pathos - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pathos


вова

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Очень интересно Ваше мнение по данным усилителям, может кому доводилось слушать аппараты этой фирмы. :Dqqeqrs.jpg5wdzkm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators
Добрый вечер!

Очень интересно Ваше мнение по данным усилителям, может кому доводилось слушать аппараты этой фирмы. :D

Конкретно, усилители чьи картинки вы привели не слышал. Слушал Pathos Classic One MKIII.

Усилитель хороший, звук, видимо благодаря ламповому преду приятный, слушается с удовольствием. Но справится не с каждой акустикой, к нему желательна чувствительная акустика хорошо басящая, например Клипши, тогда получится более сбалансированный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонусы может не раскрыть полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде достаточно мощный, почему не раскроет Сонусы полностью.

Тип интегральный усилитель, стерео

Количество каналов 2 eulffr.jpg

Схемотехника гибридный

Линейный вход/выход

Входное сопротивление 100 кОм

Интерфейсы

Входы линейный x5, балансный x2

Дополнительная информация

Пульт ДУ есть

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 110 Вт (8 Ом), 220 Вт (4 Ом)

Воспроизводимый диапазон частот 2 - 200000 Гц (±0,5 дБ)

Коэффициент гармоник 0.05 %

Отношение сигнал/шум 90 дБ

Конструкция

Дисплей есть

Габариты 600x350x600 мм

Вес 30 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие характеристики Усилителя, который на картинке снизу.

Тип интегральный усилитель, стерео

Количество каналов 2

Схемотехника гибридный

Интерфейсы

Входы линейный x5, балансный x1

Позолоченные разъемы есть

Питание

Блок питания встроенный

Дополнительная информация

Пульт ДУ есть

Параметры усилителя

Мощность фронтальных каналов 35 Вт (8 Ом)

Воспроизводимый диапазон частот 13 - 78000 Гц (± 0.5 дБ)

Коэффициент гармоник 0.5 %

Функции

Усилитель класса А есть

Конструкция

Габариты 590x300x590 мм

Вес 48 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Djubei имел в виду тот, про который Созерцатель писал.... Pathos Classic One MKIII

А тема хорошая. Мне тоже интересно мнение слышавших разные Пафосы. А то в инете инфы очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Djubei имел в виду тот, про который Созерцатель писал.... Pathos Classic One MKIII

А тема хорошая. Мне тоже интересно мнение слышавших разные Пафосы. А то в инете инфы очень мало...

Да, видимо мало кто их слушал. :D Я прочитал, что Морган продал Фатос одному форумчанину, только вот кому? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, видимо мало кто их слушал. :D Я прочитал, что Морган продал Фатос одному форумчанину, только вот кому? :D

Не Фатос...а Пафос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, Djubei имел в виду тот, про который Созерцатель писал.... Pathos Classic One MKIII

А тема хорошая. Мне тоже интересно мнение слышавших разные Пафосы. А то в инете инфы очень мало...

В зарубежном инете много инфы. И связка Пафос и Сонусы считается чуть ли не классической .... имеется ввиду модели Логос и INPOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Фатос...а Пафос :D

Ну вот, опять обложался. Говорили мне, чтоб в школе лучше учился2vjan2o.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойные усилители. Неплохо сочетаются с Thiel, как-то неожиданно раскрывая эти АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из форумчан их с Сонусами слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зарубежном инете много инфы. И связка Пафософ и Сонусоф считается чуть ли не классической .... имеется ввиду модели Логос и INPOL

Я могу ошибаться. Сорри. Все равно вове слушать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно мнение слышавших разные Пафосы. А то в инете инфы очень мало...

Я не знаю ни одного владельца Пафоса.

Звук интересный, но специфичный. Может как понравиться на всю жизнь...так и отвратить навсегда.

Вид несомненно привлекательный, хотя лично мне ....радиаторы в виде названия бренда кажутся позёрством.

Слушать нужно перед покупкой...однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ни одного владельца Пафоса.

Звук интересный, но специфичный. Может как понравиться на всю жизнь...так и отвратить навсегда.

Вид несомненно привлекательный, хотя лично мне ....радиаторы в виде названия бренда кажутся позёрством.

Слушать нужно перед покупкой...однозначно!

Я :)

Звук нравится. Не знаю, как на всю жизнь, но из того, что удалось послушать дома - однозначный фаворит.

Просто у меня как раз Classic One mkII, но я подумал, что вову старшие модели интересуют....

На хи-хи как-то человек продавал и Твин Тауэрс - хвалил, сказал на голову выше младшенького, но денег тот стоил сильно больше - я даже слушать не поехал... Хотя, теперь вспомнить - что-то около 90 тыс. было

А что касается слушать.... Интересно, хоть про что-то можно сказать - "бери и не думай слушай"? ;) Разве что, если подарят :)

З.Ы. Я не особо много инфы нашел и в зарубежном инете....

З.З.Ы Моргана тоже пытал на предмет "что да как" - он отшутился.... Единственное, что сказал - "хорош был за свои деньги" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что сказал - "хорош был за свои деньги" :)

Ну Вы же понимаете...практически всё, что "хорошо, за свои деньги"...и правда найдёт своего покупателя :)

Я не ругаю эти усилители, они действительно интересные в звучании, но повторюсь...могут не "покатить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я :)

Звук нравится. Не знаю, как на всю жизнь, но из того, что удалось послушать дома - однозначный фаворит.

А можно поинтересоваться с чем сравнивали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова надо послушать самому. Не будете же вы покупать усилитель, основываясь на чужих мнениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова надо послушать самому. Не будете же вы покупать усилитель, основываясь на чужих мнениях?

А почему бы и нет. :)

Да самое простое сказать "иди и слушай". Я бы с удовольствием, но есть большое "НО"

Просто создаёться впечатление, что сдесь ни кто не хочет со мной общаться. Ну и ладно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет. :)

Да самое простое сказать "иди и слушай". Я бы с удовольствием, но есть большое "НО"

Просто создаёться впечатление, что сдесь ни кто не хочет со мной общаться. Ну и ладно. :)

Если вы о том , что живете не в Москве, то я тоже живу не в Москве. И перед последней сменой усилителя, три раза ездил в Москву и прослушал все связки с усилителями, взятыми на заметку.

Вам осторожно намекали о связке Пафос с Сонус Фабер, но вы же не слышите, тем более надо самому слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы о том , что живете не в Москве, то я тоже живу не в Москве. И перед последней сменой усилителя, три раза ездил в Москву и прослушал все связки с усилителями, взятыми на заметку.

Вам осторожно намекали о связке Пафос с Сонус Фабер, но вы же не слышите, тем более надо самому слушать.

Во первых у меня нет автомобиля, и одна поездка в Москву мне вышла в 15т.р, для меня это очень дорого.

Кто намекал? Где? :) Извините, но я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они с тилями - не знаю - лампа с тилями баса вообще не дает и дать не может - у тилей импеданс падает до 2,8 ом.

какая еще лампа? пальчиковые пимпульки на входе? Это гибрид. В нагрузку - это сугубо транзисторный усилитель. С новыми Тилями CS3.7 баса было предостаточно. Тили сами по себе никогда не отличались глубокими НЧ.

Иной раз поражаюсь железной логике... Лампа с тилями плохо, ссылаясь на гибридный усилитель и на омы в нагрузке - это вообще финиш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зарубежном инете много инфы. И связка Пафософ и Сонусоф считается чуть ли не классической .... имеется ввиду модели Логос и INPOL

Связка неплохая. Я думаю - имеются ввиду Кремоны , потому что Амати они уже не потянут . Но по-моему Сонусам надо еще сильнее вдувать мощи. ( как ни странно это больше относится к полочникам ). Впрочем , повторюсь , результат очень итак очень приличный . Также эти усилители не очень любят тяжмет , если это принципиально. На остальных жанрах показывают результаты от хорошего до отличного . Поскольку работают в классе А - греются, ( это про Inpool 2 ) соответственно лучший звук начинают давать через полчаса после начала просушивания. Акустику к ним лучше подбирать от 89db чувствительностью. Насчет отсутствия верхов - не заметил такого. В принципе довольно приятные аппараты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...