О маркетинге, ПеАре и пр. :) - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О маркетинге, ПеАре и пр. :)


parovoZZ

Рекомендованные сообщения

180 т.р. пара.

Что-то дорого за чемодан с лампами. За эти деньги можно купить жигуль, над созданием которого трудился аж целый завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Что-то дорого за чемодан с лампами. За эти деньги можно купить жигуль, над созданием которого трудился аж целый завод.

За чемодан с лампами - дорого (хотя смотря с какими лампами). За ламповые моноблоки такой мощности - нормально.

PS Себестоимость жигуля 30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Себестоимость жигуля 30 т.р.

Как посчитали?

Из чего складывается рыночная стоимость и себестоимость сабжа? За эти деньги можно купить много чего интересного промышленного производства. Cary Audio, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как посчитали?

По ценет тонны стали :)

Из чего складывается рыночная стоимость и себестоимость сабжа? За эти деньги можно купить много чего интересного промышленного производства. Cary Audio, например.

Странный вопрос. Вы с тем Кэри сравните, для начала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за отечественный самопал неприлично дорого!

За хороший звук не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За хороший звук не дорого.

Весчь-то субъективная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

За хороший звук не дорого.

Антон, если это не стратегический секрет, сколько получается фактическая себестоимость железа?

Корпус, транс, комплектующие. С самими лампами все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, если это не стратегический секрет, сколько получается фактическая себестоимость железа?

Корпус, транс, комплектующие. С самими лампами все понятно :)

Стоимость железа не составляет значительной части конечной стоимости изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Стоимость железа не составляет значительной части конечной стоимости изделия.

Ну так если это не есть секрет то очень любопытно узнать, потому как большинство производителей усиленно скрывает эту инфу. Порой понимая что используются не самые бюджетные компоненты и потом цена не вырастает в много много раз проникаешься уважением к производителю техники за то что он старается использовать не дешеевку по принципу "на грани качества типа играет не хуже да и никто не заметит и так схавают."

Если не сложно можно озвучить списочек, хотябы приблизительный, типа корпус стокото, транс стоко то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За хороший звук не дорого.

такого рода кокетливость характерна для российских самодельщиков вцелом.

".. на хороший вопрос , готовых ответить мычанием.. " (с)

если САМИМ стыдно за назначаемую за продукт цену, то о какой откровенности вообще можно говорить ... :)

" .. без напряжения.." у них никак не получается. :)

зы. заметил позже - если продолжить цитату, получается очень актуально !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценет тонны стали :)

Так вот ваш чемодан с лампами так же и оценивайте, раз не можете оценить себестоимость автомобиля, пусть и жигулей. Ну или наймите грамотного маркетолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что хочется узнать а потом мы пополемизируем о разумной оценке намотки трансов вручную, оплате творческой концепции уся и затрат на его сборку и настройку :)

Я не собираюсь на эту тему полемизировать. У нас рынок в старне вот уже почти 20 лет. Реального покупателя не интересуют вопросы ценообразования.

Так вот ваш чемодан с лампами так же и оценивайте, раз не можете оценить себестоимость автомобиля, пусть и жигулей. Ну или наймите грамотного маркетолога.

У вас какие-то проблемы? Хотите об этом поговорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реального покупателя не интересуют вопросы ценообразования.

вот уж точнее не скажешь -

" .. И глядя вoкpyг, я вижy, чтo иx пoявлeньe. вecьмa нe cлyчaйнo, вecьмa нe cлyчaйнo... " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я не собираюсь на эту тему полемизировать. У нас рынок в старне вот уже почти 20 лет. Реального покупателя не интересуют вопросы ценообразования.

Жаль. Тогда я сам сделаю предположение, скажем пусть примерно пара блоков обходится в 1000-1500$...хотя наверно и подешевле. Значит окончательная цена в 3000$ будет весьма справедливой.

Вот в этом случае РЕАЛЬНЫЕ, действительно реальные покупатели обязательно появятся :)

Это я все к тому что цены завышены как минимум в 2 раза.

Да и цап на 1794 для такой конструкции, внешнего и внутреннего вида больше чем на половину заявленных денег не тянет....тогда он возможно и станет конкурентноспособнее с другими российским аналогичными изделиями.

Хотя конечно дело хозяйское, можно продолжать ждать некого реального покупателя по цене виртуально оценивающей некий "хороший" звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. Тогда я сам сделаю предположение, скажем пусть примерно пара блоков обходится в 1000-1500$...хотя наверно и подешевле. Значит окончательная цена в 3000$ будет весьма справедливой.

сделайте такой и продавайте за 3000 :) Я не против.

Да и цап на 1794 для такой конструкции, внешнего и внутреннего вида больше чем на половину заявленных денег не тянет....тогда он возможно и станет конкурентноспособнее с другими российским аналогичными изделиями.

Мы уже более чем конкурентоспособны более чем 10 лет. И вовсе не с другими российскими производителями. Поскольку даже близких аналогов у них нет. А с топовыми ЦАП'ами именитых брендов.

Почему вас трогает вопрос цены - не понимаю. Вы хотите купить, но вам дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Флаг вам в руки - сделайте такой и продавайте за 3000 :) Я не против.

Ай яй яй...Антон...нехорошо так отвечать....надо аккуратнее относится к любому интересу к вашей продукции....а то ведь нам легко снова перестать ей интересоваться :)

Мы уже более чем конкурентоспособны более чем 10 лет. И вовсе не с другими российскими производителями. Поскольку даже близких аналогов у них нет. А с топовыми ЦАП'ами именитых брендов.

Я пока не слышал ничего из вашей продукции. А те мнения что были наводят на мысль, что вы делаете довольно неплохие аудиоизделия....но насчет отсутствия близких аналогов это лишь желаемое вами преувеличение

Почему вас трогает вопрос цены - не понимаю. Вы хотите купить, но вам дорого?

Кто его знает. Сегодня интересуюсь. Завтра понравилось и купил.

А так вы мне напоминаете продавца в хайфайном салоне что не дает послушать технику если клиент не заявляет тведой готовности купить её. Таких продавцов умные хозяева быстро увольняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,как мне кажется,вот в этой теме уже поднимались вопросы ценообразования. Ещё хороший пример ответа в таких случаях: "Краски в полотнах Гогена (или других,по выбору) на 100 долларов,а картины стоят миллионы".

Мне,например,тоже совершенно непонятно,откуда берутся такие цены у наших мастеров. Но,откуда берёт цены на свои усилки Грифон,какой-нибудь? Можно же подсчитать стоимость деталей. Вряд ли она будет выше 1\10 - 1\15 стоимости усилителя.

Хотя,самоделкиным не надо ни аренду складов\магазинов оплачивать,ни электроэнергию прдприятия,ни рекламу,ни огромный штат сотрудников. Может быть,действительно,иногда цена бывает у них завышена? Но никто и не обязывает покупать их продукцию.

Антон совершенно спокойно и вежливо представляет свою продукцию и это приятно. Не то что шизоидный Юрьич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сабж стоил 50 тыр - я бы обратил внимание, а так - выкинутые деньги.

И потом - наличие паспорта, сертификатов, гарантий на данное изделие имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сабж стоил 50 тыр - я бы обратил внимание, а так - выкинутые деньги.

И потом - наличие паспорта, сертификатов, гарантий на данное изделие имеется?

Вы этот вопрос ради умножения флуда задаёте или это изменит ваше мнение по "выкинутым деньгам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу заметить, что из присутстующих в данной ветке мало кто слушал творения Антона, чтобы в таком тоне о них писать.

Я совсем недавно посетил его и послушал сетап, практически полностью составленный из техники, сделанной Антоном и его отцом. Не скажу, что звучание меня как-то особенно поразило или захватило, но это и не заслуживает такого количества "помидоров", что здесь накидали не глядя.

Хочу сказать, что в звучании этой техники есть два неоспоримых достоинства, которые редко встретишь в технике данного ценового диапазона: великолепная макродинамика и открытость звучания. Конечно, звук этой техники далек от моих представлений об идеале, но могу заметить, что совокупность всех достоинств, которые для меня ценны - встречал только в гораздо более дорогой аппаратуре.

Если к колонкам претензии были более сильные, то на усилители Антона рекомендую обратить внимание! По крайней мере, послушать для начала. А кидаться обвинениями о себестоимости - глупость. Посмотрите на свою технику внимательно (любую) - и подумайте, сколько торговцам переплатили вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу заметить, что из присутстующих в данной ветке мало кто слушал творения Антона, чтобы в таком тоне о них писать.

Я совсем недавно посетил его и послушал сетап, практически полностью составленный из техники, сделанной Антоном и его отцом. Не скажу, что звучание меня как-то особенно поразило или захватило, но это и не заслуживает такого количества "помидоров", что здесь накидали не глядя.

Хочу сказать, что в звучании этой техники есть два неоспоримых достоинства, которые редко встретишь в технике данного ценового диапазона: великолепная макродинамика и открытость звучания. Конечно, звук этой техники далек от моих представлений об идеале, но могу заметить, что совокупность всех достоинств, которые для меня ценны - встречал только в гораздо более дорогой аппаратуре.

Если к колонкам претензии были более сильные, то на усилители Антона рекомендую обратить внимание! По крайней мере, послушать для начала. А кидаться обвинениями о себестоимости - глупость. Посмотрите на свою технику внимательно (любую) - и подумайте, сколько торговцам переплатили вы!

Полностью согласен с Дмитрием.

Более того, был на прослушивании в аудиомании сетапа Антона. Был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о качестве звучания не встаёт. Интересен совсем другой аспект - изделие включается в розетку. По нашим законам оно должно пройти обязательно сертификацию, в том числе и пожарную. Так же, производитель несёт полную ответственность за свои технически сложные изделия в течении 7 лет. Где гарантии того, что завтра ко мне (по кляузе от соседа) не придут товарищи электрики из ЖЭК с целью измерения помех, создаваемых данным изделием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость продукта НЕ находится в какой-либо связи с предлагаемой ценой.

Здесь вступают в силу другие параметры:

- как производитель себя позиционирует на рынке (проще говоря, насколько он ценит свой труд)

- раскрученность (узнаваемость, популярность, назовитекакхотите) брэнда.

- присутствие-отсутствие прямых конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о качестве звучания не встаёт. Интересен совсем другой аспект - изделие включается в розетку. По нашим законам оно должно пройти обязательно сертификацию, в том числе и пожарную. Так же, производитель несёт полную ответственность за свои технически сложные изделия в течении 7 лет. Где гарантии того, что завтра ко мне (по кляузе от соседа) не придут товарищи электрики из ЖЭК с целью измерения помех, создаваемых данным изделием?

Боюсь вас разочаровать, но штучные изделия сертификации не требуют. Чем, кстати, пользуются многие хай-енд салоны, завозящие брэндовую технику из-за рубежа.

Чего уж говорить о винтаже (стандарты на который, а тем более сертификаты, давно устарели, если вообще были) и той технике, чо продаётся не через торговую сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...