

Сразу решил внимательно послушать сетевики Бельканто и если они мне понравятся, то заказать специальный кабель для соединения БП и Аднаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что это время буду экспериментировать с аналоговым выходом RME который наиболее близок к звучанию Lavry Gold.

Сразу решил внимательно послушать сетевики Бельканто и если они мне понравятся, то заказать специальный кабель для соединения БП и Аднаки.

Это хорошо,так как наверно осенью буду брать RME....правда еще не решил какую....как у Вас или RME HDSPe AIO как у Михаила :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем продавали?

В поисках последнего цапа ваши исследование будут неполны без учета продукции Digital Audio Denmark : http://www.vintageking.com/Digital-Audio-Denmark-DAD-AX24-2-Channel-D-A-192-kHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специальный кабель для соединения БП и Аднаки.

если бп предполагается сделать в отдельном корпусе, то это имхо имеет смысл, в качестве разъемов для такого кабеля обязательно использовать многоштырьковый Neutrik 

(использую для соединения внешнего бп c dac вот такой замечательный кабель вместе с коннекторами Нойтрик, а замечательное в нем то, что в нем 6 жил и при этом он аудиофильный  ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем продавали?

Так получилось...

Клиент принес деньги. Оказалось что срок заказа 6мес.

И меня "попросили" отдать свой.

Я согласился, потому что очень хотел продолжить эксперименты с RME, а когда рядом стоит Gold рука переключить не поднималась:)

В поисках последнего цапа ваши исследование будут неполны без учета продукции Digital Audio Denmark : http://www.vintageking.com/Digital-Audio-Denmark-DAD-AX24-2-Channel-D-A-192-kHz

Мой знакомый владелец dCS Scarlatti и DAD сказал что DAD существенно проигрывает dCSу.

Он обещал найти Lavry Gold для сравнения. Хотя сейчас это не просто.

Новый Lavry Gold будет только через 6мес.

Я жду с нетерпением Antelope Zodiac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бп предполагается сделать в отдельном корпусе, то это имхо имеет смысл, в качестве разъемов для такого кабеля обязательно использовать многоштырьковый Neutrik 

(использую для соединения внешнего бп c dac вот такой замечательный кабель вместе с коннекторами Нойтрик, а замечательное в нем то, что в нем 6 жил и при этом он аудиофильный  ;))

Посмотрим. Если бескомпромиссность не будет страдать от этих разьемов.

Еще хочу попробовать кабель межблочный с одной стороны припаять прямо к плате в обход разьема.

И хочу поделиться сенсационным открытием.

RME с внешним клоком звучит хуже чем без клока!

Т.е. доп плату покупать не надо и внешним клоком заморачиваться тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочу поделиться сенсационным открытием.

RME с внешним клоком звучит хуже чем без клока!

Т.е. доп плату покупать не надо и внешним клоком заморачиваться тоже!

И чего тут сенсационного? Работа встроенного PLL (при работе от внешнего клока) хуже чем встроенного генератора - это аксиома.

И тоже самое наоборот. Когда RME будет источником цифры для внешнего ЦАП, будет лучше когда вся эта схема будет работать от клока ЦАП, а не от встроенного в RME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать кабель межблочный с одной стороны припаять прямо к плате в обход разьема.

И хочу поделиться сенсационным открытием.

Мурат, про разъёмы поделиться пока не желаешь? :lol:

Неспроста паяльник готовишь, что-то ущучил Мурат Большое Ухо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду с нетерпением Antelope Zodiac.

Я бы не стал возлагать большие надежды на этот аппарат.

Шансы на уникальность есть только у топового Zodiac Gold с внешним хэви-дути аудиофильским блоком питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего тут сенсационного? Работа встроенного PLL (при работе от внешнего клока) хуже чем встроенного генератора - это аксиома.

И тоже самое наоборот. Когда RME будет источником цифры для внешнего ЦАП, будет лучше когда вся эта схема будет работать от клока ЦАП, а не от встроенного в RME.

Ну отлично. А я понять не могу как клок на плате может лучше работать чем клок за пол лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отлично. А я понять не могу как клок на плате может лучше работать чем клок за пол лимона.

собственно говоря, так же как цап на плате играет лучше внешних цапов за лимон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал возлагать большие надежды на этот аппарат.

Шансы на уникальность есть только у топового Zodiac Gold с внешним хэви-дути аудиофильским блоком питания!

Если они что-то особенное изобрели по борьбе с джиттером, то он может быть уникальным аппаратом!

Голд пока не поставляется. Ждем.

Единственное объяснение факту что плата играет на уровне лучших ЦАПов это отсутствие spdif.

А отсюда вывод о значительности этой проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно говоря, так же как цап на плате играет лучше внешних цапов за лимон :)

Это мне как раз понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное объяснение факту что плата играет на уровне лучших ЦАПов это отсутствие spdif.

А отсюда вывод о значительности этой проблемы!

не единственное. Важно еще то, что питание платы качественное внешнее и плата изолирована от помех компа, т.е встроенный генератор получает качественное питание и джиттер минимальный. Вот кстати Steve Nugent интересно рассказывает о джиттере  ;).

Где бы надыбать качественных крупных фоток (не рисунков) этой платы, чтобы было видно, что там распаяно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не единственное. Важно еще то, что питание платы качественное внешнее и плата изолирована от помех компа, т.е встроенный генератор получает качественное питание и джиттер минимальный.

Самое главное, что джиттер минимален именно на ножках микросхемы цапа.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не единственное. Важно еще то, что питание платы качественное внешнее и плата изолирована от помех компа, т.е встроенный генератор получает качественное питание и джиттер минимальный.

все-таки единственное.

отдельное питание и отвязка от компа на внешних ЦАПах само собой разумеещееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что джиттер минимален именно на ножках микросхемы цапа.

С уважением.

Алексей Бурцев

Почему никто не разработает микросхему ЦАПа с буферизацией и собственным клоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как делают референсные источники :rolleyes:

Sooloos-SourceOne.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати Steve Nugent интересно рассказывает о джиттере ;).

Интересная статья. Мои эксперименты подтверждают это.

Особенно прикольно то, что чем меньше джиттер, тем меньше различия между ЦАПами, и RME может легко конкурировать с dSC или Lavry.

И Zodiac видимо действительно будет выдающимся ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем меньше джиттер, тем меньше различия между ЦАПами, и RME может легко конкурировать с dSC или Lavry

Просто замечательно. Что и требовалось доказать. Спасибо всем!

Сюда http://bbs.audio-gd.com/dispbbs.asp?boardid=2&id=21289&page=2&star=6 глянуть,

так и цифры одинаковые. Откуда только разный звук берётся?

Zodiac видимо действительно будет выдающимся ЦАПом

Фамилия Левин очень близка к революции. Те же буквы красовались на Мавзолее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...