О маркетинге, ПеАре и пр. :) - Страница 6 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О маркетинге, ПеАре и пр. :)


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

наверное не правильно говорить за других, но как факт, из прослушки вашего сетапа, он посоветовал приглядеться только к вашим усилителям, вы с этим согласны?

Ну про источник слов не было. Если бытьточным, то негатив был лишь в адрес АС. Причём я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Ну про источник слов не было. Если бытьточным, то негатив был лишь в адрес АС. Причём я с ним согласен.

раз про ЦАП не было слов то наверное у него вообще несложилось никаких впечатлений, или не смог "вычленить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз про ЦАП не было слов то наверное у него вообще несложилось никаких впечатлений, или не смог "вычленить"?

Или не было таких целей :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не было таких целей :listen:

да, это возможно. не знаю, если честно, то я не встречал людей, которые в полностью незнакомом тракте могут вычленить только усилитель. а если и встречал таких людей, то их заявления для меня более чем сомнительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это возможно. не знаю, если честно, то я не встречал людей, которые в полностью незнакомом тракте могут вычленить только усилитель. а если и встречал таких людей, то их заявления для меня более чем сомнительны.

Опыт нужен большой. Слуховые способности. Почему собственно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто "перспективно" представил во что может вылится в исполнении Антона полностью балансная реализация.

Очередной штучный и практически невостребованный товар.

Антон...а может пойти навстречу пожеланиям аудиолюбителей. Глядишь продажа 2 или 3-х комплектов, которая по прибыли будет как одного текущего и веселее пойдет. И спрос появится ;)

Ладно больше на буду досаждать пожеланиями о разумной цене.

Видимо по 10 компонентов в год продавать проще :)

Ну а что, на ваш взгляд - разумная цена. В нашей истории был опыт производства изделий от 350 долларов до 15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, если это не стратегический секрет, сколько получается фактическая себестоимость железа?

Корпус, транс, комплектующие. С самими лампами все понятно :lol:

Такой вопрос сразу ставит в тупик,если комплектуха с блошиного рынка, и начинается словоблудие. А если с начинкой все пучком,то почему бы и не поведать о том что спрятано под "капотом". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос сразу ставит в тупик,если комплектуха с блошиного рынка, и начинается словоблудие. А если с начинкой все пучком,то почему бы и не поведать о том что спрятано под "капотом". :lol:

"Всё пучком" - это что? Конденсаторы Glorya и CapXon в усилителях AudioNote - это оно?

Или вы про то, что трансформаторы у нас не Танго, а своей намотки (что лучше, вообще-то)?

За ваши деньги - любую комплектацию, какую назовёте. Мы же ставим то, что считаем необходимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё пучком" - это что? Конденсаторы Glorya и CapXon в усилителях AudioNote - это оно?

Или вы про то, что трансформаторы у нас не Танго, а своей намотки (что лучше, вообще-то)?

За ваши деньги - любую комплектацию, какую назовёте. Мы же ставим то, что считаем необходимым.

Несколько вариантов зачем вообще надо браться за построение усилителя. Первый самый понятный,так сказать из любопытства попробовать свои возможности. Возможно кто то просто собирает клон чьей то схемы,пошагово следуя описанию. Но есть те для кого схемотехника,можно сказать,"пройденный этап". Вот так поразмыслив а чем мы хуже появляется штучный товар в котором учтены ошибки и просчеты "других".Ну а раз так, почему бы не рассказать в чем именно схемотехнически проявляется преимущество. Вы упомянули Танго,очень сомнительно, раз и ваши лучше. Пару параметров,хотя бы, по каким лучше,только про вес не надо.

С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый самый Пару параметров,хотя бы, по каким лучше,только про вес не надо.

С Новым Годом!

С новым годом!

Лучше по частотке, для начала, по КПД.

Преимущества проявляются в том, прежде всего, что ламповых дефектов нет, контроль АС, прозрачный детальный звук во всём диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

Лучше по частотке, для начала, по КПД.

Преимущества проявляются в том, прежде всего, что ламповых дефектов нет, контроль АС, прозрачный детальный звук во всём диапазоне.

А по КПД это вы как узнали что ваш лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по КПД это вы как узнали что ваш лучший?

Он не лучший по этому параметру, но лучше чем Tango или Tamura. КПД у японцев не особенно велик - я их мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вариантов зачем вообще надо браться за построение усилителя. Первый самый понятный,так сказать из любопытства попробовать свои возможности. Возможно кто то просто собирает клон чьей то схемы,пошагово следуя описанию. Но есть те для кого схемотехника,можно сказать,"пройденный этап". Вот так поразмыслив а чем мы хуже появляется штучный товар в котором учтены ошибки и просчеты "других".Ну а раз так, почему бы не рассказать в чем именно схемотехнически проявляется преимущество. Вы упомянули Танго,очень сомнительно, раз и ваши лучше. Пару параметров,хотя бы, по каким лучше,только про вес не надо.

С Новым Годом!

С новым годом Вас и наилучших пожеланий! Пару слов по поводу схемотехники. Схемотехнические решения предполагают максимально глубокую обратную связь, причем равномерную во всем звуковом диапазоне частот. А это возможно осуществить только в случае максимальной линейности и максимальной частотности каскадов. Что мы и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым годом Вас и наилучших пожеланий! Пару слов по поводу схемотехники. Схемотехнические решения предполагают максимально глубокую обратную связь, причем равномерную во всем звуковом диапазоне частот. А это возможно осуществить только в случае максимальной линейности и максимальной частотности каскадов. Что мы и делаем.

Анатолий,бэст! Отлично когда есть своя концепция. Удачных проектов в Новом Году!

Он не лучший по этому параметру, но лучше чем Tango или Tamura. КПД у японцев не особенно велик - я их мерил.

Что то я ни как не врублюсь а как вообще можно измерить КПД да еще и у Танго,вы что их ради забавы на проволоку распустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для измерения КПД вовсе не обязательно разбирать транс. Достаточно полную картину дают активные сопротивления обмоток. Более точно (с учетом реактивных потерь)можно определить КПД с помощью генератора и измерения напряжения на вторичной обмотке в режиме ХХ и под нагрузкой в интересующем вас диапазоне частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для измерения КПД вовсе не обязательно разбирать транс. Достаточно полную картину дают активные сопротивления обмоток. Более точно (с учетом реактивных потерь)можно определить КПД с помощью генератора и измерения напряжения на вторичной обмотке в режиме ХХ и под нагрузкой в интересующем вас диапазоне частот.

На вторичке у выходников проблематично мерить сопротивление,во всяком случае мой Е7-22 точно мереет только катушку без сердечника. Наверное более точно получится все то же самое измерять только на на первичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно потери распределены по обмоткам пропорционально. Измерения сопротивления первичек вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке у выходников проблематично мерить сопротивление,во всяком случае мой Е7-22 точно мереет только катушку без сердечника. Наверное более точно получится все то же самое измерять только на на первичке.

Низкоомную вторичку удобно измерять током - два прибора V и А, источник постоянного тока на 1-2А и закон Ома.

С уважением.

Алексей Бурцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дело в том, что мы с вами находимся с разных сторон прилавка :) И если для вас моя техника лишь один из возможных вариантов выбора, то я должен чётко осозновать место своей техники в номенклатуре рыночного предложения. Должен осознавать свои конкурентные преимущества и недостатки. Работать над усилением первых и устранением вторых.

Потому когда меня спрашивают о конкурентах я выкладываю то, что я о них знаю - все их слабые стороны (о многих из них потребитель может даже не догадываться). И в тоже время если потребитель хочет узнать, я могу рассказать о сильных сторонах своих изделий. А уже личное дело потребителя определять вес недостатоков и достоинств.

На сегодняшний день у меня есть чёткое представление о том какой должна быть аппаратура. Но это моё представление. Ваше право соглашаться с ним или нет.

Странно выглядело бы если бы я хвалили чужую аппаратуру, а предлагал свою :) Лично я слушаю только свою аппаратуру (за исключением CD транспорта) уже на протяжении многих лет.

Есть, конечно, такой подход у российских и китайских производителей, что они предлагают якобы такое же качество как у известных брендов, но дешевле. Всем понятно, что за этим стоит.

Я же предлагаю другое, новое качество.

Уважаемый Пайнмайлер!

У Вас нет места на рынке. Объясню почему: я неплохо знаю рынок этой аппаратуры, и хотя бы раз в одну-две недели устраиваю себе прослушивание различных компонентов. Вашу продукцию нигде не встречал (в московских салонах). Реклама и продвижение в Хи-ХИ.РУ и на Сундуке в счет идти не могут.

Уровень Вашей цены - это цена ХОРОШЕЙ аппаратуры, уже ВЫВЕДЕННОЙ на рынок. Стоимость вывода бренд на рынок очень велика. Вы в это не вложились. Думаю, что отсюда и разногласия в стоимости Ваших агрегатов.

А Ваше предложение мне очень интересно. Ламповые усилители высокой мощности отпрактически отсутствуют на рынке. Как познакомиться с Вашей продукцией?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пайнмайлер!

У Вас нет места на рынке. Объясню почему: я неплохо знаю рынок этой аппаратуры, и хотя бы раз в одну-две недели устраиваю себе прослушивание различных компонентов. Вашу продукцию нигде не встречал (в московских салонах).

Согласно этой логике, на рынке нет места примерно у 99% брендов :)

Уровень Вашей цены - это цена ХОРОШЕЙ аппаратуры, уже ВЫВЕДЕННОЙ на рынок.

Да, авторская работа стоит дорого.

Стоимость вывода бренд на рынок очень велика. Вы в это не вложились. Думаю, что отсюда и разногласия в стоимости Ваших агрегатов.

Разногласия возникают исключительно от незнания. Для простого, не знакомого с нашей техникой потребителя мы очередные самодельщики с неадекватной самооценкой. И в принципе, я их прекрасно понимаю. Однако мы имеем свой, пусть и незначительный пока, круг потребителей, которые за люьбые деньги не могут найти в салонах технику устраивающего их качества. Они обращаются к нам.

А Ваше предложение мне очень интересно. Ламповые усилители высокой мощности отпрактически отсутствуют на рынке. Как познакомиться с Вашей продукцией?

С уважением

Можно подъехать к нам и послушать. Можно взять под залог и послушать у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно этой логике, на рынке нет места примерно у 99% брендов :)

Да, авторская работа стоит дорого.

Разногласия возникают исключительно от незнания. Для простого, не знакомого с нашей техникой потребителя мы очередные самодельщики с неадекватной самооценкой. И в принципе, я их прекрасно понимаю. Однако мы имеем свой, пусть и незначительный пока, круг потребителей, которые за люьбые деньги не могут найти в салонах технику устраивающего их качества. Они обращаются к нам.

Можно подъехать к нам и послушать. Можно взять под залог и послушать у себя.

Это точно. Большинство брендов (правда не 99%) на рынке места не имеют.

Что впрочем не имеет никакого отношения к качеству аппаратуры.

Я не отношусь к категории потребителей "за любые деньги". Если "за любые деньги" не может найти - значит вообще ничего не может. И деньги у него случайные. Это - "лох". Если это Ваша аудитория - значит это не продажи, а развод на лоховство. Знаком со многими кустарными производителями. Часть из них люди творческие, а часть из них занимается именно "разводом на лоховство"

С интересом послушал бы Вашу аппаратуру.

Как с Вами вязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую количеству времени. Одна прослушка в одну-две недели. Я в оперный с такой частотой хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если вы хотите продуктивного общения с потенциальными клиентами, общайтесь на языке клиента!

Проблема в том, что у всех свои собственные понятия, собственный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. в тему, позволю себе перенести.

У меня, не вопрос, скорее предложение.

Возможно непонимание, неоднократно возникающее в обсуждении особенностей звука, вызвано тем, что ваш инженерный подход к описанию техническим языком, такой в общем-то эфимерной субстанции, как звук, не всегда находит понимание, у аудиофилов, привыкших воспринимать звучание систем, образами звучащих инструментов.

Вполне естественно, что обертона кантрабаса присутствуют в среднечастотном спектре, не вызывает также сомнения, что основой звука является нижняя середина, вокруг которой, собственно все и строится, и т.д. и т.п.

Если вы хотите продуктивного общения с потенциальными клиентами, общайтесь на языке клиента!

При этом не нужно навязывать своё мнение, наверное свойственное каждому производителю, что только у вас все правильно и лучший звук тоже у вас. Пусть об этом скажет покупателю ваша продукция, только более понятным языком - языком звука.

Проблема в том, что у всех свои собственные понятия, собственный язык.

Язык музыки, для всех один.

Высказал свое мнение-предложение, не ради спора, скорее в качестве взгляда со стороны.

Если посмотрите мою систему, то увидите, что мне, напрмер, интересен другой производитель, просто всегда относился с уважением к людям умеющим и могущим, что-то создавать. Не в коей мере, не собираюсь учить вас, как вести бизнес, мы ни чем не обязаны друг другу. Если подумаете над моими словами, может что-то изменится, если нет, дело ваше.

В любом случае, желаю удачи, в Вашем нелёгком труде.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за понимание и пожелания. Имея довольно широкий круг знакомых, неравнодушно относящихся к музыке, мы знаем, насколько разнообразны вкусы, представления и предпочтения. Та техника, которой мы занимаемся, создавалась учитывая не только свои понятия , но и понятия определенной группы аудиофилов, прошедших долгий и разнообрзный путь в своем увлечении. И хотя мы считаем, что наша аппаратура является лучшей на сегодняшний день, это не значит, что она должна быть лучшей в представлениях любого человека. У каждого свои критерии. Как Вы правильно заметили - язык музыки все расставляет по местам.

Но в отношении человека к тому или иному вопросу существует большое влияние стереотипов. Например, Вы почему решили, что наша техника Вам не интересна? Ведь не по музыкальному впечатлению? Так и большинство.

Еще раз спасибо за пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...