О маркетинге, ПеАре и пр. :) - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О маркетинге, ПеАре и пр. :)


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

а зачем однотактнику нужны 100вт? :) в смысле для чего его использовать-то?

может, лучше 5 - 10вт , но с идеальным качеством звука? плюс чувствительная АС... это ж комбинация, проверенная временем. да и в рамках этой комбинации простора для творчества полно,

Качества от чувствительных АС добиться гораздо сложнее, да и конечный результат будет хуже чем у низкочувствительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

Ну ОК.

Аналогb по заявленным параметрам, но не по звуку для транзистоника - Chord 1050.

Для однотактника - Wavac SH-833.

Для 100Вт пуш-пула - Octave MRE120.

Ну так за те деньги что вы просите можно, при желании, купить Октаве. И даже быстрее всего лучше так и сделать. Не будет ни эстетических проблем ни по звуку :)

А в вашем варианте нет нормального дизайна, нет необходимой коммутации, как и нет престижной марки.......мож относительно Октаве надо бы ценник в 3-4 раза меньше, ну чтобы конкурентнее было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качества от чувствительных АС добиться гораздо сложнее, да и конечный результат будет хуже чем у низкочувствительных.

так ведь и от такого мегамощного однотакта качества непросто (думаю, многие скажут, что и невозможно разумными средствами) добиться :) а сколько у вас весит такое изделие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в вашем варианте нет нормального дизайна, нет необходимой коммутации, как и нет престижной марки.......мож относительно Октаве надо бы ценник в 3-4 раза меньше, ну чтобы конкурентнее было :)

Ничего, что октав 7 ке стоит? Какая ещё коммутация у мощника? Дизайн есть - даже обсуждать не буду.

так ведь и от такого мегамощного однотакта качества непросто (думаю, многие скажут, что и невозможно разумными средствами) добиться :) а сколько у вас весит такое изделие?

Комплект из двух мощников и двух БП к ним - 116 кг. Качество от них добится тяжело - высокие вольты, но можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.rogueaudio.com/Products_m150.htm

кстати...а как вам эти усилители....их очень хвалят за то что звучат дороже своих денег :)

....и 125тыр розница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ничего, что октав 7 ке стоит? Какая ещё коммутация у мощника? Дизайн есть - даже обсуждать не буду.

"Октав 7 ке" - 7 килоевро...понял :) ......ну значит за цену соспоставимую с вашей можно взять :)

Коммутация - RCA, XLR. Аккустические разъемы на разное сопротивление.

Дизайн, как я говорил, пока субъективно нравится, но картинки не дают представления, тем более такие некачественные. Живьем конечно понятнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Октав 7 ке" - 7 килоевро...понял :D ......ну значит за цену соспоставимую с вашей можно взять :)

Коммутация - RCA, XLR.

Там только разъём.

Аккустические разъемы на разное сопротивление.

Это минус.

http://www.rogueaudio.com/Products_m150.htm

кстати...а как вам эти усилители....их очень хвалят за то что звучат дороже своих денег :)

....и 125тыр розница :)

Я не верю в американцев.

но картинки не дают представления, тем более такие некачественные

За что вы так - это Canon 5D между прочим снято с любимым многими 24-105/4l :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я не верю в американцев.

Мне тоже было бы интересно в своей системе сравнить ваши моноблоки с американцем :)

За что вы так - это Canon 5D между прочим снято с любимым многими 24-105/4l :)

Такая камера конечно хорошо...но ощущение что дешевой мыльницей снято. Надо бы подучиться снимать...штатив, низкие чувствиельности, доп источник света....и будет получаться намного лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая камера конечно хорошо...но ощущение что дешевой мыльницей снято. Надо бы подучиться снимать...штатив, низкие чувствиельности, доп источник света....и будет получаться намного лучше :)

Именно так и снято. Единственная проблема - блики. Но это решается только фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Именно так и снято. Единственная проблема - блики. Но это решается только фоном.

Да, посмотрел еще раз на сайте. Чтото ничего, а чтото совсем плохо.

Надо следить за глубиной резкости. Поскольку все равно снимается в обтравку то фон особого значения не имеет если ему не в чем отражаться, фактура простыни конечно не очень смотрится в зеркальной поверхности. Можно в отражающихся поверхностях делать блики локальными экранами, а потом в обтравку. Снимайте с зонтиками а лучше с софтбоксами. Или как вариант можно как в кино использовать точечные источники через полупрозрачны матовый экран. Обрабатывать картинки тоже следует тщательнее для выкладки в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел еще раз на сайте. Чтото ничего, а чтото совсем плохо.

Надо следить за глубиной резкости.

Помог бы что ли, Антону , Володь? :)

а заодно и послушал ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Помог бы что ли, Антону , Володь? :)

а заодно и послушал ... :)

Ох и неблагодарное это занятие сначала снимать а потом слушать....звук все время не тот получается :D

Да и я уже помогаю советом :) ....а остальное сам понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-6 десятков.

На форумах есть три пользователя - Тимур Шейхов, Ст. Инженер Полесов и Владимир Купцов.

Это относится лишь к эффективности форумной работы, а не к репрезентативности выборки.

если я понимаю правильно то Ст. Инженер Полесову вы доработывали AC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я понимаю правильно то Ст. Инженер Полесову вы доработывали AC?

Делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал.

с нуля?

Вообще-то, мы демонстрировали усилитель. Неудачность конструкции заключается не в звуке как таковом, а в крайне узкой зоне оптимального прослушивания и некоторыми проблемами с басом в обычной комнате - АС не для 20 кв.м. А учитывая, что демонстрировался усилитель, вообще-то, перемещать эти гробики желания не было.

Речь об этих http://foto.mail.ru/mail/frogdog/66/243.html

а как так можно демонстрировать усилитель на AC неподходящей для комнаты в которой он находился? в чём смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нуля?

Да.

а как так можно демонстрировать усилитель на AC неподходящей для комнаты в которой он находился? в чём смысл?

Усилители можно демонстрировать на любых АС с высоким разрешением. У этих оно было высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы делали для "Владимир Купцов"?

ЦАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители можно демонстрировать на любых АС с высоким разрешением. У этих оно было высокое.

правильно я понимаю что потенциальный покупатель относительно легко может вычленить вклад усилителя на АС неподходящей для это комнаты? Поверьте я не придираюсь = мне это реально удивительно и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно я понимаю что потенциальный покупатель относительно легко может вычленить вклад усилителя на АС неподходящей для это комнаты? Поверьте я не придираюсь = мне это реально удивительно и интересно

Зависит от человека. Большинству надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП

к сожалению я ненашел тут пользователя с именем Владимир Купцов. Но, даже предположив что он был или есть, вы сделали 2 пары колонок для форумчан, причем одна из них до сих пор висит в продаже, и ЦАП? я правильно вас понял?

Зависит от человека. Большинству надо сравнивать.

не совсем понял ответ, сравнивать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению я ненашел тут пользователя с именем Владимир Купцов. Но, даже предположив что он был или есть, вы сделали 2 пары колонок для форумчан, причем одна из них до сих пор висит в продаже, и ЦАП? я правильно вас понял?

Для Тимура - полный домашнекинотеатральный комплект АС и саб. Среди прочих моих клиентов форумчане отсутсвуют, на сколько мне известно.

не совсем понял ответ, сравнивать что?

В известной ему системе сравнивать звук с обычным усилителем и другим. Либо в неизвестной сравнивать звук известного усилителя с неизвестным. Хотя вклад усилителя совершенно иной нежели, например вклад АС, мало пересекается с вкладом истоника потому впринципе, можно вычленить звук именно усилителя из любой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В известной ему системе сравнивать звук с обычным усилителем и другим. Либо в неизвестной сравнивать звук известного усилителя с неизвестным. Хотя вклад усилителя совершенно иной нежели, например вклад АС, мало пересекается с вкладом истоника потому впринципе, можно вычленить звук именно усилителя из любой системы.

Если перейти от теории к практики, данный форумчанин привёз свой усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перейти от теории к практики, данный форумчанин привёз свой усилитель?

Не, он из тех, кто может вычленить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, он из тех, кто может вычленить :blush:

наверное не правильно говорить за других, но как факт, из прослушки вашего сетапа, он посоветовал приглядеться только к вашим усилителям (причём слушая полную вашу систему), вы с этим согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...