Возрадуйтесь, господа! - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Возрадуйтесь, господа!


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Покупки из иностранных каталогов и интернет-магазинов будут доставляться в Россию минуя таможню. Соответствующее изменение в законодательство пролоббировала «Почта России».

Об изменениях в Таможенный кодекс, упростивших процедуру доставки в России товаров по почте, сообщила «Почта России». С начала 2010 г. товары, приобретаемые россиянами по почте в зарубежных интернет-магазинах и каталогах, приравнены к обычным международным отправлениям. Ранее же товары, пересылаемые от одной зарубежной организации в адрес нескольких лиц в России, приравнивались к импортируемому товару, который оформлять и растаможивать должно было уполномоченное лицо продавца в России, отмечается в сообщении.

А техника с аудигона интересно пройдет по этому закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Сначала нужно посмотреть как будет изложено. А потом, если все изложат грамотно, что не факт, можно будет и возрадоваться.

А то заказывать музыку каждый раз пытаясь не выйти за 10000 р задолбало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прям уж радоваться наверное пока рано.Поторопился я.Но можно порадоваться пока чуть чуть - всяко упростят процедуру покупки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура покупки и так проста. Ну это если люди готовы продавать в РФ. А то мне один магазин на агоне, с большим положительным рейтингом предложил через Western Union ему оплатить. Мол ты из РФ, я тебя не знаю. А то, что я могу палкой перечислить это он почему то игнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Таможенный кодекс в "Консультанте", пока никаких послаблений не обнаружено.

Шуршун, напишите первоисточник, где была эта новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил давнему приятелю таможенному брокеру ( чел с 1994 г в бизнесе по сей день ) спросил по теме. Перезвонил через час, в ответ сказать ничего не может, говорит может через денек-два узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почитал об этом на других ресурсах. Так и не понял, что изменилось. Ограничение в 10 т. р. остаётся, так что, IMHO, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Таможенный кодекс в "Консультанте", пока никаких послаблений не обнаружено.

Шуршун, напишите первоисточник, где была эта новость.

Та я как все - где-то в интернете наткнулся.На новостных сайтах.ОБрадовался что-то сверх меры, а сейчас вижу что вообщем-то толком ничего и не поменялось.Ограничение на 10 т.р. похоже остается, досматривать все равно ж наверное будут грузы... посмотрим попозже может появится информации по вопросу побольше.Или Meloman Number Van нас просветит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я как все - где-то в интернете наткнулся.На новостных сайтах.ОБрадовался что-то сверх меры, а сейчас вижу что вообщем-то толком ничего и не поменялось.Ограничение на 10 т.р. похоже остается, досматривать все равно ж наверное будут грузы... посмотрим попозже может появится информации по вопросу побольше.Или Meloman Number Van нас просветит.

Я с брокером завтра-послезавтра в любом случае разговаривать буду, напомню тему. Но логически мысля, наверное будет так. При инвойсе не превышающим 10 000 руб ( в пересчете на валюту оплаты ? ) посылка будет доставляться минуя некие таможенные ступени и доставляться напрямую с терминала на почту, а затем непосредственно к получателю. Т.е. таможня хочет ( ? ) разгрузиться слегка от завала работ на терминалах ( на той же Балтийской караул какой бывает ) и слегка упростить процедуру. Вот такое логическое объяснение пока видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

При инвойсе не превышающим 10 000 руб ( в пересчете на валюту оплаты ? ) посылка будет доставляться минуя некие таможенные ступени и доставляться напрямую с терминала на почту, а затем непосредственно к получателю.

Короче, простому человеку эти "некие ступени" всё равно по барабану - что есть, что нет - почта ходить быстрее не станет, а таможня проверять всё равно будет. Есть лимиты, запрещённые к ввозу товары - и всё это можно "упаковать" в 10 т. р. - кто это будет проверять? А то я завтра 30 л эля закажу из Великобритании, к примеру, с доставкой как раз десятка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут еще вопрос - если сейчас неделю посылка меньше 10т лежит на таможне - то теперь где будет? На почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте не будет лежать. Им завалы тоже не нужны. Они же не обладают такими помещениями как таможня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть, что нет - почта ходить быстрее не станет

Люди пишут что быстрее стали диски доходить.Те что до нового года куплены - еще идут, те что после - уже дома.Если не брэшут, то значит есть польза от закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно всё! Набежала небольшая сумма таможенных сборов за бокс "французского" пинк флойда, без всякой таможни заплатил денежку на почте, правда за какие-то свои услуги почта также сняла небольшую денежку. Зато нервотрепки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пишут что быстрее стали диски доходить.Те что до нового года куплены - еще идут, те что после - уже дома.

Это обычная ситуация. Новые веяния не при чём. Перед НГ почта и таможня перегружены, мне детское автокресло из Германии почти 2 месяца шло, хотя обычно это 3 недели. После новогодних праздников отправлений меньше, сроки доставки ниже. Всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пишут что быстрее стали диски доходить.Те что до нового года куплены - еще идут, те что после - уже дома.Если не брэшут, то значит есть польза от закона.

Да уж офигенно быстрее. Вот мой трекинг от покупки 4 января (читать снизу вверх):

International Dispatch, January 06, 2010, 8:17 am, ISC CHICAGO IL (USPS)

Arrival

Electronic Shipping Info Received, January 04, 2010

Shipment Accepted; January 04, 2010, 4:47 pm, ANDERSON, IN 46013

6 января посылка покинула США и до сих пор не появилась в России (а скорее всего где-то валяется необработанная.)

При том что в прошлый раз из того же магазина и той же почтой через 6 дней после "выхода" с США уже появилась в России:

Delivered Abroad, October 29, 2009, 12:00 am, RUSSIA

Out of Foreign Customs, October 23, 2009, 4:21 pm, RUSSIA

Into Foreign Customs, October 22, 2009, 4:15 pm, RUSSIA

Arrived Abroad, October 21, 2009, 11:46 am, RUSSIA

International Dispatch, October 15, 2009, 6:36 am, ISC CHICAGO IL (USPS)

Arrival

Electronic Shipping Info Received, October 13, 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 января посылка покинула США и до сих пор не появилась в России (а скорее всего где-то валяется необработанная.)

19 декабря улетела, прилетела неделю назад. Где висела непонятно, но передача таможне и выход заняло два дня. Мерикосы сообщили,что их успс временно косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пишут что быстрее стали диски доходить.Те что до нового года куплены - еще идут, те что после - уже дома.Если не брэшут, то значит есть польза от закона.

Уж не знаю с чем это связано, но

Amazon.com

Order Placed: January 22, 2010

Shipping estimate:January 25, 2010

Delivery estimate:February 3, 2010

1 package via UPS International

Shipping Speed: Priority International Courier

Дольше, чем обычно в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю с чем это связано, но

Amazon.com

Order Placed: January 22, 2010

Shipping estimate:January 25, 2010

Delivery estimate:February 3, 2010

1 package via UPS International

Shipping Speed: Priority International Courier

Дольше, чем обычно в 3 раза.

в прошлом году у меня посылки из америки и с амазона английского доходили ровно за 2 недели, как часы :) В этом высланная 8 января посылка из штатов до сих пор не обнаружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

6 января посылка покинула США и до сих пор не появилась в России (а скорее всего где-то валяется необработанная.)

Так и есть, а потом, возможно, появится задним числом информация, что импортирована 16-го, на таможне с 21-го по 26-е, а 28-го на сортировке после ухода с таможни. У меня так было раз.

мне детское автокресло из Германии почти 2 месяца шло, хотя обычно это 3 недели.

3 недели - да, стандартный срок для Германии. Почему - не знаю, ибо до границы германской посылка идёт 1, максимум 2 дня. А где автокресло заказывали? Я вот здесь покупал:

http://www.autoteile-shop.de/

вышло почти на 4 т. р. дешевле. (7800 оттуда с доставкой против 11500 у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели - да, стандартный срок для Германии. Почему - не знаю, ибо до границы германской посылка идёт 1, максимум 2 дня. А где автокресло заказывали? Я вот здесь покупал:

http://www.autoteile-shop.de/

вышло почти на 4 т. р. дешевле. (7800 оттуда с доставкой против 11500 у нас).

По моему опыту, срок 3 недели это в среднем вообще нормально для обычной почты по всему миру (от Гонконга до штатов). Так как до России посылка идёт максимум неделю, а потом попадает в нашу суровую реальность :rolleyes:

Заказывал на www.kids-comfort.de кресло обошлось примерно в 250евро с доставкой. В московских инет-магазинах цена на такое начинается с 20000руб (в обычных ещё выше).

Пришлось немного поволноваться из-за сроков (перед НГ все посылки из Германии отправили на таможню в Самару из-за перегруженности московской), да ещё видимо на нашей почте для крупных посылок существует буферизация типа FILO (First In - Last Out) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По моему опыту, срок 3 недели это в среднем вообще нормально для обычной почты по всему миру (от Гонконга до штатов).

Мне показалось, что из Германии все посылки идут в среднем на неделю дольше, чем из, к примеру, UK или Штатов. Может так совпало просто, не знаю.

Заказывал на www.kids-comfort.de

А, ну это та же контора, просто у них несколько и-нет магазинов. :rolleyes:

Ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то появилась долгожданная строчка в трекинге:

Arrived Abroad, January 27, 2010, 8:07 am, RUSSIA

Т.е. "доехала" от США до России ровно за 3 недели (а прошлый раз за неделю доехала).

Видно, не стоит в январе посылки себе заказывать - на нашей почте и так завал небось с новогодними подарками, да еще не работают с 1-го по 10-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наконец-то появилась долгожданная строчка в трекинге:

Т.е. "доехала" от США до России ровно за 3 недели (а прошлый раз за неделю доехала).

Видно, не стоит в январе посылки себе заказывать - на нашей почте и так завал небось с новогодними подарками, да еще не работают с 1-го по 10-е...

прикольно, видимо и моя скоро подтянется , выслали 8 января, напишите когда доставят, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...